Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Правила пользования форумом

Закрытая тема

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2010, 01:42   #31
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Несколько не в эту злободневную тему, но: не могу не оценить, а следовательно, не присоединиться:
Цитата:
И ещё чуть-чуть: предлагаю высказываться откровенно в темах, не засыпать друг-друга в глаза комлиментами собакам, которые их не стоят . Если человек представляет свою собаку на форуме , он должен усышать о ней откровенные отзывы. Он может с ними не соглашаться, оспаривать, считать их не компетенными, но пусть это будет правдиво. Это лучше, чем получать комплиментарные или даже льстивые отзывы прилюдно и уничижительные за спиной. Конечно, любое мнение(даже предельно негативное) должно высказываться абсолютно корректно.Вот такой способ общения я предлагаю


мон ренессанс добавил(а) [date]1282776361[/date]:
Алиса! Вероятно, и Вам надоели эти молочные реки в кисельных берегах? Иначе откуда бы взяться Вашему посту.. Так, между прочим, замечу от себя: очень люблю прямых, искренних людей.

мон ренессанс добавил(а) [date]1282777808[/date]:
Цитата:
Конечно, любое мнение(даже предельно негативное) должно высказываться абсолютно корректно.Вот такой способ общения я предлагаю
Прекрасное предложение! Но...вот здесь-то и будет затык... Корректно высказаться несложно, но реакция будет - чума!!!! Много крат на это нарывалась. У меня уже сложилось впечатление, что на Русе обосновался дедушка Крылов с его перлом: "За что кукушка хвалит петуха? За то, что хвалит он кукушку!"
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 26.08.2010 в 01:57.
 
Старый 26.08.2010, 02:40   #32
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

МОН РЕНЕССАНС, спасибо за поддержку. Полностью разделяю Ваши опасения, что на обьективный и не очень лестный отзыв о собаке ,или стрижке, или экспертизе можно в ответ получить то, что Вы называете"Чума", и склока будет разрастаться как снежный ком.Я всей душой против склоки. Мне вообще кажется, что люди,объединенные любовью к пуделям, должны и к друг другу относиться с симпатией. Но и без конца "облизывать" друг друга, при этом имея за душой камень, никуда не годиться. А если на форуме вообще проблемы не поднимать и не спорить по важным позициям, отыскивая рациональное зерно, то общение,по-моему, будет очень скучным.И опять подчеркну: главное- уважение к оппоненту и корректность высказывания.
 
Старый 26.08.2010, 03:18   #33
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
И опять подчеркну: главное- уважение к оппоненту и корректность высказывания.
Алиса, Подчёркивать можно сколь угодно - долго/жирно, но вот тут-то собака и порылась. Корректность и степень уважительности наших высказываний будут оценивать наши оппоненты и вслед им, по своей должности, - модераторы. А у последних, равно как и у первых, свои критерии оценки корректности, ибо все мы, разумеется, есть люди живые со своими параллаксами {cознания}. Понимаете всю безнадёжность ситуации? Вот поэтому и текут {на всякий случай} молочные реки вдоль (ни в коем случае не поперёк!) кисельных берегов. У каждого свой уровень корректности - суть культуры. Впрочем, сорри, это уже флуд против заявленной темы. Прошу прощенья у модеров
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 26.08.2010 в 04:25.
 
Старый 26.08.2010, 12:50   #34
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

Алиса, мон ренессанс, полностью с вами согласна. Может открыть тему о корректности?
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
 
Старый 26.08.2010, 21:27   #35
Anita_N вне форума
Anita_N
Гуру
 
Аватар для Anita_N
 
Регистрация: 30.10.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 1 372
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Цитата:
Полностью разделяю Ваши опасения, что на обьективный и не очень лестный отзыв о собаке ,или стрижке, или экспертизе можно в ответ получить то, что Вы называете"Чума", и склока будет разрастаться как снежный ком.
Ну дык...для объективной оценки требуется отличное знание предмета. Смешно, когда "отзывист" сам не обладая достаточной степенью знаний или не будучи, к примеру, опытным и знающим грумером, начинает выдавать "нелестные объективные" отзывы о собаках или стрижках.
Я уж не говорю о том, что: "Сколько людей столько и мнений" и " Сколько специалистов столько и видений предмета". А также, не грех вспомнить и " Век живи - век учись".
Ну и опять-таки, мотивы для "объективных отзывов" могут возникнуть разные. Вон, у казанцев прям-таки войны. На пустом месте, прости господи...

Так шА...политкорректность...она не вдруг возникла...

Хотя, соглашусь, временами от тутошнего сиропа, ну очень тянет на солененькое. Да я уже писала, как-то об ентом.
_______________________________________
"Собаководы должны помнить, что они только временные опекуны выбранной ими породы."
Х. Хармар.
 
Старый 26.08.2010, 23:13   #36
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Ну дык...для объективной оценки требуется отличное знание предмета.
Ну дык... безусловно. Но кто сказал, что на форумах высказываться имеют право только профи? Да и у "профей", частенько, взгляд - замыленный, спроецированный исторически на свой собственный питомник. , а следовательно, о какой объективности можно говорить? В подтверждение сказанного: попробуйте разложить на столе дипломы ваших собак, полученные на разных выставках от разных экспертов. Тихо удивитесь, ибо впечатление будет таково, что речь идёт о совершенно разных собаках, а не об вашей одной конкретной. Давно этим эффектом забавляюсь. И ведь это - ЭКСПЕРТЫ! А что ж говорить о нас, маленьких...

мон ренессанс добавил(а) [date]1282854332[/date]:
Цитата:
отличное знание предмета.
Опять же, кто раздаёт эти оценки знаниям: "отлично" либо нет? С обрушением монополии (МГОЛС) сами себе и раздаём.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 27.08.2010 в 00:03.
 
Старый 27.08.2010, 00:08   #37
Anita_N вне форума
Anita_N
Гуру
 
Аватар для Anita_N
 
Регистрация: 30.10.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 1 372
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Цитата:
Ну дык... безусловно. Но кто сказал, что на форумах высказываться имеют право только профи?
Ну дык...никто и не говорит .
_______________________________________
"Собаководы должны помнить, что они только временные опекуны выбранной ими породы."
Х. Хармар.
 
Старый 27.08.2010, 02:46   #38
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Anita_N, O'key! Похоже, удалась:
Цитата:
корректность высказывания.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
Старый 27.08.2010, 09:01   #39
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Дамы, вы забываете одну основополагающую вещь: в собаководстве не существует единой объективной оценки. Любое мнение, даже мнение эксперта с мировым именем - это только мнение. Когда же на мнения накладывается ещё и понятие, именуемое питомниковой слепотой, делиться мнениями и при этом поддерживать цивилизованное общение становится нереально.

Как сказал мне в давнюю зелёную пору один неглупый знакомый: "своё мнение как портки - хорошо иметь, но демонстрировать всем не стоит". Это тот самый случай.

Хвалите тех, кто вам нравится. Не хвалите - не кривите душой - тех, кто не нравится. Ну а рассудят вас эксперты в рингах.

PS (позже): кажется, я впервые написала всё то же самое, что мон ренессанс :)
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд


Последний раз редактировалось oley; 27.08.2010 в 11:50.
 
Старый 27.08.2010, 11:43   #40
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

oley, все правильно!
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
 
Старый 27.08.2010, 14:40   #41
Anita_N вне форума
Anita_N
Гуру
 
Аватар для Anita_N
 
Регистрация: 30.10.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 1 372
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

oley,

Цитата:
Дамы, вы забываете одну основополагающую вещь: в собаководстве не существует единой объективной оценки. Любое мнение, даже мнение эксперта с мировым именем - это только мнение. Когда же на мнения накладывается ещё и понятие, именуемое питомниковой слепотой, делиться мнениями и при этом поддерживать цивилизованное общение становится нереально.
Ваш пост к каким дамам обращен? По-моему, последние посты тут у нас у всех об одном и том же...в разных вариациях.
_______________________________________
"Собаководы должны помнить, что они только временные опекуны выбранной ими породы."
Х. Хармар.
 
Старый 27.08.2010, 21:32   #42
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Anita_N

Хотя, соглашусь, временами от тутошнего сиропа, ну очень тянет на солененькое. Да я уже писала, как-то об ентом.
да, а во многих темах так вообще этот "сироп" похож на спам. например тут либо еще есть пара обьявлений. обычные фотки...обычных щенков , но возгласов!! сюсей пусей...

правда это не запрещено и не считается нарушением

а еще мы ушли от темы.
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
 
Старый 27.08.2010, 23:09   #43
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Действительно, отошли от темы о нарушителях. Предлагаю перевести разговор в "Большие...,объединяйтесь"
 
Старый 28.08.2010, 01:44   #44
Anita_N вне форума
Anita_N
Гуру
 
Аватар для Anita_N
 
Регистрация: 30.10.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 1 372
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Yulja c Dizelem,
Цитата:
да, а во многих темах так вообще этот "сироп" похож на спам. например тут либо еще есть пара обьявлений. обычные фотки...обычных щенков , но возгласов!! сюсей пусей...
Мдяя...без килА селедочки тут точно не обойтись..


Юля, что-нибудь выяснилось по теме? Взлом паролей, посты от чужого имени, это дело-то серьезное. Доступ надо закрывать тем, кто этим занимается.
_______________________________________
"Собаководы должны помнить, что они только временные опекуны выбранной ими породы."
Х. Хармар.
 
Старый 28.08.2010, 22:07   #45
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Anita_N, я б с удовольствием, но моих полномочий на болшее не хватает. только перенести, прикрепить, закрыть . переименовать
А на счет ай-пи Релмакс сказал так: "айпи адрес меняется на раз. банить его нет смысла."
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
 

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot