Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 17.04.2010, 00:08   #16
Алёнка вне форума
Алёнка
Гуру
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Германия
Сообщений: 2 634
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

Deliss, - да-Франция не Россия, Германия тоже не Россия-потому я и призываю не сравнивать количество чемпионов, крутых питомников и тд. Если взять процентное соотношение Топ-питомников по пуделям в России на общее количество пуделиных питомников, думаю то на то и выйдет...
Пяток на Францию и 20-25 на Россию.......или сколько там.....
А за главным САС на Урал-да поехали бы...........не в такие дали да еще не за такими титулами ездят................
Только РКФ это не надо-ему денежков тогда не хватит.

Всяких дворняжек и метисов я тоже люблю и уважаю. Но замечу-в Германии НЕТ собак на улицах. Они не размножаются по стройкам. в подвалах и по кустам. Собаки из приютов выходят стерилизованными и кастрированными. Все что потом оказывается в приютах-это дело рук человеческих.............

То что кому-то что то надоело могу понять. Но кто сказал что в других породах или в других странах легче? Так делайте что-то. Возвращяясь к основной теме.....девочки на Украине и для биколоров признания добились и сейчас подписи собирают. Одними охами и ахами дело не сделаешь.
_______________________________________
Ставьте себе большие цели-в них легче попасть!!!!

http://www. planetpoodle.eu/elen-elf
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 00:18   #17
Harlequin вне форума
Harlequin
Гуру
 
Аватар для Harlequin
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Венгрия
Сообщений: 4 900
Сказал(а) спасибо: 1 465
Получено благодарностей: 1 828 в 730 постах
По умолчанию

Да, от консьержек. Именно владельцы пэтов и являются главными производителями дворняжек. Бесконтрольное и безграмотное разведение с вышеупомянутым роялем в кустах. А зачем с ними бороться? Все никак в толк не возьму.... Если процесс бесконтрольный и без конца и края? Как-то и до сих пор решались эти проб лемы. Вот в странах, где бездомные стаи собак блуждают, там в самом деле надо перенять опыт западных стран, где, Люба права, на улицах нет бездомных собак.

Подумала я тут, повспоминала, и в самом деле получпется, что дворняги, если и не умнее, то ничуть не глупее чистокровных пёсиков. Генетически сильнее. От того и живут дольше. И ум и изворотливость тоже от смешения кровей и привычки выживать во что бы то ни стало. Уважаю...

Harlequin добавил(а) [date]1271454192[/date]:

Уже не говоря об их грустных заслугах перед наукой - именно они были "Стрелками и Белками", которых первыми посылали в космос на неминуемую и страшную гибель. Именно они подвергались и, думаю, и сегодня подвергаются вивисекции - всяческим опытам "во имя блага человечества"... Бедолаги.
_______________________________________
Alba-Nigra.hu
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 08:51   #18
Zlato-Sibiri вне форума
Zlato-Sibiri
Гуру
 
Аватар для Zlato-Sibiri
 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Тюмень
Сообщений: 6 317
Сказал(а) спасибо: 2 230
Получено благодарностей: 1 162 в 683 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Harlequin
Подумала я тут, повспоминала, и в самом деле получается, что дворняги, если и не умнее, то ничуть не глупее чистокровных пёсиков. Генетически сильнее. От того и живут дольше. И ум и изворотливость тоже от смешения кровей и привычки выживать во что бы то ни стало. Уважаю...
В России на промышленных базах живут дворняги( их кормят, но живут они как хотят и где хотят), опыт наблюдения у меня за ними более 15 лет, из 25 собак к 4 годам гибли ВСЕ, то есть 100 % собак!
_______________________________________
Мужество-не в силе руки и не в искусстве владения мечом, мужество-в том, чтобы владеть собой и быть справедливым. (c) Саади
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК ZLATO-SIBIRI@YANDEX.RU или тел +7-904-494-75-65 мой сайт http://zlato-sibiri.narod.ru/about.html
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 11:42   #19
Harlequin вне форума
Harlequin
Гуру
 
Аватар для Harlequin
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Венгрия
Сообщений: 4 900
Сказал(а) спасибо: 1 465
Получено благодарностей: 1 828 в 730 постах
По умолчанию

Zlazo-Sibiri . Это, наверно, потому что они не получали никаких прививок. Или у них в "прайде" была какая-нибудь наследственная смертельная болячка.
Я думаю, статистические данные о продолжительности жизни дворняжек собирались не по стройкам и т.д., а в семьях, которые адоптировали дворняжек.
_______________________________________
Alba-Nigra.hu


Последний раз редактировалось Harlequin; 17.04.2010 в 12:02.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 12:27   #20
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Harlequin
Я думаю, статистические данные о продолжительности жизни дворняжек собирались не по стройкам и т.д., а в семьях, которые адоптировали дворняжек.
Безусловно, статистика так и составлялась. Не с помоечных данных, а из идентифицированных собак.

А то, что Германия борется против метисов, понятно. Наверняка у них такая же статистика, как и во Франции. Приюты переполнены именно дворняжками. У нас форум специальный есть для пристройки чистопородных собак. Их не так уж много по сравнению с ужасающим количеством дворняжек в приютах. Чистокровные попадают туда после смерти или болезни владельца или после контроля у заводчика, которого обязывают срочно уменьшить количество собак и он обязан отвезти на пристройку во избежание усыпления.

А беспорядочное разведение, результатом которого является количество брошенных собак во французских приютах - большая проблема. Моя консьержка или ей подобные - это счастливое исключение. Потому что щенки идут напрямую в серьёзные руки, как и те немцы с ухоженными дворнягами, которых ты видишь у себя на международном курорте. А глобально с дворняжками дело обстоит плачевно, даже катастрофично.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 15:20   #21
Zlato-Sibiri вне форума
Zlato-Sibiri
Гуру
 
Аватар для Zlato-Sibiri
 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Тюмень
Сообщений: 6 317
Сказал(а) спасибо: 2 230
Получено благодарностей: 1 162 в 683 постах
По умолчанию

Harlequin, я таких семей не знаю, где живут дворняжки.
_______________________________________
Мужество-не в силе руки и не в искусстве владения мечом, мужество-в том, чтобы владеть собой и быть справедливым. (c) Саади
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК ZLATO-SIBIRI@YANDEX.RU или тел +7-904-494-75-65 мой сайт http://zlato-sibiri.narod.ru/about.html
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 15:45   #22
negniyangel вне форума
negniyangel
Гуру
 
Аватар для negniyangel
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Крым. Феодосия.
Сообщений: 9 894
Сказал(а) спасибо: 20 921
Получено благодарностей: 13 542 в 5 356 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Harlequin

Я думаю, статистические данные о продолжительности жизни дворняжек собирались не по стройкам и т.д., а в семьях, которые адоптировали дворняжек. [/B]
Извините, что встреваю в разговор.
Но ЭТО уже не дворняжки, а беспородные домашние собаки. Дворняжки - это те, которые по дворам живут, ну или по стройкам и помойкам.
Тут Zlato-Sibiri, совершенно права.
Другая кормовая база, санитарный режим, деторождение.. Ну вобщем - всё другое.
Вот они-то (дворняжки) как раз долго не живут.
А в домашних, хороших условиях долго могут прожить как пордные, так и безпородные собаки. Примеров сколько угодно (и в моём личном опыте в том числе).
_______________________________________
http://nezhniyangel.jimdo.com/
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 15:47   #23
Harlequin вне форума
Harlequin
Гуру
 
Аватар для Harlequin
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Венгрия
Сообщений: 4 900
Сказал(а) спасибо: 1 465
Получено благодарностей: 1 828 в 730 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Zlato-Sibiri
Harlequin, я таких семей не знаю, где живут дворняжки.
Zlato-Sibiri , хм... Странно. А у нас тут не мало людей держат дворняжек (я сейчас не про немцев и пр. иностранцев). Вопрос социальный, видимо ...

Люба, значит и французы не настолько "сознательный" народ .... Хотя я ни в какой другой стране не видела проявления такой любви к собакам, как во Франции. Но любовь и сознательность - разные веСчи Ну а серьезно, если такая катастрофа в самом деле имеет место, то не знаю, чем можно помочь....
_______________________________________
Alba-Nigra.hu
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 15:47   #24
Zlato-Sibiri вне форума
Zlato-Sibiri
Гуру
 
Аватар для Zlato-Sibiri
 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Тюмень
Сообщений: 6 317
Сказал(а) спасибо: 2 230
Получено благодарностей: 1 162 в 683 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от negniyangel
ИА в домашних, хороших условиях долго могут прожить как пордные, так и безпородные собаки. Примеров сколько угодно (и в моём личном опыте в том числе).
_______________________________________
Мужество-не в силе руки и не в искусстве владения мечом, мужество-в том, чтобы владеть собой и быть справедливым. (c) Саади
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК ZLATO-SIBIRI@YANDEX.RU или тел +7-904-494-75-65 мой сайт http://zlato-sibiri.narod.ru/about.html
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 15:50   #25
Harlequin вне форума
Harlequin
Гуру
 
Аватар для Harlequin
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Венгрия
Сообщений: 4 900
Сказал(а) спасибо: 1 465
Получено благодарностей: 1 828 в 730 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от negniyangel
Извините, что встреваю в разговор.
Но ЭТО уже не дворняжки, а беспородные домашние собаки. Дворняжки - это те, которые по дворам живут, ну или по стройкам и помойкам.
Тут Zlato-Sibiri, совершенно права.
Другая кормовая база, санитарный режим, деторождение.. Ну вобщем - всё другое.
Вот они-то (дворняжки) как раз долго не живут.
А в домашних, хороших условиях долго могут прожить как пордные, так и безпородные собаки. Примеров сколько угодно (и в моём личном опыте в том числе).
Да-а, может вы и правы....

Понятие слова "дворняжка" безусловно зависит от контекста. Если мы имеем в виду бездомность, то это может быть как породная так и беспородная собака.
В любом случае бедолаги.
_______________________________________
Alba-Nigra.hu


Последний раз редактировалось Harlequin; 17.04.2010 в 16:14.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 16:38   #26
Anita_N вне форума
Anita_N
Гуру
 
Аватар для Anita_N
 
Регистрация: 30.10.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 1 372
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Outia писала:
Цитата:
или после контроля у заводчика, которого обязывают срочно уменьшить количество собак и он обязан отвезти на пристройку во избежание усыпления.
А вот об этом пожалуйста расскажите по-подробнее. Кто проводит подобный контроль? На каком основании? Почему заводчик ОБЯЗАН "отвезти на пристройку"? Какие основания существуют для того, чтобы обязывали срочно усыпить?

Хочется понять гуманную Европу и Францию, в том числе...Это, вероятно, как раз то самое проявление любви: "Хотя я ни в какой другой стране не видела проявления такой любви к собакам, как во Франции", о которой писала Harlequin?
_______________________________________
"Собаководы должны помнить, что они только временные опекуны выбранной ими породы."
Х. Хармар.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 16:50   #27
Harlequin вне форума
Harlequin
Гуру
 
Аватар для Harlequin
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Венгрия
Сообщений: 4 900
Сказал(а) спасибо: 1 465
Получено благодарностей: 1 828 в 730 постах
По умолчанию

Да и мне это интересно. Тут у нас с этим тоже круто. Если попасть под проверку и кол-во собак превышает разрешенное, то от собак заставят в срочном порядке избавляться. А вот как избавляться? То есть, если разведенец не нашел во время новые руки, то собак, скорей всего просто отнимают. А вот, что с ними происходит потом... Не знаю. Не было опыта подобного рода. И ни от кого не слышала о таких вещах. Скажем, у нас, если нашли бездомную собаку, ее сдают в спец. службу. Содержат там очень недолгое время и, если не находится хозяин, то ее усыпляют.... Поэтому, когда я дважды подбирала собаку на улице, я никогда не сдавала их в эту службу, а сама искала им хозяев. Чтобы их не укокошили.

Anita N , меня в самом деле поразило отношение к собакам во Франции. Я как-то уже об этом писала. Очень дружелюбное отношение. С собакой можно пойти и поехать как угодно и куда угодно. У всех кафе и ресторанов стоят миски с водой для проходящих мимо собаченций. И в беседах о собаках с французами можно очень четко услышать эту большую симпатию к четвероногим. Безусловно, и там есть собаконенавистники и уроды, но общее любовное отношение к собакам сразу читается. Поверьте. Я там не просто была, я там жила.
_______________________________________
Alba-Nigra.hu


Последний раз редактировалось Harlequin; 17.04.2010 в 17:05.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 17:04   #28
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Французский закон разделяет собак на 3 категории. Сейчас мне нужно убегать, но вечером, если кому интересно, выставлю список пород.

Пока вкратце.

1 категория - породы, для разведения которых нужно кинологическое образование. Обязательный намордник всегда.

2 категория - породы, для разведения которых не требуется спецобразования, но намордник обязателен всегда и везде.

3 категория - все остальные породы. Обязательный поводок ВЕЗДЕ. Йорк без поводка - рискуешь штрафом.

Заводчиков всех трёх категорий шмонают власти. Ветеринарные и налоговые службы. Под большую острую косу попадают, конечно же, чаще заводчики 1ой и 2ой категорий.

Если заводчику приказано уменьшить кол-во собак в питомнике, у него есть 48 часов предупредить Общества Защиты Животных и отдать туда собак.

Остальное напишу позже.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 17:55   #29
Harlequin вне форума
Harlequin
Гуру
 
Аватар для Harlequin
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Венгрия
Сообщений: 4 900
Сказал(а) спасибо: 1 465
Получено благодарностей: 1 828 в 730 постах
По умолчанию

А как в России с правилами получения разрешения на питомник? Санитарные и пр.

У нас в Венгрии это еще на полупервобытном уровне. Но именно сейчас произошли метафорфозы - Евро Союз спустил свои правила и сюда. Есть масса новостей, с которыми мне в ближайшем будущем надо будет ознакомиться. Ну, а до того мне надо было просить разрешение в муниципалитете на питомник, которое я и получила. Дрожала, как осиновый лист, подавая ходатайство, т.к. живу в курортной зоне. Но, поскольку я живу в конце города, где напротив нас поля и леса и с одной стороны у нас нет соседей, то мне дали разрешение. Правда, надо было заручиться согласием и подписями всех близлежащих соседей.
Этого я боялась еще больше...
Но все обошлось. ТТТ. Самые близкие соседи перед тем, как подписать бумагу, спросили ""Ну, ведь не будет 100 собак?". "И 20 не будет." - сказала я.
_______________________________________
Alba-Nigra.hu
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 18:29   #30
Anita_N вне форума
Anita_N
Гуру
 
Аватар для Anita_N
 
Регистрация: 30.10.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 1 372
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Harlequin, я вам вполне верю. Про кафе и мисочки. И про беседы с французами. . Только вот, как всеобщая горячая любовь к четвероногим могла вылится в те меры, о которых написала Outia....непонятно.

Outia, вы про что-то свое. А я вас спрашивала вот об этом:
Цитата:
Outia писала:

Цитата:
или после контроля у заводчика, которого обязывают срочно уменьшить количество собак и он обязан отвезти на пристройку во избежание усыпления.
А вот об этом пожалуйста расскажите по-подробнее. Кто проводит подобный контроль? На каком основании? Почему заводчик ОБЯЗАН "отвезти на пристройку"? Какие основания существуют для того, чтобы обязывали срочно усыпить?
Вам "нужно убегать"? Ну, что ж, подождем...оно не к спеху. Мы, слава богу, не во Франции, 48-ю часами не ограничены. Надеюсь, вернувшись, вы таки уже сможете ответить.
_______________________________________
"Собаководы должны помнить, что они только временные опекуны выбранной ими породы."
Х. Хармар.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:59. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot