Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 9, средняя оценка - 3.33. Опции просмотра
Старый 30.04.2019, 21:48   #3436
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бабуля Посмотреть сообщение
Почему - зря?! Продан в Канаду за отличные деньги!
Кста,всё же зря,так как ни фига не продан,а подарен))))подставили Вы тётеньку,пришлось "дарить" )))))) http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=63090&page=43
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Юта за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (01.05.2019), JASMIN (30.04.2019), Наталия Дмитриева (30.04.2019)
Старый 30.04.2019, 22:44   #3437
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Юта, я очень ждала Вашего появления в теме. Ибо с Вашими работами знакома и знаю, что Вы типичный перфекционист (не принимать за мат! ;))) И поэтому именно Ваше мнение мне было особенно интересно - как мнение истинного художника, тем паче - пуделиста. Жаль, что в этой теме нет ни Ваших картин, ни Ваших чУдных валяшек. Сама бы сейчас поставила, ей-богу, но всё скачанное в своё время гукнулось в старом накрывшемся компе. И Ваши работы тоже стилизованы, они с экстримом, но там не пропал ЕВП - Его Величество Пудель.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (01.05.2019), JASMIN (30.04.2019), Юта (01.05.2019)
Старый 30.04.2019, 23:43   #3438
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Синеглазка Посмотреть сообщение
В том то и дело.
.................................................. ......
К мастерам, для которых это профессия, другие требования.
Думаю, не в профессии дело.
Есть же среди творческих людей соответствующие ассоциации, куда люди бывают приняты (либо нет) по соответствующим критериям, как-то, к примеру "Союз писателей России", "Союз художников России" и прочие союзы по профессиям (и там вполне себе достаточно бездарностей).

Азия же, из маленького казахского городка, ни на какие подобные признания не претендующая мастерица. И профессией своей она это не называет. Это - её хобби, её страсть, как угодно назови...
Это - её творческая потребность к самовыражению. А выразиться там - ой как есть чему! Азия поставила себе собственную планку, и планка эта оооочень высока, потому и резонанс такой...Ну, а кому охота писать пошлости про зависть и прочее, те пусть и пишут.

Лично я считаю, что Азия необыкновенно одарённый человек! Вот совершенный бриллиант - не убоюсь этого слова! Её работы - цепляют, уж простите за вульгаризм. Ну, не проскочишь мимо, ну, никак...
Тут ссылки давали для сравнения на некиих профи...вот японец, рыбки другой мастерицы. Что скажу, от себя - не цепляют... Вижу, что работа отменная, а не трогает...За душу не берёт! 'Ан не выходит каменный цветок' - для меня.
Работы Азии - трогают! И фиг бы с техническим несовершенством исполнения (хоть лично я в этом ничего и не смыслю, но этим ей пеняли). Но они - живые! Того и гляди, её рыбки-жабки-змейки-птички поплывут/побегут/поползут/вспорхнут! Я так восприняла. Я так вижу. Потому и восхищалась абсолютно искренне. Не, не так - да просто диву даёшься! На талант, на фантазию человека...А уж с таким материалом, как кожа, работать...И при этом суметь передать то, что передано...

Ну а тут вдруг Ш-Нурик...хрясь, и всё испортил! Ну ничо, бывает...Фигня вАпрос.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2019, 04:38   #3439
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Юта, я очень ждала Вашего появления в теме. Ибо с Вашими работами знакома и знаю, что Вы типичный перфекционист (не принимать за мат! ;))) И поэтому именно Ваше мнение мне было особенно интересно - как мнение истинного художника, тем паче - пуделиста. Жаль, что в этой теме нет ни Ваших картин, ни Ваших чУдных валяшек. Сама бы сейчас поставила, ей-богу, но всё скачанное в своё время гукнулось в старом накрывшемся компе. И Ваши работы тоже стилизованы, они с экстримом, но там не пропал ЕВП - Его Величество Пудель.


Сначала сходила узнала подробнее,что это за зверь такой-перфекционист...а что,похоже на то

Я давно читаю тему,но не писала именно по этой причине-я не гуру,чтобы быть примером)))А так,погулять вышла,расти над собой некогда.Хотя,хочется)))Про пуделя -прикольно то,что нас читают здесь,а отвечают там))) И раз моё мнение хотят услышать....скажу :)
То,что Азия неутомимая труженица,это ничего не сказать,даааа....Я бы за всю свою жизнь столько не наворотила.Но кошельки из жаб и кошки эти....Вообще все кожаные штуки-страшноватые,как в кунсткамере.Варварское великолепие,на любителя.Что-то потустороннее сквозит в изделиях.Прям жуть берёт.Босхо курит в сторонке.Именно поэтому пройти мимо просто так невозможно...Но пудель с хаером и в кожанке всех переплюнул ))) Подозреваю,мы присутствуем при зарождении нового направления в народном промысле :)
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Юта за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (01.05.2019), JASMIN (01.05.2019)
Старый 01.05.2019, 06:20   #3440
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

мон ренессанс, насколько разное у нас восприятие.
Я вижу зомби апокалипсис.
Как в мультике Халиф аист, одним словом превращали прекрасное в уродство.
Как в Кащее бессмертном. Дотронулся и живое стало мертвой блестючкой.

Была живая джинсовая рыбка латимерия у талантливого автора ( она вообще за что ни возьмется - все прекрасно, я ее галактиками засматриваюсь) - стало какое-то уродство в бронзовом цвете.

И все бы ничего, можно молчать, пройти мимо, пока не взялась за Пуделя.
Человек, который не способен видеть красоту, оценить благородство линий, которые вытачивались веками.
Это просто ужасно.

И эта тема, она никогда уже не будет прежней.
Это ужасная способность- убивать душу всего, к чему человек прикасается.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Синеглазка за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (01.05.2019), JASMIN (01.05.2019), Юта (01.05.2019)
Старый 01.05.2019, 06:30   #3441
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
Но кошельки из жаб и кошки эти....Вообще все кожаные штуки-страшноватые,как в кунсткамере.Варварское великолепие,на любителя.Что-то потустороннее сквозит в изделиях.Прям жуть берёт.Босхо курит в сторонке.Именно поэтому пройти мимо просто так невозможно...
Спасибо за мнение.
Ну что скажу...Тут мы не совпадаем в ощущениях. И я не поэтому мимо не прошла. Восприятие чего бы то ни было - всегда субъективно.
Окружающий мир даётся нам в ощущениях - и не более того. Всё увиденное/услышанное преломляется через собственный мозг, с его установками.
Откуда же взяться пресловутой объективности? Еrrare humanum est (лат.) Сорри за мой латинский - Человеку свойственно ошибаться.

А посему вот этот перл доставил неимоверно:
Цитата:
Сообщение от Наталия Дмитриева Посмотреть сообщение
Мы - объективные.
Хотя и...не удивлена.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2019, 06:53   #3442
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Синеглазка Посмотреть сообщение
мон ренессанс, насколько разное у нас восприятие.
Именно-именно. Об этом только что и написала:
Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Окружающий мир даётся нам в ощущениях - и не более того.
Пример:
Цитата:
Сообщение от Синеглазка Посмотреть сообщение
Была живая джинсовая рыбка латимерия у талантливого автора
- а вот я, представь, живой её не увидела. Увидела только тщательно сделанную работу.
Цитата:
Сообщение от Синеглазка Посмотреть сообщение
И все бы ничего, можно молчать, пройти мимо, пока не взялась за Пуделя.
Человек, который не способен видеть красоту, оценить благородство линий, которые вытачивались веками.
Это просто ужасно.
Здесь - солидарна, про пуделя. Но вот вспоминаю остроумный коммент Лады Мельниковой (по памяти воспроизвожу):
Породников, конечно, отличает лёгкая трёхнутость. Но всё же, трёхнутость не должна являться основным признаком породника.
Цитата:
Сообщение от Синеглазка Посмотреть сообщение
Это ужасная способность- убивать душу всего, к чему человек прикасается.
Ну, эт ты хватила!
Здесь действительно можно чёрт знает, что подумать, типа: Такую неприязнь к … испытываю, что даже кушать не могу.

Собссно, чего колготимся-то, ась? Ну, значит, автор-то стоит внимания, как минимум.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2019, 07:09   #3443
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение

Собссно, чего колготимся-то, ась? Ну, значит, автор-то стоит внимания, как минимум.
Колготимся потому, что ощущаем бессилие перед азиатским менталитетом.

Это как с Японией. Сейчас каждый второй там считает совершенно искренне, что бомбы на них сбросила СССР.
Просто потому что с Америкой они теперь дружат.

И это будет развиваться и множиться в геометрической прогрессии и это не остановить.

Так же и с Азией. Эта дама не остановится.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием
За этот пост Синеглазка поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (01.05.2019)
Старый 01.05.2019, 08:02   #3444
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Синеглазка Посмотреть сообщение
Колготимся потому, что ощущаем бессилие перед азиатским менталитетом.

Это как с Японией. Сейчас каждый второй там считает совершенно искренне, что бомбы на них сбросила СССР.
Просто потому что с Америкой они теперь дружат.

И это будет развиваться и множиться в геометрической прогрессии и это не остановить.

Так же и с Азией. Эта дама не остановится.
Синеглазка, Алла, Аллочка, ну, возьми себя в руки - я тебя умоляю!
Ну чем помешал Ш-Нурик общественному равновесию и мировой безопасности? Да хоть ещё армию Ш-нуриков она наплодит, хоть я в этом и сомневаюсь.
А насчёт азиатского менталитета...ну, сходи в её персоналку, ознакомься с её "родухой" - удивишься. Кстати, я тут днями сходила, снова почитала - и опять удовольствие получила несказанное. От одного только стиля повествования автора - истинно талантливый человек, а уж в этом-то я толк знаю!
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
Бабуля (01.05.2019)
Старый 01.05.2019, 10:17   #3445
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Цитата:
Элина Быстрицкая: Искусство не может показывать все. И не все может стать искусством.Искусство - это же клич к зрителям: идите за нами. Куда искусство позовет, туда и люди пойдут. Всегда есть собственные ограничения, у каждого человека . Он что-то себе разрешает, что-то нет : вот этим я заниматься могу, а это – нет, это грязь, туда я не пойду. Также и в искусстве должно быть.
Вот эта стилистика кожаных изделий началась в Бухенвальде.
Нет, сначала они делали в классическом стиле, просто материал своеобразный.
Потом это дело продолжил один американский маньяк. Здесь он уже не стеснялся в выборе стиля.

Я долго думала, что же ими двигало.

И вот только сегодня, благодаря Азии до меня дошло: им важно было не просто искусство и самовыражение. А самовыражение в виде глумления над святым и прекрасным.
Она породник, возит на выставки кошек и отлично понимает, что мы имеем ввиду, критикуя ее франкенштейна.

Я больше ничего здесь писать не буду.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Синеглазка за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (01.05.2019), JASMIN (01.05.2019), Юта (01.05.2019)
Старый 01.05.2019, 11:02   #3446
mcode вне форума
mcode
Banned
 
Регистрация: 01.05.2019
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

ого какие тут пудели :D
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2019, 11:41   #3447
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Синеглазка Посмотреть сообщение
Я вижу зомби апокалипсис.

И эта тема, она никогда уже не будет прежней.
Это ужасная способность- убивать душу всего, к чему человек прикасается.
Как сейчас говорит молодёжь-помогите мне это развидеть )))
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2019, 11:46   #3448
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Спасибо за мнение.
Ну что скажу...Тут мы не совпадаем в ощущениях. И я не поэтому мимо не прошла. Восприятие чего бы то ни было - всегда субъективно.
Окружающий мир даётся нам в ощущениях - и не более того. Всё увиденное/услышанное преломляется через собственный мозг, с его установками.
Откуда же взяться пресловутой объективности? Еrrare humanum est (лат.) Сорри за мой латинский - Человеку свойственно ошибаться.
Ощущения у нас с Вами как раз одинаковые в этом случае-и Вас, и меня тОркнуло.Только в разных полюсах))) А ещё - каждый из нас примеряет на себя -а смог бы я такое сотворить,чисто технически.Я бы-смогла.Но так-не хочу.

Но если умеешь отличать китайскую подделку от оригинала,сразу всё становится на свои места))))
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Юта за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (01.05.2019), JASMIN (01.05.2019)
Старый 01.05.2019, 14:44   #3449
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Синеглазка Посмотреть сообщение
Вот эта стилистика кожаных изделий началась в Бухенвальде.
Нет, сначала они делали в классическом стиле, просто материал своеобразный.
Потом это дело продолжил один американский маньяк. Здесь он уже не стеснялся в выборе стиля.

Я долго думала, что же ими двигало.

И вот только сегодня, благодаря Азии до меня дошло: им важно было не просто искусство и самовыражение. А самовыражение в виде глумления над святым и прекрасным.



Ё-маё! Ну так и до Гитлера недолго договориться, когда его подельники творили себе изделия из человеческой кожи заключённых.
Хмм, видать, чувствуется приближение Дня Победы...

Вспомнила сейчас своё детство золотое...Как нас с классом возили в какой-то музей, где под стеклом хранилась человеческая кожа, снятая гитлеровцами с чьей-то руки...Ну, прямо перчаткой...Помню, как меня рвало потом...Долго есть ничего не могла. Это было то, что психологи называют психотравмирующим фактором.

И что? Я очень люблю изделия из натуральной кожи. Я садист? Глумленец 'над святым и прекрасным'? над тем, что когда-то было живым?
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2019, 15:08   #3450
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
Ощущения у нас с Вами как раз одинаковые в этом случае-и Вас, и меня тОркнуло.Только в разных полюсах)))
Ай да Азия! Ну, прямо человечище! Кого только она ни "торкнула", и уж полюса тут не важны.
На всякую ерунду (по классификации Бабули) разве был такой резонанс? То-то и оно...Великая сила искусства.

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
А ещё - каждый из нас примеряет на себя -а смог бы я такое сотворить,чисто технически.Я бы-смогла.Но так-не хочу.
А вот уж нет! Про каждого. Мне бы и в голову не пришло - примерять. Ни технически, никак. Не моё ибо. Свой шесток я знаю.
В смысле: Каждый сверчок - знай свой шесток.

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
............Я бы-смогла.Но так-не хочу.
Нудануда…

А вы б смогли сыграть ноктюрн
На флейтах водосточных труб?
(с)

Вот, когда сыграете, тогда будет, о чём говорить. Ибо такой материал, как кожа, это разговор отдельный. Типа, да - водосточных труб.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось мон ренессанс; 01.05.2019 в 17:49.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:15. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot