Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 9, средняя оценка - 4.56. Опции просмотра
Старый 26.08.2015, 19:54   #1891
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

К теме заготовок на зиму:

Цитата:
Куда мне пустить выжимки после соковарки? Там будет микс: яблоки, сливы, немного груш, немного ягод.

Всю мякоть протереть через сито, чтобы косточки, кожицу и створки отделить. Получаем фруктовое пюре.

Добавляем сахарный песок - 1 к 1, провариваем (если протерла и масса еще горячая - сахар и так распустится, но лучше на водяной бане все же прокипятить.
Прокипело? Ты получила практически готовое повидло. Это раз.

2. Если только яблоки перегоняла - массу взбить венчиком или миксером, добавить горчичный порошок, сахарку чуточку и масла растительного - в принципе, технология растирания горчицы - постоит часок - разложить по банкам и в холодильник - вкуснее этой горчицы я не пробовала никогда!

3. С сахаром опять же смешать - по рецептуре как для пастилы (но она получится более твердой, но ИМХО - ничуть не потеряет по вкусу) - и высушить.

4. На литр массы добавить соли - примерно половину чайной ложки (да, да, именно соли)))) - разложить по пакетам или баночкам и заморозить - шикарная начинка для пирогов - зимой разморозить, слить отделившуюся воду (соль выдавит при разморозке) добавить сахар, корицу по вкусу.

5. В горячую массу (протертую) добавляем соль, сахар, перемолотый на мясорубке чеснок и жгучий перец (свежий или высушенные стручки - вместе с семенами - в них вся острота основная).
И ставим на водяную баню - ибо проварить массу на огне практически нереально - пригорает.
Минут 10 прокипит - вливаем растительное масло и варим еще 3-5 минут. Раскладываем горячую массу по маленьким баночкам с винтовыми крышками ( от детского питания отлично подходят), остужаем под шубой и храним на холоде.
Сколько делаю эту яблочную "аджику" - всегда к середине зимы заканчивается. мужики наши ее с хлебом и колбасой метут подчистую. Не говоря уже про мясо, сосиски и прочую гастрономию.

Добавить сахар, мяту (мелкий порошок или растереть в ступке свежие листья до пюре), хорошо все вымешать, прогреть до растворения сахара и заморозить в форме для льда - обалденные кубики для чая. Даже пюре, делающее напиток чуть мутноватным, не помеха.

Можно в протертую массу не добавлять сахар, но чуть добавить корицы - выложить в форму и высушить - обалденно-вкусные штучки получаются - потом лист порезать квадратиками и обвалять в сахарной пудре, чтобы не слипались и тем самым добавить сладости

Из яблочной массы с добавлением белков яичных - пастилу можно сделать.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
Fantik (27.08.2015), svetas (27.08.2015)
Старый 04.09.2015, 05:36   #1892
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

  Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили na minutku за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (09.09.2015), EGOR (04.09.2015), fancystyle (04.09.2015), Fenyacha (04.09.2015), wild rose country (04.09.2015), Ронда (10.09.2015), Татьяна Шершова (17.09.2015)
Старый 04.09.2015, 06:13   #1893
wild rose country вне форума
wild rose country
Гуру
 
Аватар для wild rose country
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Эдмонтон, Канада
Сообщений: 2 915
Сказал(а) спасибо: 2 212
Получено благодарностей: 2 804 в 1 005 постах
По умолчанию

na minutku, а в блюдечках - это что?
_______________________________________
Пудель - собака для людей, которым нет нужды кому-то что-то доказывать.

Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца. (MP)
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 06:29   #1894
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wild rose country Посмотреть сообщение
na minutku, а в блюдечках - это что?
думаю, что масло для обжарки грибов и лука и, собственно, обжаренный лук.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 17:48   #1895
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

na minutku, а я думала, это ваши перцы... Как на вкус-то? Узнать бы в реале.:) А на блюдечке вряд ли лук, потому что луковица рядом лежит целая...:)))) Может орехи? А мясная нарезка - это что?
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 17:49   #1896
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Это, наверное, кунжут, который нужно поджарить...
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 18:38   #1897
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

там не было описания, только картинка :-)
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 20:11   #1898
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

na minutku, xe-xe! Блюдо -"кошмар диетолога" Но как всякий такой кошмар - вкууусно!
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 20:29   #1899
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fantik Посмотреть сообщение
Он же...

Вот, отчетик по маринованному терну: красный - горячий маринад, синий - холодный.
вот увидела рецепт для тёрна, от Е. Молоховец

http://hlebopechka.ru/index.php?opti...;topicseen#new
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 20:31   #1900
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

И видео-рецепт французского пирога "Клафути"
http://www.g8ozd.ru/vot-eto-clafoutis/
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 22:29   #1901
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
вот увидела рецепт для тёрна, от Е. Молоховец

http://hlebopechka.ru/index.php?opti...;topicseen#new
Ой, свеженький. Прямо сегодня опубликованный. Спасибо.
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
За этот пост Fantik поблагодарили:
Удалить:
Aikenka (09.09.2015)
Старый 10.09.2015, 06:57   #1902
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Еще очень хочется сладкого. Разного, но всё время. Утром мне хочется сырников с черникой, сметаной и корицей. И сразу штук пять. Круглых таких, но приподнятых. Пятнистеньких. Горячих. Ягода же должна быть холодной.
Ещё утром хочется блинов кружавчатых, тонких, но не поминальной сплошной глянцевой тонкостью, а именно кружавчатых. К блинам этим гимназическим кислого виноградного варенья и пудры сахарной. Или инжирного варенья, хоть оно мне и кажется неприличным. Или варенья из грецких орехов. Или просто. Главное, чтобы не давило чувство, что не хватит.
Каши утром хочется сладкой же. С ореховой крошкой поверх. Может быть цукаты какие-то. Может быть... Или лучше мандариновый джем горьковатый. Им перекладывали в моей прошлой жизни завтракательную кашу: слой пшённой каши - джем - овсянка - ореховая крошка - топлёные сливки. Хочется есть кашу тяжёлой ложкой с монограммой, есть её на балконе, пока ещё очень так нежна. Смотреть на подсыхающий, румяный в красноту стародевичий парк. Плотная салфетка, а через неё тарелка руку греет. Солнце. А ветер прохладный. Птицы пытаются улететь. Смотришь, меланхолично отпускаешь себе все грехи. Моралист-кудесник.
Ещё я утром хочу приторной пахлавы и мятный чай к ней. Только пахлавы именно бакинской, магазинной и, желательно, чтобы мне снова десять лет. Из пахлавы выдергиваешь основной гнездовой орех и с жадностью его грызешь. После этого пахлава беззащитна. С ней можно делать всё. На то она и восточная сладость. С западными сластями надо договариваться, уламывать, надевать утренние штаны и всячески вольтерировать. Кривляться надо перед бельгийским вафлями, вот что я скажу. А с пахлавой можно быть самим собой. Разнузданным и беспощадным. Вышел по ковру, вываля брюхо волосатое, взгляд из-под набрякших век порочен а тебе только восемь годков, иди сюда, э! Кофе в наперстке, ногти широкие, запах роз. Сладострастие во всех видах. И пахлаве это, главное, нравится! Хоть и за 15 коп.
Днём я хочу ягод по габсбургски. И полный кайзергейст чтобы тоже.
Ягоды всякие помнёшь, хоть бы и малину. В мятую малину, стало быть, горсточку клюквы маленькую. Для контрастности. И в духовой шкаф, чтоб запузырилась ягода. Чтобы как-то растерялась и подкипать начала тихонько. Сверху засыпаешь миндальной стружкой и овсяными хлопьями. Улыбаешься. Как хлопья схватились сверху - шоколаду туда натёртого на мелкой тёрке. Облизываешь пальцы. Немного совсем шоколаду. Вынимаешь из духовки и щедро замазываешь все мороженным пломбирным. А ягода снизу рвётся-просится, горячо ей, а корка ей, того, не пускает, а сверху хлад державной рукой кладёшь. Жирный сливочный хлад.
Принесли мне всё это дело в беседку. Ложкой продавливаешь мороженое, оно растаять не успело, проламываешь овсяно-шоколадную корку смуглую, мулатную, а там миндаль! А там и раскаленный жар ягодных страстей паром вверх! Три стихии, честное слово, три! ЮАР как она есть! Последний день Помпеи! Три сословия накануне падения Бастилии!
Хохочешь, ликуешь, кричишь от сладости наслаждения и жара боли! Первоначальная хладность мороженого, потом сдержанность корочки из орехов с шоколадом, а потом, дадам-дарара-рам! лава из малины! Всё как в моей деревенской жизни при встрече с заблудившимся почтальоном, несшим кому-то пенсию, да пропавшим без вести.
Ах, благость какая! Ах, восторг!
Потом неспешно пьешь кофий из чашки с мелкими трещинками. И сам не нов, и чашка должна быть заслуженная. В кофе макаешь бисквитный изюмчатый сухарик. И сначала сухарик обсасываешь со звуками, а потом, значит, кофе нещедрым глотком. Потом сухарик сначала в кофе, потом в остатки ягод с миндалём, потом снова кофе.
И думаешь, а что же колбасы не нажарили тебе на большой сковороде? Чесночной колбасы, к примеру? Отчего ты так бесприютен-то, думаешь. Пока сам не скажешь, никто не озаботится, вот в чём корень-то!
Вечером жажду я всегда бисквитного торта. Простого. Чиновника такого, классом не выше надворного советника. Квадратного. Тяжелого. Пропитанного коньяком или настойкой какой рябиновой. Бисквита должно быть глыбы. Коричневое, желтое, может быть, изюм, но не уверен, нет. Мармелад к нему. Мармелад пластинчатый, цветов от брусничного до свекольного, зеленый отнюдь отречь. На бисквит-мармелад и кислого молока с пупырышками. Это вечером, когда философ и строг к себе. Или печеньки какие мелкие. Сухонькие такие. Чтобы в кулаке штук семь притаились.
Не знаю, смог ли передать чувства.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили na minutku за этот полезный пост:
Удалить:
condra (11.09.2015), Fantik (10.09.2015), OZ (10.09.2015), Ронда (10.09.2015)
Старый 10.09.2015, 10:29   #1903
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Не знаю, смог ли передать чувства
Смог, смог! Потрясающе!

na minutku, кто писатель? Я невежда, к сожалению. Так красиво. И каждое блюдо - классика жанра. Слюнки текут, так поэтично еда описана. Кулинарные пристрастия на лицо, а пуделиста ли?:))))))))
... И миндальная крошка, ...и все у них тогда уже было. Удивительно. Мне время Паустовского напомнило. Начало 20 века. Но это не он, 99,9%.:))
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 10:31   #1904
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Я сегодня бисквит буду учиться печь, пожелайте мне удачи. Так что отрывочек как нельзя кстати. Предыдущие попытки не удались.:))
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 13:38   #1905
Ронда вне форума
Ронда
Профессор
 
Аватар для Ронда
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Беларусь г. Полоцк
Сообщений: 866
Сказал(а) спасибо: 2 142
Получено благодарностей: 929 в 415 постах
Отправить сообщение для Ронда с помощью Skype™
По умолчанию

na minutku, захлебнуться можно ))) Нельзя такое читать на голодный желудок.
_______________________________________
Про Ронду http://rondin-site.jimdo.com/
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:22. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot