Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 3, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Старый 06.03.2018, 18:15   #181
condra вне форума
condra
Советник
 
Аватар для condra
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Курган
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 1 078
Получено благодарностей: 309 в 106 постах
По умолчанию

Хочу рассказать о своём любимом собакене. Он у нас очень жалостливый. Этот случай произошёл, когда ему было 2 года. Мы живём за городом, в небольшом селе, в своём доме. В каждом доме обязательно есть кошки, без них в деревне от мышей нет спасения. У нас живут кот и кошка. Кошка таскает котят каждые 3 месяца. Деревенские, обычно, не заморачиваются и просто топят всех котят сразу, чтобы не мучится. Если оставишь, то потом сам и будешь воспитывать целую ораву, потому что никто не возьмёт, у всех свои есть. В нашей семье этой неблагодарной работой занималась моя свекровка. Вот и в тот раз она, как обычно, взяла ведро, сложила туда котят, но одного оставила для внучки, и пошла в огород на колодец. Там залила котят водой и ушла, чтобы потом придти и закопать их. Через час слышу крики, что такое? Выбегаю в огород, а там свекровка ругается на нашего Тора. Он вытащил всех трёх котят из ведра и разложил на травке... Котят всё равно утопили, а Тор ещё долго охранял оставшегося котёнка, даже на кошку рычал, когда она пыталась его покормить. Мне приходилось его уводить, чтобы он не мешал.
 
Старый 07.03.2018, 07:05   #182
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

condra, спасибо за рассказ.

Цитата:
Сообщение от condra Посмотреть сообщение
...Он вытащил всех трёх котят из ведра и разложил на травке...
Зайка какой...сочувствующий..
Вообще, в том же инете, масса рассказов и видео о том, что животные, в том числе, и разных биологических видов, вполне могут проявлять то, что называется эмпатией. Помогая друг другу, спасая друг друга.
В общем, не инстинктами едиными....
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
condra (07.03.2018)
Старый 15.03.2018, 19:27   #183
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
Ну да. И Наталия Дмитриева, конечно же, эту разницу нам сейчас авторитетно разъяснит. И укажет средство различения.
А заодно, возможно, даст определение понятиям 'инстинкт/рефлекс' и даже поведает о физиологической их классификации.
Дабы всем нам стало ясно - в какой же степени "Это разные вещи".(с)
Да нет, Тамара Шакировна. Лично Вам я объяснять ничего не буду. Бессмысленно. Как говорится:" Учёного учить - только портить" (догадайтесь с трёх раз, какое именно слово я с удовольствием взяла бы в кавычки?) Что касается Ваших теоретических познаний в определённых вопросах, то они, безусловно, есть. Великое жаль, что теория, последние лет 10, так и не применяется на практике. За то учить других Вы всё равно продолжаете с великим усердием. Дай Бог Вам здоровья ещё лет на ....много. Без Ваших нравучений мне станет скучно жить.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
 
Старый 18.03.2018, 02:44   #184
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталия Дмитриева Посмотреть сообщение
Да нет, Тамара Шакировна. Лично Вам я объяснять ничего не буду. Бессмысленно. Как говорится:" Учёного учить - только портить" (догадайтесь с трёх раз, какое именно слово я с удовольствием взяла бы в кавычки?)
Штирлиц порол чушь. Чушь вырывалась и дико визжала.

Наталия Дмитриева, я обычно не реагирую на твои подпрыгивания...
Но ты взялась троллить тему, созданную мной. Только поэтому и отвечу.
Ибо тема эта была мною задумана, уж во всяком случае, не для умствований людей, малокомпетентных в предмете в принципе.

В твоём случае 'троллить' - это: будучи никем в кинологии (как науке), не имея фундаментального специального образования, включающего в себя одну из дисциплин - этология; не говоря уже о явном незнакомстве с трудами учёных, посвящёнными ЭРД собаки, о чём прямо говорит ограниченность твоих суждений...- и вот с такой "научной базой знаний" ты позволяешь себе назидательный, поучающий тон по отношению к пишущим тут людям.

Более того, за неимением аргументов, теперь ты пробуешь просто хамить лично мне. Не удивлена.
Кстати сказать, в другой теме ты тем же манером достаточно потешила народ своими наскоками на дипломированного ветеринара. Опять же, будучи не бывши ни с какой стороны профессионально-образованной в этом деле. Ненуачивотакова - Чем меньше знаешь, тем всё понятнее.
Да и воинствующий дилетантизм никто не отменял.
Ето ж только Сократ-дурасёк сказал про себя - Scio me nihil scire. ('Я знаю, что я ничего не знаю').
Ну да, дяденька тот древний дмитриевым не указ - ясень пень.
=======================================

Ну, хорошо. Так и быть. Посвящу тебе лично, перлам твоим, ещё немного своего времени.
И так как разные люди в тему заходят, буду таки иногда реагировать на твои вчёные публикации.

К примеру (да ещё и капслоком набрано - а то вдруххх кто-нить не услышит мудрое слово):

Цитата:
Сообщение от Наталия Дмитриева Посмотреть сообщение
они НЕ ПОНИМАЮТ человеческие слова так, как мы понимаем друг друга. Они заучивают ЗВУКИ и связывают их с определёнными действиями.
Ну что же, придётся повториться - спецом для писателей:

http://www.rusforum.com/showpost.php...5&postcount=29
http://www.rusforum.com/showpost.php...&postcount=115

https://www.youtube.com/watch?v=a6b2tyTCYBo

Перл о логическом мышлении собак - особо комментов не требует...
Цитата:
Сообщение от Наталия Дмитриева Посмотреть сообщение
.......... у кого то логика на высоком уровне, а у кого-то более примитивная.
Хотя, опять же порекомендую автору для начала разобраться с понятием "логика" как с философской категорией.
Прежде чем привносить свои соЙбственные "плавающие" понятия ни о чём.

Ладно, подмогну слегка:

Логика, с научной точки зрения, - философская дисциплина.
Логика - многообразное понятие, и у неё есть определение, виды и законы.
Определение логики как науки подразумевает, что ее объектом является человеческое мышление.
Главным образом логику классифицируют на: неформальную, формальную, символическую, диалектическую.

Вот интересно мне - собссно какую логику имеет в виду уважаемая Н.Дмитриева в применении к собачкам-то?

А ещё есть методы логического познания как-то: анализ и синтез, индукция и дедукция etc.
Так какие методы применяют собачки-то, мир окружающий познавая, дабы к нему адаптироваться?

А ещё существуют такие категории, как пространственная и линейная логика.

Что из всего этого на собачек-то экстраполировать будем? Ась, Наталия Дмитриева?

Нельзя лезть в "высокие материи" не разобравшись с опытной базой.
Это знает любой исследователь. Как и вообще любой разумный человек.


PS^ А вообще-то, Наталия Дмитриева, я создала эту тему несколько о другом, вот в таком как бы формате:

Цитата:
Сообщение от Рондо Посмотреть сообщение
...в нашем мироустройстве ещё много неизученного.
Цитата:
Сообщение от wild rose country Посмотреть сообщение
....Но если феномен не обьяснен существующими на данный момент методами, это не значит, что феномена нет.
Полагаю, что поучать тут кого-то лично тебе, Наталия Дмитриева, совершенно нет никаких оснований, да и необходимости.
Тем более, в претенциозной гуру-манере, типа:
Цитата:
Сообщение от Наталия Дмитриева Посмотреть сообщение
...если , из всех читающих форум, хоть один-два человека задумаются над тем, что они взяли в дом не уси-пусю, а животное отряда хищных (семейства псовых), значит, всё не зря!................ И чем больше людей это поймут, тем счастливее и здоровее будут их питомцы.
Думаю, что читающие форум уж как-нибудь разберутся, что и как им делать со своими 'питомцами'. Без сентенций Наталии Дмитриевой.

И ещё раз напомню тебе, писателю, сабж ветки:
Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
...Имела я в виду такие собачьи истории, которые трудновато или просто невозможно уложить в прокрустово ложе инстинктов/рефлексов.
Ну, сходу, во всяком случае. )))
Ибо удивляют таки порой собачки немеряно.

Нет у тебя, Наталия Дмитриева, подобных историй - проходи, плиз, мимо.
А троллить эту тему не надо. А уж тем более, пытаться раздуть тут бездарный флуд и флейм.
Прошу как ТС этой ветки.
С тобой - всё.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
Старый 18.03.2018, 15:28   #185
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Ой, Тамара Шакировна, СПАСИБИЩЕ Вам великое, за то что уделили мне так много времени. Наверное, Вы не один день сочиняли Ваше пламенное послание ко мне. СПАСИБИЩЕ, что снизошли до меня убогой! Я теперь неделю спать не буду от счастья! Только вот как же так получается , что у ВАС, такой грамотной и всезнающей, у ВАС , прямо-таки ГУРУ Российской кинологии, у ВАС, много читающей и много поучающей, Ваши же собаки убивают Вашу же кошку, которая прожила с ними не один год? Как это одна из Ваших сук уничтожает помёт щенков другой ощенившейся суки? И это то, о чём я знаю наверняка. Остаётся вопрос, а что я НЕ ЗНАЮ? Может быть то, что Ваши собаки, периодически, дерутся между собой не на жизнь, а на смерть? Может быть всё это от того, что животные Вас не понимают? Или недопоняли?Или поняли, но не так?
Так что, будьте так любезны, прежде чем кому-то указывать, что "он никто и фамилия его никак", наведите порядок в своём собственном доме. Нет. Я, конечно понимаю, что гораздо интереснее смотреть в "очаровательные глазки" и вставлять эти "глазки" в ми-ми-ми-шные рамочки, чем заниматься воспитанием животных. Гораздо спокойнее очеловечивать животных, считать, что они понимают каждое Ваше слово и, возможно, ждать, что они вот-вот Вам ответят. Но нет, Тамара Шакировна! Нет! Они Вам не ответят на понятном Вам языке, а их языка Вы , видимо, не понимаете. Любая собака, кошка, птица навсегда остаются детьми матушки природы и подчиняются её законам беспрекословно, если в этот процесс не вмешивается человек. Вы не вмешиваетесь и получаете то, что получаете. Жаль. Жаль погибшую кошку, жаль убитых щенков, да и собак тоже жаль.
Не хочу хвастаться, но придётся. Ибо без собственных примеров все мои слова действительно будут считаться пустословием и троллингом. А потому - извольте. Как Вам известно, у меня дома, в достаточно небольшой квартире, в свободном "полёте" и при открытых дверях мирно живут животные, которые, в природе, даже близко бы к друг другу не подошли. И никаких эксцессов, выше описанных, в моём доме НИКОГДА не происходило. У меня кошки не трогают птиц, а собака ( а ранее - собаки) никогда не трогает кошек. Соответственно, птица не трогает не кошек не собаку. Это ПРАВИЛО, которое я закладываю в животных с момента их появления в моём доме. Разумеется, инстинкты никто не отменял. Кошка ловит птицу - это инстинкт. А вот тапок, который заставляет кошку не ловить птицу - это рефлекс. И заставить кошку сначала подумать о тапке, а потом о птице - это уже РАБОТА. Моя работа, как владельца данных животных. И знаете ,моя работа имеет положительные результаты.
А это означает, что Я МОГУ давать некоторые советы людям, дабы они могли понять своё животное.
Что касается моего участия в этой , конкретной, дискуссии. Я могу участвовать в ЛЮБОЙ дискуссии данного форума и излагать свою точку зрения, как я её вижу. А вот выбросить меня с форума путём унижения и вежливого троллинга, у Вас, простите, силёнок маловато. Так что не надрывайтесь. Я Вам не по зубам только по одной причине - мне нечего с Вами делить. Думаю, Вы правильно меня поняли. Пытаясь унизить собеседника, Вы прежде всего, унижаете себя - это аксиома любой дискуссии. А за сим, откланяюсь. Надеюсь, что не на долго. И дела мои бренные дадут мне возможность, в очередной раз, насладиться Вашим виртуальным обществом.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20170911-WA0005.jpg
Просмотров: 258
Размер:	95.4 Кб
ID:	90597   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1488-2.jpg
Просмотров: 251
Размер:	288.5 Кб
ID:	90599   Нажмите на изображение для увеличения
Название: пьер и птич.jpg
Просмотров: 241
Размер:	540.2 Кб
ID:	90600   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010770.jpg
Просмотров: 249
Размер:	543.7 Кб
ID:	90601  
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."


Последний раз редактировалось Наталия Дмитриева; 18.03.2018 в 15:47.
 
Старый 18.03.2018, 15:42   #186
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Этот понятно,что собаки слышат лучше(хозяйскую машину за окном,шаги у подъезда),запоминают про нас всё,в том числе и слова,звуки(а что им делать ещё,им же с нами жить,они на человека ориентированы).Но как они мысли угадывают,это точно загадка.Я тоже иной раз как подумаю,не сходя с места-что вот,не мешает бы когти собакам подрезать,как вижу их начинающееся беспокойство-не все это любят,а точнее никто...А ещё стОит в ванной кран с водой открыть, чтобы кого-то помыть и это тоже понимают,хотя,я ведь не объявляю-для кого я воду открыла,может,для себя...Но нет,фигу ,"нас ,маленьких, не надуришь"... :)
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
 
За этот пост Юта поблагодарили:
Удалить:
Старый 18.03.2018, 16:19   #187
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Юта, я где-то читала, что собаки способны видеть биополе человека. Его ауру. Если это не из области фантастики, то, возможно, когда Вы думаете о том, что собаке надо подстричь когти, изменяется Ваше биополе.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
 
Старый 18.03.2018, 17:32   #188
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталия Дмитриева Посмотреть сообщение
...Пытаясь унизить собеседника, Вы прежде всего, унижаете себя - это аксиома любой дискуссии.
Разговаривают, разговаривают... Контрреволюция одна. (с)

Дело-то в простом. Ты уж мне ну никак не собеседник, а уж тем паче не дискуссант. Почему - см. выше.
А посему ни унизить мне себя, ни возвысить уж никак не получится - по определению.

А тему эту я, пожалуй, закрою временно. Во избежание дальнейшего потока...ммм...твоего сознания.
Потому как писала уже:
Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
А троллить эту тему не надо. А уж тем более, пытаться раздуть тут бездарный флуд и флейм.
Прошу как ТС этой ветки.
И - в Бобруйск, Наталия Дмитриева, в Бобруйск! Там в полной мере оценят твой интеллект. Ибо создатель того форума в своё время немеряно порадовал Рус своими кинологическими откровениями. Так штааа...Подобное к подобному.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:46. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot