Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 18.11.2008, 09:01   #151
skatikom вне форума
skatikom
Ученик
 
Аватар для skatikom
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 4
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для skatikom с помощью ICQ
По умолчанию

Я, в основном одёжками балуюсь, вот, например:



А тут ещё: фотки одёжек
_______________________________________
http://www.karaush.com/
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 12:45   #152
Felina вне форума
Felina
Собеседник
 
Аватар для Felina
 
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Приморский край
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Felina с помощью ICQ
По умолчанию

Девушки спасайте, у кого пундели в конти!!!!!!!?? Как зимой гуляете? Попе холодно :(
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 12:51   #153
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

штаны можно пошить
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 13:17   #154
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

колготки наденьте плотные, дырочку для хвостика только прорезать и все :)
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 13:58   #155
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

А я использую детские шерстяные гетры-штаны, для большого пуделя-размер ребенка годовалого. Дырка для хвоста, пиписьки ,и попе тепло!
Но одеваем когда только побрились, с неделю, и только когда сильные морозы. Так как энергии много, замерзнуть не успевают, главное увлекаться очень активными прогулками.
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 16:41   #156
Zlato-Sibiri вне форума
Zlato-Sibiri
Гуру
 
Аватар для Zlato-Sibiri
 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Тюмень
Сообщений: 6 317
Сказал(а) спасибо: 2 230
Получено благодарностей: 1 162 в 683 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Felina
Девушки спасайте, у кого пундели в конти!!!!!!!?? Как зимой гуляете? Попе холодно :(
Я как-то Злату - большую абрикоску побрила в континенталь зимой, на улице -35, надеялась, что сразу замерзнет! 2,5 часа эта лошадь скакала по двору, я пере мёрзла, а ей весело и тепло! Хорошо, что тои дома сидели! В те минуты я так хотела видеть её полностью бритой!!!
_______________________________________
Мужество-не в силе руки и не в искусстве владения мечом, мужество-в том, чтобы владеть собой и быть справедливым. (c) Саади
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК ZLATO-SIBIRI@YANDEX.RU или тел +7-904-494-75-65 мой сайт http://zlato-sibiri.narod.ru/about.html
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 16:52   #157
Felina вне форума
Felina
Собеседник
 
Аватар для Felina
 
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Приморский край
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Felina с помощью ICQ
По умолчанию

Mannique, не умею, да и некогда :-/
Апрелька, а пиписку? :) Но всё равно идея! Сейчас в детском магазине мы частые посетители (лялю моему уже 3 мес) так что посмотрю как сказала хризантема какие-нибудь детские штаники!!
Гуляем подолгу по выходным :( А днём бегом бегом, пока ляль спит, все домашние работают от рассвета до заката
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 23:19   #158
Тори вне форума
Тори
Гуру
 
Аватар для Тори
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: Г. Москва
Сообщений: 3 004
Сказал(а) спасибо: 383
Получено благодарностей: 554 в 164 постах
Отправить сообщение для Тори с помощью ICQ
По умолчанию

Felina, мы тоже пока ребенок спит дома, я быстренько хватаю собак и гулять... а когда кто то дома, пытаюсь вырваться и то мы не нуждаемся в утеплении попы... Не мерзнет... бегает как истукан :)))
_______________________________________
Виктория
Мой ЖЖ
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 03:09   #159
Felina вне форума
Felina
Собеседник
 
Аватар для Felina
 
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Приморский край
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Felina с помощью ICQ
По умолчанию

Тори, может и моя не мёрзнет?! Но мне руки из карманов страшно вытащить, а ведь всего на улице -10 плюс еще ветер, а ведь если руками махать теплее не станет Даже не знаю......как то беззащитно голая попа (хотя 3ой брили) выглядит :)
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 03:34   #160
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Felina
а ведь если руками махать теплее не станет
Это смотря с какой интенсивностью ;)
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 10:32   #161
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию Клетка, большой пудель.

Назрел у нас вопрос о покупке клетки для Лолы.
Холодно становится, а на занятиях по аджилити ждать приходится по-долгу. И на выставках с клеткой комфортнее.

Требования у меня сложились, по-видимому, противоречивые. Вот и не могу сама выбрать.
1) Хочется и вместо стола на выставке использовать, т.е. железная, значит? (Или большого готовить на таком "столе" неудобно?)
2) Но думается, а вдруг без машины придется на аджилити или еще куда ехать? Значит легкая нужна...
3) Авиаперелеты не рассматриваю, поэтому все же в железную не упираюсь...
И размер не понятен. Хватит ли 75 см в длину, 70 в высоту? Или должна встать там в полный рост?

Прошу поделиться вашим опытом. Расскажите, пожалуйста, о плюсах и минусах используемых клеток. И подводных камнях.
Спасибо.
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 10:55   #162
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Fantik,
Готовить на выставке на клетке достаточно удобно (особенно если клетка не слишком широкая). Но хорошая клетка на собаку такого размера неподъёмная, без машины куда-то тащить нереально.
А при чём тут аджилити? Разве большой пудель в гриве будет сейчас, когда ещё довольно-таки тепло, мёрзнуть на улице? Тёплой сухой подстилки, чтобы на сырой земле собака не лежала, имхо, вполне достаточно. И время от времени давать собаке побегать (двигаться), чтобы согревалась.

Цитата:
Или должна встать там в полный рост?
Рост рассматривайте по высоте в холке.

Вика добавил(а) [date]1227513575[/date]:
Zlato-Sibiri,
Цитата:
Я как-то Злату - большую абрикоску побрила в континенталь зимой, на улице -35, надеялась, что сразу замерзнет! 2,5 часа эта лошадь скакала по двору, я пере мёрзла, а ей весело и тепло!
О! Вот и у меня такой же морозоустойчивый! И когда в континенталь был зимой брит - не мёрз. И когда целиком начала брить - тоже не мёрзнет... Скачет, как козёл и ничто его не берёт. :)
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 11:06   #163
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию Re: Клетка, большой пудель.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Fantik
Назрел у нас вопрос о покупке клетки для Лолы.
Холодно становится, а на занятиях по аджилити ждать приходится по-долгу. И на выставках с клеткой комфортнее.

Требования у меня сложились, по-видимому, противоречивые. Вот и не могу сама выбрать.
1) Хочется и вместо стола на выставке использовать, т.е. железная, значит? (Или большого готовить на таком "столе" неудобно?)
2) Но думается, а вдруг без машины придется на аджилити или еще куда ехать? Значит легкая нужна...
3) Авиаперелеты не рассматриваю, поэтому все же в железную не упираюсь...
И размер не понятен. Хватит ли 75 см в длину, 70 в высоту? Или должна встать там в полный рост?

Прошу поделиться вашим опытом. Расскажите, пожалуйста, о плюсах и минусах используемых клеток. И подводных камнях.
Спасибо.
Тут, что больше нужно стол или клетка.
Моя железная клетка неподъемная, размер где-то 90х70, высота примерно см 80. Форд у меня спокойно помещается
( 60 см в холке), а Джокер уже не очень (где-то 64 см в холке)
Но они могут там стоять, лежать, вообщем в принципе комфортно там себя ощущают. Таскать эту клетку очень тяжело, поэтому она у меня домашняя. Пару раз брала ее на выставки, когда на машине ездила ( опять же помещается она в багажник не любой машины-у нас универсал, поэтому входит хорошо). Использовала вместо стола, сверху стелила толстое плотное одеяло- было удобно. Но опять же таскать ее -это что-то!!!
У моей подруги тоже железная клетка в 2 раза меньше, она легче, можно использовать вместо стола, НО собаке там очень тесно, ни развернуться ни повернуться. Несколько часов высидеть в такой клетке собаке будет очень тяжело.

Еще у меня есть мягкая большая клетка, не знаю какой размер, но туда помещаются 4 стандарта, не супер с комфортом конечно, но судя по ним им нормально, пробовали уже несколько раз. А трое моих там вообще без проблем сидят. Вот ее я всегда вожу с собой, они знают свой домик и с радостью туда залазят. Был даже смешной случай : выставка закончилась, я собак выпустила, стала собирать клетку, и вдруг Алиса чего-то испугавшись, залезла уже в почти сложенную клетку и сидит, вот мы хохотали!
Вообщем я пожертвовала столом, стандарта можно и на полу, на подстилке заплести и начесать, зато собаки до рингов и после чувствуют себя защищенно и комфортно, да и я могу спокойно по выставке пошариться.
Еще вариант-стол на колесиках с ручкой ( у меня тоже есть) и на него грузить клетку. Для меня этот вариант не подходит, т.к. если везу трех собак без помощника, то проблематично везти за ручку стол и одновременно на поводках вести 3х соб.
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 13:04   #164
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию Re: Клетка, большой пудель.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Fantik
1) Хочется и вместо стола на выставке использовать, т.е. железная, значит? (Или большого готовить на таком "столе" неудобно?)
ну у меня для выставок пластмассовый бокс Атлас70, он и в перелёты допускается и на нём как на столе стричь можно, правда с моим росто надо еше до спины допрыгнуть, но я справляюсь :)
Цитата:
2) Но думается, а вдруг без машины придется на аджилити или еще куда ехать? Значит легкая нужна...
матерчатая клетка супер удобна, но если собака гарантированно дырку не сделает :) своему я не решаюсь такую покупать, хотя к выставкам привык, как дома, но не рискую :)
Цитата:
3) Авиаперелеты не рассматриваю, поэтому все же в железную не упираюсь...
авиакомпании принимают к полёту только пластмассовые одобренные для перелётов боксы. И никогда не говори никогда ;)
Цитата:
И размер не понятен. Хватит ли 75 см в длину, 70 в высоту? Или должна встать там в полный рост?
Клетка должна быть такая, чтобы собака могла лечь, расслабив тело, лёжа на боку чтобы ни ноги ни голова не упиралась, надо мерить, вообше главное комфорт и хорошая подстилка, ну и еше идеально для железнои иметь накидку, чтобы полностью закрыть ее и дать собаке возможность спокойно отдохнуть
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 15:00   #165
ZLjusja вне форума
ZLjusja
Гуру
 
Аватар для ZLjusja
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Эстония, Нарва
Сообщений: 3 098
Сказал(а) спасибо: 351
Получено благодарностей: 2 627 в 503 постах
По умолчанию

Подскажите, где узнать точнее про требования к перелётам? Если точнее - два стандарта самолетом в германию. Я имела в виду требования к клеткам


Последний раз редактировалось ZLjusja; 24.11.2008 в 15:06.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:27. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot