Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Медицина и здоровье

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 37, средняя оценка - 3.68. Опции просмотра
Старый 29.11.2010, 21:55   #376
BakaNeko вне форума
BakaNeko
Собеседник
 
Аватар для BakaNeko
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 15 в 13 постах
Отправить сообщение для BakaNeko с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
BakaNeko, ну зачем в 100-тый раз писать это! Пусть люди верят, что может у них все ок будет! Честно не понимаю вас... Очень обнадеживающе!
К тому что люди живут с этой болячкой и не особо переживают по этому поводу, если думать о ней проявлений больше будет, не думать и все ок будет.
Так понятнее?)


Цитата:
Я не понимаю, как это, не изличимо
Ну вот как то пока наука не осилила данную болезнь), может быть в будущем и раскроют все ее тайны.


Цитата:
А если найти причину? Не может болезнь просто так начаться, в любом случае, надо искать, что спровоцировало ИТП.
Вот...вот, это самое главное) в этом вся проблема, причин которые вызывают итп большое множество), как я понимаю врачи не могут определить точную причину и от этого все трудности.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 11:44   #377
Kate11 вне форума
Kate11
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

К тому что люди живут с этой болячкой и не особо переживают по этому поводу, если думать о ней проявлений больше будет, не думать и все ок будет.
Так понятнее?)


Да, так гораздо лучше! Поддерживаю.

Kate11 добавил(а) [date]1291106947[/date]:
2 evssv

Излечиваются все, но каждому помогает свое - гормоны, селезенка или еще что-то! Главное найти то, что помогает и выздороветь. Да бывают рецидивы, но обычно помогает то, что помогало и раньше, если нет, находится что-то еще! Все живут с этим и ничего страшного! И с низкими показателя живут, организм справляется и слава Богу! У меня тоже было 5 тысяч и пункцию мне делали при таких показателях. Все зависит то врача.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 14:24   #378
evssv вне форума
evssv
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: киев
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от мама_Юляша

Да, кстати, еще в начале лета я пробовала пролечить хеликобактер, но на тромбоциты это никак не повлияло.
Теперь сижу и не знаю – что еще бы проверить и на что сдать анализы…
Подскажите, откуда вы знаете, что на тромбоциты лечение не повлияло? Я так понимаю, вы еще не знали свой диагноз, когда лечили хеликобактер?
Сейчас муж лечит хеликобактер. Пьет антибиотики, тромбоциты 25. Мне интересно, могут ли тромбоциты падать из-за лечения?
Kate11 ,
Спасибо! Я верю, что муж будет здоров и навсегда забудет про эту болезнь
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 15:40   #379
BakaNeko вне форума
BakaNeko
Собеседник
 
Аватар для BakaNeko
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 15 в 13 постах
Отправить сообщение для BakaNeko с помощью ICQ
По умолчанию

Результаты на 8 декабря 2011...тромбоциты - 227 тыс, соя - 10, гемоглобин - 142
_______________________________________
В силу специфического чувства юмора автора высказанное им мнение может не совпадать с его точкой зрения.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 16:12   #380
evssv вне форума
evssv
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: киев
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от BakaNeko
Результаты на 8 декабря 2011...тромбоциты - 227 тыс, соя - 10, гемоглобин - 142


А мы преднизолон капаем. 87 тысяч сегодня. И параллельно принимаем антибиотики от хеликобактера. А вдруг поможет)
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 16:04   #381
Ejevi4k@ вне форума
Ejevi4k@
Ученик
 
Аватар для Ejevi4k@
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

388 тыс , гемоглобин 102((( - около трех недель примерно такой результат уже.

Я вот сама все хотела с людьми поговорить кто вылечился. И поняла вот такую вещь..кто вылечился тому и не интересен этот форум.так как болезнь ушла и слава Богу.
to BakaNeko
вы думаете не сталкивалась медицина с полной ремиссией?Вы же не знаете всех людей что бы так говорить) У меня знакомый один в 9 лет заболел. Говорить что это детская и проходит через полгода не стоит, так как его год пичкали преднизолоном а результата - ноль.
В итоге вырезали селезенку. Больше 20 лет ничем не страдает такого плана + к тому не стал более подвержен простуде( что обычно без селезенки).
Сомневаюсь что ремиссия на столько затянулась)))



Последний раз редактировалось Ejevi4k@; 10.12.2010 в 16:10.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 16:45   #382
BakaNeko вне форума
BakaNeko
Собеседник
 
Аватар для BakaNeko
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 15 в 13 постах
Отправить сообщение для BakaNeko с помощью ICQ
По умолчанию

Кому то и в 14 вырезали селезенку и до 56 лет о болезни не было ни чего слышно. Ремиссии не ограничиваются времен. Я же говорю о том с чем врачи сталкиваются) излечение ВОЗМОЖНО, врачи утверждают что такое имеет место быть, я с этим и не спорю, просто пока где что не читаю, так врачи не могут дать ответ есть ли излечившиеся, потому что длительные ремиссии не редкость но и рецидив может случиться и через 50 лет, поэтому (наверное) в разряд излечившехся еще ни кого не записали.
_______________________________________
В силу специфического чувства юмора автора высказанное им мнение может не совпадать с его точкой зрения.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 22:36   #383
Ejevi4k@ вне форума
Ejevi4k@
Ученик
 
Аватар для Ejevi4k@
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

2,5 месяца после операции. Тромоцитов 400.000,гемоглобин наконец-то 120. Теперь точно знаю как поднять гемоглобин)) недешево скажу обошлось)
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 14:24   #384
Kate11 вне форума
Kate11
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Ejevi4k@

Поздравляю тебя! Это очень хорошие результаты!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 17:07   #385
JUD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте!:) А подскажите, пожалуйста, какие антибиотики и жаропонижающие разрешены при тромбоцитопенической пурпуре? Или что категорически нельзя, кроме аспирина? Т.к. я читал, что в основном все жаропонижающие имеют побочных эффект - снижение числа тромбоцитов..., т.е. их нельзя нам (с болезнью тромбоцитопеническая пурпура) принимать.
Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 11:16   #386
Kate11 вне форума
Kate11
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Говорят антибиотики разрушают кишечную флору, поэтому после их приема нужно попить что-нибудь восстанавливающее. Я принимаю Сумамед, сильный антибиотик убивает все и сразу. Врачи говорят, что в принципе все препараты можно, если в этом есть необходимость, только не в больших дозах. Например, если высокую температуру сбить не удается можно принять пол таблеточки парацетамольчика, если сильно голова болит можно пол таблеточки цитрамона. Просто, как я поняла, суть в том, чтобы не пить в больших дозах по долгу, тогда это точно плохо. А понемногу можно. Я так делаю, но все индивидуально.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 20:04   #387
Neznaika69 вне форума
Neznaika69
Новичок
 
Аватар для Neznaika69
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

У меня вопрос при таком заболевании оформляют инвалидность или нет ? Если да то какую группу дают?
_______________________________________
Neznaika69
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 22:33   #388
Ростислав
Guest
 
Сообщений: n/a
Question

Добрый вечер,
Только что нашел ваш форум, много всего интересного прочитал. Суть ситуации такова: мой папа неделю назад обратился к врачу с болезнями в печени, ему прописали несколько препаратов (барол и еще два - названия завтра уточню и допишу). Пил он их пять дней, на пятый день по всему телу появились точечные синячки, а потом пошла носом кровь... мы сразу не среагировали, думали давление, но когда кровь пошла из десен, начали паниковать и вызвали скорую. С горем пополам определили его в Октябрьскую больницу в лор-отделение, чтобы остановить кровотечение из носа. Ему там начали вливать аминокапроновую кислоту и к коктейлю добавили аскорбиновую кислоту и калия ... (опять забыл название). Сделали анализы - в крови тромбоцитов ноль. Сегодня были у гематолога, сделали пунцию костного мозга, после чего нам врач торжественно объявила - все чисто. Я так понимаю искали хутшее - то есть рак.
Теперь ему выписали преднизалон по 10 табл в день, прописали в таблетках опять же калия (чего-то там), и пока сказали не дергаться, а долежать в лор отделении, а потом переходить в клинику гематологии. Меня сильно расстроила как клиника, так и тамошние врачи, поэтому хочу очень после удаления тампонов из носа забрать домой его и продолжить лечение уже здесь.
Скажите, я так понял ведь в больнице не обязательно же лежать, можно, чтобы врач на дом приходил. Если так - есть ли на форуме врачи-гематологи из Киева???
Люди, я буду искренне благодарен, если ответите оперативно, так как я уже более трех дней не сплю, так как не вижу ни у кого уверенности в успехе лечения и светлом будущем, очень хочется найти врача с правильной установкой на успех, так как, насколько я понял, от этого зависит чуть ли не 50% всего лечения.

Ростислав добавил(а) [date]1297107336[/date]:

И еще объясните мне (так как пока врачи затруднялись с ответом) в чем разница между Тромбоцитопеническая пурпура (болезнь Верльгофа) и Тромбоцитопенией? какие ее виды бывают?

Ростислав добавил(а) [date]1297108753[/date]:

пожалуйста, не молчите, посоветуйте если можете врача
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 00:36   #389
Ejevi4k@ вне форума
Ejevi4k@
Ученик
 
Аватар для Ejevi4k@
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Ростислав, здравствуйте.(сразу говорю я не врач,я больная,надеюсь точнее вылечившаяся)Если тромбоцитов действительно ноль,то не советую забирать его из больницы. Потому что если что не дай Бог то скорую еще ждать придется....хотя бы доведите до безопасного уровня их. Потому как если тромбоцитов меньше 20.000 это опасно. А тем более у вашего папы ярко выраженная кровоточивость так сказать.
В плане вообще советов почитайте форум...к сожалению я попала на него поздно и мало что смогла предотвратить.
Тромбоцитопеническая пурпура это и есть болезнь Верльгофа.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 07:39   #390
Neznaika69 вне форума
Neznaika69
Новичок
 
Аватар для Neznaika69
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Пожалуйста, не молчите и не игнорируйте мой вопрос !!!
У меня вопрос при заболевании Тромбоцитопенией оформляют инвалидность или нет ? Если да то какую группу дают? Как долго находишься на больничном ?
Очень нужен ответ, подскажите.
_______________________________________
Neznaika69
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:00. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot