Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Правила пользования форумом

Закрытая тема

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2014, 18:24   #16
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Мне интересны посты Toy Art. Я часто бываю согласна с ней. По-моему, ее посты почти всегда бывают очень полезными. С ней легко и приятно дискутировать.
Ну, начинается (о чём я и написала выше про джинна - Oley, Вам привет)!..
Не о Ваших личных приятностиях и оценках здесь речь - неужели непонятно? "У каждого свой вкус - кто-то любит арбуз, а кто-то свиной хрящик."

Той-Арт фактически пришла в тему оспаривать свои баны, заговорила о провокациях на основании своего вИденья. Ну так зрение-то у всех разное, да и часто избирательное...А вот я, к примеру, вижу провокацию по отношению к себе в её посте №11 (ну, чтоб далеко не ходить), но я же не ведусь на это, собирая в ответ множественные доказательства её интересных качеств. К тому же вижу попытку опять зафлудить тему, сделать её имени себя. А ну как я сейчас начну обжаловать свои баны - как мне за резкое слово дают неделю и более, а моему оппоненту за площадную брань - три дня! Ну, глупо же было бы...да и показаться мне могла "несправедливость"...Да и тема не об этом.

Спасибки под подобным Вашему постами (поддержка\осуждение) просто проявят исторически сложившиеся отношения - симпатии\антипатии, а иногда и попросту обозначат состав "кланов"; и не более того. Зачем же это писать? так можно далеко зайти - в тупик. И очередную ветку просто закроют.
Мне показалось, тема о другом. Ну вот же, от администрации:
Тема создана:
Цитата:
Сообщение от Relmax Посмотреть сообщение
Для конструктивного обсуждения модераторства
Цитата:
Сообщение от Relmax Посмотреть сообщение
...для предложений, направленных на УЛУЧШЕНИЕ общения на форуме
Конструктивного - андестенд? В чём заключается конструктивность обсуждения здесь правоты\неправоты, приятности\неприятности каждой конкретной личности из пользователей? <см. выше про арбуз и хрящик> А по этому пути первой и пошла Той Арт со своими ссылками, практически тыкая в людей пальцем. И опять не видит флуда (ведущего к бессмысленным препирательствам - кто прав\виноват, кто провокатор, кто спровоцированный?). А тему-то заболтать недолго...умеючи-то...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
Старый 01.04.2014, 19:29   #17
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Ну, начинается (о чём я и написала выше про джинна - Oley, Вам привет)!..
Не о Ваших личных приятностиях и оценках здесь речь - неужели непонятно? "У каждого свой вкус - кто-то любит арбуз, а кто-то свиной хрящик."

... А тему-то заболтать недолго...умеючи-то...
А не надо первому на личности переходить и темку полезную портить... Сам себя не заболтаешь умеючи-то, никто и не заметит...?)))

Сегодня точно - "День смеха"! )))
"Юмор в жизни не помеха. С ним, хандры минуем мель. Продолжается день смеха, Значит, наступил апрель".
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
 
За этот пост TAIL поблагодарили:
Удалить:
Toy Art (02.04.2014)
Старый 01.04.2014, 19:41   #18
Модератор Форума Все О Пуделе вне форума
Модератор Форума Все О Пуделе
Модератор
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 162
Получено благодарностей: 735 в 313 постах
По умолчанию

Я пока только напомнить, что тема для конструктивного обсуждения модераторства была открыта по просьбе "трудящихся" для предложений, направленных на УЛУЧШЕНИЕ общения на форуме.
 
4 пользователей поблагодарили Модератор Форума Все О Пуделе за этот полезный пост:
Удалить:
Magic Mist (08.04.2014), oley (01.04.2014), Toy Art (02.04.2014), Даня (02.04.2014)
Старый 01.04.2014, 20:43   #19
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Модератор Форума Все О Пуделе, спасибо за напоминание, но и ответы на вопросы всё же хотелось бы получить в этой теме, уж коль она создана.
В частности, мои вопросы\пожелания: http://www.rusforum.com/showpost.php...2&postcount=14

И вот здесь тоже хотелось бы услышать Вашу точку зрения, Ваши комментарии:
Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Относительно МФВОП. Его инкогнито - опять же решение администрации, и тем не менее я соглашусь с Марией Скатовой (к сожалению, покинувшей форум), что даже когда полицейский к тебе подходит с намерением применить какие-либо санкции, он первым делом обязан представиться. Не знаю, уместна ли аналогия...Сложный вопрос, потому что, с другой стороны, именно положение "инкогнито" автоматически избавляет от обвинений в пристрастности. И всё же хочется знать: А судьи кто?
Впрочем, сама уже не вижу особого смысла в "представлении", коль модератор по-любому наделён властью администрацией её волевым (и правомочным) решением....Просто интересно стало - кто же на этот раз вершит наши виртуальные судьбы.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
Старый 01.04.2014, 21:39   #20
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение
Предложение:
Если "бан" следует за конкретное высказывание, нарушающее правила форума, то это - понятное дело - индивидуальная ответственность.

А вот когда банят за длинные, бесконечные перепирательства, не относящиеся (на самом деле!) к теме обсуждения, то, если уж банить, то - не только того, кто "повёлся" на провокацию, как у нас тут до недавнего времени было модно,
- а обязательно вместе с провокатором (-ами), -
Может лучше закрывать тему, чем банить провокаторов, когда их посты ничем формально правилам форума не противоречат? В принципе, модераторы сейчас так и делают, хотя и не обязаны: выделяют скандальные ветки в отдельные темы. Основная тема остаётся открытой, скандальная тема продолжает крутиться, пока кто-нибудь не нарушит формальные правила. Иногда скандальные темы закрывают волевым решением модератора (как правило МФВОП), временно или окончательно, но в правилах это не прописано. Вот и получается "модератор всех разогнал потому, что достали". Дополнительно можно написать в правилах, что пока тема закрыта, продолжение обсуждения из закрытой темы в любой другой теме форума таки карается баном. По-моему, неплохой вариант.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
2 пользователей поблагодарили oley за этот полезный пост:
Удалить:
Toy Art (02.04.2014), Даня (02.04.2014)
Старый 01.04.2014, 21:43   #21
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение
а третий "за флуд", которого в теме якобы "много"
Я не уверена, что вот этот пункт правил «Публикация сообщений, не относящихся к теме обсуждения (оффтопик, флейм, флуд). Для флуда есть специальные темы.» хотя бы половина форумчан понимает... хотя бы одинаково. Что такое флуд? Что такое флейм? Где у нас темы для флуда?
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
За этот пост oley поблагодарили:
Удалить:
Toy Art (02.04.2014)
Старый 01.04.2014, 21:58   #22
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
И ведь человек искренне не понимает\возмущается, почему модераторы не дают себе труд досконально штудировать его "простынно-пространное творчество", изобилующее расчленёнкой, с точностью до поста...

Так вот, о провокациях. Ну оооочень расплывчатая категория, восходящая к индивидуальному восприятию, зачастую обременённому личным "бэк-граундом", т.е. в нашем случае теми самыми "замшелыми обидками", глубоко корни пустившими.
Я считаю, что модераторы тоже люди и не обязаны по большому счёту во все эти социальные хитросплетения вникать... Ибо даже если они пытаются, сразу встаёт вопрос об их компетентности и надёжности и уровне доверия им в данном вопросе, особенно если речь об анонимном модераторе. По-хорошему, модераторы должны иметь возможность восстанавливать порядок и спокойствие на форуме НЕ вникая в тонкости многолетних взаимоотношений форумчан. Поэтому я и предлагаю закрывать темы (и запрещать их обсуждать в других местах), а не банить людей. А вот уже в случае нарушения этого условия — банить нарушившего.

И ещё касательно вопросов грамотности и обсуждений личных качеств собеседников. Пока просто идея... Пусть будет позволено ВСЁ, пока одна из сторон явно не выскажет модератору, в модераторской, что не желает этого слушать. Дальше вступают в силу модераторы (предупреждение, потом бан). Запретить людям указывать друг другу на ошибки никто не в праве. Но и эти "указующие" люди, с другой стороны, не в праве терроризировать ошибающихся и с ними весь форум. Надо это как-то балансировать.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
2 пользователей поблагодарили oley за этот полезный пост:
Удалить:
Toy Art (02.04.2014), Даня (02.04.2014)
Старый 01.04.2014, 22:10   #23
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
В чём заключается конструктивность обсуждения здесь правоты\неправоты, приятности\неприятности каждой конкретной личности из пользователей?
Да, давайте если кому-то личности друг друга хочется обсудить, вы обсудите их в другом месте? :) Не хотелось бы, чтобы администрация закрыла эту тему даже не за накал страстей по теме, а за оффтопик.

Упоминание личных банов здесь неминуемо: каждый говорит из своего опыта и ссылается на него, это естественно. Просто давайте не будем переходить на их, банов, обсуждение.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
3 пользователей поблагодарили oley за этот полезный пост:
Удалить:
Magic Mist (02.04.2014), Toy Art (02.04.2014), Даня (02.04.2014)
Старый 01.04.2014, 22:11   #24
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TAIL Посмотреть сообщение
Сегодня точно - "День смеха"! )))
Замечательно! Давайте посмеёмся в другой теме?
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
За этот пост oley поблагодарили:
Удалить:
Toy Art (02.04.2014)
Старый 01.04.2014, 22:12   #25
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Модератор Форума Все О Пуделе Посмотреть сообщение
Я пока только напомнить, что тема для конструктивного обсуждения модераторства была открыта по просьбе "трудящихся" для предложений, направленных на УЛУЧШЕНИЕ общения на форуме.
Я предлагаю для улучшения общения на форуме ввести бессрочные баны для тех, кто хронически провоцирует флейм и временные баны не оказывают никакого действия. Иначе все другие меры будут бесполезны.
 
2 пользователей поблагодарили Прасковья за этот полезный пост:
Удалить:
Toy Art (02.04.2014), Даня (02.04.2014)
Старый 01.04.2014, 22:14   #26
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Модератор Форума Все О Пуделе Посмотреть сообщение
Я пока только напомнить, что тема для конструктивного обсуждения модераторства была открыта по просьбе "трудящихся" для предложений, направленных на УЛУЧШЕНИЕ общения на форуме.
А можно внести какую-то ясность по вопросу, озвученному мной (#8) и мон ренессанс (#14)?

На самом деле, в процессе обсуждения и другие вопросы будут возникать. Хотелось бы, чтобы коллектив модераторов тоже в эту тему заглядывал периодически, причём именно в роли модераторов. Чтобы прояснить некоторые моменты и получить ваше модераторское мнение по вносимым предложениям.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд


Последний раз редактировалось oley; 01.04.2014 в 22:20. Причина: указала номер поста
 
Старый 01.04.2014, 22:17   #27
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Я предлагаю для улучшения общения на форуме ввести бессрочные баны для тех, кто хронически провоцирует флейм и временные баны не оказывают никакого действия. Иначе все другие меры будут бесполезны.
Буквально недавно МФВОП озвучил свою идею ввести прогрессивные баны (3 дня, неделя, 2 недели, 4 недели и т.п. по нарастающей). Но это НЕ ЗАКРЕПЛЕНО в правилах. Предлагаете закрепить?

Опять же, "провокация флейма" — ну настолько размытое понятие. Ещё более размытое, чем понятие "флейм".
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
За этот пост oley поблагодарили:
Удалить:
Toy Art (02.04.2014)
Старый 01.04.2014, 22:32   #28
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Буквально недавно МФВОП озвучил свою идею ввести прогрессивные баны (3 дня, неделя, 2 недели, 4 недели и т.п. по нарастающей). Но это НЕ ЗАКРЕПЛЕНО в правилах. Предлагаете закрепить?

Опять же, "провокация флейма" — ну настолько размытое понятие. Ещё более размытое, чем понятие "флейм".
Может быть, стоит и закрепить систему прогрессивных банов. А по поводу "провокации флейма" - подумать, можно ли это определять по формальным признакам. Но боюсь, что это невозможно.
 
2 пользователей поблагодарили Прасковья за этот полезный пост:
Удалить:
Toy Art (02.04.2014), Даня (02.04.2014)
Старый 01.04.2014, 22:43   #29
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Мне просто кажется, что пожизненный бан — это результат чего-то действительно серьёзного, крайняя мера. Как правило, взрывоопасные участники форума — они же и самые активные и одни из самых информативных. Даже если их мнение противоречит мнению большинства.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
Старый 01.04.2014, 22:51   #30
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

oley, есть взрывоопасные, но информативные и интересные. Но если у человека в каждом посте провокация, значит, ему ничего более троллинга здесь не нужно.
 
5 пользователей поблагодарили Прасковья за этот полезный пост:
Удалить:
Fantik (03.04.2014), oley (01.04.2014), Toy Art (02.04.2014), Алиса (02.04.2014), Даня (02.04.2014)

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:09. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot