Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Результаты опроса: Нужна ли пуделю Защитно-караульная служба?
ДА 13 8.44%
ВОЗМОЖНО 59 38.31%
НЕТ 82 53.25%
Голосовавшие: 154. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 02.07.2015, 09:28   #1306
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Шанс Бижу Чейз, с пасибо за ссылку! Как раз почитают те, кто не читал, но точно знает !
А у меня даже книжка есть
У меня и свой (на примере знакомых) пример есть подобного, правда не такой яркий.

И, ещё раз спасибо - заметила ошибку свою, которую в посте не замечала, думая над смыслом текста.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить:
Старый 02.07.2015, 10:40   #1307
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Шанс Бижу Чейз, действительно - ОГРОМНОЕ спасибо!

Пусть
Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
почитают те, кто не читал, но точно знает !
В начале - "потрясающий" для "дрессировщика" "девиз":
Цитата:
Когда ... боятся своего ... больше, чем противника, они побеждают;

После этого ВСЕ известные мне инструкторы ЗКС(даже те, с методами которых я не согласна!) просто - "ангелы во плоти"...
Цитата:
– Дрессировать, – говорю, – стану. Сам. Завтра и начну ..... Вот только дрессировать в основном буду по ночам, ...
...
А почему по ночам? Во избежание конфликтов. Потому что даже людям, не слишком отягощенным душевной теплотой и гуманизмом, не стоит лишний раз видеть, какими профессиональными способами перековываются собаки со столь паршивыми характерами. Постороннему, ставшему невольным свидетелем этого процесса, крайне трудно сохранять хотя бы внешнее спокойствие. Не раз и не два при исправлении плохих или испорченных собак меня случайные зрители в полный голос называли садистом. (А какой же я садист? Кому надо – знают, и скрывать тут нечего, что из школы садистов вашего покорного слугу еще в первой четверти вытурили. За прилежание. С тех пор самоучкой кое-как и перебиваюсь.) Бывали по сему поводу и стычки. Хоть и жаль порой доброго человека, самоотверженно бросающегося с кулаками в защиту вопящей собаки, но иногда приходится и в лоб ему засветить. Когда в целях самообороны, а когда и потому, что объяснять словами смысл происходящего некогда и нельзя. Не наградишь собаку по заслугам своевременно, не перечтешь ей ребра подручными средствами, отвлечешься от этого дела на вмешательство самоназначенного адвоката с зелеными то ли от недозрелости, то ли от плесени мозгами, псина быстренько и смекнёт, что апелляция к общественному мнению – штука крайне для нее выгодная. И в следующий раз при подобных обстоятельствах или даже при намеке на них станет взывать о помощи с громкостью корабельной сирены и чрезвычайно настойчиво. Лишь только вспомню, сколько трудов пошло прахом из-за безрассудства бытовых гуманистов да чем для иных собак впоследствии это обернулось, так с досады пальцы сами в кулаки сжимаются. Поистине, «несть глупости горшия, яко же глупость». И должна быть она, по законам справедливости, наказуемой!
Всем, кого если не вырвало, но хотя бы затошнило от этих о"откровений" - искренне жму руку!

Теперь я понимаю - каков "идеал" "противников ЗКС":
взять патологически трусливую собаку, и - вместо того, чтобы , скорректировав её поведение, найти ей подходящие добрые ручки, которые ничем, тяжелее "служения на задних лапках" напрягать больную психику собаки не будут, исключив из разведения всех "причастных" к получению этого "уникума",-
надо лупить его по ночам смертным боем, так, чтобы случайные свидетели, даже те из них, кто - "не слишком отягощенным душевной теплотой и гуманизмом" - кидались на защиту собаки с кулаками,

и получить в результате абсолютного невротика, кусающегося от того, что "боится своего" (с)" садиста" (с)" больше, чем противника"(с)
Поздравляю "противную сторону" с обретением "Библии противников современных методов защитной дрессировки" !..


Пойду приму душ после прочитанного. Бррр....
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel


Последний раз редактировалось Toy Art; 02.07.2015 в 10:52.
 
Старый 02.07.2015, 11:16   #1308
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Теперь я понимаю - каков "идеал" "противников ЗКС":
взять патологически трусливую собаку, и ... лупить его по ночам смертным боем....
https://www.youtube.com/watch?v=OGsHshpYkiU
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 02.07.2015, 11:42   #1309
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Цитата:
Теперь я понимаю - каков "идеал" "противников ЗКС":
взять патологически трусливую собаку, и ... лупить его по ночам смертным боем....
https://www.youtube.com/watch?v=OGsHshpYkiU
Не имею возможности принять на свой счет ваше оскорбление,
возвращаю его вам, поскольку оно соответствует исключительно вашим "аргументам" в поддержку этой пропаганды насилия в отношении собак :
http://www.litmir.me/br/?b=29703[/quote]
Цитата:
А почему по ночам? Во избежание конфликтов. Потому что даже людям, не слишком отягощенным душевной теплотой и гуманизмом, не стоит лишний раз видеть, какими профессиональными способами перековываются собаки со столь паршивыми характерами. Постороннему, ставшему невольным свидетелем этого процесса, крайне трудно сохранять хотя бы внешнее спокойствие. Не раз и не два при исправлении плохих или испорченных собак меня случайные зрители в полный голос называли садистом
Цитата:
Хоть и жаль порой доброго человека, самоотверженно бросающегося с кулаками в защиту вопящей собаки, но иногда приходится и в лоб ему засветить. Когда в целях самообороны, а когда и потому, что объяснять словами смысл происходящего некогда и нельзя. Не наградишь собаку по заслугам своевременно, не перечтешь ей ребра подручными средствами, отвлечешься от этого дела на вмешательство самоназначенного адвоката с зелеными то ли от недозрелости, то ли от плесени мозгами,
Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
с пасибо за ссылку! Как раз почитают те, кто не читал, но точно знает !
А у меня даже книжка есть
У меня и свой (на примере знакомых) пример есть подобного, правда не такой яркий.
Так и хочется воспользоваться смайлом с Песика : "А ещё интеллектуальный форум" .(((((((
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
 
Старый 02.07.2015, 11:57   #1310
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение
Пойду приму душ после прочитанного. Бррр....
Toy Art, на самом деле всё не так страшно, в 99,9999...% случаев такую собаку просто бы умертвили, но я не считаю, что это было бы лучше.
Ссылку я поместил, чтобы было понятно, что из труса нельзя сделать нормальную служебную собаку пока она не избавится от этого порока.
Метод применённый к собаке суров и даже жесток, но альтернативой такому обучению была бы
смерть собаки
Конечно, подобные методы не для любительского собаководства и тем более не для пуделей и др. собак-компаньонов.
 
За этот пост Шанс Бижу Чейз поблагодарили:
Удалить:
wahrmund (03.07.2015)
Старый 02.07.2015, 12:29   #1311
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
Toy Art, на самом деле всё не так страшно,
Судя по описанной реакции "случайных свидетелей", "даже не слишком отягощенных душевной теплотой и гуманизмом", - на самом деле страшно и отвратительно.
Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
Ссылку я поместил, чтобы было понятно, что из труса нельзя сделать нормальную служебную собаку пока она не избавится от этого порока
В том-то и беда: получается, - что если кому-то попался-таки "трус", с его т.з., он вполне может "избавить его от порока" "вышеописанными, с позволения сказать, методами".
Прямая пропаганда жестокого обращения с собакой.
При чем не просмто с собакой, а - с собакой с больной психикой!
Нельзя избавить собаку от ВРОЖДЕННОГО порока при помощи физического насилия!!!
Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
Метод применённый к собаке суров и даже жесток, но альтернативой такому обучению была бы
смерть собаки
Метод мерзкий.
Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение
место того, чтобы , скорректировав её поведение, найти ей подходящие добрые ручки, которые ничем, тяжелее "служения на задних лапках" напрягать больную психику собаки не будут, исключив из разведения всех "причастных" к получению этого "уникума",-
Я знаю случаи продажи населению собак из ведомственных питомников.
Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
Конечно, подобные методы не для любительского собаководства и тем более не для пуделей и др. собак-компаньонов.
Ни к каким собакам нельзя применять эти "методы".
Потому, что
а).это просто "садизм"(по собственному признанию автора)
б)получить полноценную служебную собаку таким изуверским путем всё равно НЕЛЬЗЯ. Потому, что невротик, кусающийся из-за страха перед "своим"(с) - это больное психически животное.
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel


Последний раз редактировалось Toy Art; 02.07.2015 в 12:31.
 
За этот пост Toy Art поблагодарили:
Удалить:
Olga* (02.07.2015)
Старый 02.07.2015, 13:15   #1312
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение
получить полноценную служебную собаку таким изуверским путем всё равно НЕЛЬЗЯ
Однако, у него получилось. а другим такие методы рекомендовать нельзя, но и Ваш метод отработки команды "фас" на домочадцах никуда не годится. Разве только, для создания видимости работы.

Власенко А.Н. о спортивной дрессировке (можно скачать) http://www.irkcao.ru/book.html
 
Старый 02.07.2015, 14:16   #1313
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
Однако, у него получилось.
Вы видели собаку, общались с ней?
Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
а другим такие методы рекомендовать нельзя,
Тем не менее -:рекомендуют-с :
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
патологически трусливую собаку можно научить достаточно грамотно идти на задержание. Об этом пишет сам Власенко.
Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
с пасибо за ссылку! Как раз почитают те, кто не читал, но точно знает !
А у меня даже книжка есть
У меня и свой (на примере знакомых) пример есть подобного,

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
но и Ваш метод отработки команды "фас" на домочадцах никуда не годится.
Простите, я где-то писала о "своем методе " натравливания собак на домочадцев?????????????
Будьте добры, приведите хоть одну цитату , содержащую эту "типа-информацию".

Одно хоть как-то дает надежду на хоть какое-то оправдание подобного искажения фактов: на пресловутые издержки" интернет-общения".
Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
Разве только, для создания видимости работы.
Стописятый раз : теперь так готовят практически всех собак, занимающих сколько-нибудь приличные места на соревнованиях по защитным видам дрессировки достаточно высокого уровня,
и собак для реальной работы: на Западе давным давно. у нас - сравнительно недавно.
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel


Последний раз редактировалось Toy Art; 02.07.2015 в 14:19.
 
Старый 02.07.2015, 15:02   #1314
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Toy Art, эта цитата из фильма в ваш адрес - простая констатация факта:
ваш вывод в отношении людей, противников ЗКС для пуделя
Цитата:
Теперь я понимаю - каков "идеал" "противников ЗКС":
взять патологически трусливую собаку, и ... лупить его по ночам смертным боем....
- абсурден по своей сути.
Кроме того, ваш этот вывод в отношении этих людей - оскорбителен и лжив.

Упоминание этого рассказа было сделано, потому что речь зашла о форуме, на котором автор рассказа писал активно. И, как реальное подтвержение слов - достижения в ЗКС не могут в полной мере быть отбором по смелости, потому как и трусов успешно дрессируют!
В противовес вашим словам что:
Цитата:
Трусость - абсолютный порок любой собаки, делающий её непригодной ни к каким серьёзным видам дрессировки.
И уж тем более - к ЗКС.
Степень "отвратительности" никто не обсуждал в принципе!
В рассказе описана крайняя степень патологии - да, методы к ней применяли запредельные.
На НЕ патологически трусливых собаках применяют НЕ запредельные методы, только и всего.
Цитата:
...вашим "аргументам" в поддержку этой пропаганды насилия в отношении собак...
Не лгите опять - я нигде не "поддерживала пропаганду насилия".
Упоминание факта, что такое существует - это не поддержка. Это просто констатация: оно есть.
И где там в рассказе автор пропагандирует этот метод для распространения повсеместно?!
Я там пропаганды не вижу. Есть просто рассказ, что пришлось вынужденно действовать вот такими вот методами.

Прям представила толпу желающих прикупить такую собаШку в ведомственном питомнике, ага При условии, если смогут из будки выковырять
Да нафиг она была бы никому не нужна! даже даром!

И никто тут не писал, что такой метод якобы избавляет собаку от врождённого порока, так что ни к чему эти лозунги тут толстым шрифтом.



Разрушу ещё одну иллюзию в голове:
Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение
Просто лающая собака (я об этом писала выше) на самом деле неплохо отпугивает какую-то часть злоумышленников - боящихся собак или лишнего шума и ... трезвых при этом.
В нашей стране, к сожалению, большая часть преступлений совершается именно в нетрезвом виде (алкоголь или наркотики - без разницы) - и в этом случае собака уже должна иметь хорошо поставленные навыки "нейтрализации", - одного лая тут уже не хватит.

Маньяки, те, которые совершают преступления против личности, с собаками вообще НЕ СВЯЗЫВАЮТСЯ. Не вписываются собаки в "сценарий"[/B] .
Что такое преступление против личности, поглядим в википедии:
Цитата:
Преступления против личности — преступные деяния, посягающие на безопасность жизни, здоровья, свободу, честь и достоинство, половую неприкосновенность, конституционные права и свободы человека и гражданина, интересы семьи и несовершеннолетних.
На пёсике не так давно было - нашли женщину убитую в парке.
Собаку отловили сначала, бегающую самостоятельно, потом по клейму хозяев нашли, потом поискав - труп хозяйки в парке.
Так же были упоминания, что нападений на гуляющих с собаками было ни одно и не два.....
из поиска:
Цитата:
По его словам, тело А.Кадетова с многочисленными ножевыми ранениями обнаружили в пятницу вечером у дома по Светлановскому проспекту, где он проживал.

«23-летний А.Кадетов вышел гулять с собакой - ризеншнауцером. Рядом с домом на паркинге неизвестный сбил его с ног и нанес 10 ножевых ранений», - сказал собеседник.
Цитата:
...вчера в районе семи вечера недалеко от станции метро неизвестный ножом убил ... 26-летнего ...... и тяжело ранил его друга 22-летнего ...... После содеянного преступник скрылся.
.....убийство было совершено из-за собаки породы «Ротвейлер». По словам очевидцев преступления,...... прогуливались по парку с собакой, когда между ними и неустановленным следствием прохожим начался конфликт. Предполагается, что прохожий выразил недовольство по поводу собаки...
Цитата:
Супруги выгуливали собаку в лесном массиве, когда неизвестный несколько раз выстрелил мужчине в голову, а также убил собаку. После этого преступник поспешил скрыться.
Цитата:
...обнаружили избитого мужчину,.......Он был доставлен в реанимацию, где и скончался ........
"Он был с огромной собакой, у которой не было намордника", - сказал подозреваемый.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 02.07.2015, 15:04   #1315
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Тем не менее -:рекомендуют-с :
Цитата:

Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
патологически трусливую собаку можно научить достаточно грамотно идти на задержание. Об этом пишет сам Власенко.
Я смотрю, ложь продолжается!
Можно научить - это не рекомендация. Это костатация факта, что такое возможно в принципе.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 02.07.2015, 16:08   #1316
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение
Простите, я где-то писала о "своем методе " натравливания собак на домочадцев????????????? Будьте добры, приведите хоть одну цитату , содержащую эту "типа-информацию". Одно хоть как-то дает надежду на хоть какое-то оправдание подобного искажения фактов: на пресловутые издержки" интернет-общения".
Удивили, а о чём тогда мы беседовали начиная с этого поста? http://www.rusforum.com/showpost.php?p=1385054&postcount=1133

Вот Ваши слова:"...другие утверждают, что всё о ней знают, при этом утверждениями типа "нельзя использовать в качестве фигурантов никого из знакомых или членов семьи" тут же показывают, что на самом деле тоже смутно представляют себе - что это за спорт ЗКС.

Я это понял так, что в спортивном ЗКС используют в качестве фигурантов членов своей семьи и это нормально (против знакомых у меня возражений не было). Дальнейший разговор на эту тему показал, что понял я Вас правильно.
Что не так?
Вы меня почти убедили, что спортивная ЗКС не совсем ЗКС (нет настоящей агрессии, а потому и члены семьи могут быть фигурантами и даже пуделю не вредно), а теперь реагируете на мои слова

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
Ваш метод отработки команды "фас" на домочадцах никуда не годится. Разве только, для создания видимости работы.
Конечно, Вы не писали, что команду "фас" нужно отрабатывать на домочадцах (членах семьи), но смысл такой.

Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение
Стописятый раз : теперь так готовят практически всех собак, занимающих сколько-нибудь приличные места на соревнованиях по защитным видам дрессировки достаточно высокого уровня, и собак для реальной работы: на Западе давным давно. у нас - сравнительно недавно.
В отношении именно спортивного ЗКС не спорю, а в отношении собак для реальной работы очень серьёзно сомневаюсь.
 
За этот пост Шанс Бижу Чейз поблагодарили:
Удалить:
wahrmund (03.07.2015)
Старый 02.07.2015, 20:11   #1317
Olga* вне форума
Olga*
Наставник
 
Аватар для Olga*
 
Регистрация: 03.11.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 745
Получено благодарностей: 676 в 272 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение
Нашла аналогию :
все хищники в природе отрабатывают приёмы охоты, нападения и защиты в игре!
Особенно интересно и образно писал об этом Конрад Лоренц в книге "Человек находит друга",
помните там пример с играми котят и более крупных животных - котёнок в игре демонстрирует "львиные приёмы", которые никогда не пригодятся ему в реальной жизни, потому, что кот не охотится, как лев на буйвола....

Так вот современная защитная дрессировка построена наподобие природных игр хищников : приемы нападения и защиты применяются к членам своей стаи в игре, без злобы и агрессии, просто оттачивая навыки.

Но это не значит, что эти навыки не будут применены в случае необходимости в реальной обстановке, когда животное осознает настоящую угрозу .
Поэтому сам Лоренц постоянно ходил с синяками после "игр" со своей НО))
И потом ведь не каждая собака станет на хозяина бросаться, пусть даже играючи.

Дрессировка Власенко - это конечно жесть!!!((
 
За этот пост Olga* поблагодарили:
Удалить:
Toy Art (13.07.2015)
Старый 03.07.2015, 11:48   #1318
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение
Вы меня не перестаете удивлять.))))))))))
Как Вы себе представляете дрессировку - и ещё успешную! - собаки с порочной психикой?
Вот ещё одним специалистом-универсалом прибыло :) Ничего, что в разных породах бракуются зачастую противоположные черты? От одной собаки ожидается, что она будет строить в шеренгу по три то, что другая будет загонять и душить. И если собака первой породы будет делать то, что положено второй — то это безусловный плем. брак, вне зависимости от способности к дрессировке и нарядности колера. Так и у пуделя браком считается то, что считается доблестью у овчарки. И тоже с обучаемостью не связано. Только зачем я Вам эти прописные истины рассказываю, всё равно впрок не пойдёт...

ps: Ну вот... а адресат-то оказывается в бане. Ладно, пусть остаётся. Я действительно считаю, что это два совершенно ортогональных понятия.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд


Последний раз редактировалось oley; 03.07.2015 в 11:55.
 
Старый 03.07.2015, 12:52   #1319
anagori вне форума
anagori
Гуру
 
Аватар для anagori
 
Регистрация: 09.01.2014
Адрес: Питер
Сообщений: 1 844
Сказал(а) спасибо: 5 185
Получено благодарностей: 5 587 в 1 510 постах
По умолчанию

Как же меня коробит название этой темы... Уже которую неделю смотрю на него в топе - бррр!

"Добрый и пушистый пудель" - добрый по отношению к кому? Ко всем подряд? Своим, чужим - вообще без разницы? Какая-то собака-дебил получается. "Неуправляемый и злой пудель" - это уже собака с покалеченной или порочной психикой. И из этих двух вариантов надо выбрать? Увольте. Тут уже не до ЗКС. Тут бы придумать, как скорректировать, чтобы хоть как-то жить с такими "чудами".

Пудель - одна из самых умных пород. Он бывает разным. И, слава богу, умеет вести себя по-разному в зависимости от того, с кем столкнулся и в какой ситуации. Со своей стаей - добрый (ненавижу это слово, как и "злой" - слишком они размытые), с чужими - вежливо-дружелюбный или вежливо-равнодушный. В случае опасности для себя и своей стаи - по ситуации. Но уж точно не добрый и пушистый, и зализывать от доброты чужого, который ему угрожает, уж точно не должен, по моему мнению.

По теме - имеет огромное значение, для начала, кто, с какой собакой и с каким инструктором занимается. Не только ЗКС, а даже ОКД. Хозяева бывают разные, у каждой собаки есть индивидуальные особенности, которые надо учитывать, инструкторы бывают такие, что бежать надо, сверкая пятками, не то что заниматься.

Проголосовала "возможно". Если воедино сойдется некоторое количество факторов.

А тему бы лучше назвать просто "Нужна ли пуделю ЗКС?"...

ПыСы. Toy Art, с удовольствием читаю Вас в разных темах и очень уважаю, как практика.
_______________________________________
Мишелькины путешествия и приключения на его сайте Львы Балтики Ночной Вихрь
 
5 пользователей поблагодарили anagori за этот полезный пост:
Удалить:
Toy Art (06.07.2015), Алиса (08.07.2015), ЛенУля (04.07.2015), Наталья Колесникова (03.07.2015), Прасковья (03.07.2015)
Старый 03.07.2015, 13:20   #1320
vip_i вне форума
vip_i
Гуру
 
Аватар для vip_i
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 1 024
Сказал(а) спасибо: 1 099
Получено благодарностей: 1 144 в 355 постах
По умолчанию

anagori, спасибо за взвешенный и разумный пост.

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
Если угрожает посторонний человек, то нормальной реакцией должна быть защита (убегать или сражаться). В таком случае, мне больше нравится активно-агрессивная реакция у любой собаки, а пудель собака.
Наблюдаю за своим псом. В случае угрозы ему персонально - он постарается уйти от конфликта, но в случае угрозы детям - однозначно будет защищать.

Да и с ним пробую кусачие "игры". Он очень аккуратно играет,не было ни разу даже царапины, хотя со стороны кажется, что он меня сейчас скушает-) Поэтому, такие игры дома или по ночам, когда вокруг нет людей.
 
2 пользователей поблагодарили vip_i за этот полезный пост:
Удалить:
anagori (03.07.2015), Алиса (08.07.2015)

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:48. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot