Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 18.01.2009, 22:36   #46
Анаис вне форума
Анаис
Ученик
 
Аватар для Анаис
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Я тоже согласна с Juliya, правда очень некрасиво выглядит со стороны наезд на заводчика, неподтвержденный фактами, да и начала его третья сторона, что тоже очень странно. Мне кажется молодо-зелено, вот и рубится с плеча. Все вопросы, ну пракически все в этой жизни, можно решить путем мирных переговоров.
Даме- счатья, удачи,здоровья и любящих хозяев.
НиКаСя, по китайской философии -это просто была не ваша собака, только и всего.
Это как любовь с первого взгляда, или она есть или нет.
_______________________________________
…никогда не забуду, как безысходно стекала моя нежность с кончиков пальцев и превращалась, без лишних истерик, в крик безголосый.... Так нестерпимо верить хотелось: это не с нами!!! Это не правда!!! Чаша та мимо!!! Ты ж моя радость!!! Неумолимо время бежало и уносило в стынущих лапах, самой любимой на свете собаки, всю мою нежность...
 
Старый 18.01.2009, 22:49   #47
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Анаис, Juliya, да не заводчик я, собака регилась через клуб и это просто имя
Де ля Руа ИзюминКА, Юлианы
у меня питомник С ИзюминКОЙ, Юлианы.
Я просто помогала заводчице пристроить щенков. В Москве сестренкой Диадемой довольны на все 100%!!!

но все равно спасибо.

да, как то некрасиво получилось, тем более я сразу сказала :
есть доказательства брака(рентген) - верну деньги.
Зачем надо было здесь это писать??

п.с. Анаис, см приват
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
 
Старый 18.01.2009, 22:59   #48
Анаис вне форума
Анаис
Ученик
 
Аватар для Анаис
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Юль, просто в этой теме именно тебя называют заводчиком, а то что ты просто помогала я знаю, постоянно бываю на форуме.
Еще раз повторюсь, все можно было решить по другому.
P.S.Ок приват посмотрю
_______________________________________
…никогда не забуду, как безысходно стекала моя нежность с кончиков пальцев и превращалась, без лишних истерик, в крик безголосый.... Так нестерпимо верить хотелось: это не с нами!!! Это не правда!!! Чаша та мимо!!! Ты ж моя радость!!! Неумолимо время бежало и уносило в стынущих лапах, самой любимой на свете собаки, всю мою нежность...
 
Старый 19.01.2009, 17:23   #49
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Внимательно прочитала всю историю с зубами, но так и не поняла: а для чего все это было начато? Уличить Юлю Приходько? В чем? В том, что продала заведомо бракованного щенка? Бред какой-то! Зачем человеку, который пользуется авторитетом в пуделином сообществе, в один момент его ронять? Ради денег?
Даже если зубы, действительно, не вылезли и не вылезут... Если все молочные резцы были на месте - причем здесь Приходько? Да и заводчик? И уж в любом случае, если так хотелось обсудить эту тему, можно было хотя бы тональность иную взять: не обвинять, а все-таки сожалеть?
У меня лет 15 назад был случай: купила в Москве щенка-карлика - для выставок, резцы были все. Только, как выяснилось позже, два резца росли из одного корня. Вот такая игра природы! И постоянный зуб вырос один! Сука оказалась пятирезцовой. У меня в однокомнатной квартире жили три собаки и двое детей, держать еще одного пета я не могла. Карлика я продала, ни словом не упрекнув заводчика. Это она потом меня упрекнула в том, что я не вернула ей щенка в обмен на деньги.
Все бывает, всякое случается. Но зачем же так сразу рубить наотмашь и губить то хорошее, что только-тоько начало завязываться. Я тоже, честно говоря, решила, что Юля поедет на вязку к Азарту. Теперь, видимо, не поедет. Жаль. Красивый кобель.
 
Старый 19.01.2009, 19:27   #50
Victory вне форума
Victory
Гуру
 
Аватар для Victory
 
Регистрация: 01.04.2006
Сообщений: 4 606
Сказал(а) спасибо: 1 181
Получено благодарностей: 225 в 99 постах
По умолчанию

Самое главное, из-за чего сыр-бор. Цена за суку: 5!!! тысяч рублей (Юль, поправь, если неточно). За 5 месячного стандарта...
Какие деньги, какие разбирательства??? Юль, и сколько ты должна вернуть, если не секрет, из этой слёзной суммы?
В общем, не делай добра, не будет и зла... Юлькин - не падай духом :)
Никася - Вероника, я так понимаю, что все это не тобой затеяно... Потому вышеописаный пост отношу к Лилиане. А ты ещё своего стандарта купишь! Просто к нему надо быть в определенной степени готовым... морально и материально ;)


Последний раз редактировалось Victory; 19.01.2009 в 21:26.
 
Старый 19.01.2009, 20:04   #51
Lilianna вне форума
Lilianna
Гуру
 
Аватар для Lilianna
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщений: 1 672
Сказал(а) спасибо: 92
Получено благодарностей: 2 017 в 883 постах
Отправить сообщение для Lilianna с помощью ICQ
По умолчанию

Victory

Вы не правы по поводу цены-вам разъяснят Юля или Вероника.А затеей это назвать нельзя-я просто выступила со стороны Никаси так как была уверена на 100%,что девочка не выдержит такого спора со взрослыми,умудрёнными опытом в разведении собак.А у меня дома живёт 4 собаки-3 из них стандарты и плюс питбуль.Один из стандартов стал пэтом в 1.5 года,сейчас ему почти 10 лет.
 
Старый 19.01.2009, 20:14   #52
Juliya вне форума
Juliya
Гуру
 
Аватар для Juliya
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: UKR
Сообщений: 2 336
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 3 в 2 постах
По умолчанию

Ой, я только сейчас глянула - Никасе 15-й год только пошел?????????????????????????? Еще, небось, и переходный возраст со всеми его эмоциями и т.д.
Теперь понятно чего так все сумбурно изложено.
Никася, прошу прощения. Мой текст был рассчитан на взрослого человека.
 
Старый 19.01.2009, 21:34   #53
Victory вне форума
Victory
Гуру
 
Аватар для Victory
 
Регистрация: 01.04.2006
Сообщений: 4 606
Сказал(а) спасибо: 1 181
Получено благодарностей: 225 в 99 постах
По умолчанию

Lilianna, да, по поводу цены уточнила. Разница не велика на мой взгляд. Да дело не в этом, я убеждена, что Ламе крупно повезло. Выбрала хозяев, которых хотела :)
 
Старый 19.01.2009, 22:12   #54
OlgaSanna вне форума
OlgaSanna
Гуру
 
Аватар для OlgaSanna
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Планета Пудель Страна советов
Сообщений: 3 137
Сказал(а) спасибо: 1 090
Получено благодарностей: 255 в 112 постах
По умолчанию

Лилиана, я так понимаю, РЕНТГЕНА НЕТ И НЕ БУДЕТ??????

Извиняться за свои враки вы не собираетесь?

Лилиана в данном случае выступила провокатором.

Налицо грубое нарушение Правил форума
Давайте попросим Модератора форума Все о Пуделе применить к Лилиане соответствующие меры ЗА ЗАВЕДОМО ЛОЖНУЮ ИНФОРМАЦИЮ.
Сколько это можно терпеть???

ПС Если будет представлен рентген, готова извиниться за слово "враки".
А 5 тыс. - это что сумма, выделяемая на мясо большому пуделю в месяц?????
_______________________________________
Лучше безмолвное дело, чем бесполезное слово.
Love me - love my dog.
________________________
Наш сайт: http://mypoodleshow.jimdo.com/
 
Старый 19.01.2009, 22:53   #55
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Lilianna
Victory

-я просто выступила со стороны Никаси так как была уверена на 100%,что девочка не выдержит такого спора со взрослыми,умудрёнными опытом в разведении собак.
Да о чем, собственно говоря, было спорить? Разве Юля спорила? Отказывалась вернуть деньги? Тут же помогла пристроить оказавшегося ненужным щенка... Спор только по поводу зубов: вылезут - не вылезут. Собаке еще нет шести месяцев! А вдруг вылезут? Как тогда вы будете оправдываться перед теми, кто сейчас все это читает? И где, действительно, рентген? Кто его видел? Дело же не в зубах, а в отношении к человеку, который сделал для благополучия щенка все, что мог! Зачем вообще нужно было поднимать эту тему в таком виде?!
 
Старый 19.01.2009, 23:00   #56
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Уточняю. собака в Иркутск продавалась за 8 тысяч в рассрочку 4 и 4т.
Когда меня попросили найти для неё СРОЧНО новые руки, я тутже дала тел номер Веры Викторовны из Северобайкальска, которая могла приобрести Даму только за 5 тыс.
3 тыс ,я обещала вернуть Веронике, если она подтвердит свои слова рентгеном, а котором она говорила начиная с 3 января.....

РЕНТГЕНА НЕТ и похоже НЕБЫЛО!

Я говорила с новой хозяйкой Дамы, её теперь зовут Лама
Хозяйка и Дама-Лама безумно рады. Она единственный большой пудель на весь город
Со слов хозяйки зубов пока нет, но место есть и они думают что возможно зубы будут, то же говорит и вет врач и кинологи из Иркутска... (вот теперь и верь вет врачам и конологам из этого славного города.. одни говорят одно.. другие другое.. а главное никто ни сказал ФИО, чтоб они могли отвечать за свои слова!!..... а может ими просто прикрываются??)
Вероника не стала ждать до 7 мес, боялась привязаться к собаке.



Я попросила держать меня в курсе. И по возможности написать тут на форуме.

OlgaSanna, Да, я думаю об этом будет обсуждение между модераторами. Чтоб в дальнейшем другие думали, перед тем как писали посты с обвинениями без доказательств..



а был ли мальчик??
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666


Последний раз редактировалось Yulja c Dizelem; 19.01.2009 в 23:05.
 
Старый 20.01.2009, 06:36   #57
Lilianna вне форума
Lilianna
Гуру
 
Аватар для Lilianna
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщений: 1 672
Сказал(а) спасибо: 92
Получено благодарностей: 2 017 в 883 постах
Отправить сообщение для Lilianna с помощью ICQ
По умолчанию

В своём посте я писала,что с удовольствием извенюсь если у Ламы выростут зубы,но их пока нет поэтому и нет извенений.Я также предложила выждать время,может они вылезут-случай то уникальный,а может нет-тогда мы правы.

Да,я согласна,наезд суровый,наверно нужно было помягче,но так получилось-уже никуда не дется-каюсь.

Телефон этой женщины у нас имеется с ноября прошлого года,но у нас не было помётов и просто так совпало,что Юля тоже предложила этот вариант,поэтому щенок так быстро переехал в новый дом.
 
Старый 20.01.2009, 09:36   #58
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Lilianna
Вот и закончились праздники-начались будни и нелёгкие.Как оказалось у Дамы(Руны) нет 5 и 6 резцов(подтверждено рентгеном) и не будет!!!
...................
Все ждут простой ответ на простой вопрос:
Рентген есть или его нет?
 
Старый 20.01.2009, 20:39   #59
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Lilianna
Телефон этой женщины у нас имеется с ноября прошлого года,но у нас не было помётов и просто так совпало,что Юля тоже предложила этот вариант,поэтому щенок так быстро переехал в новый дом.
Да... очень интерсно. тогда зачем же Вероника просила меня , что б я быстрее нашла вариант куда отдать собаку...Что сами то сразу не позвонили??
ой как все это некрасиво..

Yulja c Dizelem добавил(а) [date]1232473439[/date]:
Lilianna , кститы вы нарушаете правила... прочитайте их надосуге..

а имено
Цитата:
4.2. Категорически запрещается:
* Проявление любой грубости, а также размещение на форуме сообщений, содержащих заведомо ложнyю инфоpмацию и клеветy в адрес пользователей форума, не подкрепленные фактами и доказательствами.
* Публикация провокационных сообщений,содержащих ложь, заведомо рассчитанных на негативную реакцию пользователей форума.
Yulja c Dizelem добавил(а) [date]1232473511[/date]:

врать , говоря что рентген есть, не хорошо, вас этому еще в детстве должны были научить.
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
 
Старый 21.01.2009, 13:21   #60
Julian вне форума
Julian
Ученик
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Moskow
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Честно прочитав всю темку, благо небольшая...
По поводу наездов на Юлю тут уже сказали до меня. И правильно сказали.
Как совладельцу сестры Дамы, мне вот тоже весьма интересен снимок. Нет его? Ну так что же восклицать про него так громко и так часто.
Неудавшуюся владелицу собаки не знаю лично, посему могу ошибаться, но чисто по впечатлению от постов отношение юного хендлера к собаке вызвало ассоциции не самые приятные; озвучивать их не хочу.
Надеюсь, что теперь у Дамы все будет в порядке. Во всем.
Как бы то ни было, хотелось бы быть в курсе, что там в дальнейшем с зубами.
 

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:26. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot