Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 05.08.2011, 11:45   #406
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Виржиния
"Кто если не в курсе про эти "Сертификаты" и желает знать - могу по подробнее об этом, по дополнительному запросу."
Magic Mist, расскажите, пожалуйста, про Сертификаты, если Вам не сложно...
У нас - и не только у нас в городе, да и не только у нас одно время вошло в обиход вот такое надуривание населения. На актировке заводчикам выдавались вместо метрик щенка образца РКФ так называемые "Гарантийные Сертификаты", по которым потом уже владельцы щенка выкупали метрики щенка ВСТУПАЯ в клуб.

То есть, заводчик экономил на оформлении помета НЕ оплачивая метрики на каждого щенка получая сертификаты, но зато владельцы уже отсыпали клубу сполна, потому как для получения метрики щенка многие клубы принуждали оплачивать как минимум вступительный членский взнос (а то и - автоматом плюс годовой...).

При чем иногда на сертификатах даже была графа вроде "дата продажи" и было написано, что - например - метрику можно получить не позднее чем через ... дней после приобретения. Не помню - месяц или два.

Именно для борьбы с подобными "Сертификатами" и был добавлен пункт о первичном документе на щенка - "Метрика Щенка РКФ" - это про то, что недопустимо выдумывать дополнительные промежуточные варианты с выдачей произвольных бумаг - в последствии обмениваемых на документы РКФ. Смысле не в том что запрещено не выдавать метрику, а в том, что запрещено выдавать ЧТО-ТО произвольное обещая в последствии обмен этого произвольного на официальную бумагу от РКФ.

Ну как то вот так. Старалась попроще и при том поподробнее изложить.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 11:48   #407
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Serenada
А продайте ка мне Лексус за 3 копейки! :-))))))))
За бесплатно, никто не предлагает продавать ...

Полно в инете таких предложений - Мы многодетная семья, денег совсем нет, но очень хотим хорошенькую собачку для деток! Пожалуйста подарите нам, только обязательно суку, здоровую и с документами породы чи-ху-хуа, той терьера, померанского шкпица, той пуделя, йоркширского терьера и т.д. и т.п. ...

Не видели?

Так кто же просит на них ровняться? С теми кому надо Лексус за 3 копейки и разговаривать не буду!

Да, надо повозиться и приложить усилия, чтобы:

а) найти хороших родителей своим щенкам;
б) продать за реальную стоимость;
в) найти руки на совладение, которым можно доверять, если себе не можешь оставить для щенка шоу.

Сразу и с наскока не получится, а иначе и не фиг все это затевать!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 11:49   #408
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Serenada
Svetus'ka
для начала, нужно наконец понять, что никто не вправе заставить делать что-либо другого человека.
Золотые слова.

Но истинное понимание этой фразы настолько трудно дается, что все мы периодически пытаемся совершать подобное...

Таков уж человек по сути своей - всегда его тянет формовать окружающих по своему представлению о правильном.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 11:56   #409
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Serenada
Svetus'ka
для начала, нужно наконец понять, что никто не вправе заставить делать что-либо другого человека.

Если Вы этого хотите, вы можете даже приплачивать "покупателям" за то, что вы отдадите им своего щенка с документами. Но это не означает, что другие заводчики, обязаны отдавать всем, все и бесплатно :-))))

Где грань между птичкой и "серьезным заводчиком" мы так и не выяснили. У каждого она своя. Что копья то ломать????

Вернулись к тому, с чего начали. А продайте ка мне Лексус за 3 копейки! :-))))))))
Иногда я дарю щенков, как например Moroshka's In The Ray Of Light. НО! При этом не считаю себя в праве лишать собаку документов. Если я хочу контролировать собаку - оформляю совладение.

Можно продавать за большие деньги, можно дарить, но ДОКУМЕНТЫ РКФ на щенка - неотъемлемая часть самого щенка. Это - дело чести, и гарантия происхождения щенка.

Magic Mist ну и что? можно еще какую-нибудь аферу придумать. Но это ВООБЩЕ не повод. Просто нужно было справиться в РКФ о законности такой схемы. Думаю, что были бы наложены санкции на таких заводчиков и их клубы, которые при актировке не выдают метрики.
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 11:56   #410
Маша вне форума
Маша
Кандидат
 
Аватар для Маша
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 21
Получено благодарностей: 158 в 68 постах
По умолчанию

если покупатель найдет то, что ему нужно, то можно только порадоваться за него. А что мешает продавцу НЕ продавать свой шоу класс по цене пэта? А покупателю найти искомого пэта в другом месте? Разве стоит задача продавать все в одном магазине?
_______________________________________
"Это невозможно", - сказала Причина.
"Это безрассудно", - заметил Опыт.
"Это бесполезно", - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 12:09   #411
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Magic Mist, я не говорю, что в вашем регионе легко, уж не знаю кто там у вас поспособствовал, но у вас реальное перепроизводство красных карликов и тоев, что с доками, что без оных, а зарплаты не высокие ...

Да, собаки там у вас дешевле, чем в столицах и все практически родственники, даже и не знаю как вам выйти из ситуации ...

Меня не "тянет формовать окружающих по своему представлению о правильном."

Закон, профессиональное собаководство требует собак с документами, с этим думаю спорить никто не будет, а иначе это профанация, Птичка, разводня ... уж извините!

Даже щенок с дисквалом, должен быть с документами, я уж не говорю о полноценной собаке, проданной на диван, если это плановое разведение - документы обязаны быть!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 12:11   #412
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Milena & Pruzinka

СОГЛАШЕНИЕ О ПЕРЕДАЧЕ ПРАВА ЧАСТИЧНОГО УПРАВЛЕНИЯ ИМУЩЕСТВОМ

Мы нижеподписавшиеся…. Далее все координаты (это шаблонно везде) заключили соглашение о нижеследующем.
По данному соглашению заводчик именуемый «владелец» передает право частичного управления (распоряжения) имуществом находящимся в полной собственности владельца, именуемым в дальнейшем «собакой» …..(тут описывается собака) такому то лицу именуемому в дальнейшем «совладелец». Передача имущества осуществляется по акту о передаче имущества, подписанному с двух сторон

Владелец передает, а Совладелец принимает данное право на условиях:
(тут прописываются все условия совладения….
Обязательно пишется:
• Документы на собаку оформляются в Российской Кинологической Федерации на две фамилии (Владелец –ФИО, Совладелец-ФИО). Документы оформляются за счет владельца (увы никак иначе, поскольку именно он передает право, а не совладелец его покупает. Тоесть это лиш добрая воля владельца, поделится своей собственностью.
• Далее прописываются иные моменты д-ра (вязка, лечение, уход, выставки, и прочее) Так же рекомендую прописывать что если на что либо нужно согласие владельца (или совладельца) то оно должно быть в письменном виде
•. Еще я советую пункт: - В случае обнаружения жестокого обращения с собакой, содержания угрожающего здоровью и жизни собаки (подтвержденного третьими лицами, либо ветеринарными документами), нарушения условий договора совладения - тут прописываются санкции к совладельцу (например собака возвращается владельцу по первому требованию, или иной момент)
• Споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении настоящего соглашения, будут по возможности разрешаться путём переговоров между Сторонами. В случае невозможности разрешения споров путём переговоров, Стороны передают их на рассмотрение в мировой суд (суд общей юрисдикции) по месту нахождения имущества ответчика.
•Стороны освобождаются от ответственности за полное или частичное неисполнение любого из своих обязательств по настоящему Соглашению, если неисполнение будет являться следствием обстоятельств непреодолимой силы: наводнение, пожар, землетрясение, любые другие стихийные бедствия, военные действия любого характера, блокады, запрещения, а также изменения действующего законодательства и иные ограничения экономического и политического характера, непосредственно влияющие на возможность исполнения Сторонами своих обязательств Тут так же можо добавить свой момент.

Данное соглашение составляется в …. Экземплярах имеющих равную юридическую силу и вступает в действие с момента подписания данного соглашения .

Все Приложения к настоящему Соглашению являются его неотъемлемой частью.

Далее подписывается акт передачи имущества в котором указываются сто такой то передал а такой то принял собаку… полные данные собаки с такими то документами и т.д (в общем практически стандартный акт) он прикрепляется к соглашению и к ним же все бумаги (разрешения и прочее в процессе всего действия д-ра ) так же прикладываются


Еще пара моментов:
Обязательно везде где встречаются слова «владелец и совладелец» первым пишется «владелец» и затем «совладелец» т.к на владельце юридически больше прав (тоесть владелец должен иметь бОльшие права и именно он голова и шея) Если больше прав не у заводчика, то в самом начале владельцем называют того кому передают право част. владения.
Милена, большое спасибо за все разъяснения. Очень интересно и познавательно.

Отдельное спс за пункт о жестоком обращении - я делала только пункт о содержании в нормальных условиях и об обязательном обращении при случае чего к моему личному вету с извещением меня.
По этому пункту мне удалось двух собак банально спасти потом.

У меня еще вопросик - если я (наиболее частый вариант совладения моего) передаю собаку совладельцу по договору, где подчеркивается, что собака передавалась БЕЗ ДЕНЕГ но на условиях + я оформляю и оплачиваю все на неё документы (у кого живет - оплачивает содержание, кормление и тп - то есть повседневку) и оформлена собака на мое имя и адрес - тогда это боль-мень годящий договор?

Еще раз - большое человеческое спасибо.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 12:20   #413
Serenada вне форума
Serenada
Гуру
 
Аватар для Serenada
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Samara
Сообщений: 3 757
Сказал(а) спасибо: 1 098
Получено благодарностей: 3 614 в 970 постах
Отправить сообщение для Serenada с помощью ICQ
По умолчанию

Svetus'ka
вы путаете понятия. Никто не лишает документов саму собаку. Их просто не дают новым хозяевам. Документы остаются у заводчика. Вы не понимаете разницы?????
Завтра новый хозяин решает таки выставлять и разводить. Прекрасно. Если люди адекватные, то они всегда договорятся с заводчиком об условиях. И все будут счастливы. :-)))
_______________________________________
Жизнь слишком непредсказуема, поэтому сначала лучше съесть десерт

Наш новый сайт "Волжская серенада"
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 12:24   #414
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от JASMIN

Закон, профессиональное собаководство требует собак с документами, с этим думаю спорить никто не будет, а иначе это профанация, Птичка, разводня ... уж извините!
Марина. Ммм...

Покажи мне - ГДЕ это требует закон? По племенному положению РКФ вообще заводчик вправе на свой вкус ЛЮБОГО щенка отбраковать с самого рождения даже.

"XI. ОБСЛЕДОВАНИЕ ПОМЕТОВ И КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА ИХ
ВЫРАЩИВАНИЯ"
...
3. Заводчику предоставляется право самостоятельной оценки и отбраковки неполноценных новорожденных щенков, при необходимости он может вызвать для консультации специалиста из кинологической организации или НКП.

То есть по этому пункту заводчик вообще имеет право утопить полпомета безнаказанно, а не только продать их как некондишн.

Племенное положение РКФ описывает, что и в каком порядке надлежит делать, чтобы у щенки МОГЛИ получить родословную РКФ в последствии. НЕИСПОЛНЕНИЕ же пунктов Племенного Положения РКФ приводит к НЕПОЛУЧЕНИЮ родословных РКФ на не по правилам оформленный помёт.

Там из пункта в пункт пишут - не исполните правил - не получите родословных.

И нигде не написано - не получите родословную - станете "врагом государства"!

Что в этом не понятного?...
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 12:29   #415
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Svetlyachok
Чтобы спрос был удовлетворен, надо, чтобы люди ЗНАЛИ о том, что можно купить щенка за приемлемую сумму вне Птички. Ну вот откуда людям об этом знать. Не все лезут в интернет поискать щенка, у многих первая мысль - съездить на Птичку, там выбор большой, все можно посмотреть, а то что там, в этом интернете - обманут еще.
Совершенно верно. У нас тут по ТВ передача шла, интервью журналисты брали у петшопов. В основном именно так и говорили покупатели: зачем где-то в интернете искать и ехать куда-то в поместья, где заводчики живут (в Париже их очень мало, здесь законы о разведении и содержании имеются), если в магазине можно купить? С ветеринарными гарантиями, с правом возврата в определённый срок и т.д.? Магазинам верят, а интернету не очень-то.

Каждый, высказавшийся в этой теме, по-своему прав. Вернее, его точка зрения понятна. Я живу в стране, где принято выдавать полный комплект документов при покупке щенка у заводчика, только статистика-то по всем странам грустная:

ПЕТШОПЫ ПРОЦВЕТАЮТ ВЕЗДЕ. На Песике мы попросили американскую форумчанку проехаться по их петшопам. На широкую ногу поставлен там этот бизнес, с залами отдыха для покупателей, где он может поиграться со щенком, с чашечкой кофе, с консультациями продавцов. Выставлялись также фотографии парижских петшопов, громадных бельгийских. Айкенка, живущая в стране петшопов, тоже выставляла здесь грустные фотографии щеночков, продающихся в Японии прямо напротив ресторанов. Человек навеселе выходит оттуда и почему бы не купить щенка?

Петшопы - это громадный бизнес цивилизованных стран. Государство поддерживает его, к сожалению, потому что в казну стекаются колоссальные деньги от налогов, которые платят зоомагазины.

Выдача или невыдача документов заводчиком никаким образом не влияет на этот бизнес.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 12:34   #416
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Serenada
Svetus'ka
вы путаете понятия. Никто не лишает документов саму собаку. Их просто не дают новым хозяевам. Документы остаются у заводчика. Вы не понимаете разницы?????
ммм... для меня как земля наследует участь стоящей на ней недвижимости, так и документы на собаку должны находиться у ее владельца (совладельца, у второго совладельца обязательна копия).

Если происходит иначе, то это уже продажа родословных отдельно от собаки. А потом мы думаем - откуда у заводчика щеночки от собаки, которая в принципе может уже не на этом свете. Я не говорю о присутствующих на форуме, но слышала именно такое о горе-заводчице, вот думаю начиналось именно с торговли родухами.

Цитата:
Если люди адекватные, то они всегда договорятся с заводчиком об условиях.
воооот. то есть покупатель должен быть заложником моей адекватности??? не пойму почему.

То есть когда продать щенка - чтобы он дома у заводчика не ел, не какал, не грыз, чтобы его вовремя и полноценно социализировали, прививали это мы первые, и слава Богу что собаку забрали... ну не могли мы найти покупателя дороже 150 доларов. А как хозяин пройдя через самый сложный этап выращивания, и избавя заводчика от этих проблем, захотел получить еще удовольствие (от выставок хотя бы) - так вместо работы с человеком (долгих бесед, просветительства в конце концов, убеждения работать под крылом питомника), мы требуем бабки... в 3 раза превышающие стоимость щенка. Нечистоплотно это.

Я понимаю, что это стиль работы некоторых питомников, в том числе Волжской Серенады, но это не моя схема, и я не считаю это нормой. Переложить выращивание, а потом еще и бабла срубить....

[
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 12:40   #417
Serenada вне форума
Serenada
Гуру
 
Аватар для Serenada
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Samara
Сообщений: 3 757
Сказал(а) спасибо: 1 098
Получено благодарностей: 3 614 в 970 постах
Отправить сообщение для Serenada с помощью ICQ
По умолчанию

Вот и оставайтесь при своем мнении! Только без навязываний пожалуйста. Еще раз повторяю, НЕТУ правильного варианта. Есть тот, что ближе к вам или ко мне.
Когда люди продают по 150 долларов с документами, то потом "мАсквичи" еще и орать начинают что им тут цены сбивают!!! :-)))) И такое тоже проходили :-)))))))))
Уже 28 страниц из пустого в порожнее. ВЫ делаете так как считаете нужным. ОСТАЛЬНЫЕ ДЕЛАЮТ КАК ХОТЯТ!
_______________________________________
Жизнь слишком непредсказуема, поэтому сначала лучше съесть десерт

Наш новый сайт "Волжская серенада"
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 12:55   #418
Крошка вне форума
Крошка
Кандидат
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Крым
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 423
Получено благодарностей: 327 в 134 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от K'Iraida
И такие же красивые как Ваши, потому что это те самые щенки, родителям которых Вы не выдали документы о происхождении



Каждый сам для себя решает, что для него разведение пуделей - бизнес, удовлетворение амбиций или забота о породе пудель в целом.
Птичка или в более, так сказать, цивилизованных странах петшопы, были и будут, такова жизнь, даже если это кому-то и не нравится.
Разводите таких пуделей, которые будут на порядок лучше, и не разводите их столько сколько не сможете продать.
_______________________________________
http://croshka.jimdo.com/
http://poodle.ucoz.com/
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 12:57   #419
stefaniya вне форума
stefaniya
Ученик
 
Аватар для stefaniya
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 14
Получено благодарностей: 5 в 4 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Крошка



Каждый сам для себя решает, что для него разведение пуделей - бизнес, удовлетворение амбиций или забота о породе пудель в целом.
Птичка или в более, так сказать, цивилизованных странах петшопы, были и будут, такова жизнь, даже если это кому-то и не нравится.
Разводите таких пуделей, которые будут на порядок лучше, и не разводите их столько сколько не сможете продать.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 13:01   #420
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Крошка



Каждый сам для себя решает, что для него разведение пуделей - бизнес, удовлетворение амбиций или забота о породе пудель в целом.
Птичка или в более, так сказать, цивилизованных странах петшопы, были и будут, такова жизнь, даже если это кому-то и не нравится.
Разводите таких пуделей, которые будут на порядок лучше, и не разводите их столько сколько не сможете продать.
я бы еще добавила ДОСТОЙНО ПРОДАТЬ!



а эта тема оч полезна оказалась. очень характеризующая тема. много что прояснилось и подтвердилось.
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:27. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot