Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 08.08.2011, 23:00   #541
Milena & Pruzinka вне форума
Milena & Pruzinka
Гуру
 
Аватар для Milena & Pruzinka
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 3 727
Сказал(а) спасибо: 444
Получено благодарностей: 1 892 в 557 постах
Отправить сообщение для Milena & Pruzinka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Deliss
Milena & Pruzinka, мне нравится
но можно именно УПРОСТИТЬ, прописав вместо осмотра двумя сторонами, что произведен ветеринарный осмотр и приложить вет. справку, а уж с этим, как говорится, не поспоришь - документ!
да, но как то хочется чтоб поменьше потом поводов для головной боли было. По мне удобнее чтоб было все прописано. Поскольку вет осмотр проводится и выдается справка не всегда в момент продажи. Если пригласить ветеринара домой. для многих покупателей если попадутся "экземплярчики" в случае проблем потом у щенка будет оговорка "пришла тетка, выдала справку ветеринара, я такую дома за 5 минут сделаю. Меня никто ни о чем не спросил, выдали щенка я даже не заметила что у него глазика нет. А если все прописать в договоре, то владелец сам осматривает щенка и уже "не заметил" не прокатит, а если нужна справка вета, то ее прикладывают, она может быть готова уже и для покупателя это психологически более весомая (даже если ее выдал тот же вет, но покупатель то не видел, он видит готовую справку ветеринара, значит его осмотрела не тетка дома а ветеринар! Психологически так спокойнее, это для нас с вами это то же самое.
_______________________________________
http://poodles.ucoz.ru
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 23:16   #542
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Я как-то раз продала щенка с актом приема-передачи вышеописанным. А поскольку изначально он на щенка немецкой овчарки, то покупатель у меня расписался за то что у щенка уши стоячие!
  Ответить с цитированием
За этот пост jorika поблагодарили:
Удалить:
ариша (17.07.2014)
Старый 08.08.2011, 23:28   #543
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

jorika, хохма!
Часто покупатель - дилетант, он не то что грыжу - писун кобеля впервые часто видит, да еще спрашивает, глядя на суку : "А это НЕ КОБЕЛЬ?"..... приходится объяснять, .....а соски у кобелька вообще вводят в ступор!...
Так что такой акт приема-передачи скорее для профи..., дилетант больше справке с печатью доверяет.
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
  Ответить с цитированием
За этот пост Deliss поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (13.09.2016)
Старый 08.08.2011, 23:34   #544
Milena & Pruzinka вне форума
Milena & Pruzinka
Гуру
 
Аватар для Milena & Pruzinka
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 3 727
Сказал(а) спасибо: 444
Получено благодарностей: 1 892 в 557 постах
Отправить сообщение для Milena & Pruzinka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от jorika
Я как-то раз продала щенка с актом приема-передачи вышеописанным. А поскольку изначально он на щенка немецкой овчарки, то покупатель у меня расписался за то что у щенка уши стоячие!


Milena & Pruzinka добавил(а) [date]1312835975[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Deliss
jorika, хохма!
Часто покупатель - дилетант, он не то что грыжу - писун кобеля впервые часто видит, да еще спрашивает, глядя на суку : "А это НЕ КОБЕЛЬ?"..... приходится объяснять, .....а соски у кобелька вообще вводят в ступор!...
Так что такой акт приема-передачи скорее для профи..., дилетант больше справке с печатью доверяет.
ну кому то и просто д-р подойдет. Иногда наоборот удивляются "как тут у вас все по серьезному!" Кому то справка, а кто то не глядя подписи наляпает и все. Главное чтоб у заводчика все было. Да и как уже говорила тот же договор пишется на каждый случай отдельно, редактируется под то, что нужно.
Я вообще по работе как правило стараюсь в договоре все прописать и обойтись без акта. Хотя налетала так пару раз... боком чуть не вышло что клиенту акт не составила, а прописала его содержимое в договоре
_______________________________________
http://poodles.ucoz.ru


Последний раз редактировалось Milena & Pruzinka; 08.08.2011 в 23:44.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 23:46   #545
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Вам смешно. Но я обязательно подписываю этот акт. Один раз продавала щенка, у которого клыки не вышли снизу. Резцы уже были, клыков не было. в 7 недель. Указывала это в акте! В 9 недель молочные клыки выросли и почти сразу выпали:)

Когда продавала щенка со сломанным и купированным из-за перелома хвостом - тоже в акте описывала, что продаю щенка с наполовину отрезанным хвостом.

Также был у нас момент с непомерно торопливым покупателем, который ни жить ни спать не мог, требовал забрать щенка до полного выхода молочных резцов. Заставили все считать и лично подписывать акт. Честно вам скажу - задницу прикрыли себе конкретно.

А те товарищи, что подписывали акт со "стоячими ушами", в итоге оказались профессиональным ворами. Они купили собаку за очень приличные деньги, на условиях, под щенка. Подписали все бумаги, дали ксерокс паспорта. Документ на щенка им не отдали - в договоре было указано совладение до момента окончательного рассчета. В итоге они просто исчезли. Телефоны не существуют. По прописке никогда такой человек не жил и не был прописан (фальшивый паспорт показали???). Словом, это была профессиональная мафия перекупочная какая-то. Кому еще нужна собака задорого без родословной - ума не приложу. Или какие-то совсем ип...нутые русские, которые ее записали под своих собак. Или Китай-Корея, которые все равно рисуют свои родухи.

Так что, девочки, бумажки, конечно хороши. Но фальшивые паспорта и фальшивые рекомендации бьют все договоры купли-продажи щенков.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 23:49   #546
Milena & Pruzinka вне форума
Milena & Pruzinka
Гуру
 
Аватар для Milena & Pruzinka
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 3 727
Сказал(а) спасибо: 444
Получено благодарностей: 1 892 в 557 постах
Отправить сообщение для Milena & Pruzinka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от jorika

Так что, девочки, бумажки, конечно хороши. Но фальшивые паспорта и фальшивые рекомендации бьют все договоры купли-продажи щенков.
увы
_______________________________________
http://poodles.ucoz.ru
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 15:55   #547
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

ДОГОВОР: ЗА или ПРОТИВ. Судебные истории по искам "заводчик-покупатель".
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (15.07.2014), King (16.07.2014), Magic Mist (15.07.2014), Наталья74 (15.07.2014)
Старый 16.07.2014, 18:43   #548
Бабуля вне форума
Бабуля
Гуру
 
Аватар для Бабуля
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: город Сочи
Сообщений: 1 717
Сказал(а) спасибо: 892
Получено благодарностей: 1 840 в 826 постах
Отправить сообщение для Бабуля с помощью ICQ Отправить сообщение для Бабуля с помощью Skype™
По умолчанию

Интересная ссылочка!
Была у меня тоже проблема подобного порядка... Осталась моя собака без документов так ни разу и не повязанная...
  Ответить с цитированием
За этот пост Бабуля поблагодарили:
Удалить:
Aikenka (17.07.2014)
Старый 16.07.2014, 18:55   #549
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Аня, ссылка познавательная!

В принципе вполне справедливые решения суда, кроме случая с несчастным мелким ( судя по проблемам - гидроцефалии и отпалающие коленки) собакином.

Очень жалко человека, которому по суду было сказано, что хромоногую собачку гидроцефала ему продали ( не предупредив о проблемах) вполне законно и все это было - как бы - нрмально и честно.

Я знаю случай, когда чиха гидроцефала смогли вернуть столичной заводчице и получить назад деньги, а та его тут же продала назад - тот же город. И новые покупатели тут же его притащили на приём к профессору, с диагнозом от которого щен улетел в Москву первый раз. В итоге - улетел к своей непорядочной заводчице снова. Что было дальше с ним неизвестно, может и в третий раз его кому подсунули.

Жалко так было бедолажку щенка, он итак был совсем тогось (сильная степень у него была) и туда-сюда его два раза переправляли. Слушая рассказ профессора на семинаре я тогда очень расстроилась... Прочла и сразу про того щенка вспомнила.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
За этот пост Magic Mist поблагодарили:
Удалить:
Aikenka (17.07.2014)
Старый 17.07.2014, 20:38   #550
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Magic Mist, я только часть прочитала. С гидроцефали ей - да, не согласна тоже.... прочла и считаю что суд не разобрался толком.... либо ему не предоставили заключение от эксперта, что несмотря на то, что лечится, для разведения это недопустимо....
Капец конечно......
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2016, 13:16   #551
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Я думаю, что вот этот вот пункт в Племенном положении ФЦИ

просто говорит о том, что для кинологической организации в составе ФЦИ владелец собаки тот, чья фамилия в родословной.
Поскольку породистая собака обладает ценностью не только как живое существо, но и как представитель породы, то эти две её ценности разделены на:
живое существо - по закону страны;
происхождение и порода - по закону кинологической организации.

Поэтому, наверное, кинологи и впадают в ступор, когда дело доходит до спорных моментов касательно собак. Ведь для закона что дворняжка, купленная на базаре, что высокопородное животное - всё едино. Разница только в фактических материальных расходах на данную собственность.
А для кинологической организации и сознания покупателя. ищущего себе собаку с определёнными внешними и внутренними качествами - родословная - один из решающих факторов.
А что такое родословная для ГК - просто бумажка общественной организации, чьи правила стоят на самом последнем месте после Конституции, кодексов, законов и прочего, чего там перечисляли выше :)
Вот нашла тему где обсуждали вопросы собственности и прочие правовые нюансы.
Посмотрите мой пост цитату из которого я нажала, там есть текст как фци определяет владельца собаки.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
katorina (21.05.2016), Lika-MV (21.05.2016)
Старый 21.05.2016, 16:38   #552
Lika-MV вне форума
Lika-MV
Гуру
 
Аватар для Lika-MV
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 5 897
Сказал(а) спасибо: 6 370
Получено благодарностей: 8 758 в 2 812 постах
Отправить сообщение для Lika-MV с помощью Skype™
По умолчанию

Для РКФ владелец то же самое лицо, что и для ФЦИ.
По поводу прав собственности еще в одной теме было обсуждение. В нём принимала участие Апрелька, может, она вспомнит, что за тема была...
_______________________________________
PRO PERFECTIO POTEST NISI CERTAVER - К СОВЕРШЕНСТВУ МОЖНО ТОЛЬКО СТРЕМИТЬСЯ
Питомник малых пуделей "Из Мимолётного Видения"
http://poodles.name/
e-mail: lika-mv@list.ru
  Ответить с цитированием
За этот пост Lika-MV поблагодарили:
Удалить:
Aikenka (21.05.2016)
Старый 12.09.2016, 11:23   #553
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

К вопросу о том, является ли ветеринарный паспорт документом, устанавливающим право собственности на собаку:
Цитата:
Ветпаспорт не имеет никакой юридической силы при доказательстве права собственности, так как юридической силой не обладают документы, имеющиеся в свободной продаже, информация в которые вписывается со слов их предоставивших.
Об этом была передача и на этот вопрос отвечали юристы. Конкретно о ветеринарном паспорте. Ветеринарный паспорт имеет силу только в удостоверении того, что животное, в нем указанное и идентифицированное ветеринарным врачом, привито от того, что в этом паспорте указано. Вы можете украсть собаку и на следующий день оформить на нее ветпаспорт.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 15:07   #554
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
К вопросу о том, является ли ветеринарный паспорт документом, устанавливающим право собственности на собаку
Ветеринарный паспорт с отметками о прививках подойдёт в качестве доказательства того, что человек заботился о собаке, как и положено собственнику/владельцу. Это среди прочих доказательств, конечно.
  Ответить с цитированием
За этот пост Шанс Бижу Чейз поблагодарили:
Удалить:
Deliss (14.09.2016)
Старый 13.09.2016, 20:31   #555
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Шанс Бижу Чейз, а если его подделали? Или под другую собаку подставили?
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:16. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot