Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 2.00. Опции просмотра
Старый 09.12.2011, 13:36   #76
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
есть такой опыт у моей мамы - собаки бойцовых пород в 90-е, нападавшие на нашего тогдашнего пуделя. Она поднимала его надо головой на вытянутых руках (10 кило, между прочим), а они рвали одежду на ней и шерсть на пуделе - только до шерсти и смогли дотянуться. А мы потом дома обрабатывали образовавшиеся проплешины. Мама после этого с нынешним пуделем долго отказывалась гулять, хотя прошло много лет, а страх остался.
Svetlyachok, Ну вот, видите, и Вы столкнулись... Правда это немного о другом : о контингенте владельцев, охотно набирающих собак бойцовых пород в ТЕ годы. Сейчас, насколько мне известно, эта волна затухает.
Цитата:
То, что люди хуже зверей - это точно.
Нет, нет и нет! Нет ничего более опасного на свете, нежели мизантропия в сочетании с любовью к животным. Это - первый признак психопатии, а следовательно - неполноценности. Прошу лично на себя не примерять. Это просто моё глубокое убеждение, подтверждённое неоднократными наблюдениями.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 13:39   #77
Nemo вне форума
Nemo
Кандидат
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 49
Получено благодарностей: 50 в 27 постах
По умолчанию

Цитата:
Если человек применял против собаки баллончик, хозяин подбегал и бил этого человека ногами.
О! Знакомо! Только ногами меня не били. Не успевали. Я им в физиономию из того же баллончика! Попробуй догони!

Цитата:
Подавали заявление в милицию. Коллективную. Участковый лично приходил на дом к каждому из подписавших и говорил "а ты молчи, урою".
Ой, напугали! Между прочим, на сколько я знаю, в Москве есть мэр, есть сайт правительства Москвы, куда можно направить письменную жалобу, есть управа района, муниципалитет, прокуратура и прочая....и прочая.... и прочая.....Десяток писем в разные инстанции и структуры, глядишь, зашевелилось болото. Это не только в Москве, это везде так. А одним заявлением в милицию НИЧЕГО не добиться. Через сайт правительства Москвы мои знакомые чего только не добивались. Там ни одна жалоба или письмо без ответа не остаётся. Так что всё в ВАШИХ руках, товарищЧи!
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 13:39   #78
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
мон ренессанс, но эти люди... Сначала они убивали стаи, теперь хозяйскими интересуются. Что дальше - пойдут с ядом на выставки?
Svetlyachok, не просто пойдут, а уже вовсю ходят.... Страшно, конечно...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 13:51   #79
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

мон ренессанс, меня вгоняет в ступор такое проявление злости. Самооборона - да, могу понять. Могу понять, если человек подвергся нападению, а на следующий день застрелил напавшую собаку. Или его родные. И я не понимаю, когда собак-парий начинают пристраивать на какие-то передержки с дальнейшим пристройствам в семьи. Если собака нападает, по заключению кинолога ее надо усыплять. Если жалоб от населения нет - чего стараться-то. Мне вспоминается рассказ пользователя Алисы о собаках, которых кормил весь поселок.

Кстати, еще случай. Месяца два назад на мою собаку напал... лабрадор. Порвать не успел, только поцарапал. Я уже гуляла не одна, с собачниками, они все дружно кинулись мне на помощь. Один из собачников пригрозил хозяйке лабрадора, что еще один такой случай - и он выходит с ружьем. Он не шутил. Оказалось, что этот лабрадор полгода назад порвал его щенка, сильно порвал, зашивали все, что только можно. С тех пор того лабра мы видели лишь однажды - на поводке, и хозяйка поспешила перейти на другую сторону улицы.

Svetlyachok добавил(а) [date]1323428005[/date]:
Nemo, в 90-е какие письма мэру, какой Интернет?
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 14:08   #80
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Nemo,
Цитата:
Если человек применял против собаки баллончик, хозяин подбегал и бил этого человека ногами.


О! Знакомо! Только ногами меня не били. Не успевали. Я им в физиономию из того же баллончика! Попробуй догони!


цитата:Подавали заявление в милицию. Коллективную. Участковый лично приходил на дом к каждому из подписавших и говорил "а ты молчи, урою".


Ой, напугали! Между прочим, на сколько я знаю, в Москве есть мэр, есть сайт правительства Москвы, куда можно направить письменную жалобу, есть управа района, муниципалитет, прокуратура и прочая....и прочая.... и прочая.....Десяток писем в разные инстанции и структуры, глядишь, зашевелилось болото. Это не только в Москве, это везде так. А одним заявлением в милицию НИЧЕГО не добиться. Через сайт правительства Москвы мои знакомые чего только не добивались. Там ни одна жалоба или письмо без ответа не остаётся. Так что всё в ВАШИХ руках, товарищЧи!
Вот прям,ей-Богу, напомнили то, что хотелось бы забыть....
Ну, сначала о смешном:
Цитата:
в Москве есть мэр
Первый мэр, г-н Лужков, был занят делами своей жены, второй мэр, г-н Собянин, тем же. Сходите, Nemo, зайдите в персоналку Донны-Анны, почитайте характеристику последнего его же земляков.
Мы, собачники, по-прежнему, никому не нужны.
Цитата:
А одним заявлением в милицию НИЧЕГО не добиться. Через сайт правительства Москвы мои знакомые чего только не добивались. Там ни одна жалоба или письмо без ответа не остаётся. Так что всё в ВАШИХ руках, товарищЧи!
ОК. Пробовала. Итог - смехотворно-плачевный. Типа, что, несмотря на мою разорванную руку (справка из травмопункта прилагалась), мне сообщили в ментовке, что моё единичное заявление веса не имеет( типа, а вдруг я сама себе карандашиком эти дырки расковыряла). Должны с подобными же травмами обратиться ещё как минимум человек десять. ... И что будет в итоге? - спросила я наивно. Ответ - штраф владельцу в размере 30 рублей (за два дня до ситуации со мной этот пёс - стаффор, сломал хребет белому карлику - до ветеринарки собачечку просто не успели довезти...) Далее, когда всё же я попыталась довести до логического конца этот..ммм.. инцидент (а пёс жил в моём доме) и связалась с соседями, так же страдающими от этой собаки, все дружно отказались что-либо подписывать.... а владелец пса, увидев меня на улице с маленькой тогда ещё дочкой-подростком, просто нагло мне прохрипел: "Не боишься за девку-то свою?". Вот так нас ломают по прутику. Веника из прутиков не получилось...испугался веник. Правда, это были те самые 90-е годы...

мон ренессанс добавил(а) [date]1323431736[/date]:
Цитата:
мон ренессанс, меня вгоняет в ступор такое проявление злости.
Svetlyachok, Это Вы обо мне? Ко мне лично адресовались? После того, как сами же написали:
Цитата:
Самооборона - да, могу понять. Могу понять, если человек подвергся нападению, а на следующий день застрелил напавшую собаку. Или его родные
Позлиться
Вы употребили в контексте разговора не совсем верный термин - "злость". Здесь уж о большем речь идёт: программа выживания. И "злостью" здесь не обойдёшься. Это слишком слабая эмоция - ну, позлился и забыл. Ежели повод для "злости" - эпизодичен. А если каждый раз, выходя из подъезда - как на войну? Причём, с неизвестными потенциальными потерями? Тут уж не "злость" нужна, а хорошего стабильного напряжения агрессия (достаточный выброс адреналина), которая поможет сохранить себя и своих собак. Кстати сказать, одно из определений агрессии - кратчайшее средство выстраивания социальных отношений. Естественно, это определение, в первую. очередь, относится к миру животному,.....но мы и разговариваем в этом контексте. Хотя... недурно бы и вспомнить, что и мы, человеки, где-то... как-то... также... они...

мон ренессанс добавил(а) [date]1323432895[/date]:
Цитата:
Если человек применял против собаки баллончик, хозяин подбегал и бил этого человека ногами.


О! Знакомо! Только ногами меня не били. Не успевали. Я им в физиономию из того же баллончика! Попробуй догони!
Nemo, О да! Знакомо! Ах, как я этого не люблю! И как избегаю! Возможно, по моим постам сложилось впечатление, что я - башибузук. Отнюдь. Насколько только возможно, избегаю конфликтов с собаками и их владельцами. . Вежливо прошу: будьте так добры, отзовите свою собачку! К сожалению - в ответ тишина....в лучшем случае. В худшем, ответ: а не фиххх тебе тут со своей мелочью шляться - на руках их носи, если боишься....
Баллон (перцовый) я пустила в ход всего лишь два раза в своей жизни.... и то неудачно: один раз дело было на детской площадке, куда зарулил стаффор, поотбирал игрушки у детей и одну малышку двухлетнюю попытался повязать, завалив её при этом на землю. Ребёнок, естественно, зашёлся, мать его остолбенела...А неудачно - в том смысле, что кобёл-то удрал, а детишки, быстро расхватанные своими матерями долго потом кашляли. Чувствовала я себя при этом.... ммм ...даже слово подобрать не могу...кем
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 09.12.2011 в 15:24.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 15:22   #81
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

мон ренессанс, проявление злости не с вашей стороны, со стороны догхантеров. На них никто не нападал, они ни от кого не защищаются. Почитав их сайт, я увидела там прикрытое лозунгами о наведении порядка желание кровавых развлечений. Они довольно презрительно говорят о своих жертвах, им их вообще ни разу не жаль.

Ну хорошо, предположим, даже если самооборона. Все равно жаль, что так получилось, что пришлось убить живое существо, что дошло до этой крайней меры. Они же смакуют свои "подвиги". Почему вообще изониазид? Что, сыкотно этим героям поймать собаку и отвезти на гуманное усыпление, если на то пошло? Раз уж решили стать благодетелями?

Svetlyachok добавил(а) [date]1323433647[/date]:
Цитата:
А если каждый раз, выходя из подъезда - как на войну? Причём, с неизвестными потенциальными потерями?
Опасаясь чего - бездомных животных или догхантеровского яда? Мне из ваших постов показалось, что именно яда... У меня вообще такое впечатление (не из ваших постов), что догхантеры и безмозглые владельцы составляют куда большую угрозу, чем бездомные собаки...

О! Вспомнила! У нас летом бегала пара бездомных, явно опекунских - на них антиблошиные ошейники были. Один раз были засечены в драке - когда хозяйский кобель подбежал к течной суки из пары. Тут-то бездомный кобель и огрызнулся. Вот, собственно, и все.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 15:42   #82
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Svetlyachok, скорее всего - Вы правы. СознАюсь: обычно я не хожу по ссылкам их сайтов. Не могу. Не хочу. Тяжело очень и страшно. А писала то что писала - с единственной целью: что, если мы, одержимые (не убоюсь этого выражения) собаководы так умудряемся обижать и, порой, уничтожать друг друга....(вызывая ту самую "злобу"). - что же требовать от людей: 1 - животных изначально не любящих, 2- людей, возможно пострадавших от нападения как "домных", так и бездомных собак, 3 - просто психов и живодёров по факту их рождения. Последний пункт просто не обсуждается. Это всегда было и будет. И.... ничего не сделают волонтёры. Нужна разумная госпрограмма. Прежде всего, как один из пунктов - вывести животное из статуса частной собственности (я - о домашних), и возвести его уничтожение в ранг уничтожения живого существа с соответствующим наказанием. С бездомными - всё давно описано. Не правда ли, нам даже чуднО, что есть страны с отсутствием этой проблемы.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 15:47   #83
Nemo вне форума
Nemo
Кандидат
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 49
Получено благодарностей: 50 в 27 постах
По умолчанию

Цитата:
Nemo, в 90-е какие письма мэру, какой Интернет?
Цитата:
Правда, это были те самые 90-е годы...
Как говорится : "Вспомнила бабка, як дивкой была!"
Я ж не про 90-ые, я ж о сегодняшних днях толк веду. В 90-ые везде бардак был, продукты впрок закупали, талонная система, ваучеры всякие....А вы говорите, что на собачьи покусы никто внимание не обратил. Разве ж правительству до покусов было? Выжили и слава Богу!
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 16:06   #84
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Svetlyachok, пока писала свой пост, Вы меня опередили:
Цитата:
Опасаясь чего - бездомных животных или догхантеровского яда? Мне из ваших постов показалось, что именно яда... У меня вообще такое впечатление (не из ваших постов), что догхантеры и безмозглые владельцы составляют куда большую угрозу, чем бездомные собаки...
Всего. Всего, что Вы перечислили. У меня четыре собаки. Малые пудели. Послушные, покладистые, ласковые. Спокойно подходят к любой собаке. Не задираются, не провоцируют. Но я чисто превентивно не хочу контакта моих собак с собаками мне незнакомыми, да ещё и бойцовых пород. Знаем - плавали. И даже тема "сука-кобель" меня давно уже не расслабляет. Навидалась придурков-кобелей, треплющих сук.
Теперь насчёт бездомных. Мы не так давно переехали на новую квартиру, в область новостроек. Новостройки это (напомню) заборы и гастарбайтеры. Совершенно синхронно с этим является стая собак, у которых - О. счастье! есть забор (т.е. на полную катушку включается территориальное поведение) + кормовая база, то, что не доели гастарбайтеры. Стая, имея эти две идеальные составляющие для воспроизводства, начинает стремительно плодиться. Щенки! О счастье! Агрессия стаи, выстраиваясь грамотно по всем законам этологии, начинает терроризировать нас, новосёлов, с нашими домашними псяками. В частности, рисую картинку. Я, выходя с четырями пуделями на поводках, сопровождаюсь сзади 7-8-ю огромными дворнями, которые пытаются ухватить за жопу моих пуделей (щенки у них, у стаи, вишь ты... понимаю). И что? Я должна им дать сожрать своих собак?!!!! УУУУУУбью! - и можете называть это злобой. Вот это-то я и называю - территориальные войны, нашествие чужих. Сколько живу - такой наглости со стороны дворняг никогда не замечала.Сама, как дура, им жратву когда-то носила.....
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 16:13   #85
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

мон ренессанс, в Вашем случае действительно есть прямая угроза человеку и его питомцам. Сама не знаю, что бы делала в данном случае. Но люди, которые рыщут по всему городу, кого бы еще убить... Когда с собаками закончат - чем свое многолетнее хобби заменят?
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 16:22   #86
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Хмммм, не далее как сегодня, наблюдала из окна, как владелица бульмастифа быстро-быстро убегала к себе в подъезд, преследуемая стаей наглых дворняг, уже садящихся на круп благородного пса, который пытался обернуться (вывернувшись из ошейника) и расправиться с обидчиками.

мон ренессанс добавил(а) [date]1323437196[/date]:
Цитата:
Но люди, которые рыщут по всему городу, кого бы еще убить... Когда с собаками закончат - чем свое многолетнее хобби заменят?
Svetlyachok, да ладно Вам....Не демонизируйте тему. А то - давайте ещё вспомним Джека-потрошителя.... и.... Фреди Крюгера.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 16:41   #87
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

мон ренессанс, у них на сайте есть раздел под названием "Собака- вкусная и здоровая пища". С рецептами. С доводами в пользу употребления такого мяса. Самые настоящие потрошители.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 20:15   #88
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Svetlyachok, Я же писала: ни знать ничего не хочу об этом, ни читать... Свою позицию выразила выше: своя рубашка ближе к телу. Прошу правильно понять этот фразеологизм. Каждый из нас перегрызёт глотку за свою собаку собаке чужой. . Поэтому не приемлю бездомных,
с их беспределом... Во всяком случае, моей личной вины в увеличении их численности - нет. Оттого сплю спокойно. И я - за! их уничтожение, Разумеется, гуманное. Ибо город - для людей, а не для полуодичавших наглых псов. Как-то там было у Редьярда Киплинга: ".... рыжие собаки, наглые собаки.... текут на нас рекой........... Мы принимаем бой! И это будет славная битва!" Соплей только не надо размазывать на фоне слезоточивых стишкофффф....Дело-то серьёзное..
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 10.12.2011 в 01:33.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 02:21   #89
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от мон ренессанс
[b

Нет, нет и нет! Нет ничего более опасного на свете, нежели мизантропия в сочетании с любовью к животным. Это - первый признак психопатии, а следовательно - неполноценности. Прошу лично на себя не примерять. Это просто моё глубокое убеждение, подтверждённое неоднократными наблюдениями.

В одном из европейских зоопарков на одной из клеток красовалась надпись: САМОЕ ОПАСНОЕ ЖИВОТНОЕ НА ЗЕМЛЕ.
Любознательное население активно тянувшееся к познанию зоологии, заглянув в клетку с удивлением обнаруживало там... ЗЕРКАЛО...


Неужели не понятно - и ублюдки, убивающие собак и нелюди, содержащие агрессивнх псов, жрущих все, то шевелится - это твари одной разновидности = живодер, доставляющий себе удовольствие посредством страданий жертв!
Противопоставлять их друг другу - неправильно,- так же как и объединять живодеров имеющих собаку с любителями собак... Не любят они собак и вообще никого не любят.

Знаю историю, когда один из представителей этой мерзкой разновидности недо-сапиенсов в теении двух лет совершенно спокойно перешел из одного стана в другой
Какое-то время гонялся с ножом за собаками, а потом сам завел двух псов - понятно, - не пуделей и не болонок,- разумеется - стаффа и ротора!
И фффсееее!... Спокойной жизни двора, - детей и старушек- настала хана... Поскольку разумеется, новоявленнй псарь поводков и вообще каких-либо правил поведения не признавал, а все попьiтки как-то образумить хама утопали в потоках его ругательств..

Toy Art добавил(а) [date]1323474225[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от мон ренессанс
[B] Ибо город - для людей, а не для полуодичавших наглых псов. Как-то там было у Редьярда Киплинга: ".... рыжие собаки, наглые собаки.... текут на нас рекой........... Мы принимаем бой! И это будет славная битва!" Соплей только не надо размазывать на фоне слезоточивых стишкофффф....Дело-то серьёзное..
Если б город стал на просто - для людей, а - для РАЗУМНЬIХ людей,
а).- не разводящих и не бросающих на произвол неизвестно кого этих собак,
б).- не гадящих вокруг себя - ТАМ. ГДЕ ЖИВЕТ их собственная семья, - из гигиениеских соображений, хоть... )

Может тогда и биться не с кем не пришлось?...
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 03:32   #90
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Toy Art, Вот это:
Цитата:
В одном из европейских зоопарков на одной из клеток красовалась надпись: САМОЕ ОПАСНОЕ ЖИВОТНОЕ НА ЗЕМЛЕ.
Любознательное население активно тянувшееся к познанию зоологии, заглянув в клетку с удивлением обнаруживало там... ЗЕРКАЛО...
забавно. не более.
Остальное - хочется читать по диагонали...Как беллетристику - в плохом значении этого слова. Хотя, почему же? можно и в хорошем: bella tristia - прекрасная грусть. Грустим-то об одном... Но, почему-то - полемически.
Итак, единственный Ваш оборот:
Цитата:
Неужели не понятно
несколько возбудил мой интерес. Как человека не понимающего, вероятно, чего-то крайне важного..что осенило Вас. Я бы даже сказала возбудировала меня эта реплика.. Т.е., в переводе с русского на русский Вы сказали следующее: Тот, кто не думает так как я, тот - .....ну и ...далее везде. Некорректно, некрасиво, неумнО. А главное - никуда не годится как дискуссионный приём (один только этот подобный оборот:"неужели не понятно..."- риторический). Читайте Карела Чапека. Прям щас для Вас ссылку поищу.

http://www.rusforum.com/showthread.php?s=&threadid=8023

мон ренессанс добавил(а) [date]1323478687[/date]:
Toy Art, кстати сказать, Ваша филиппика ну уж никак не тянет даже на психологическое эссе. Не говоря уже о серьёзном психосоматическом анализе состояния той категории больных людей, которых Вы слегонца упомянули.

мон ренессанс добавил(а) [date]1323481089[/date]:
Цитата:
Может тогда и биться не с кем не пришлось?...
Опять - забавно... Я как-то выучена была на том. что жизнь - есть борьба. От её самых примитивных форм до высочайших.

мон ренессанс добавил(а) [date]1323481338[/date]:

Теперь понимаете, почему я заговорила о "беллетристическом" стиле Вашего поста? Не пытайтесь соревноваться с И.А.Буниным. Эта ниша уже занята - не Вами.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 10.12.2011 в 04:30.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:41. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot