Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 2.00. Опции просмотра
Старый 08.12.2011, 02:48   #61
ШМЕЛЯ вне форума
ШМЕЛЯ
Гуру
 
Аватар для ШМЕЛЯ
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1 335
Сказал(а) спасибо: 220
Получено благодарностей: 212 в 88 постах
По умолчанию

Цитата:
мон ренессанс,Это уже не те милые, маленькие, смешные, растянутые, с кривыми хвостиками дворняжечки, которые вызывали у населения жалось и желание покормить... НЕТ. Это уже серьёзная угроза! Это уже - нашествие ЧУЖИХ.
Тот, кто любит собак, так никогда не скажет. А скажет: "ЧУЖИХ собак не бывает!"
_______________________________________
Татьяна Шмелева. +7 916 288 66 68. Малые серебристые пудели питомник GEJA NIKS
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 13:06   #62
Nemo вне форума
Nemo
Кандидат
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 49
Получено благодарностей: 50 в 27 постах
По умолчанию

ШМЕЛЯ, скажите, ВЫ ЛИЧНО подвергались нападению стаи бездомных собак? Своих или чужих - это не важно. Вам когда-нибудь приходилось испытывать чувство страха , когда Вас взяли "в кольцо" и это "кольцо" гавчет, брызгая слюной? Мне вот, слава Создателю не приходилось. Я знаю, как себя вести, чтобы не спровоцировать стаю. Но я была близко знакома с людьми, которые НЕ ЗНАЛИ как им следует поступать.
Вот Вам один пример. Женщина шла с работы поздно вечером. На неё выскочила стая бродячих собак и начала облаивать. Естественно, что женщина испугалась и попыталась отмахнуться от самой близко стоящей к ней собаки. Собака бросилась, а вслед за ней и стая. Женщину не спасли. Она умерла.
Случай второй. Моя сокурсница, так же, столкнулась со стаей собак. Они очень быстро взяли её в кольцо и не давали ступить ни шагу! Единственное, что ей пришло на ум, так это крутиться на месте волчком, сумками отпугивая и ударяя собак. Так она и крутилась, пока не подоспели мужчины и не отогнали стаю камнями.
Я не поддерживаю догхантеров, ни Боже мой! Но какие-то меры по уменьшению численности бродячих животных ДОЛЖНЫ применяться! Должны быть передачи, которые учили бы людей, ЧТО делать в КАЖДОМ отдельном случае! Но, видимо, наше государство считает, что у нас НЕТ такого явления, как бродячие собаки. Как, собственно, и секса у нас в стране небыло аж до самой перестройки. Думаю, что у нас в стране "нет" и такого явления, как догхантеры.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 16:56   #63
Анжелика вне форума
Анжелика
Кандидат
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 716
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 112 в 81 постах
По умолчанию

Цитата:
Я не поддерживаю догхантеров, ни Боже мой! Но какие-то меры по уменьшению численности бродячих животных ДОЛЖНЫ применяться! Должны быть передачи, которые учили бы людей, ЧТО делать в КАЖДОМ отдельном случае! Но, видимо, наше государство считает, что у нас НЕТ такого явления, как бродячие собаки. Как, собственно, и секса у нас в стране небыло аж до самой перестройки. Думаю, что у нас в стране "нет" и такого явления, как догхантеры.
об этой проблеме можно говорить 24 часа в сутки на протяжении многих дней и лет, и.......ничего не изменится
в нашей стране эти проблемы практически не решаются, т.к. всем ГЛУБОКО наплевать, а в первую очередь нашим руководителям , у них другие заморочки в башке и другие заботы, сами,наверно, догадываетесь какие...поэтому заложниками данной ситуации являются и люди и собаки, которые,наверное, не от хорошей жизни таковыми и становятся((
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 18:12   #64
ШМЕЛЯ вне форума
ШМЕЛЯ
Гуру
 
Аватар для ШМЕЛЯ
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1 335
Сказал(а) спасибо: 220
Получено благодарностей: 212 в 88 постах
По умолчанию

Nemo, Конечно встречала, у нас таких две, одна самостоятельная, пробегают каждый день в одно и тоже время в поисках пищи, другая живет за счет людей. Один раз меня провожала стая до дома, поздно вечером, мне с ними было спокойнее идти))), так как меня уже грабили около подъезда, и я вынесла им корма. Заметьте, чаще всего они агрессивно настроены на людей бомжеватого подпитого вида, и не спроста, а люди не сведущие, видя эту картину нападения с лаем, сразу считают этих собак опасными для общества. В любом случае, ненавидеть я не собак начинаю...
_______________________________________
Татьяна Шмелева. +7 916 288 66 68. Малые серебристые пудели питомник GEJA NIKS
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 22:39   #65
Nemo вне форума
Nemo
Кандидат
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 49
Получено благодарностей: 50 в 27 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ШМЕЛЯ
Nemo, Конечно встречала, у нас таких две, одна самостоятельная, пробегают каждый день в одно и тоже время в поисках пищи, другая живет за счет людей. Один раз меня провожала стая до дома, поздно вечером, мне с ними было спокойнее идти))), так как меня уже грабили около подъезда, и я вынесла им корма. Заметьте, чаще всего они агрессивно настроены на людей бомжеватого подпитого вида, и не спроста, а люди не сведущие, видя эту картину нападения с лаем, сразу считают этих собак опасными для общества. В любом случае, ненавидеть я не собак начинаю...
Встретить стаю собак и пострадать от них далеко не одно и то же, согласитесь. Я не знаю, чаще они нападают на "бомжеватых" или реже, но те двое, которые пострадали небыли "бомжеватыми. Одна - молодая женщина, другая - девушка. Чем были вызваны нападения, один Бог собачий ведает. И если бы во втором случае не подоспели мужчины, я не знаю, осталась бы тогда в живых моя сокурсница или нет. В первом же случае - помощь не успела.
И очень большой вопрос как бы Вы стали относиться к бродячим стаям, окажись Вы на месте либо этих людей, либо на месте их близких (не приведи Господи!).
Сама я пострадала от нападения лишь однажды, да и то не от стаи, а одного бродячего пса. Да, собственно, и не столько я, сколько прокушенный пуховик. А ведь пёс меня знал, ел из моих рук и вдруг.....Потом он покусал ещё одну женщину.....и ещё....Понятное дело, что собаку отловили.
Я тоже не стала после этого бродячих собак ненавидеть, но я стала их опасаться и лишний раз руки не протягиваю и не прикармливаю. А, встречая их на "узкой тропинке", отхожу в сторону и пропускаю. Пусть идут куда шли.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 03:26   #66
ШМЕЛЯ вне форума
ШМЕЛЯ
Гуру
 
Аватар для ШМЕЛЯ
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1 335
Сказал(а) спасибо: 220
Получено благодарностей: 212 в 88 постах
По умолчанию

Nemo, Да много чего я повидала, теперь у меня всегда в запасе наркоз, чтоб облегчить страдания, например отравленной, невыносимо кричащей, собаки, до приезда "усыпителя". Нападение бездомной собаки, это скорее исключение. Обычно стая лает на редких прохожих, в малолюдных местах, охраняя территорию(гаражи), пытаясь заслужить редкие подачки, так как их, то кормят, то не кормят.
Есть люди(при том, не кинологи), которые сами и отлавливают, и стерилизуют, и адаптируют бездомных собак, в том числе пострадавших от человека, агрессивных и не доверяющих ему. И несмотря на это, собчки вновь верят и любят людей, просто удивительно.
Мне противно , когда опытные кинологи, считающие себя профи, называют собак "чужими", готовы понимать убийц, но при этом быть против стерилизации. Не разобравшись в причинах нападения собаки, выносят неоспоримый приговор УБИТЬ, потому, как собака же не имеет права защищать свою жизнь, а человеку любое зверство оправданно... ЧЕЛОВЕКУ- оправданно ЗВЕРСТВО, уже абсурдно даже звучит. Кинология без гуманизма не должна иметь права на существование!

ШМЕЛЯ добавил(а) [date]1323390581[/date]:

Стих понравился, автор http://www.stihi.ru/avtor/beda1987
Цитата:
Он убегал… в него стреляли люди…

Проваливаясь лапой в рыхлый снег,

Волк твёрдо знал: спасения не будет...

И зверя нет страшней, чем ЧЕЛОВЕК…

А в этот миг за сотни километров,

Был в исполненье смертный приговор…

Девчонка малолетняя там где-то

Уже четвёртый делала аборт…

Малыш кричал!!! Но крик никто не слушал…

Он звал на помощь: «МАМОЧКА, ПОСТОЙ!!!

Ты дай мне шанс, чтобы тебе быть нужным!!!

Дай мне возможность жить!!! Ведь я живой!!!»

А волк бежал… собаки глотку рвали…

Орали люди пьяные в лесу…

Его уже почти совсем догнали…

Волк вскинул морду и смахнул слезу…

Малыш кричал, слезами заливаясь…

Как страшно НЕ РОДИВШИСЬ УМЕРЕТЬ!

И от железки спрятаться пытаясь,

Мечтал в глаза он маме посмотреть.

Вот только «маме» этого не нужно…

Не МОДНО стало, видите ль, рожать…

Она на глупость тратит свою душу…

Своих детей «не в падлу» убивать…

А волк упал без сил… так было надо…

Он от волчицы ВАРВАРОВ увёл…

Одна она с волчатами осталась,

Когда он на себя взял приговор…

Собаки рвали в клочья его тело!

Но только душу волчью не порвать!!!

Душа его счастливой мчалась в небо!!!

РАДИ ДЕТЕЙ ЕСТЬ СМЫСЛ УМИРАТЬ!!!

И кто, скажите, зверь на самом деле?

И почему противен этот век???

А просто ЧЕЛОВЕЧНЕЕ НАС ЗВЕРИ…
И зверя нет страшней, чем ЧЕЛОВЕК!!!
_______________________________________
Татьяна Шмелева. +7 916 288 66 68. Малые серебристые пудели питомник GEJA NIKS


Последний раз редактировалось ?????; 09.12.2011 в 04:53.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 06:53   #67
Анжелика вне форума
Анжелика
Кандидат
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 716
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 112 в 81 постах
По умолчанию

ШМЕЛЯ,


стихотворение очень актуально))
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 09:06   #68
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

ШМЕЛЯ, ну зачем я это прочитала. Сижу на рабочем месте и реву.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 09:29   #69
Аксанта вне форума
Аксанта
Banned
 
Аватар для Аксанта
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 1 345
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 14 постах
По умолчанию

В Казане - в районах Авиастроительный, КВартала , часть Горок, на этой неделе так же была проведена акция, по раскидыванию мясных кусочков с ядом !!!!!
Погибло около 130 собак и кошка !
Казанские собаководы будьте внимательны и выгуливайте собачек на поводках.
При встрече с такими мерзавцами звоните в экологическую полицию или 911.Эти службы немного помогают.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 10:22   #70
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

http://vkontakte.ru/id108909836

догхантер и его дружки

ZoSo добавил(а) [date]1323417967[/date]:

ВНИМАНИЕ! Расписание догхантеров
МОСКВА
- 9 декабря, Измайловский парк, сбор в 7 вечера.

НОВОСИБИРСК
- 10 декабря ("Мини-рейд"), Затулинка, сбор у магазина "Поляна" в 8 вечера.
- 17 декабря ("Новогодний Рейд"), Первомайский район, встреча у бассейна "Молодость" в 7 вечера.

ЯРОСЛАВЛЬ
- 8 или 9 декабря, Тверицкий парк, сбор в 8 вечера.

скопировала из ВКонтакте
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 12:25   #71
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Это уже терроризм какой-то. Неужели государство не пугает группа вооруженных психов, бегающих по всей стране, в т.ч. в столице. Складывать бы трупы этих собак к дверям Думы.

Svetlyachok добавил(а) [date]1323422853[/date]:

Измайловский парк - там же людей много гуляет, детей. Бродячих собак никогда не видела. Это уже против хозяйских. Все закончится тем, что единственным местом, где собачники смогут выгуливать собак, будут детские песочницы, в надежде, что туда догхантеры постесняются чего-то класть.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 12:30   #72
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

http://www.youtube.com/watch?v=ddYmj...ature=youtu.be
Анна, из вашей ссылки я позволила себе дать "подссылку".
А слезоточить на стишок, сидя дома у монитора, - несложно. Просто надо через себя всё пропустить, дабы мнение иметь.
Ребёнка, к примеру (ттт) растерзанного своего похоронить. ...
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=7988 ещё и тут можно поплакать....

мон ренессанс добавил(а) [date]1323424186[/date]:
Цитата:
Все закончится тем, что единственным местом, где собачники смогут выгуливать собак, будут детские песочницы
Этим уже закончилось. Я, стесняясь прийти на детскую площадку со своей маленькой внучкой и 3-месячным пуделем (стеснение оттого, что, с собакой припёрлась, хотя щенка держала на руках) , наблюдала периодически "их вальяжество", разлегшееся в песочнице. И никто - ни гу-гу (кроме меня): боятся люди.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 09.12.2011 в 12:56.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 13:04   #73
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

мон ренессанс, есть такой опыт у моей мамы - собаки бойцовых пород в 90-е, нападавшие на нашего тогдашнего пуделя. Она поднимала его надо головой на вытянутых руках (10 кило, между прочим), а они рвали одежду на ней и шерсть на пуделе - только до шерсти и смогли дотянуться. А мы потом дома обрабатывали образовавшиеся проплешины. Мама после этого с нынешним пуделем долго отказывалась гулять, хотя прошло много лет, а страх остался. Приходила днем кормить щенка, а гулять ни-ни, вдруг собаки. Эти собаки убили тойку в нашем подъезде и напали на женщину с ребенком. Хозяйские собаки. Если человек применял против собаки баллончик, хозяин подбегал и бил этого человека ногами. Подавали заявление в милицию. Коллективную. Участковый лично приходил на дом к каждому из подписавших и говорил "а ты молчи, урою". Так и было, пока все эти собаки не переубивали друг друга в боях. На меня кидались собаки у метро, когда я на велосипеде проезжала. В этом году я там собак не видела...

Решать проблему бродячих стай и агрессивных хозяйских собак нужно, но и решать проблему человеческих неадекватов тоже. То, что люди хуже зверей - это точно. И по отношению к природе, и по отношению к себе подобным. Собак хотят поубивать, город полностью закатать в асфальт под парковки - и будет жизнь среди мертвого стекла, бетона и асфальта.

Svetlyachok добавил(а) [date]1323425544[/date]:
Цитата:
Этим уже закончилось. Я, стесняясь прийти на детскую площадку со своей маленькой внучкой и 3-месячным пуделем (стеснение оттого, что, с собакой припёрлась, хотя щенка держала на руках) , наблюдала периодически "их вальяжество", разлегшееся в песочнице. И никто - ни гу-гу (кроме меня): боятся люди.
У нас все по-другому... Я в спальных районах бродячих собак не вижу, только около метро. И на территории гаражей и университета, типа на охране. Кстати, на меня одна из универских напала однажды лет семь назад, за ногу цапнула. Не до крови, только синяк был и джинсы порваны. Я шла одна поздно ночью или рано утром (сейчас уже не помню) из ночного клуба, алкоголь не принимала.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 13:14   #74
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Вот чего ещё вспомнилось..Шли мы с моей подругой по нашим делам в муниципалитет (заметьте! не по лесу и лесопаркам шоркались! В столице нашей родина шли!,По проспекту! В престижном районе - ЗАО! Причём подруга - старый собаковод и владелец в прошлом служебных собак. Последний был ротвейлер. Ну, то есть, собак не боимся, в смысле адреналин не выделяем, идём себе тихонечко-интеллигентно...). Вдруг, откуда ни возьмись, вылетают три дворни, ростом чуть пониже нас, берут нас в кольцо, а одна из них (вожак, видимо) просто атакует мою подругу, бросаясь ей в живот. Ну, отмахались мы, конечно... Но это что - норма??!!!! Когда по городу родному уже ходить надо с опаской?!!!! Что же мы удивляемся после этого активизации движения догхантеров? "Прогнило что-то в датском королевстве..." (с).
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 10.12.2011 в 02:11.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 13:32   #75
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

мон ренессанс, но эти люди... Сначала они убивали стаи, теперь хозяйскими интересуются. Что дальше - пойдут с ядом на выставки?
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:34. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot