Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Результаты опроса: Нужна ли пуделю Защитно-караульная служба?
ДА 13 8.44%
ВОЗМОЖНО 59 38.31%
НЕТ 82 53.25%
Голосовавшие: 154. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 27.09.2010, 22:10   #751
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

EGOR,
Цитата:
- сами себе и противоречите...
Нигде никаких противоречий. Если только, конечно, ВНИМАТЕЛЬНО читать мои сообщения. Повторять одно и то же по десятому разу не буду.

Цитата:
Без команды НИКАКАЯ собака ни на кого ни рыкать, ни бросаться (тем более!) не должна... Здесь бы Моте уже грозила эвтаназия за нападение на товарища с бутылкой без реальной угрозы нападения с его стороны...
Вы, Елена, очень любите повторять здесь, на форуме, что Вы - дрессировщик, причём с огромным стажем. Между тем, пишете то, что будет абсолютным нонсенсом для ЛЮБОГО нормального дрессировщика, работавшего с собаками по защитному разделу. Я даже охотно верю, что Вы занимались дрессировкой на послушание. Но что к защите не имеете ни малейшего отношения - видно невооружённым глазом.

Доказывать, что красное - это не зелёное - оно, конечно, иногда интересно и увлекательно, но рано или поздно надоедает.

Вика добавил(а) [date]1285615184[/date]:

PS. Вот интересно. А если я напишу, что дважды два - это четыре, - сколько народу тут начнёт с завидным упорством сразу же доказывать: "Нет, пять!!!"
 
Старый 27.09.2010, 22:20   #752
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

ZoSo, прочитала Ваш пост (№750). Сочувствую. А вроде живу в столице нашей Родины... Здесь, в столице, всё то же самое. Пример. Я как-то попыталась пройти в своём собственном доме в соседний подъезд к своей приятельнице. При входе в подъезд стоял му...к с огромным ротвейлером. Ротвейлер, взвинтя в воздух, вцепился мне в руку... ну - кровь...и всё такое. Ладно, я сама - собачник, и говорю ему: "позвольте мне пройти, придержите собаку". Ответ - "проходи", но при этом никак не укорачеваемый поводок. Ублюдок? - безусловно! Я в сердцах, с окровавленной рукой , рванула в ментовку, где зевающий от скуки дежурный поведал мне, что: первое - я должна была с этой травмой обратиться в травмопункт (потому как мало ли - я сама себе карандашиком продырявила руку), второе: дабы они (менты) приняли меры, необходимо, чтобы как минимум ещё человек десять-двенадцать обратились бы в ментовку с аналогичными травмами-жалобами. Класс! - да? И на мой вопрос о том, что, если, эти условия, к примеру, будут соблюдены... что же в итоге будет грозить "нарушителю общественного спокойствия" ответ был следующий: "тридцать рублей штрафа". Бесссссссссссс комментариефффффффффф.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
Старый 27.09.2010, 22:39   #753
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

PPS.
Цитата:
Цитата:
Здесь собака может напасть на человека ТОЛьКО по команде хозяина, в целях его самозащиты, если есть РЕАЛьНАЯ угроза (которую надо еще доказать) со стороны нападающего для хозяина (или если на него уже напали и есть реальные доказательства нападения)..
А ещё я искренне надеюсь, что законы в моей стране НИКОГДА не станут такими, что собаке, пытающейся защитить своего хозяина и самоё себя, будет грозить усыпление. Если же всё извратится до такой степени, что чёрное начнёт считаться белым, а белое - чёрным, то - Господи, сделай так, чтобы я не дожила до этого времени!
 
Старый 27.09.2010, 22:45   #754
L.S. вне форума
L.S.
Гуру
 
Аватар для L.S.
 
Регистрация: 03.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1 884
Сказал(а) спасибо: 1 380
Получено благодарностей: 1 898 в 519 постах
По умолчанию

Anita_N,
Цитата:
Люди, живущие вокруг нас, собачников, имеют право жить своей жизнью, не оглядываясь на дрессированных и не очень собак, веселиться, играть свадьбы и справлять дни рождения, махать руками, дрыгать ногами...

добавлю: а ещё кататься на великах, бегать на лыжах и т.д.
_______________________________________
Всё о нас на нашем сайте:
http://bliss-trine.com
 
Старый 27.09.2010, 23:19   #755
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Вика,

Цитата:
А ещё я искренне надеюсь, что законы в моей стране НИКОГДА не станут такими, что собаке, пытающейся защитить своего хозяина и самоё себя, будет грозить усыпление. Если же всё извратится до такой степени, что чёрное начнёт считаться белым, а белое - чёрным, то - Господи, сделай так, чтобы я не дожила до этого времени!
Поздравляю, уже дожили!
реальный случай - гулял мужик с КО поздно вечером на пустынной аллейке. Собака в кустиках разбиралась, а к мужику тем временем мальчики подкатили насчет "покурить", да в морду ему. Собака встревает, кусает одного из нападавших в шею, повреждает артерию, тот помирает. Собаку в результате усыпили, хозяину впаяли 5 лет - потому как без поводка и намордника....
У нас реальный существует законопроект, по которому предусмотрены сроки разной длительности, до 12 лет - но это пока только законопроект. А в реале - моя хорошая знакомая-кинолог МВД порадовала, что есть постановление, по которому всем крупнее кошки намордник(мы себе по этому случаю халти купили - и на морде, и не мешает, а народ думает, что намордник), а если на собаку поступает жалоба+справка медэкспертизы, пипец тогда. Более того, если, допустим, у вас - частный дом, во дворе собака, к вам во двор лезут, а собака кусает - вы опять виноваты!
Вся штука в том, что законы явно направлены на защиту жизни и здоровья тех, КТО НАПАДАЕТ, а не тех, НА КОГО нападают. Этим пользуются те, кто организует "подставы" под собаку - имитируют нападение на хозяина с собакой просто резко взмахнув рукой или сделав выпад в сторону, поведется собака - хозяин попал на бабки.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
Старый 27.09.2010, 23:26   #756
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Вы, Елена, очень любите повторять здесь, на форуме, что Вы - дрессировщик, причём с огромным стажем.
Это - неправда? У Вас, лично, Вика, есть в руках опровергающие сей факт документы?
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
Старый 27.09.2010, 23:29   #757
Alla вне форума
Alla
Гуру
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: USA
Сообщений: 2 243
Сказал(а) спасибо: 945
Получено благодарностей: 476 в 154 постах
Отправить сообщение для Alla с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от EGOR
мон ренессанс, - я ж говорю "У нас на форуме все равны, но некоторые - равнее..":(

Все, надоело - пишу Жене!!!
клюв не устал стучать то?
_______________________________________
"There comes a time when you have to choose between turning the page and closing the book."

Сайт помощи пуделям в беде Home4poodle.info


Последний раз редактировалось Alla; 28.09.2010 в 04:27.
 
Старый 27.09.2010, 23:35   #758
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Alla, рада Вас вновь услышать! Но.... но и но...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 27.09.2010 в 23:44.
 
Старый 27.09.2010, 23:39   #759
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Цитата:
Люди, живущие вокруг нас, собачников, имеют право жить своей жизнью, не оглядываясь на дрессированных и не очень собак, веселиться, играть свадьбы и справлять дни рождения, махать руками, дрыгать ногами... добавлю: а ещё кататься на великах, бегать на лыжах и т.д.
А мы, собачники, будем иметь законные территории для выгулов/дрессировок и т.п. Будет гораздо меньше проблем. Потому что в реале - если у тебя собака, то в правах ты ограничен автоматически. Вот пример - отдыхали мы на море, ездили купаться на прекрасные дикие пляжи, часть пути - на трамвае. Как положено - на задней площадке, на носу халти болтается,собаки спокойны, как двери - люди в общем были не против, а контролеры даже не брали денег. Однажды входим, и какая-то бабка начинает истериццки орать, что какой ужоснах, как это так - тут СОБАКА! (и не одна) А вот недавно она смотрела по телеку, что собаки переносят страшную болезнь, и тд и тп.
Я ей сначала аргументирую, что имею ПОЛНОЕ ПРАВО провозить соответственно экипированную собаку в данном месте, и вообще - у моей собаки справка о ветосмотре, а у самой тебя, говорю - есть справка? Бабка взвилась в истерике - как это так, ее приравняли к собаке. Тут уже контролер и люди намекнули, что неплохо бы ей и уняться. И вот она сидит и продолжает сипеть - я над ней нависаю и очень веско говорю "так, если ты сейчас не заткнешься, я тебя с твоими манатками на хер выкину отсюда" - и что? Бабка, удовлетворенная на 150%, ехала дальше без звука. Ей ЭТО надо было от меня?
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
Старый 27.09.2010, 23:55   #760
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
и что? Бабка, удовлетворенная на 150%, ехала дальше без звука. Ей ЭТО надо было от меня?
ZoSo, Анна, похоже на то... Для меня это по сей день является философским вопросом... Пока в подобных ситуациях я бормочу: "извиниите...простите..." Наверное - не права...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
Старый 28.09.2010, 00:06   #761
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

мон ренессанс,

У нас в компании собачников еще на заре нашего увлечения была одна женщина - добрая и отзывчивая, но порой разговаривала матом. Выйти из подъезда с собакой было сложно - приподъздные бабки тут же пускались в обсуждение, начиная от того, что собаки все пожрали и заканчивая тем, что якобы собаки гадят в лифте.
Так вот, однажды вышла тетя Люда со своим щенком-эрделем, бабки волну поймали, а она разворачивается и говорит им "А......в.....на.....в......на!",есл и прилично)))) В общем, бабки более в упор не видели ни Люду, ни ее щенка, ни на всяк пожарный остальных собачников.
Когда меня совсем достают, вспоминаю урок тети Люды. 20 лет, а работает, как новый)))))

ZoSo добавил(а) [date]1285622217[/date]:
http://vecherniy.kharkov.ua/news/42282/1

О! в темку))))
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
Старый 28.09.2010, 00:18   #762
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

ZoSo, Анна, мдя... понятно, канеш... Но... ведь эти бабки с успехом после подобных "диалогов" разбрасывают отраву для наших любимых. Именно поэтому я лично стараюсь не доводить подобные отношения до крайности..
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 28.09.2010 в 20:50.
 
Старый 28.09.2010, 02:22   #763
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Ув Дамы. я уже вторую неделю безрезультатно болею. Осилила только первые 5 страниц. там вижу что Вика просто пишет, а часть пользователей на неё нападает..

Надеюсь никто не против , чтоб все были равными-закрываю тему, для её прочтения. на 1 день. предлагаю перенести обсуждение в тему "Спорт с пуделем"
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
 
Старый 28.09.2010, 02:38   #764
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Yulja c Dizelem, Юлечка, выздоравливайте! пожалуйста! На тему - закрыть тему, Вам , разумеется, видней, но мне лично представляется, что все мы - люди нормальные, а следовательно, мы как-то сами разобрались. Не стоит Вам себя этим беспокоить. Надеюсь, форумчане меня поддержат.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 28.09.2010 в 02:58.
 
Старый 28.09.2010, 02:52   #765
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Alla
клюв не устал стучат то?




Любимая, мягкий знак!!! От вопроса: что делать?
 

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:52. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot