Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 16.04.2010, 13:46   #1
Harlequin вне форума
Harlequin
Гуру
 
Аватар для Harlequin
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Венгрия
Сообщений: 4 900
Сказал(а) спасибо: 1 465
Получено благодарностей: 1 828 в 730 постах
По умолчанию

Девушки, хотелось немного про метисов. Я, может, недопонимаю весь размах "метисовской" катастрофы.... Но кто сказал, что метисы - это не есть хорошо? Они что, не собаки? Не достойны любви и уважения? И даже существования? Первой собакой в нашей семье была переводня Зося, о которой в графе "порода" наш ветеринар записал ши-цу. Она была такая ши-цу, как я оперная певица в Ла Скала, но это было умнейшее, интеллигентнейшее, лучезарное существо, которое подарило много-много радости нам всем.
Да, многие дворняжки оседают в приютах . В развитых странах... Это было есть и будет. Увеличение поголовья в приюте тесно связано с экономической ситуацией нации, прежде всего...Слава богу, что есть приюты. А что мало мы видели чистопородных собак в тех же приютах? Их только потому меньше, что человек платил за породную собаку деньги и триста раз подумает перед тем, как сдать ее бесплатно в приют. Такова человеческая натура.
Я живу в курортном городе международного значения. У нас о-о-чень много немецких туристов. Многие из них приезжают со своими собачками. Добрая половина этих собак - дворняги, взятые именно из приютов. Какие молодцы! Не снобы. Собаки ухоженные, ходят к парикмахеру, в красивых ошейниках, упитанные и счастливые...
А чистопородные собаки - это вчерашние дворняги. Вчера были дворняги, сегодня порода. Все относительно... Нет?
_______________________________________
Alba-Nigra.hu
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 16:21   #2
Алёнка вне форума
Алёнка
Гуру
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Германия
Сообщений: 2 634
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

Harlequin, - видимо вы не в теме " немецких" метисов.
За немецких метисов люди тоже деньги платят-150-300 Евро-их тут даром не отдают, как и собачек без родословной по 200-500 Евро.
Взять собачку в приюте стоит что-то около 200 евро.
Если человек купил собаку за 1000-1500-2000-так значит у него и деньги есть на ветеринара,парикмахера и прочее. Ему даже в голову не придет отдавать собаку в приют. так же как и тем обеспеченным людям, кто взял себе собаку в приюте-да-они не снобы-они её и так любят.
А когда собачка обошлась не шибко дорого,сами не богачи, будущие траты все учетены не были да еще собачка попалась больная или от больных родителей...............куда собачке дорога................
А еще как вы думаете где люди охотнее возьмум собачку-уже с "негативным" опытом в приюте( типа кто его знает почему её в приют сдали-может больная, может злобная и тп). или купят щеночка, да еще напоминающего желаемую породу.....
Люди покупающие дешевых собачек не так уж часто могут себе позволить ездить по курортам-поэтому то что вы у себя видите очень далеко от реальной действительности.
Если бы ВСЕ здесь брали собак в приютах-собак бы на всех не хватило бы................
К тому же ФДХ-серьезная кинологическая организация-она еще и о своей репутации заботиться, как организации, где разводят не только чистопородных, но и здоровых и психически адекватных собак.И о имидже породных собак они тоже заботятся-им не очень-то хочется слышать что все мопсы и бульдоги задыхаются, шарпеи и чау поголовно страдают аллергией, а кокеры и лабрадоры все неврастеники.
А откуда беруться метисы или собаки без документов-собачка не допущена к разведению, не прошла тесты, не сшибла всех конкурентов на выставке своей красотой-так к чему платить взносы в клуб, тратиться на тесты и выставки, актировку щенков и оплату документов-без этого гораздо проще и выгоднее-а главное-ответственности никакой.
Ни тебе договора о продаже, ни тебе оплаты налогов и тд.
Но зато можно гордо махать родословной папы или мамы и говорить что он породистый, разведения ФДХ и даже оценку на выставке имеет.

Алёнка добавил(а) [date]1271424669[/date]:

JASMIN, - я вам удивляюсь........вы думаете сколько собак станут в России чемпионами если для его получения ввести тесты на здоровье и психику и сказать что один САС для чемпионства должен быть на Евразии получен??????????
А сколько собак останется в разведении если поголовное тестирование ввести, ограничить вязки по росту и окрасам, да еще ввести это лет так...... дцать назад???????????????
Думаю не стоит вам так уж рьяно французов поливать, а лучше порадоваться за Россию-что у неё этого небыло, нет и дай бог не будет)))))
_______________________________________
Ставьте себе большие цели-в них легче попасть!!!!

http://www. planetpoodle.eu/elen-elf
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 18:24   #3
Harlequin вне форума
Harlequin
Гуру
 
Аватар для Harlequin
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Венгрия
Сообщений: 4 900
Сказал(а) спасибо: 1 465
Получено благодарностей: 1 828 в 730 постах
По умолчанию

Алёнка , нет, в том и дело, что подавляющее большинство немцев сюда приезжающих, люди среднего достатка. Денежные, останавливающиеся в дорогих гостиницах, конечно, приезжают с породистыми собачками. Это и понятно. Но я не про это. А про то, что дворняжки всегда были, есть и будут. Как и приюты для них. И как приюты для человеческих брошенных детёнышей... Главное, чтобы на всех приютов хватало и не болтались по улицам голодные. Хе-хе.....

Я бы больше уделяла внимания контролю над разведенцами. А то знаем таких героических именитых, известных, с набором собак-победителей, которых содержат в безчеловечных условиях. И все об этом знают, но только перешептываются. Время от времени. Закрывают глаза. "Ну, как же? Она такая именитая, уважаемая. Профессионал. У нее такие красивые собаки!...". И те же клубы закрывают глаза...
_______________________________________
Alba-Nigra.hu


Последний раз редактировалось Harlequin; 16.04.2010 в 20:43.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 18:42   #4
Алёнка вне форума
Алёнка
Гуру
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Германия
Сообщений: 2 634
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

Harlequin, -
А какой контроль может быть над теми кто плодит метисов или собак без родословной???????????
Они ни в каких клубах не состоят..........Вот и пытаются хотя бы владельцам породистых кобелей ограничить участие в этой разводне.
Если вообще ничего не делать, то никаких приютов не хватит.
И спонсоров тоже для них не хватит.
_______________________________________
Ставьте себе большие цели-в них легче попасть!!!!

http://www. planetpoodle.eu/elen-elf


Последний раз редактировалось ??????; 16.04.2010 в 18:53.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 19:28   #5
Harlequin вне форума
Harlequin
Гуру
 
Аватар для Harlequin
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Венгрия
Сообщений: 4 900
Сказал(а) спасибо: 1 465
Получено благодарностей: 1 828 в 730 постах
По умолчанию

Аленка, , я прошлась по воздуху и поняла, что мы с вами недопоняли друг друга . Я говорила о "классическом" понятии "дворняжка", т.е. гибриде, метисе или как-нибудь еще. И что они - "тоже люди". А вы подразумеваете отбракованных т.сказать "породно-безпородных" больных и вырожденцев. Тут вы совершенно правы. И вторые пополняют армию первых. Да, этот процесс, пожалуй, в какой-то степени легче контролировать, чем "уважаемых и заслуженных", держащих в клетках этажами. Но в самом деле тяжко...

Я занимаюсь собачьей косметикой, как хобби. Как-то пришла ко мне одна клиентка-немка (у меня клиенты в основном иностранцы. Или годами сюда приезжающие или купившие тут недвижимость) с 2-мя пудельками. Один очень страшненький, а вторая славная такая. Она их подобрала на улице в Испании. В пуделях ничего не понимает. Но это и не важно в данной ситуации. Любит и заботиться о них. Увидела моих 6 собак-арлекинов. Спрашивает "А почему у вас столько собак?". Говорю "Я развожу эту породу". Она откровенно скорчила кислую гримаску и говорит "Имела бы я отношение к законодательству, я бы запретила всех разведенцев! Приюты набиты битком, а вы все их плодите и плодите...".... Вот такая точка зрения имеет быть.
_______________________________________
Alba-Nigra.hu


Последний раз редактировалось Harlequin; 16.04.2010 в 20:44.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 20:32   #6
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Алёнка
JASMIN, - я вам удивляюсь........вы думаете сколько собак станут в России чемпионами если для его получения ввести тесты на здоровье и психику и сказать что один САС для чемпионства должен быть на Евразии получен??????????
Алёнка, Россия не маленькая Франция, если ещё и заставить наших собаководов в обязательном порядке САСы на "Евразии" получать,то это будет сродни обязательсту всем европейцам к нам на Урал для подтверждения чемпионства ездить.... (всего то на машине трое суток )....и конец всем чемпионам

А метисы были, есть и будут... для этого чистопородных собак совсем не надо... и без нас справятся. И ничего в этом ужасного нет, да и давно доказано, что метисы и "чистокровные" дворняжки в целом здоровее наших рафинированных голубых кровей. И я метисов и дворняжек ооо...чень люблю. И всегда держала, держу и держать буду...
Просто законодательно на государственном (муниципальном) урове надо пропагандировать (и делать очень доступной) стерилизацию и облагать налогом ЛЮБОЕ разведение, тогда желающих "поиграть в щеночков" будет поменьше.
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 20:37   #7
Harlequin вне форума
Harlequin
Гуру
 
Аватар для Harlequin
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Венгрия
Сообщений: 4 900
Сказал(а) спасибо: 1 465
Получено благодарностей: 1 828 в 730 постах
По умолчанию

"метисы были, есть и будут... для этого чистопородных собак совсем не надо... и без нас справятся. И ничего в этом ужасного нет, да и давно доказано, что метисы и "чистокровные" дворняжки в целом здоровее наших рафинированных голубых кровей. И я метисов и дворняжек ооо...чень люблю. И всегда держала, держу и держать буду...
Просто законодательно на государственном (муниципальном) урове надо пропагандировать (и делать очень доступной) стерилизацию и облагать налогом ЛЮБОЕ разведение, тогда желающих "поиграть в щеночков" будет поменьше."

Совершенно согласна,Deliss
_______________________________________
Alba-Nigra.hu


Последний раз редактировалось Harlequin; 16.04.2010 в 20:47.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 21:09   #8
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Deliss,

Цитата:
да и давно доказано, что метисы и "чистокровные" дворняжки в целом здоровее наших рафинированных голубых кровей.
Может, оффтоп небольшой, но все здоровье дворняжек зиждется на наплевательском к нему отношении - собаки как собаки! Породные, происходящие от здоровых родителей и имевшие хорошие условия содержания и кормления, намного здоровее.
просто никто над дврняжками не трясется, бегает - ну и бегает...
а те же, кто к своим дворняжкам относится ответственно, никакой разницы не видит.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 21:26   #9
Harlequin вне форума
Harlequin
Гуру
 
Аватар для Harlequin
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Венгрия
Сообщений: 4 900
Сказал(а) спасибо: 1 465
Получено благодарностей: 1 828 в 730 постах
По умолчанию

Zo-so , мне трудно судить о здоровье дворняжек - опыт мал, а то, что они часто здоровее во всех смыслах, а иной раз и умнее, талантливее нашего породистого брата, - это общественное мнение. Насколько оно правильно, трудно сказать. При "разведении" хомо сапиенса тоже бытует мнение, что дети смешанных кровей (чем больше, тем лучше )и здоровее и развитей....
_______________________________________
Alba-Nigra.hu
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 21:43   #10
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Harlequin
Zo-so , мне трудно судить о здоровье дворняжек - опыт мал, а то, что они часто здоровее во всех смыслах, а иной раз и умнее, талантливее нашего породистого брата, - это общественное мнение.
Это откуда такое общественное мнение? Вопрос без подвоха , просто интересно стало. Особенно про ум и талант.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 22:08   #11
Harlequin вне форума
Harlequin
Гуру
 
Аватар для Harlequin
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Венгрия
Сообщений: 4 900
Сказал(а) спасибо: 1 465
Получено благодарностей: 1 828 в 730 постах
По умолчанию

Люба, ну меня удивляет, что ты о таком не наслышана.... Очень прочное общественное мнение. Правда ли? Не знаю. Встречалась и с такими и с этакими. Не берусь судить.

Люба, ну в самом деле, ты что не знаешь, что дворняги очень живучие и умные собаки? Ты меня удивляешь...
_______________________________________
Alba-Nigra.hu


Последний раз редактировалось Harlequin; 16.04.2010 в 22:20.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 22:23   #12
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Harlequin,

Ира, о продолжительности жизни я наслышана, конечно. Вот академическая таблица, её уже выставляли американки (Оля-oley), кажется. Метисы (race croisée) - в числе долгожителей.

Caniche nain 14.8
Caniche Toy 14.4
Teckel nain 14.4
Bedlington terrier 14.3
Terrier Tibétain 14.3
Whippet 14.3
Border Terrier 13.8
Jack Russel 13.6
Chow Chow 13.5
Shih Tzu 13.4
Beagle 13.3
Pékinois 13.3
Shetland 13.3
Cairn Terrier 13.2
Greyhound 13.2
Race croisée 13.2
Border Collie 13
Chihuahua 13
Colley 13
Dalmatien 13
English Springer Spaniel 13
Fox Terrier 13
English Bull Terrier 12.9
Setter Irlandais blanc et rouge 12.9
Basset Hound 12.8
Yorkshire terrier 12.8
Labrador Retriever 12.6
Cocker Américain 12.5
Viszla 12.5
Bearded Collie 12.3
Pointer 12.3
Colley rough 12.2
Teckel 12.2
Caniche standard 12
Golden Retriever 12
Lévrier Afghan 12
Scottish Terrier 12
Bobtail 11.8
Cocker Spaniel 11.8
Setter Irlandais 11.8
Welsh Spinger Spaniel 11.5
Corgi 11.3
Setter Gordon 11.3
Airedale 11.2
Setter Anglais 11.2
Samoyède 11
Cavalier King Charles 10.7
Boxer 10.4
Berger Allemand 10.3
King Charles Spaniel 10.1
Braque de Weimar 10
Norfolk Terrier 10
Stafford Bull Terrier 10
Dobermann 9.8
Rottweiller 9.8
Deerhound 9.5
Flat Coated Retriever 9.5
Rhodesian Ridgeback 9.1
Lhassa Apso 9
Bullmastiff 8.6
Schnauzer nain 8.5
Dogue Allemand 8.4
Bouvier Bernois 7
Bouledogue Anglais 6.7
Irish Wolfhound 6.2
Saint-Bernard 4.1


А вот про ум и талант не слышала, поэтому и удивилась твоему посту.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 22:55   #13
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Алёнка, я не поливаю Францию, я за справедливость, просто надоело, ах наша национальная порода, ах то да се, ах наш ЛОФ, ах у нас такие дорогие щенки, ах наш Дюпа, ах у нас тесты, ах вот наши ученые там сделали выкладки и французы изобрели очередной стандарт, ах наши чемпионы! ... Ну право слово, а чемпионы кто, а конкурентноспособное разведение где, а стандарт по которому уже проехались уж все кому не лень, а давление на всех пуделистов мира, потому как ихняя национальная порода оказывается - косность, упертость, снобизм! ... Ну надоело честно!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 23:13   #14
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Harlequin
Аленка, , я прошлась по воздуху и поняла, что мы с вами недопоняли друг друга . Я говорила о "классическом" понятии "дворняжка", т.е. гибриде, метисе или как-нибудь еще. И что они - "тоже люди"


Ир, ты права, вы действительно недопоняли друг друга с Алёнкой. НИКТО не говорит, что дворняжки - не люди. Они родились и имеют право на жизнь, на достойную жизнь с любящим хозяином. Но мне как раз понятно то, за что взялись Германия и Швейцария и немножко Франция. Дай Бог, чтобы с таким же размахом, как в Германии. К этому всё идёт. Ты сама знаешь, что ни в Германии, ни во Франции, ни в Швейцарии и т.д. на улицах не увидишь НИ ОДНОЙ бесхозной собаки. Это тоже работа, правда? Увидишь бегающую ОДНУ собачку - звонишь по определённым телефонам или бежишь в жандармерию. Все муниципальные силы будут брошены на то, чтобы эта собачка была выловлена и отвезена в спецприёмник для индентификации.

Щас продолжу, подожди.

Outia добавил(а) [date]1271450242[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Deliss
Просто законодательно на государственном (муниципальном) урове надо пропагандировать (и делать очень доступной) стерилизацию и облагать налогом ЛЮБОЕ разведение, тогда желающих "поиграть в щеночков" будет поменьше.
Воооот! А как? Как облагать налогом ЛЮБОЕ разведение? Французские официальные заводчики задыхаются от всякого вида контроля: налогового, ветеринарного и т.д. А как быть с моей консьержкой, которая убирается в свободное от основной работы время в квартирах состоятельных французов? У неё есть пуделишка. Она её вяжет. С какой породой? И с пуделем, и......с кем прийдётся. И берут щенков у неё как раз эти состоятельные французы, потому что обожают и услужливую консьержку, и её уборку, и её пуделишку. И как её обложить налогом? Она этих щенков дарит.....за колечки от Картье, за сумочки Шанель и за многое другое, что стоит больше любого чистопородного щенка.

Вот статистика Министерства Сельского Хозяйства и Центрального Общества Собаководства Франции:

Во Франции 8 000 000 собак.

Самая популярная коронованная порода - Пудель - 1 500 000

Метисы - 1 000 000 !!!!!

Йорки - 600 000
Лабрадоры 600 000

Остальные - около 4 000 000 - другие чистокровные породы.

Как появился этот миллион дворняжек? От таких, как моя консьержка. Как с этим бороться?
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 00:03   #15
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Ни как! Бесполезняк! Это тип не изведешь ни чем, они бессмертны ... новые правила, новые налоги, все это падет опять на культурное разведение, а этого не коснется.
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot