Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 25, средняя оценка - 4.96. Опции просмотра
Старый 07.08.2010, 02:38   #61
ЭЛСИ вне форума
ЭЛСИ
Гуру
 
Аватар для ЭЛСИ
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 2 272
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 4 в 2 постах
По умолчанию

НЕСРАВНЕННЫЙ ПРИНЦ КУРАЖ
(Эльф Фиери Глориус Сувенир Х Эсмеральда)
Размер махонький!
[/B][/QUOTE]

Вчера измерились: Мальчик - 12 см, девочка -11 см.

Дата рождения щенков: 14 июня 2010 года.

ЭЛСИ добавил(а) [date]1281137947[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от JASMIN
И у меня такой был в полтора года назад, я сразу сказала, что он не ти-кап, хоть и микроб был, а мне ти-кап, ти-кап, вон звездит в Хабаровске 23 см вырос и все при нем и детей уже родил ...

JASMIN добавил(а) [date]1273079873[/date]:

Есть просто мелкие, иногда очень мелкие тои и 20см-22 см, но они полноценные собаки, с красивыми мордами, правильного строения, а есть ти-капы, собачки примерно такого же размера, но с признаками гипофизарного карлика ...

JASMIN добавил(а) [date]1273080781[/date]:
Вот он в 5 месяцев 18-19 см.




В три месяца был около 13-14 см и весил 700 гр - вырос в 23 см.


поправила фото
А это и есть наш папочка!!! Мой Эльфик!
_______________________________________
Толкнули, упала... Поднялась, поправила корону - и пошла дальше!
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 17:12   #62
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Ivan, спасибо что пишите об этом!
Люди должны просто знать и всегда помнить об этом - супермелкие собачки требуют особого тщательного и внимательного ухода и содержания!
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 21:26   #63
Ivan вне форума
Ivan
Советник
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 60 в 12 постах
По умолчанию

Aikenka, эх....(((. Мой коллега написал об этой проблеме на местном форуме, так на него напали заводчики йорков-чихов - "не мутите воду, типа, такое бывает только у уродов- гидроцефалов и щенков которых специально не докармиливают с целью получить маленьких собак. А из-за ваших предупреждений нам покупатели много вопросов начали задавать, нервируют нас". А у нас сегодня опять был чих 2,5месячный в коме, с сахаром меньше 1...
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 22:01   #64
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Ivan, +1000 пусть люди знают на что идут! с мелкими щенками как с недоношеными детьми!
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 22:15   #65
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Сахар падает практически у всех той-пород, ну только если это собачка не на верхнем пределе или переросток, а так за ними надо следить, у меня так щенка гриффона загубили ...

Подарила, бывший муж моей сестры, живет на Рублевке, он один из продюссеров одного из гл. t/v каналов, ну там новая жена и т.д. и т.п., хочу говорит, щенку 3,5 месяца, привит полностью, родители и сам щенок вот из уже исчезающей категории гриффонов до 3 кг, сейчас они все минимум 5 кг, а на самом деле и за 7 кг, ну короче мелкий, но нормальный не дегенерат, в Штатах они все такого роста, это Европа довела гриффонов вот до вот огромных размеров, живой, крепкий, веселый, ну в размере нормального той пуделя, ну подарила, кормила Нутра Голд, они сразу перевели, без постепенного перехода на Хилс, ессно, который у нас делают, им его посоветовал распальцованный вет, который живет тоже на Рублевке и лечит исключительно кошек Куклачева, ну так он говорил ... ну там домработница и все такое, с щенком играются, но вот кто там за ним смотрит, ну не его мадам ессно, кто-нить из прислуги ... щенка ессно сразу слабит, день, два, но температуры нет и вроде веселый, но че он ест и ест ли вообще никто толком сказать не может, ну так уже дней пять, я сломала всю голову и думаю надо утром позвонить и забрать, выправлю, потом верну, а сейчас надо забирать, у меня ломается телефон, мобилы у меня тогда не было, через месяц купила, короче до телефона добралась вечером, когда сосед пришел с работы, знала бы нашла раньше, не думала, что так вот криминально все будет, звоню - Илья! Давай его сюда, обратно, выправлю получишь его вновь, слегка старше, он для вас слишком мал еще, за ним надо следить, а не бросать на горничных, они ему насыпали корма, а поел или нет никто и не смотрит! ... в ответ - Его уже нет, мы его усыпили! ... ЧЕГО!!! ... Ну у него начались судороги, наш вет сказал, что у него ... а тут внимательно! ... вет сказал - У ЩЕНКА НЕРВНАЯ СТАДИЯ ЧУМКИ И ОН НЕ ВЫЖИВЕТ И ЕГО НАДО УСЫПИТЬ!!! ... ??? ... Какая к черту чумка!!! Нервная стадия это край, сначала высокая температура, легочная, желудочная форма, кератит, коньюктивит, корки на носу и т.д. и т.п. и вот щенок должен болеть не одну неделю! И потом, я не отдаю не привитых щенков, у него даже карантин уже прошел и его надо прививать уже только после смены зубов! Судороги? А покормить его было слабо? Элементарно заставить его поесть! ... Щенок бегает, играет, его просто слегка слабит и нервная стадия чумки? Когда он ел последний раз, его слабило, значит некоторое обезвоживание, когда ел и ел ли никто не знает, а значит у него упал сахар, его начинает тошнить, он хочет спать, а его тормошат поиграть, а ему надо поесть и вот начались судороги и этот идиот, ставит диагноз от балды и усыпляет щенка, которому просто надо было дать поесть, поставить, если уж совсем там плохо капельницу и заставить есть, все че угодно по чуть, чуть, постоянно, пока сам не будет есть нормально, ну день повозиться, а потом следить, чтобы перерывов в кормлении не было и все, заботиться и следить, он ребенок, не игрушка, он живой если бы сын у тебя целый день ничего не ел, ты бы забеспокоился, а щенок? ... А вспомнила, они его еще и целый день таскали по гостям, ессно он ничего не ел! ... Сказала, дай мне того вета, я поеду и ему морду набью просто ... БОЛЬШЕ НИКОГДА, НИ КАКОЕ ЖИВОТНОЕ НЕ ДАРЮ! ... уж 5 лет прошло, а до сих пор трясет, как вспомню ... Не общаюсь с ними больше, нет мы не ругались, что с дураков взять, сама виновата, но не могу ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 00:37   #66
маргарита вне форума
маргарита
Ученик
 
Аватар для маргарита
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: п.Северный-Белгород
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

В питомнике Леггеро-Данзатори продавался ти-кап, размером с хомяка в 2 с лишним месяца.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 01:16   #67
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Ну, коль тему реанимировали, тоже выскажусь, точнее - присоединюсь:
Цитата:
А вот мелких я БОЮСЬ! У моей сестры есть такой йорк...недойорк, короче. 1,2 кг когда толстый. ПИПЕЦ, а не собака... Одни проблемы, да и придавить его легко ненароком - он как крыса по квартире шныряет.


мон ренессанс добавил(а) [date]1283035148[/date]:
Но вот что мне обидно, ZoSo, Анна: йорки {на собачьем рынке сбыта} подписали смертный приговор пуделям. Заводчики знают: потенциальные в прошлом руки для пуделя - все забиты йорками. Я, как старейший грумер и заводчик, в этом убедилась. Мои в прошлом пуделиные клиенты звонят мне по инерции, заведя уже йорков, и очень удивляются, что я не хочу их стричь.. В принципе против этой породы как таковой ничего не имею - просто, это не моё. Но, то что вижу вокруг себя (а куда ни плюнь - попадёшь в йорка), меня крайне удручает: собаки-инвалиды, собаки-психопаты, трясущиеся мелкой дрожью подмышкой у хозяина ...- отвратительное зрелище.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 29.08.2010 в 02:21.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 18:20   #68
Татьяна вне форума
Татьяна
Гуру
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Москва-Жулебино-Люберцы
Сообщений: 2 755
Сказал(а) спасибо: 763
Получено благодарностей: 1 504 в 792 постах
По умолчанию

мон ренессанс, не только йорки подписали приговор пуделям,но и все мелкие собачки,которым не требуется прогулок и стрижек(особенно последнее).С такими собачками в лучшем случаи гуляют летом в хорошую погоду и то не каждый день.Очень удобно это для обывателя.Могу привести примеры.Одна собака впервые вышла на улицу в возрасте 4(!)лет(крупный йорк),другую(крупная голая китайская с малого пуделя) выгуливает ТОЛЬКО мама владельца,приезжающая периодически с Украины...Вот такой тип ленивых владельцев появился сейчас.((((
_______________________________________
Мои красные пудели
http://www.tafi.ucoz.ru

Моя персоналия-Малые красные "Атанюр"-http://www.rusforum.com/showthread.php?t=68377
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 20:43   #69
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от маргарита
В питомнике Леггеро-Данзатори продавался ти-кап, размером с хомяка в 2 с лишним месяца.
очень интересно что из него вырасло?
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 02:41   #70
nubbun вне форума
nubbun
Собеседник
 
Аватар для nubbun
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию Очень нужно знать

Цитата:
Первоначальное сообщение от Fiona
ой, как же я забыла..Дом Карон! вот куда надо! в Питере! Телефончик не подскажу, не имею, но там точно одарят и может даже за немерянные деньги, там есть такие вот собачульки...смерть шпионам!)))там правда еще той терьеры есть..поэтому возможны некоторые этта..смешения..но главное размер какой надо! с Авторучку! Сама слышала этот лозунг!
Скажите,пожалуйста, есть ли серьезные причины так отзываться о питомнике? Т.к. я в поиске..., то уже поговорила по телефону с женщиной из Дома Карон, вроде нормальная такая, пригласила в гости , посмотреть на производителей.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 09:30   #71
MISTER TWISTER22844 вне форума
MISTER TWISTER22844
Гуру
 
Аватар для MISTER TWISTER22844
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Любимый город Питер
Сообщений: 4 543
Сказал(а) спасибо: 1 825
Получено благодарностей: 1 658 в 719 постах
По умолчанию

nubbun,Раньше таких оснований было больше, сейчас гораздо меньше, очевидно потому что владелица питомника "перекинулась" на более денежную и менее трудоёмкую породу.
Имела личный опыт общения с двумя владельцами очень мелких щенков приобретённых в питомнике Кирилловой.В возрасте 5 месяцев они были очень мелкими - всего 11 см, правда с очень слабой шерстью и совершенно невменяемой психикой.Так вот к полутора годам от "тоя" остались только психика и шерсть, а существо выросло до размеров нормального карлика 32-33 см.
Но это было давно,ещё до той-терьеров!
_______________________________________
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, зато объясняет доходчиво.

Санкт-Петербург питомник той-пуделей"Невский Сувенир"
Веб-сайт питомника ВКонтакте http://vk.com/public55368440
тел.+7(911)233-66-09. toy.solo@bk.ru
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 09:38   #72
Даня вне форума
Даня
Гуру
 
Аватар для Даня
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 202
Сказал(а) спасибо: 11 716
Получено благодарностей: 4 507 в 1 230 постах
Отправить сообщение для Даня с помощью Skype™
По умолчанию Re: Очень нужно знать

Цитата:
Первоначальное сообщение от nubbun
Скажите,пожалуйста, есть ли серьезные причины так отзываться о питомнике? Т.к. я в поиске..., то уже поговорила по телефону с женщиной из Дома Карон, вроде нормальная такая, пригласила в гости , посмотреть на производителей.
Есть-есть!!!!!! Иду по кандратьевскому (питерская птичка) - за рыбками приехала. С собакой. Догоняет мужик - ПАДАЖДЫТЕ,ДЭВУШКА!-( видно из торгующих в продовольственном ряду), запыхавшись
- ой, а где вы такую собаку брали
- да у себя, дома.
- ой, а я тааакую страшную купил за 800, мне с ней гулять стыдно!
В процессе разговора выясняется у кого он купил. Ошибки быть не может, потому что вряд ли в стране найдется пуделистка с таким же отчеством...



Ну, я дальше пошла за рыбками..... ( а мужика жалко ).

А из рекомендаций - поприсутствуйте,если Вам интересно,на кормежке взрослых собак.....
- у щенка потрогайте задние ножки-суставчики,чтобы ничего не хрустело.

Все увиденное вряд ли обрадует Вас


Даня добавил(а) [date]1283496375[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от MISTER TWISTER22844
nubbun,Раньше таких оснований было больше, сейчас гораздо меньше, очевидно потому что владелица питомника "перекинулась" на более денежную и менее трудоёмкую породу.
Имела личный опыт общения с двумя владельцами очень мелких щенков приобретённых в питомнике Кирилловой.В возрасте 5 месяцев они были очень мелкими - всего 11 см, правда с очень слабой шерстью и совершенно невменяемой психикой.Так вот к полутора годам от "тоя" остались только психика и шерсть, а существо выросло до размеров нормального карлика 32-33 см.
Но это было давно,ещё до той-терьеров!
Да-да!! Из рекомендаций кормления щенка от г-жи Кирилловой:

-не более двух столовых ложек в день!!!!

В 90Х годах приходил владелец щенка, абрикосового пуделя в клуб в ДОСААФ.Лариса Яковлевна (рук породы) над ним плакала, в буквальном смысле - это Освенцим!!!! Стали нормально кормить - малый вырос!!!! Но Вы представляете,какого объема жалко и собак и будущих владельцев!!!!!
_______________________________________
E-mail : severnyfoxtrot@yandex.ru
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 10:02   #73
MISTER TWISTER22844 вне форума
MISTER TWISTER22844
Гуру
 
Аватар для MISTER TWISTER22844
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Любимый город Питер
Сообщений: 4 543
Сказал(а) спасибо: 1 825
Получено благодарностей: 1 658 в 719 постах
По умолчанию

Цитата:
пригласила в гости , посмотреть на производителей.
Раньше В.А. покупателей встречала на лестничной клетке или возле подъезда на улице и там же продавала щенка, может сейчас всё изменилось?
_______________________________________
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, зато объясняет доходчиво.

Санкт-Петербург питомник той-пуделей"Невский Сувенир"
Веб-сайт питомника ВКонтакте http://vk.com/public55368440
тел.+7(911)233-66-09. toy.solo@bk.ru
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 10:04   #74
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

nubbun, я же Вам дала телефон, где в общем бывают маленькие щенки и для дивана весьма неплохие и выращенные нормально - Русское Лото, как Вы попали в Дом Карон?
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 10:20   #75
MISTER TWISTER22844 вне форума
MISTER TWISTER22844
Гуру
 
Аватар для MISTER TWISTER22844
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Любимый город Питер
Сообщений: 4 543
Сказал(а) спасибо: 1 825
Получено благодарностей: 1 658 в 719 постах
По умолчанию

JASMIN,
Цитата:
как Вы попали в Дом Карон?
Видимо территориально для nubbun это ближе(Санкт-Петербург)

MISTER TWISTER22844 добавил(а) [date]1283500018[/date]:
Ой, чаво нашла-то http://pitomez.ru/ru/club/show/2189/
Что есть "ПОБОЧНАЯ ПЕТЕРБУРГСКАЯ ОРХИДЕЯ"?Это ведь уже как-то и не пудель совсем?!
_______________________________________
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, зато объясняет доходчиво.

Санкт-Петербург питомник той-пуделей"Невский Сувенир"
Веб-сайт питомника ВКонтакте http://vk.com/public55368440
тел.+7(911)233-66-09. toy.solo@bk.ru
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:27. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot