Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Медицина и здоровье

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 37, средняя оценка - 3.68. Опции просмотра
Старый 15.01.2014, 04:50   #526
Aloe вне форума
Aloe
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Natala14, спасибо за отклик! Обязательно посмотрю!
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 09:14   #527
BakaNeko вне форума
BakaNeko
Собеседник
 
Аватар для BakaNeko
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 15 в 13 постах
Отправить сообщение для BakaNeko с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aloe Посмотреть сообщение
На данный момент меня интересует вопрос беременности и родов. Я понимаю, что с такими показателями - это высокий риск, и врачи мне всегда говорили, что это практически исключено, но может быть у кого был опыт?... Очень хотелось бы пообщаться по этому вопросу. Жду откликов. Готова ответить на любые вопросы.
Рожают с тромбоцитопенией, бывают чтоб даже все проходит без проблем и в нормах стандартных родов.
В гугле если вести "роды с тромбоцитопенией" сразу появится куча сылок по этой теме, большинство правда про тромбоцетопинию получению во время беременности(от лекарств), но есть кто беременел и с этой болезнью.
Но ваш уровень тромбоцитов очень низок, поэтому риск высок и врачи исключают роды. Неплохо было б поднять тромбы хотя б до 80, чтоб все прошло более менее гладко.
_______________________________________
В силу специфического чувства юмора автора высказанное им мнение может не совпадать с его точкой зрения.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 13:16   #528
Aloe вне форума
Aloe
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

...но все препараты, повышающие тромбоциты, не совместимы с беременность :( замкнутый круг.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 09:50   #529
Natali14 вне форума
Natali14
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2014
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Aloe, Вам, конечно, надо с врачом это обсуждать. Но вот то, что лично я прочитала про беременность при нашем заболевании: беременели на тех тромбоцитах, что есть, а после формирования органов плода начинали прием гормональных, они уже на этих сроках не оказывают плохого влияния. У некоторых даже почти в норму тромбы приходили. Но у всех свой, особенный организм, поэтому невозможно ничего предугадать, даже у здоровых, поэтому надо и для себя решение принять, и врача найти, который будет Вас вести, и огромную веру и оптимизм иметь.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 13:25   #530
Алексанна вне форума
Алексанна
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Спасибо за ответ, уважаемый d.v.s. Ну да, страшно. Однако на консультации в Москве нам сказали, что по крайней мере детей они (в гематологическом центре) стероидами не лечат - это жестоко, и в общем, бессмысленно. Сказали, что пока нет кровотечений - лечить вообще не нужно. А если начнутся - приезжайте, будем пробовать факторы роста (типа энплейт).
Ну вот мы и живем пока, не лечимся, крапиву пьем и кунжутное масло (без видимого эффекта). Ноги все пятнистые как у леопарда, руки-спина в единичных синяках. А так ребенок бодр и весел.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 03:22   #531
Elizaveta11 вне форума
Elizaveta11
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2014
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Я извиняюсь за такой вопрос,но кто небудь прожил больше 10лет после удаления селезёнки?
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 16:08   #532
Alex-52 вне форума
Alex-52
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2014
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Спасибо за интересный рецепт (Витамин С). У моей жены такая же проблема. После окончания приема преднизолона фактически сразу падают тромбоциты.
Попробуем по Вашему совету (Витамин С). А по сколько его принимать?
Заранее спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 15:13   #533
СЧАСТЬЕ вне форума
СЧАСТЬЕ
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Всем добрый день!
Хочу рассказать свою историю , так как саму это сильно интересовала но толком ничего нигде нет написанного.
Постараюсь все изложить более подробно, так как сама понимаю как это важно.
Болею тромбоцитопенией 6 лет. В начале пила преднизолон в количестве 8 штук так как поступила с тромбоцитами 8.
Пять лет поднимала дициноном, хотя врачи все говорят ,что не может помагать. Но я ж свой организм знаю лучше и уже знаю ,что помагал и благодаря ему я не пила эти гормоны. Они падают в течение месяца ,двух до 30,40 я выпиваю ампул 3 каждый день по одной и до 100-120 поднимаются и опять со временем падают.
О родах все хором говорят только одно,что сначало нужно хорошее их количество потом рожать!Не слушайте,дальше только тяжелей ...один единственный врач сказал,рожать!!!
Так как мне уже 30 почти было, я со слезами решилась.И поверьте это замечательно и самые счастливые дни.
До двух месяцев все было хорошо , потом начали падать тромбоциты. Кунжутное масло пила литрами(до спины).Дицинон увы тоже не помагал((
Тянули до последнего что б не принимать преднизолон.Так как побочек сами знаете сколько. Конечно наблюдаться только в специальных институтах. И у кучу всех врачей.Кучу анализо и узи и конечно отказ от перерывания беременности.
Поступила уже на 20-22 недели с тромбоцитами 25 и назначили сначало метимпред ,спустя 10 дней поднялись до 130 потом упали за неделю до 60 и дор 30, перевели на преднизолон тоже самое ,поднялись потом упали.
В итоге выписали они у меня были 32 но написали типа 105.и с пустя два месяца выписали.
Я постепенно отменила преднизолон себе сама.так как толку нет а травитьт себя и малыша толку. Пила дицинон и немного поднимал но не сразу и убивались конечно тоже быстро они за неделю две
Поступила уже на роды , за ранее ложат на 36 недели.Я лягла на 37 . Вся беременность была отличной!Меня ничего не беспокоило ,правда была углоза 50% от нестачи прогестерона(давали дюфастон и утрожестан до 28 недели) Но самочувствие все ок.Даже абсолютно небыло такой реакции на гормоны как раньше. Ничего не болело и особо и не поправилась.(Раньше это было +30 кг и ужастное лицо и волосатость,боль всех суставов,бессоница и нервозность и давления) При беременности не было ничего такого.
Но на 38 недели у моего малыша остановилось сердечко((И рожала уже неживого.
ВРАЧИ СКАЗАЛИ НЕ ПОНЯТНО ПОЧЕМУ ТАК ПРОИЗОШЛО.
Но суть в том что я начала принимать дицинон и со временем они начали подниматься и были 60 ,но после того как узнала что малыш умер за день мои тромбоциты упали до 5 (я о том ,что от нервов это 100% берегите себя и старайтесь не нервничать) Влили когда уже начались схватки 90 мг. преднизолона и тромбоцитарную массу ,во время родов тоже вливали массу и плазму. Никакого кровотечения небыло!!После родов тромбоциты были 4.
Так что девченки рожайте и не бойтесь. Главное что б функции выполняли хорошо даже тех пару тромбоцитов.
Есть такое лекарство как пабал(оно правда стоит около 1500 грн ампула) Но оно для таких как мы ,сокращает быстрее матку чем оксотоцин его вкалыввают. И колят кровоостанавливающее тоже около 2000 грн транексан по-моему. Просто нужно подойти серьезно и все подготовить к родом не обходимое.
Единственное чего боялась после прочтения побочных действий при приеме гормонов это написанно на надпочечники влияем малыша.Но сколько спрашивала,говорили ничего такого нет.
Но в заключение есть такое ,что не сработали надпочечники и сказали что немного маловатые были.Не знаю или это связанно с приемом гормонов или нет...но если это не критично для Вашей жизни держитесь до последнее не принимая их.
Но будьте внимательны так как маленькое количество тромбоцитов может привести к отслойке плаценты.Но то что я боялась больше всего,выносить и родить прошло идеально.
Вроде бы все описала подробно.Не бойтесь. я лежала с такими мамочками... и они сколько всего принимали и все хорошо у них было.Кучу гормонов и таблеток..Так ,что не понятно ,что правильно!
При этом я ограничивала себя во всем((даже чай не пила. никаких таблеток, ниразу не заболела ...
Не болейте и рожайте здоровых деток.Даже не смотря на то что мы пережили я безумно хочу малышей. Правда что год теперь ждать надо...но все эта боль и переживания стоит того.
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 14:12   #534
Elizaveta11 вне форума
Elizaveta11
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2014
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Скоро операция,(удалене селезёнки) мне страшно!!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2014, 12:53   #535
Евгения 23 вне форума
Евгения 23
Новичок
 
Аватар для Евгения 23
 
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Unhappy

Здраствуйте,уважаемые пользователи форума,помогите пожалуйста найти травы Круциата голая и Чина черная,дочке почти 3годика болеет тромбоцитопенией.Я тут читала,про эти травы женщина писала,сама нигде не могу купить,не продается.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 00:34   #536
BakaNeko вне форума
BakaNeko
Собеседник
 
Аватар для BakaNeko
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 15 в 13 постах
Отправить сообщение для BakaNeko с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elizaveta11 Посмотреть сообщение
Скоро операция,(удалене селезёнки) мне страшно!!!
Узи делалось, если да то что показало?

Удалять советуют крайне редко и только когда уже все перепробовано и не помогло.


Без селезенки живут неплохо лишь слегка себя ограничивая, живут даже больше 30 лет без нее.
_______________________________________
В силу специфического чувства юмора автора высказанное им мнение может не совпадать с его точкой зрения.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 08:33   #537
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Без селезенки живут неплохо лишь слегка себя ограничивая, живут даже больше 30 лет без нее.
Да, это так.

Elizaveta11, не волнуйтесь! Всё будет хорошо!
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 05:49   #538
Татьяна 1 вне форума
Татьяна 1
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2014
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Добрый день друзья. У меня тромбоцитопения с 2004 года. Родила 2- х деток с тромбоцитами 30 без кровотечений и прочего не бойтесь ничего и рожайте даже и не думайте о них. Сейчас у меня их бывает 30 бывает 90 а бывает и 130. Есть одно средство Содекор настойка поднимает тромбоциты за 3-4 дня но она не везде есть. Если кому нужна в Челябинске то обращайтесь по т. 89090795087 нужно пропить курсами. На курс бутылочек 10 нужно. Звоните привезем. Настойка растительного происхождения можно даже при беременности.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 21:02   #539
Наталка78 вне форума
Наталка78
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2014
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Добрый день! Помогите, пожалуйста, врач назначила сдать антитела к тромбоцитам и гликокалицин. С первым анализом проблем нет, а вот второй ни одна лаборатория не находит. Кто сдавал, подскажите, название анализа, предполагаю, что он может называться как то иначе в лабораториях.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 07:01   #540
d.v.s вне форума
d.v.s
Советник
 
Аватар для d.v.s
 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 2
Получено благодарностей: 11 в 9 постах
Отправить сообщение для d.v.s с помощью ICQ
По умолчанию

Наталка78, на страничке http://www.kuban.su/medicine/shtm/baza/labor/j6ct1.htm написано следующее:

В последние годы для оценки оборота тромбоцитов в кровотоке был предложен метод определения плазменного гликокалицина. 1ликокалицин представляет собой крупный экстрацеллюлярный фрагмент ГП Ib, отщепляемый от тромбоцитов при действии протеаз, в частности, одной из внутриклеточных Са+-зависимых протеаз (кальпаин) тромбоцитов. Было показано, что концентрация гликокалицина отражает общий оборот тромбоцитов в кровотоке и зависит как от общего количества тромбоцитов в крови, так и от скорости их разрушения. Количество гликокалицина снижается при тромбоцитопениях, обусловленных сниженной продукцией тромбоцитов, но не изменяется (либо незначительно возрастает) при иммунных тромбоцитопениях. В последнем случае резко возрастает так называемый гликокалициновый индекс, т. е. отношение содержания плазменного гликокалицина к количеству тромбоцитов. Таким образом, определение гликокалицина помогает различить иммунную тромбоцитопению от тромбоцитопении, вызванной угнетением продукции тромбоцитов. Обычно глико-калицин в плазме определяют с помощью "сэндвич" ИФА.

Вдруг поможет... Я не нашёл анализ на уровень гликокалицина, либо он входит в более общий, либо называется иначе.
_______________________________________
Бросай курить! Вставай на лыжи!
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:01. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot