Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 23.12.2011, 11:22   #1
Natalia312 вне форума
Natalia312
Гуру
 
Аватар для Natalia312
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1 678
Сказал(а) спасибо: 775
Получено благодарностей: 390 в 174 постах
По умолчанию Что будет теперь с Беларусскими питомниками?

Собственно говоря и мне теперь туда не переехать:(
8 собак...
А я так надеялась к лету домик купить в Беларуси...

Закон об ограничении числа домашних любимцев вызвал недоумение любителей животных в республике.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/7676375/
_______________________________________
" Каждое наше слово - сугубо наше мнение, не претендующее на звание абсолютной истины."
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 11:52   #2
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Беларусь - вообще свободная страна((((((((
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 12:14   #3
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

я в шоке...........
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 12:22   #4
Nemo вне форума
Nemo
Кандидат
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 49
Получено благодарностей: 50 в 27 постах
По умолчанию

Думаю, закон то не плохой, но недоделанный. В моём понимании, закон, ограничивающий количество домашних животных НУЖЕН! Если хочет человек содержать больше животных, чем прописано в законе, будь любезен ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ питомник, приют или что - нибудь в этом роде. Градация питомников должна быть (разведение животных или благотворительность).
"Разведение" трогать не буду, это отдельная тема. Затрону "благотворительность"
Если питомник (приют) - благотворительный, т.е. содержание и спасение бездомных животных, это оговаривается в выдаваемом свидетельстве, а в вет. клиниках должны делаться скидки на обслуживание ТАКИХ животных. Опять таки, в свидетельстве должно быть указано, СКОЛЬКО животных может содержать владелец в одной квартире. Количество определяет сам владелец при регистрации. Думаю, что если владелец АДЕКВАТНЫЙ, он не напишет больше, чем нужно. На всех животных должны быть вет.книжки, либо вет паспорта. И КУРИРОВАТЬСЯ такие приют-питомники должны однозначно. Курироваться вет. службами.
Вот как-то так.
Предвижу полёт " помидоров". Корзины готовы.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 13:14   #5
Natalia312 вне форума
Natalia312
Гуру
 
Аватар для Natalia312
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1 678
Сказал(а) спасибо: 775
Получено благодарностей: 390 в 174 постах
По умолчанию

Ну вот у меня не приют и не питомник.
А собак - 8 .
И я их содержу сама.
Могла бы и больше содержать, но проблема в том, что достаточно внимания уделять им не смогу.
И что я буду регистрировать? И зачем?
На мой взгляд это только будет коррупция и выкачивание денег.
И я никаких кураторов к себе НИКОГДА бы не пустила!


На мой взгляд закон ОЧЕНЬ плохой!
Вообще мне очень нравится Беларусь на данный момент в отличии от России.
Жизнь там, инфраструктура и вообще политика государства в целом.

Вот и домик там собрались покупать..Папа бы там постоянно жил, а мы бы на лето со всем стадом приезжали.
А теперь - даже и не знаю как..


Закон дурной ИМХО!
А в частном доме на 25 сотках земли почему я не могу несколько животных держать?
Или на хуторе? - вообще вдалеке от людей...
Они же никому не мешают!
_______________________________________
" Каждое наше слово - сугубо наше мнение, не претендующее на звание абсолютной истины."
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 14:25   #6
Светланка вне форума
Светланка
Гуру
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Костромская область, г.Мантурово
Сообщений: 8 885
Сказал(а) спасибо: 9 709
Получено благодарностей: 8 521 в 3 861 постах
По умолчанию

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/7676375/
Мда-а-а, глядишь и у нас до этого додумаются... И опять этот "список опасных пород". Ну нет опасных пород, есть "двинутые" хозяева. Особенно там прикольнуло-"немецкая овчарка полезная порода, а ротвейлер-нет". Сколько я за свою ветеринарную практику и общение с собаками встречала неадекватных "немцев" и обалденно спокойных ротваков..сама хотела ротвейлера брать, но это собака не для блока, взяли азиатку(которая тоже "опасная" порода). И интересно-куда будут девать "излишки" собак и кошек? усыплять здоровых животных, переустраивать,в приюты? Действительно дурной закон.
_______________________________________
ничего я больше не хочу....
моя страничка http://poodel.gallery.ru/
vetstancija44@mail.ru
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 15:17   #7
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Излишки? Излишки имущества? Раскулачивать, то бишь?Лишать народ собственности?

Кстати, в России депутаты думают насчет налога на излишки квадратных метров. Не дают людям покоя чужие излишки.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 16:28   #8
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

бесит это все, на самом деле...
не ту страну (в данном случае, страны) назвали Гондурасом!!!!!
налог на недвижимость есть! И что теперь, еще и за "лишние" метры платить??? ошизели совсем??? это моя собственность! уже не знают, как из народа бабки выжать!
а про "лишних" животных - ваще абзац!
Кстати, возможно, в Белоруссии, животные не являются движимым имуществом...
может, нам что-то белорусские форумчане расскажут? ну про то, какой юридический статус у животных в белоруссии... Потому что, если принятый закон противоречит Конституции Государство, он автоматически является нелигитимным (не действительным), потому что главнее Конституции в либой стране Мира законов нет.

и есть шанс у Белоруссов побороться....
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 19:25   #9
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Это будет еще один неработающий закон.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 21:24   #10
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Девушки, в наших "заокенских" странах уже давно такой закон есть... В каждом штате (провинции) свое кол-во разрешенных животных в определенном типе жилья и на определенной территории. Мне, например, в моем городcком-квартире-домике можно иметь только ОДНУ (!!!) собаку весом не более 20 фунтов (12 кг)...
А у вас их по 8 в городских квартирах...:(
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 21:37   #11
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

EGOR, само по себе ограничение в чем-то и полезно... Но они же хотят куда-то день излишки... Нельзя заставлять людей убивать членов своей семьи.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 22:19   #12
Чикага вне форума
Чикага
Собеседник
 
Аватар для Чикага
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Чикага с помощью ICQ
По умолчанию

Не знаю, будет ли этот закон работать, все таки Белоруссия маленькое государство и "закутков" куда не добраться там несоизмеримо меньше чем в России. Но что этот закон реально даст - так это постоянную возможность сбора штрафов за нарушение новых порядков.

К тому же я не совсем понимаю КАК на деле осуществить подсчет животных в КАЖДОЙ квартире или частном доме. Ведь врываться с обысками представители органов не имеют права, на это нужен ордер.


Есть любители, кто содержит небольшой питомник собачьей "мелочи" или кошек, которые вообще не выгуливаются, об их наличии вообще может никто не знать.. А имея 8 например овчарок можно выгуливать их парами... докажите что я гуляю не с одними и теми же...

Конечно, есть реально живодерни, концлагеря для животных, где умалишенные тётечки теряя человеческий облик и мало соображая что творят собирают на улицах все что найдут и не могут ни прокормить ни обеспечить вет обслуживание и так далее. Вот эти "богадельни" действительно нуждаются в искоренении, и это работа защитников животных. Странно что в Белоруссии до сих пор нет никаких законов о защите животных, приютов и первым был этот...

Другое дело - коммерческие породные питомники, где в животных вложены деньги, и одним из смыслов их существования является заработок, к тому же это реально смысл жизни, порой всей семьи. И тут сразу возникает вопрос о том, что закон потребует "раскулачивания" такого питомника. И даже если владельцы питомника согласятся закрыться( что представить практически нереально) кто им возместит расходы на покупку и раскрутку собак и не полученную прибыль от выращенных животных?

Ну и если содержится пара животных, а приплод от них завис на неопределенное время? "Лишних" детей до какого возраста надо утилизировать? Бред.

Еще такой момент... Я как заводчик не вошедших в список декоративных кроликов и морских свинок хочу сказать, что они также обязательно должны были войти в списки, если рассматривать негативный аспект соседства в многоквартирных домах разводен и людей.
А еще есть декоративные крысы, другие грызуны, хорьки... Чуть не забыла упомянуть птиц, экзотику, от ядовитых насекомых до приматов которые ТАКИМИ ужасами порой болеют сразу после привоза из мест обитания...
Все знают, что морская свинка это универсальный объект для лабораторных исследований человеческих заболеваний, она способна носить на себе одновременно несколько кожных болячек, грибных и бактериальных, внутренние гадости типа агрессивных энтерококков, способных к так называемым оппортунистическим инфекциям у людей и животных, клостридий... ну до кучи каких нибудь клебсиел с синегнойками... при этом какое то время жить... И даже разок родить.. Уникальное животное.

Не все заводчики адекватны и добросовестны, продают это, не имея никаких обязательств перед покупателями. Их животные никогда не обследуются, регулярные падежи остаются в тайне.. В таких квартирных разводнях содержатся иногда сотни кроликов, свинок, а то и весь ассортимент популярных грызунов. Да и соседство с милыми волнистиками на одном стояке с общей вентиляцией многоквартирного дома может таить в себе большую опасность, если их сотни и началась вспышка заразных инфекций, а еще есть просто аллергия..

Если выставочные породистые собаки и кошки это еще и регулярно обслуживаемые ветеринарами здоровые и неопасные человеку особи(я не говорю о диких разводнях, которые как раз и нуждаются в наведении порядка) то вся остальная живность вообще редкий гость ветврача...

Я уверена что у белорусских любителей будет буря возмущения. Надо бороться за свои права, но не только эмоциями. Надо писать в соответствующие места и главное - не просто требовать отмены закона, а предлагать вносить коррективы в существующий, объясняя свои требования.

Не надо стесняться понятия коммерция в разведении животных, наоборот, акцентировать на то, что попытки изъять или сократить в количестве дорогостоящих животных это нанесение материального и морального ущерба. Да и неразводные петы являются законной собственностью, вообще то...

Уверена, что все идет к тому, что повсеместно будет учет всего что у нас живет, разводится, продается. Все животные должны быть под ветеринарным контролем, зарегистрированы. Скорее всего на все будут определенные налоги.
Ограничения должны быть не карательной мерой, а скорее финансовой и приводящей к порядку. Сами по себе отпадут горе разведенцы, по сути истязатели.
Что касается владельцев "страшных" собак, то запреты инструмент несовершенный. Получается чистокровный ротвейлер или бультерьер под запретом, а их метисы? Они то дворняжечки - домашние птитомцы. Вообще КТО будет доказывать что вот это ротвейлер а это овчарка? А если родословной нет? Или я не покажу ее, скажу что это у меня эстонская гончая зажирела, и лайка тож переросток. Вопрос то на самом деле об ужесточении ответственности владельцев за выходки их животных, вплоть до уголовной отвественности. И в этом нет ничего ненормального.

А уж о "подобрать какашечки" давно пора приучать..... самим же противно гулять в угаженных парках.
Встает вопрос о том, что бы клубы принудительно "выдавали" своих членов.... у нас тут уже были приколы с кошачьими клубами, у налоговиков - приходили в клубы и требовали адреса и явки, обломались...

Не знаю как в Белоруссии, а вот у жителей пригородных поселков и даже коттеджных городков в России есть проблемы гораздо страшнее "более чем двух ротвейлеров" у соседа, например 150 свиней на откорме. Участки небольшие, люди живут бок о бок, а разгулявшийся на всю катушку частник растит свиней на продажу, сливая свиную жижу чуть ли не на задворки соседских участков или на середину улицы... И то что разъедает глаза, а летом мух можно собирать картофельными мешками это еще не самое страшное...
А тут третью болонку бабке запретить хотят... Идиотизм.
Закон нужен, но разработанный людьми с головами.


Простите за гигантский пост, что то взорвало меня...
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 22:25   #13
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

А в Москве будут вести учет:
http://news.mail.ru/inregions/moscow...04/?frommail=1

Только как - сами, наверно, не знают :)
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 22:31   #14
Чикага вне форума
Чикага
Собеседник
 
Аватар для Чикага
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Чикага с помощью ICQ
По умолчанию

Ага, главное отрапортовать что приняли закон о новых мерах.
Ну вот пусть и начнут, посчитают крыс на помойках и подвалах, потом бездомных кошек, собак... Они то первыми заболеют бешенством, а домашние, привитые вообще не опасны в плане распространения бешенства...
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 22:41   #15
Светланка вне форума
Светланка
Гуру
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Костромская область, г.Мантурово
Сообщений: 8 885
Сказал(а) спасибо: 9 709
Получено благодарностей: 8 521 в 3 861 постах
По умолчанию

Чикага, + 1000, я свою алабайку за болонку "выдам"-мол кушала много в детстве )))
А вообще бездумно законы принимают, причем любые...
_______________________________________
ничего я больше не хочу....
моя страничка http://poodel.gallery.ru/
vetstancija44@mail.ru
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot