Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Результаты опроса: Нужна ли пуделю Защитно-караульная служба?
ДА 13 8.44%
ВОЗМОЖНО 59 38.31%
НЕТ 82 53.25%
Голосовавшие: 154. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 14.05.2015, 11:14   #841
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Ронда, это - другой вопрос,
к плохому дрессировщику не стоит идти даже через барьер учить собачку прыгать.(((((((
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
 
2 пользователей поблагодарили Toy Art за этот полезный пост:
Удалить:
Алиса (14.05.2015), Ронда (14.05.2015)
Старый 14.05.2015, 11:16   #842
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Блин....и по новой...Скажу теперь по другому...большой пудель никогда не сравнится с собакой рабочей породы такого же роста...потому как у него веками не вырабатывали правильную челюсть и зубы...в бытность молодой и здоровой я бы не пошла фигурантом под овчарку и добера...а пуделя урою просто легко...он конечно кусается больно...но не сравнимо с добером...у которого сохранены режущие части клыка...да и сам клык в полтора раза крупнее....(а уж нападающий в темноте мужик кольнет ножичком и привет лучший друг)
про психику...раздразнить собаку и раззлобить на укус...а потом показывать какая она(собака молодец с детьми в обнимку)-представим ситуацию когда ребенок начнет махать кулаками и орать на другого или всети себя не адекватно с родителями....и рядом ваша собака реально работающая ЗКС....Как писала LioudmilaSherman, в начале этой темы 5 лет назад-добер отработал бы нарушителя...да и пудель легко отработает...только надо-ли это вам?
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...


Последний раз редактировалось Юлия Корж; 14.05.2015 в 11:20.
 
8 пользователей поблагодарили Юлия Корж за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (14.05.2015), EGOR (15.05.2015), K'Iraida (14.05.2015), Magic Mist (24.06.2015), Newsja (15.05.2015), Надин (14.05.2015), Ронда (14.05.2015), хризантема (14.05.2015)
Старый 14.05.2015, 11:36   #843
Ронда вне форума
Ронда
Профессор
 
Аватар для Ронда
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Беларусь г. Полоцк
Сообщений: 866
Сказал(а) спасибо: 2 142
Получено благодарностей: 929 в 415 постах
Отправить сообщение для Ронда с помощью Skype™
По умолчанию

Toy Art, хорошо, вот ситуация, я владелец большого пуделя, это моя первая допустим собака, в собачьих кругах я не тусуюсь, откуда я могу знать, кто плохой кто хороший, кто ближе и дешевле, туда собственно и идут новички, а таких не мало. Да и не в пуделях дело, есть чудо-дрессировщики, которые французов и мопсов ставят на защиту, вопрос зачем? Хочешь что бы охраняла собака, ну заведи породу соответствующую.
_______________________________________
Про Ронду http://rondin-site.jimdo.com/
 
6 пользователей поблагодарили Ронда за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (14.05.2015), Magic Mist (24.06.2015), Newsja (15.05.2015), Toy Art (15.05.2015), wild rose country (14.05.2015), Юлия Корж (14.05.2015)
Старый 14.05.2015, 11:41   #844
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Корж Посмотреть сообщение
про психику...раздразнить собаку и раззлобить на укус..
... представление о ЗКС как о "науке" "привязать собаку к столбу и дразнить её тряпками и палками, пока у неё крышу не сорвёт" живёт и побеждает...(((((((((
Цитата:
Сообщение от Юлия Корж Посмотреть сообщение
-представим ситуацию когда ребенок начнет махать кулаками и орать на другого или всети себя не адекватно с родителями....и рядом ваша собака реально работающая ЗКС....Как писала LioudmilaSherman, в начале этой темы 5 лет назад-добер отработал бы нарушителя...да и пудель легко отработает...только надо-ли это вам?
Чего представлять-то????
Были у нас такие ситуации и не раз.
Ещё в детстве, когда меня одно время постоянно сопровождал 5-летний боксёр, хозяева которого уехали надолго, я решила "натравить" его на соседскую девчонку из-за возникшего конфликта...
Пёс оказался умнее нас, детей, обоих вместе взятых, - он встал между нами на задние лапы молча и , упершись в меня спиной, а в неё - передними лапами, растолкал нас в разные стороны...
Мой ротор-немец, ЗКС-ный пес, прошедший курс собака-телохранитель , однажды лишь с ним готовили для показух номер "похищение ребенка", где он рвал защиту на фигуранте как надо, и после этих двух тренировок стал бдительно следить за сыном на прогулках, как локатор...
Так вот, увидев, что мальчишка постарше пытается столкнуть моего 5-летнего сына в воду, просто вспрыгнул тихо на возвышение, на котором они стояли, встал между ними и молча внимательно посмотрел "агрессору" в глаза. Тот сразу отошел, кобель вернулся на свое место и типа-задремал опять..

Единственный раз, когда он сам, без команды, "включился по полной" в присутствии детей - это когда взрослые придурки-наркоши в нашем старом доме ,в подъезде попытались отобрать телефон у одноклассника моего сына , стукнув уже того мальчишку по голове.. .
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
 
2 пользователей поблагодарили Toy Art за этот полезный пост:
Удалить:
Алиса (14.05.2015), Наталья Виват (14.05.2015)
Старый 14.05.2015, 11:42   #845
Lavanda вне форума
Lavanda
Собеседник
 
Аватар для Lavanda
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 121
Получено благодарностей: 97 в 40 постах
По умолчанию

Выбрала третий пункт - "Нет".
ИМХО. Можно работать, а можно играть в работу. Все таки, это разные подходы и понятия.
 
4 пользователей поблагодарили Lavanda за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (14.05.2015), Magic Mist (24.06.2015), wild rose country (14.05.2015), Юлия Корж (14.05.2015)
Старый 14.05.2015, 11:47   #846
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ронда Посмотреть сообщение
Toy Art, хорошо, вот ситуация, я владелец большого пуделя, это моя первая допустим собака, в собачьих кругах я не тусуюсь, откуда я могу знать, кто плохой кто хороший, кто ближе и дешевле, туда собственно и идут новички,
Это - беда самих новичков.
Советы о ом, как выбрать дельного инструктора - известны.
В первую очередь - понаблюдать за занятиями, за собаками, выдрессированными этим инструктором, при чем особенно желательно - не только не площадке, но и в жизни, на прогулке.
Взять пробное занятие.
Не понравилось что-то - искать другого.
Пообщаться с владельцем собаки, чья выучка понравилась.
Цитата:
Сообщение от Ронда Посмотреть сообщение
Хочешь что бы охраняла собака, ну заведи породу соответствующую.
Пудель - не охранная собака.
Даже выдрессированный по программе спортивного ЗКС.
Сколько можно об этом твердить?
Ну почему никто не отговаривает родителей, отправляющих своих детей в секции различных единоборств: "ты что хочешь, чтобы твой сын бандитом стал?"
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
 
За этот пост Toy Art поблагодарили:
Удалить:
Алиса (14.05.2015)
Старый 14.05.2015, 11:49   #847
Надин вне форума
Надин
Гуру
 
Аватар для Надин
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 2 752
Сказал(а) спасибо: 2 688
Получено благодарностей: 2 698 в 1 078 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ронда Посмотреть сообщение
Хочешь что бы охраняла собака, ну заведи породу соответствующую.
Полностью поддерживаю!!!!

У меня в 90-х годах был сука ньюфа, мы с состояли в клубе служебного собаководства при ДОСААФ, так вот нам всё время твердили, что ни в коем случае нельзя злить и не вызывать агрессию в собаке, иначе выведут из разведения, но при этом обязательно нужно было сдать ОКД. Ньюфка кстати была добрейшая, и я не боялась отпускать её гулять с детьми во дворе, старшей из которых было 8 лет, а младшему 5. Дети уже выросли, но до сих пор с любовью вспоминают свою няньку. Сейчас у меня тойки пуделюшки, это скорее звонки, но тоже попусту не брешут, на ОКД с ними не ходила, но команды которые необходимы в быту они отлично знают.

Тоже проголосовала нет, а ОКД считаю нужен.
_______________________________________
e-meil savvera25@yandex.ru


Последний раз редактировалось Надин; 14.05.2015 в 11:53.
 
5 пользователей поблагодарили Надин за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (14.05.2015), Magic Mist (24.06.2015), Newsja (15.05.2015), Sorbonna (16.05.2015), Юлия Корж (14.05.2015)
Старый 14.05.2015, 12:01   #848
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надин Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ронда
Хочешь что бы охраняла собака, ну заведи породу соответствующую.
Полностью поддерживаю!!!!

Что вы поддерживаете?
Разве владельцы пуделей, занимающихся с ними ЗКС писали, что рассчитывают на своих собак, как на действительно серьёзную охрану?????
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
 
Старый 14.05.2015, 12:10   #849
Надин вне форума
Надин
Гуру
 
Аватар для Надин
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 2 752
Сказал(а) спасибо: 2 688
Получено благодарностей: 2 698 в 1 078 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение
Разве владельцы пуделей, занимающихся с ними ЗКС писали, что рассчитывают на своих собак, как на действительно серьёзную охрану?????
А зачем тогда эти занятия????
_______________________________________
e-meil savvera25@yandex.ru
 
За этот пост Надин поблагодарили:
Удалить:
Юлия Корж (14.05.2015)
Старый 14.05.2015, 12:15   #850
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надин Посмотреть сообщение
А зачем тогда эти занятия????
Читайте посты Алиса.
Там много раз в доступной форме все изложено.
Зачем повторяться?
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
 
За этот пост Toy Art поблагодарили:
Удалить:
Gernika (14.05.2015)
Старый 14.05.2015, 13:20   #851
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

В том то и дело что люди никак не придумают чем бы еще можно заниматься с собакой на площадке...и самое простое пойти по накатанному пути...ведь ЗКС предлагают-только бери(я об услугах наставника-дресировщика)...а вот что бы заняться выборкой...или поиском...это же надо самим...или кудато ехать...что-то делать....и вот из отличной собаки для "умных"работ...делают ЗКСника...И честно считают что он может типа защитить)))ага-ага))))Нестор)))или Виват)))...испугать неопытного лоха...да может и сможет...реальную угрозу эти собаки не отобьют...и скорее всего пострадают сами...нет в них злобы настоящей...нет мышцы на животе(когда собака висит на руке первый удар идет в живот....и это не фигурант который "бьет" это бандит который убивает!!!
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
 
4 пользователей поблагодарили Юлия Корж за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (15.05.2015), wild rose country (14.05.2015), Надин (14.05.2015), Ронда (14.05.2015)
Старый 14.05.2015, 16:53   #852
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

Юлия Корж, вы так хорошо написали про дрессировку. Поделитесь своим опытом, как вы занимаетесь собаками? А то хозяйки Нестора и Вивата идут по-простому, по-накатанному. Им, конечно, нужен профессиональный совет.
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
 
Старый 14.05.2015, 17:07   #853
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Gernika, Я думаю эти дамы сами взрослые и без моих советов разберутся в предложенных школах дрессировок....И я не отношу себя к професиональным дрессировщикам чтобы давать советы.моя первая собака работала по следу и делала выборки по запаху...после того как я стала инвалидом мои собаки сидят дома и украшают мой диван...найти дрессировщика готового заниматься с моими собаками за реальные деньги я не смогла...
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
 
3 пользователей поблагодарили Юлия Корж за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (14.05.2015), Magic Mist (24.06.2015), Ронда (14.05.2015)
Старый 14.05.2015, 19:54   #854
wild rose country вне форума
wild rose country
Гуру
 
Аватар для wild rose country
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Эдмонтон, Канада
Сообщений: 2 915
Сказал(а) спасибо: 2 212
Получено благодарностей: 2 804 в 1 005 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gernika Посмотреть сообщение
Юлия Корж, вы так хорошо написали про дрессировку. Поделитесь своим опытом, как вы занимаетесь собаками? А то хозяйки Нестора и Вивата идут по-простому, по-накатанному. Им, конечно, нужен профессиональный совет.
и после вот такого вот тона вы потом удивляетесь, что люди не хотят с вами дела иметь
_______________________________________
Пудель - собака для людей, которым нет нужды кому-то что-то доказывать.

Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца. (MP)
 
Старый 14.05.2015, 20:37   #855
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Корж Посмотреть сообщение
В том то и дело что люди никак не придумают чем бы еще можно заниматься с собакой на площадке...и самое простое пойти по накатанному пути...
wild rose country,а после такого тона не стоит удивляться, что мы реагируем адекватно.



Юлия Корж называет ЗКС самым простым из всех занятий с собакой. Ну как можно после этого всерьез принимать её точку зрения. Ну ведь совсем-совсем не компетентный человек расставляет по рангу сложность разной дрессировки. Ну как тут не вспомнить профессора Преображенского с его комментариями рассуждений Шарикова о Каутском.

ЗКС- это сложнейшая дрессировка! Это и абсолютное послушание, и следовая дрессировка( обязательно!),и выборка, и безотказная работа в непривычных для собаки обстоятельствах. А прекращение атаки одной командой ?! Это самое простое?
И это говорит человек, у которого собаки с дивана изредка слезают( по её же словам).
 
2 пользователей поблагодарили Алиса за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (14.05.2015), Прасковья (14.05.2015)

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:07. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot