Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Закрытая тема

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2008, 03:02   #76
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Dinok
Объектом флирта был то один, то другой, провоцировала она их красиво и ненавязчиво, причем совершенно точно делала это умышленно.
как ето... по-человечески!
_______________________________________
"Берегите в себе человека"
А.П. Чехов
 
Старый 07.06.2008, 23:10   #77
Dinok вне форума
Dinok
Советник
 
Аватар для Dinok
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Dinok с помощью ICQ
По умолчанию

Да уж, Сантуля у нас была вся такая человечная
 
Старый 08.06.2008, 21:45   #78
Duchess вне форума
Duchess
Гуру
 
Аватар для Duchess
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Вестерос, Швеция
Сообщений: 1 885
Сказал(а) спасибо: 1 595
Получено благодарностей: 731 в 252 постах
Отправить сообщение для Duchess с помощью Skype™
По умолчанию

Дина, а у меня есть для тебя кое-кто

Duchess добавил(а) [date]1212950809[/date]:

Эт Сабанеев какого-то года)))))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: img_9886.jpg
Просмотров: 423
Размер:	17.8 Кб
ID:	49486  
_______________________________________
Shockwave's Shut Up And Dance (Трой)
e-mail lyckliga.svansar@gmail.com
Viber +46 70 2021419
 
Старый 08.06.2008, 23:44   #79
Dinok вне форума
Dinok
Советник
 
Аватар для Dinok
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Dinok с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Duchess
Дина, а у меня есть для тебя кое-кто

Duchess добавил(а) [date]1212950809[/date]:

Эт Сабанеев какого-то года)))))
Это Эрюша, его первый САСИБ, ему 16 месяцев всего.
Спасибо за фото!
 
Старый 10.06.2008, 01:12   #80
Dinok вне форума
Dinok
Советник
 
Аватар для Dinok
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Dinok с помощью ICQ
По умолчанию

Продолжаю разглагольствовать в ночи .

Попались мне тут фотографии с «Евразии'97»…
Очень хорошо я эту выставку запомнила. Одна из причин: выставка очень удачно для меня сложилась, что всегда приятно вспомнить.
А еще я впервые вышла в ринг на серьезном шоу НЕ С ПУДЕЛЕМ!

Мой дебют в ринге с Powerscort’s California Dream «Димой» состоялся за две недели до «Евразии», на монопородной выставке ирландских волкодавов (там он выиграл ЛПП, кстати).

Эту выставку помню в основном потому, что огромный резонанс у любителей ирландцев вызвало привлечение хэндлера из другой породы, во-первых, а во-вторых, эта другая порода - пудель! Ну и совсем невозможно было пережить мой несолидный возраст .

Перед грядущей «Евразией» на владелицу моих волкодавов обрушился шквал советов и предостережений от клубных профессионалов. Общая мысль общественности сводилась к фразе: «Нет, ну на клубной выставке вы выиграли, но ты скажи своей девочке, что на «Евразии» в ринге с Димой будут одни хэндлеры!»

Непонятно, как это должно было повлиять на меня, видимо мне надо было сразу отказаться от выхода в ринг, ну либо испугаться и…потом уже отказаться.
Вместо этого, впечатленная данной фразой, я чаще занималась с Димкой, а параллельно искала себе подходящий костюм, чтобы не ударить в грязь лицом перед хэндлерами волкодавов.

Ольгу Викторовну все эти разговоры заставляли нервничать очень сильно. Мало того, что для 15 месячного кобеля дебют на крупной выставке серьезное испытание, так еще и дополнительные переживания.

Мало того, что этот кобель волкодава приехал из США, имеет абсолютно другой тип, вызывает огромный интерес и, несмотря на юный возраст, уже имеет своих поклонников и недоброжелателей.
Так тут еще постоянный прессинг на тему «как можно было доверить такую собаку пуделисту! У нас что, своих нет?»

Спасибо, что Ольга Викторовна отлично помнила факт нашей совместной с Трефой биографии, когда после тщетных попыток клубных специалистов повлиять на ситуацию, именно с «пуделистом» на другой стороне поводка собака стала не только красиво лежать, но и бегать в ринге.
Поэтому после юниорских рингов, где Ольга сама его показывала, Димка навсегда перешел в мои руки, ни разу не сменив хэндлера за всю карьеру.

До «Евразии’97» оставалось немного времени, переживания усиливались, тренировки продолжались. Ко всему этому прибавлялось еще и то, что Dacun's Delta We Love To Fly (Вилли) также должен был выставляться на этой выставке, вопрос совпадения времени рингов был открытым…
Стало немного легче, когда оказалось, что взрослые пудели и волкодавы идут в разные дни (юниоры-пудели как раз совпадали с волкодавами 100%).

В день выставки, таскаясь с Димкой на поводке вокруг рингов, я нервничала невероятно.
Димка искал Ольгу Викторовну, ушедшую «падать в обморок» на трибуны, только спустя время я пришла к выводу, что самая глупая идея – это, выставляя чужую собаку, убирать ее хозяев за пределы видимости.
Гораздо перспективнее сразу дать понять песику, что мама – папа тут и никуда не уходят, поэтому вполне можно сходить в ринг с хэндлером и вернуться в целости и сохранности в объятья любящих «родственников».

Кроме того, Димка все же не пудель, а потому неизвестно, что и как может сложиться. Да еще оказалось, что успокаивать нервы обыкновенным причесыванием шерсти на волкодаве гораздо менее эффективно, чем до самого начала ринга подравнивать стрижку на пуделе!
В связи с этим, я решила, что надо подстричь Диме шерсть на задних ногах, ну углы там какие-нибудь подчеркнуть…
Понятно, что филировкой, понятно, что слегка, также понятно, что после нескольких лет успешных стрижек стандартов стрижка волкодава не пугает вообще. Но так это она МЕНЯ не пугала, а вот бдительные волкодависты, сидя рядом с Ольгой Викторовной на трибунах, чуть от ужаса не умерли все дружно.
Резюме общественности: чокнутая на своих пуделях девка сейчас настрижет что-нибудь, и такая классная собака проиграет! Скажи уже ей!
Стойкость хозяйки была достойна монумента во весь рост: «Вот как проиграют, так и скажу!».
Короче, настригла я там чуточку, как раз время прошло, все успокоились, ринги начались.

Выходим в промежуточном классе, вижу конкурентов…Но КОНКУРЕНТОВ не вижу вообще! И хэндлеров, в понимании пуделиста, тоже не вижу, поскольку в 1997 году в рингах пуделей уже были нарядно одетые люди, с воспитанными собаками, без сапог на первых и без брезентовых поводков на вторых.
А тут как раз они: сапоги и поводки…Ну и собаки, которые вчера из вольера (а некоторые вчера «из-за шкафа» - неширокие такие, мягко говоря).
И наша пуделе-волкодавья парочка: я вся такая при костюме, Димка отфененный и постриженный слегка, вместо брезента – цепочка выставочная, стоит-бегает (почти пудель, короче).
И судья Рафаэль Де Сантьяго (Пуэрто-Рико), который почему-то тоже не увидел нам конкурентов, быстро спровадил половину с «оч.хорами», потом отдал нам победу в классе.
На этом я расслабилась, потому как выход в финальное сравнение - уже успех. В таком радостно-расслабленном состоянии мы выигрываем CACIB, а затем и породу, что означает завтрашнее участие в конкурсе X группы FCI – впервые в моей биографии.
 
Старый 10.06.2008, 01:17   #81
Dinok вне форума
Dinok
Советник
 
Аватар для Dinok
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Dinok с помощью ICQ
По умолчанию

На следующий день мне уже было гораздо спокойнее – на поводке любимые пудели.
И даже немного, всего два: Вилек и - держитесь, любители шоколада, - большая КОРИЧНЕВАЯ Персефона Фанданго.

Про Вилли все примерно понятно, а вот про эту суку несколько слов скажу. Она была хороша. Это раз. У нее была куча шерсти. Это два. Она была ужасно темпераментна. Это три. Вы еще живы? Ну тогда финальный аккорд: она имела отличный окрас!!!
Прежде, чем показать эту красотку, скажу, что на этой «Евразии» она обыграла всех классических сук, получила CACIB и проиграла лишь Dacun's Delta We Love To Fly, который выиграл породу.

На фото: Персефона Фанданго
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: persifona.jpg
Просмотров: 470
Размер:	74.2 Кб
ID:	49617  
 
Старый 10.06.2008, 01:19   #82
Dinok вне форума
Dinok
Советник
 
Аватар для Dinok
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Dinok с помощью ICQ
По умолчанию

Далее были финальные конкурсы.
Ужасно было приятно менять собак для выхода в конкурсах групп на «Евразии» – сначала Вилли становится третьим в IX группе, которую в тот год выиграла несравненная Кэнмой'с Сэкстра.
Ну а потом мы с Димкой впервые выходим в X группу…Ощущения незабываемые – первый раз в группе борзых! Ужас! Там нет ни пуделей, ни мопсов, там…ничего нет, кроме бегущих борзых разного размера и вида!
И мы добежали тоже до третьего места.

Потом будет еще множество выставок с волкодавами и побед в «десятке». Но это Димкино третье место в группе на «Евразии» помню ярче всего.

Да, в заключение, чтобы снизить пафос: увидев меня накануне с ирландским волкодавом, пуделисты радостно начали интересоваться, а что, собственно, я сделала с пуделем? Пришлось сознаться, что щенку в детстве передозировали кальций, в результате чего бедное животное выросло до гигантских размеров, но при этом облезло напрочь!

На фото: Dacun's delta We Love To Fly
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: delta_4.jpg
Просмотров: 457
Размер:	57.5 Кб
ID:	49618  
 
Старый 10.06.2008, 06:23   #83
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Dinok
На фото: Персефона Фанданго [/B]
А у етой собаки потомков много? Такая суперская девочка - а имя как-то не на слуху...
... или ето я такая тёмная
_______________________________________
"Берегите в себе человека"
А.П. Чехов
 
Старый 11.06.2008, 23:01   #84
Dinok вне форума
Dinok
Советник
 
Аватар для Dinok
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Dinok с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Tamara
А у етой собаки потомков много? Такая суперская девочка - а имя как-то не на слуху...
... или ето я такая тёмная



К сожалению, потомков у этой собаки не то, что немного, их просто нет вообще.
Хозяевам не особенно хотелось вязать Фаню, к тому же на тот момент не выставлялось практически ни одного коричневого кобеля, а против вязки с черным они возражали совсем уж неистово.
К 1998 году они переехали в загородный дом, а потом довольно скоро перестали выставляться.
Так что Персефона Фанданго осталась в памяти немногих, кто застал ее стремительную карьеру в 1995-1997 годах.
 
Старый 11.06.2008, 23:26   #85
KeniaLana вне форума
KeniaLana
Гуру
 
Аватар для KeniaLana
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 4 053
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

Дина, а от кого происходила Персефона?
_______________________________________
http://blogs.mail.ru/mail/dolce_76/
dolce_76@mail.ru
http://www.kino-poodles.com/
 
Старый 15.06.2008, 23:28   #86
Dinok вне форума
Dinok
Советник
 
Аватар для Dinok
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Dinok с помощью ICQ
По умолчанию

Любителям сказок на ночь приношу извинения за задержку следующей.
Просто пока со сказками не складывается, зато сложилось со статьей про гигиеническую стрижку (это уже на нашем сайте). Тоже сказка, но для совсем новичков - пуделистов.
http://www.arwarox.ru/handling/grooming_letter_5.html :).

Dinok добавил(а) [date]1213562178[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от KeniaLana
Дина, а от кого происходила Персефона?
Наташ, не помню, к сожалению. Если сеть возможность найти старый каталог с "Евразии", можно посмотреть. А так не подскажу.


Последний раз редактировалось Dinok; 15.06.2008 в 23:41.
 
Старый 16.06.2008, 14:16   #87
Сибирские Язвы вне форума
Сибирские Язвы
Гуру
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 2 197
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от KeniaLana
Дина, а от кого происходила Персефона?
2312 ФАНДАНГО ПЕРСЕФОНА 07.08.95. (Витязь из Шапки Мономаха х Чейси Марсо Рей) завю Фефелова, вл. Павленко В. И.
у меня довольно большая коллекция старых каталогов
 
Старый 18.06.2008, 23:13   #88
Dinok вне форума
Dinok
Советник
 
Аватар для Dinok
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Dinok с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Сибирские Язвы
2312 ФАНДАНГО ПЕРСЕФОНА 07.08.95. (Витязь из Шапки Мономаха х Чейси Марсо Рей) завю Фефелова, вл. Павленко В. И.
у меня довольно большая коллекция старых каталогов
Спасибо огромное за помощь в раскрытии тайны происхождения Фани!

И теперь я знаю, что есть ответственные люди, которые честно хранят каталоги с выставок, а значит это можно коварно использовать в своих целях.

Коварство мое настолько безгранично, кстати, что за постоянными стрижками и дрессировками, свалившимися на меня в этом месяце, никак не донесу до любителей ночного чтива очередную историю.
Обещаю завтра исправиться, вот только думаю, какая сказка на ночь страшнее (я ж коварная
) - про пуделей или про "непуделей"?
Результат раздумий завтра.
 
Старый 18.06.2008, 23:17   #89
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Очень-очень ждем!
Ооооооооооо старые каталоги, для собачника же это бесценное собрание сочинений
 
Старый 18.06.2008, 23:59   #90
Victory вне форума
Victory
Гуру
 
Аватар для Victory
 
Регистрация: 01.04.2006
Сообщений: 4 606
Сказал(а) спасибо: 1 181
Получено благодарностей: 225 в 99 постах
По умолчанию

Динуль, про обоих представителей мира собачьих! :)
Ждем, очень ждем очередной рассказ.
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:18. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot