Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 15.04.2010, 08:56   #91
marina вне форума
marina
Профессор
 
Аватар для marina
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: Украина,Николаев
Сообщений: 806
Сказал(а) спасибо: 24
Получено благодарностей: 68 в 36 постах
Отправить сообщение для marina с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka
Что именно тестируют? Как именно, какие требования? Какой "проходной балл"?
Ты не могла бы рассказать о тесте на психику подробно? Очень интересно
Да, очень интересно.
Украина оперативно отреагировала на этот циркуляр, а что происходит в других странах, у наших соседей : Россия, Беларусь, Латвия, Литва, Эстония .Бумага эта была отправлена во все клубы, как я понимаю.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 09:11   #92
Zlato-Sibiri вне форума
Zlato-Sibiri
Гуру
 
Аватар для Zlato-Sibiri
 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Тюмень
Сообщений: 6 317
Сказал(а) спасибо: 2 230
Получено благодарностей: 1 162 в 683 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от OZ
Что означает - разрешается вязать любые цвета в одной ростовой разновидности. Тем не менее, вязки между различными ростовыми разновидностями следует избегать.
Вы уж простите мой русский, если не то слово употребила , но смысл, надеюсь, понятен :)
БРАВО!!! Значит в России снимут запрет на вязки между окрасами ???
_______________________________________
Мужество-не в силе руки и не в искусстве владения мечом, мужество-в том, чтобы владеть собой и быть справедливым. (c) Саади
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК ZLATO-SIBIRI@YANDEX.RU или тел +7-904-494-75-65 мой сайт http://zlato-sibiri.narod.ru/about.html
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 14:07   #93
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от JASMIN
Алёнка, про чемп.Франции, я не говорю, что так просто, я говорю о том, что все эти чемп. на самом деле не французы ни как, чисто французские линии со всякими их тестами не катят ... повторю да, мы используем имп. крови, но мы и свои линии поддерживаем и наши линии весьма конкурентно способны, чего не скажешь о французских, это вот чего они добились 100 летними запретами ...
Вы, прежде чем так высказываться, к официальным источникам с базой данных обратитесь что ли.... К Планете или к сайту Французского Пудель Клуба.

Вы не видите французского разведения? А все увидят:

http://www.clubducanichedefrance.fr/...mid=38&lang=fr


http://www.clubducanichedefrance.fr/...mid=38&lang=fr

Вы не знаете, к примеру, эту кузницу чемпионов госпожи Бель? А многие, в отличие от Вас, знают и эту француженку и её красивых здоровых французских собачек. Нажимайте на Caniche в левом столбике внизу.

http://www.darling-dog-elevage.com/

Или, опять таки посмотрите на Планете резалты этого или других французских питомников.



Цитата:
Первоначальное сообщение от Алёнка
Про чемпиона Франции-если бы все было так просто как некоторым тут присутствующим кажется.............
Для его получения собаке не только всех "победюкать" нужно на определенном количестве четко оговоренных выставок(один САС к примеру должен быть обязательно получен на чемпионате Франции)-для этого собаке еще и тесты все иметь надо-не только на здоровье, но и на психику. После этого количество претендентов думаю значиииииииииительно убавляется.
Так что можно только гордиться, что вышеназванные питомники не только красивых, но и здоровых собак имеют. И надо думать они к этому усилия прилагают немалые, а не разговоры разговаривают и кормят всех "завтраками".
Вот именно. Гораздо легче пространные тексты на форумах выставлять. И злопыхать по пути. Об омарах, которых не ели и даже не видели. А те которые ездят по всей Европе и видят, в такого род дискуссиях особого участия и не принимают. Некогда им. Только что из Люксембурга вернулись или ещё откуда либо, а нужно уже к ЧМ в Дании готовиться.

А заводчики.....они везде одинаковые. Серьёзные, менее серьёзные или вообще никакие. В любой стране. Заводчики всех стран и общаются между собой вплотную. Несмотря на языковый барьер. Потому что их объединяет серьёзная работа по любимой породе - Пудель.

Outia добавил(а) [date]1271330845[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka

Ну, с тестами на здоровье - это понятно. Любой клуб своей страны может ввести их как обязательное условие, к этому скоро многие придут. А вот эти тесты на психику реально нужно проходить?
Что именно тестируют? Как именно, какие требования? Какой "проходной балл"?
Ты не могла бы рассказать о тесте на психику подробно? Очень интересно :)
Позволю ответить за Аленку, поскольку речь идёт о титуле Чемпиона Франции и вообще о правилах Французского Пудель Клуба.

Вся Вас интересующая информация по данному вопросу (тесты на здоровье и психику) находится здесь:

http://www.clubducanichedefrance.fr/...emid=3&lang=fr

Эти тесты необходимы для любой собачки иностранного происхождения (на сеансе подтверждения в ЛОФ начиная с 12 месяцев) или для титула Чемпиона Франции.

С 1 ЯНВАРЯ 2011 года эти правила становятся обязательными для ВСЕХ, без исключения, пуделей для получения родословной.


Последний раз редактировалось Outia; 15.04.2010 в 14:28.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 15:27   #94
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Outia,

Цитата:
И больше не думать об их всяких научных комиссиях, объединяющих европейских учёных. Логичных и не очень.
Применительно к нашей стране эти комиссии слишком далеки!
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 15:31   #95
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Zlato-Sibiri
БРАВО!!! Значит в России снимут запрет на вязки между окрасами ???
Этот циркуляр существует ровно 10 лет. Профессор Bouw говорил об этом на докладе научной комиссии FCI в 2000 году.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 15:31   #96
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Будет любопытно - кину ссылочку на форумок о наших реалиях - вечная дележка каких-то корон и портфелей, тайны мадридского двора и проче-прочее...
о собаках как о предмете иногда вообще забывают.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 15:44   #97
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Outia
Позволю ответить за Аленку, поскольку речь идёт о титуле Чемпиона Франции и вообще о правилах Французского Пудель Клуба.

Вся Вас интересующая информация по данному вопросу (тесты на здоровье и психику) находится здесь:
Спасибо, но я не читаю по французски
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 16:05   #98
Алёнка вне форума
Алёнка
Гуру
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Германия
Сообщений: 2 634
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Zlato-Sibiri
БРАВО!!! Значит в России снимут запрет на вязки между окрасами ???
Я думаю что нет(((((.
Как понятно из текста все это имеет лишь рекомендательный характер. К тому же каждый породный клуб страны имеет право ужесточать требования вязок между окрасами, вязок между разными ростовыми рановидностями, а так же вводить необходимые для допуска в разведение тесты, плем.осмотры и тд.
Ведь список разрешенных между окрасами вязок сам СПК и разрабатывал. Не думаю что должно что-то измениться.
_______________________________________
Ставьте себе большие цели-в них легче попасть!!!!

http://www. planetpoodle.eu/elen-elf
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 16:05   #99
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Zlato-Sibiri
БРАВО!!! Значит в России снимут запрет на вязки между окрасами ???
И ещё. К этому же циркуляру FCI, который существует 10 лет.
Ученые делают доклады на научной комиссии ФЦИ. После этого Клуб или Кинологическая Организация каждой страны устанавливает свои правила. Именно поэтому по окрасам никакая Франция НИКОМУ не указ, несмотря на то, что в научную комиссию ФЦИ входят и французские учёные, наряду с немецкими, голландскими, швейцарскими и т.д.

Для российских пуделистов РКФ через ходатайство СПК вершит всё, а не Француский Пудель Клуб, который пишет Стандарт 172, а не правила племенного разведения.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 16:43   #100
Сибирская Язва вне форума
Сибирская Язва
Гуру
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Сибирь
Сообщений: 2 500
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Алёнка, большое спасибо за посты в теме. Каждый информативен и интересен к прочтению!

Украинцы - сочувствую....
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК ИЛИ В СКАЙП
E-mail: magic-mist@yandex.ru skype: magic-mist. tel. 8 950 786 11 52
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 02:12   #101
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Outia, я не буду спорить с вами по этому поводу, потому как ... см выше мои посты! Может г. Бель и есть и еще парочку наскрести, а в основном? ... Все перечисленные вами чемпионы не заслуга французских заводчиков! ... Французское разведение в основном не конкурентноспособно ... несмотря на ваши тесты по здоровью и психике и ваш ЛОФ, если могут вычеркнуть из разведения собаку с пятном на ухе после травмы, а я так думаю просто от конкурентной собаки избавились ... "серьёзная работа по любимой породе - Пудель" - не смешите меня, вот только не во Франции ...

Кстати омаров ела и даже видела, в Люксембурге правда не была ... я думаю это впереди ...

Спорить можно с человеком, который занимается породой не один десяток лет, держит, разводит, выставляет и т.д. и т.п. и действительно болеет за красивого и правильного пуделя, а по-надергать правил и по-накидать ссылок, сказать парочку громких имен, о, на это особого ума не надо ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 20:38   #102
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Ну я понимаю, когда собаки содержаться в ужасных условиях, болеют и т.д. и т.п., тогда понимаю вот в 48 часов и пристроить куда-то.

Вот я под французские мерки точно не попаду, у меня так получилось не специально - для однокомнатной квартиры 5 собак, на официально трех человек (на самом деле 2, дочь с нами не живет) это много и вот при желании меня вполне могли того и то что я грумер и собаки в порядке, и я справляюсь ... и вот от кого мне избавляться бы пришлось - от 2-х мелких в возрасте, от 2-х арлекинов или от Америки? ... Да я бы этих чинуш просто бы закопала!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 12:03   #103
Крошка вне форума
Крошка
Кандидат
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Крым
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 423
Получено благодарностей: 327 в 134 постах
По умолчанию

marina, Украина оперативно отреагировала на циркуляр? Это на циркуляр то 2000 года?! Издав приказ в 2010 году? Вот это оперативность, я понимаю! На мой вкус лучше бы они оперативно на него среагировали где-то хотя бы в 2050 году! Я бы спала спокойно!
_______________________________________
http://croshka.jimdo.com/
http://poodle.ucoz.com/
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 12:22   #104
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Тема разделена, продолжение с разговорами об эвтаназии - тут.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:16. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot