Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 9, средняя оценка - 3.33. Опции просмотра
Старый 06.01.2019, 13:59   #3241
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

МР, что ж вас так колбасит то? Ммммм-дааааа...Видать совсем плохи дела с посетителями "Третьяковской галереи", если "директор" приходит в тошнотворную , для него, тему, чтобы найти себе новых единомышленников, путём восхваления того, что сам терпеть не может. Ну да....Ну да....Всего два красочных поздравления с Новым годом. Печалька, однако.... МР, вот только хочу вас огорчить. Вряд ли кто-то поведётся. Напрасный труд. Творческие люди всегда чувствуют фальш. Ну, а если кто, по неопытности, к вам и примкнёт, то очень быстро поймёт, что от вас надо бежать , как от чумы. Особенно, если получит пару ночных звонков с просьбой-указанием зайти на рус и почитать, какую "ересь" пишет ваш оппонент.
Цитата:
Могу, конечно, ошибаться, но мне показалось, что другие мастерицы стали даже как-то стесняться показывать здесь свои работы - всё было вытеснено шедеврами (и я говорю серьёзно) Азии.
Что за бред вы несёте, уважаемая? Если вам что-то кажется, это не значит, что так и есть. На данном форуме осталось человек 10 постоянных участников ( может чуть больше). Остальные покинули данный форум благодаря вам и таким , как вы. Или люди заходят сюда крайне редко. У них просто отбили охоту участвовать в темах форума!
Цитата:
Чего далеко ходить - ну вот уже на низком старте человечек: http://www.rusforum.com/showpost.php...postcount=3234
Вот опять чушь! Я не сходила с дистанции, чтобы опять прийти на старт! ))))))))
Цитата:
Да, и мне, конечно же, жаль, что Азия решила уйти, интереснейший она пользователь, и это не обсуждается, думаю.
Ой, да хватит уже врать то! Вам интересны только те пользователи, которые будут ходить в вашу персоналку, расхваливать ваших собак, покупать ваших щенков ( чем дороже, тем лучше) и петь хвалебные песни лично вам. Другими словами, вам нужны люди, которые полезны лично вам! Остальное вас не интересует. Мне ли этого не знать! Так что, Азия для вас была совсем не интересна. Была бы здесь не Азия, а какой либо другой пользователь с какими нибудь открытками своего производства или значками, вы бы и ему пели дифирамбы, лишь бы получить нового посетителя своей "галереи".
Цитата:
Вы бы уж как-то поаккуратней с русским языком-то поворачивались...он ведь велик и могуч, и вполне конкретен.
Помолчали бы лучше.... От ваших
Цитата:
ТоХХда - это коХХда?
когда-нить
низзя
резвиЦЦа,
собссно и т.д
великий и могучий давно уже трясёт, как в лихорадке! Взрослая тётенька, бабушка уже, а кривляется, как дитя малое. Аж противно. Впрочем, с возрастом люди могут впадать в детство. Болезнь какая-то. Не помню, как называется.
Цитата:
"Ради нас"(с) никто ничего не обязан делать.
Блин! Вот то-то и оно! И почему кто-то должен удовлетворять чьи-то просьбы сделать упор в своём творчестве в ту или иную сторону?
Цитата:
Да и собссно разведение собак (ради чего мы все тут и собрались - прежде всего) - само по себе творчество,
Это вы о себе что ли? Ну тогда понятно, отчего у ваших собак , под гривой , рёбра наружу. Уж не взыщите, но щупанула я ваших собачек на выставках, втихаря от вас. Последняя собака вашего разведения, которая мне действительно нравилась - это Юся, и которую вы, почему-то, называли толстой. Последняя из магикан той замечательной немецкой линии, которую вы, когда-то, вели. Да . Она была крепкая, но не толстая. Костями не гремела. Мягкого облачка этой замечательной собаке. Вообще-то, я всегда считала, что
Цитата:
Разведение животных это наука об управлении процессами генетического совершенствования животных, улучшении существующих и выведении новых пород, типов и линий животных; раздел зоотехники, теоретическая основа селекционно-племенной работы.
А оказывается, это ТВОРЧЕСТВО. Наверное, я ошибалась. Век живи - век учись! Теперь буду знать.
Цитата:
И ещё немного той красоты, которой мы, пуделисты, поклоняемся и которая нас вдохновляет:
А чего собака чужая? Свои уже не вдохновляют? Странно...Впрочем, ничего странного. Вас, вероятно, собственные собаки вдохновляют только тогда, когда они "вылизаны" и "подправлены" фотошопом. Как эта например
[IMG][/IMG]
Даже предположить трудно, что это одна и та же собака на одной и той же выставке! Однако, мастеру данного фотошопа - БРАВО! Вот оно искусство! Вот оно творчество! Если бы можно было дать приз, я бы сказала - ПРИЗ В СТУДИЮ! Мы, сколь не искали, даже наложения слоёв не нашли. БРАВО!
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
За этот пост Наталия Дмитриева поблагодарили:
Удалить:
Бабуля (06.01.2019)
Старый 06.01.2019, 14:52   #3242
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бабуля Посмотреть сообщение
В моем возрасте мне компроматы уже не страшны.
А вот приватный разговор с вами прекрасно помню- вы назвали форум сборищем чокнутых вышивальшиц
Мдя...ну совсем уж низковатенько …
То есть, Вы полагаете, что возраст даёт некие преференции на хамство и голимое враньё?

Знаете, Бабуля, после первой в этой теме Вашей выходки дурного тона в мой адрес, я подумала было, что это был предел Вашего хамства.
А оказалось, Вам ещё есть куда двигаться - Вы ж высот собственного дна ещё не достигли. И да поможет Вам Наталия Дмитриева - профи в этом деле.

Цитата:
Сообщение от Бабуля Посмотреть сообщение
Чужие короны не дают покоя бастардам!
Без комментариев. Хоть бы в вики-словарь заглянули что ли, выяснить значение слов, которыми плюётесь.

Вы-чёр-ки-ва-ем Бабулю из числа рукопожатных. Увы.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2019, 14:56   #3243
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
Вы-чёр-ки-ва-ем Бабулю из числа рукопожатных. Увы.
Супер! Очень хочется дождаться того дня, когда вы руку начнёте жать сама себе.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
За этот пост Наталия Дмитриева поблагодарили:
Удалить:
Бабуля (06.01.2019)
Старый 06.01.2019, 15:22   #3244
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
Чужие короны не дают покоя бастардам!
Цитата:
Без комментариев. Хоть бы в вики-словарь заглянули что ли, выяснить значение слов, которыми плюётесь.
МР, слово "бастард" использовалось в контексте с другими словами. Сама фраза - это АЛЛЕГОРИЯ. Если вы не понимаете смысла аллегорий, это не значит, что автор этой фразы безграмотен.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2019, 15:53   #3245
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Вот же ... Одна обиделась непонятно на что, другие возб.../возмутились и бросились защищать, от чего непонятно и понеслось ... Все как всегда!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили JASMIN за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (09.01.2019), Юта (30.04.2019)
Старый 06.01.2019, 19:49   #3246
Бабуля вне форума
Бабуля
Гуру
 
Аватар для Бабуля
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: город Сочи
Сообщений: 1 717
Сказал(а) спасибо: 892
Получено благодарностей: 1 840 в 826 постах
Отправить сообщение для Бабуля с помощью ICQ Отправить сообщение для Бабуля с помощью Skype™
По умолчанию

Мон ренесанс- вы полагаете. после этой беседы я буду с вами ручкаться?
Кстати, если бы мне написали все то, что Азии, я бы обиделась? Ни коим образом. Чтобы меня обидеть, надо как-то особенно глубоко и интимно заехать мне в самые гланды. А ответить- как и что выкладывать в теме и какое отношение вы имеете к моему творчеству- я бы всем оппонентам объяснила. Доходчиво. Вы бы поняли, даю слово!
О вранье- мне мать рот с хозяйственным мылом мыла, если я врала. На всю жизнь отучила! Жаль, с вашей мамой она не дружила! И вас отучили бы. (Отдельно- мать- это святое и ничью маму я в мыслях не имею обидеть).
Здесь на форуме было несколько очень милых, солнечных людей. Например- Птица Счастья. Ее тема была открытой и очень доброй. И где она? Ее обидели и она тихо покинула ресурс, а с ней ушли простые пользователи, бывшие в этой теме. Я писала ей. Она обижена до слез и возвращаться не хочет. Кто из вас заметил ее уход? Поддержал, когда ее обижали?
Вы интересны только сами себе, к большому сожалению для форума!
На Азии мое чувство противления несправедливости зашкалило. Она несла нам красоту, чудо, талант. Что вы хорошего принесли пользователям? Кому сказали доброе слово, поддержали?
Вы угробили отличную тему и обидели интереснейшего собеседника.
А я- да, старая, циничная хамка и даже хуже, чем нарисует ваше воображение!
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Бабуля за этот полезный пост:
Удалить:
Наталия Дмитриева (06.01.2019), Энджи (08.01.2019)
Старый 06.01.2019, 21:35   #3247
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Люди, ну вы чего? Рождество же!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
За этот пост JASMIN поблагодарили:
Удалить:
Старый 07.01.2019, 00:00   #3248
vary вне форума
vary
Гуру
 
Аватар для vary
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1 465
Сказал(а) спасибо: 1 704
Получено благодарностей: 1 645 в 732 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталия Дмитриева Посмотреть сообщение

Это вы о себе что ли? Ну тогда понятно, отчего у ваших собак , под гривой , рёбра наружу. Уж не взыщите, но щупанула я ваших собачек на выставках, втихаря от вас. Последняя собака вашего разведения, которая мне действительно нравилась - это Юся, и которую вы, почему-то, называли толстой. Последняя из магикан той замечательной немецкой линии, которую вы, когда-то, вели. Да . Она была крепкая, но не толстая. Костями не гремела.

А чего собака чужая? Свои уже не вдохновляют? Странно...Впрочем, ничего странного. Вас, вероятно, собственные собаки вдохновляют только тогда, когда они "вылизаны" и "подправлены" фотошопом.
Даже предположить трудно, что это одна и та же собака на одной и той же выставке! Однако, мастеру данного фотошопа - БРАВО! Вот оно искусство! Вот оно творчество! Если бы можно было дать приз, я бы сказала - ПРИЗ В СТУДИЮ! Мы, сколь не искали, даже наложения слоёв не нашли. БРАВО!
Офигеть,собаки то тут каким боком? Не,понятно,конечно,пуделин й форум,хаять чужих собак зачем? Ну понятно,практика такая,за что побольнее схватить. Ага,ни че так,что для каждого владельца его собака-ребенок,самый любимый,по фиг,недомерок,переросток,у астый,головастый и т.д,главное—ЛЮБИМЫЙ. Можно спорить о чем угодно,но охаивание чужих собак....ну прям ,фууууу,низковатенько .
Блин,вот все мои близкие и не очень близкие знакомые и друзья знают,что я могу принять любую критику в свой адрес,в адрес мужа,но......за ребенка и собак сожру и косточек не оставлю.
На форуме конечно проще обгадить чужую собаку,в глаза ж не смотришь.
А вот эта практика пощупать втихаря чужую собачку ,нормально да?а если это не пудель,а доберман или ротвак?не страшно без щупалок остаться?капец,а че щупать то чужое?больше не куда применить щупальца,есть много разных мест...
Грубовато получилось,но сама с этим сталкивалась,бесит,когда все норовят ручку приложить к собачке моей ,не спрашивая,так и хочется отгрызть по локоть


Последний раз редактировалось vary; 07.01.2019 в 00:25.
  Ответить с цитированием
За этот пост vary поблагодарили:
Удалить:
Юта (30.04.2019)
Старый 07.01.2019, 00:30   #3249
vary вне форума
vary
Гуру
 
Аватар для vary
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1 465
Сказал(а) спасибо: 1 704
Получено благодарностей: 1 645 в 732 постах
По умолчанию

А весь сыр бор то из-за чего?рептилий да свинтусов хвалить перестали? Да и фиг бы с ними,куда интересней на личности перейти.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили vary за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (09.01.2019), Татьяна Шершова (07.01.2019), Юта (30.04.2019)
Старый 07.01.2019, 01:11   #3250
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
Офигеть,собаки то тут каким боком?
А разве это форум фелинологов ? О чем мы можем говорить на этом форуме, как не о собаках?
Цитата:
хаять чужих собак зачем?
Эк Вы возбудились то? Во первых, никто собак не хаял. Был констатирован некий факт, который действительно имеет место быть. И во вторых, а чего ж Вы молчали, когда некая "Лихо- Тихо " , не так давно, открытым текстом , реально оскорбила и мою собаку, и питомник , в котором собака была куплена, и экспертов, которые давали моей собаке оценки и титулы? Чего Вы молчали? Скажете, Вас не было на форуме? Вранье! Вы здесь достаточно часто бываете, а тема висела в первых рядах не один день! Или собаки МР - это одно, а собаки других питомников - другое? Хотите попасть в список "рукопожатных" МР? Флаг Вам в руки! Только , как бы потом не пожалеть. Ибо, "рукопожатной" Вы будете не долго.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."


Последний раз редактировалось Наталия Дмитриева; 07.01.2019 в 01:20.
  Ответить с цитированием
За этот пост Наталия Дмитриева поблагодарили:
Удалить:
Бабуля (07.01.2019)
Старый 07.01.2019, 08:51   #3251
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vary Посмотреть сообщение
А весь сыр бор то из-за чего?рептилий да свинтусов хвалить перестали? Да и фиг бы с ними,куда интересней на личности перейти.
vary, да не тратьте Вы себя, пожалуйста. Не стоит оно того.
Как говорил Аркадий Райкин: Есть вещи, которые нельзя объяснить человеку...

Не нужно препятствовать Наталии Дмитриевой в отправлении её естественных надобностей. Другое дело, что приличный человек делает это не в общественных местах. а в пределах собственной уборной. Но, тем не менее, из простой гуманности, - не препятствуйте. Ведь иначе человеку будет грозить сильнейшая интоксикация организма. Ну представьте только - вот все эти продукты жизнедеятельности внутри останутся….тут уж только трёхведёрные клизмы и капельницы помочь смогут. И то не факт...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 09:15   #3252
rybka вне форума
rybka
Наставник
 
Аватар для rybka
 
Регистрация: 26.05.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 1 142
Получено благодарностей: 271 в 153 постах
По умолчанию

Соглашусь с Vary, от ухода Asia пуделиный форум не очень пострадает, а вот такие свары между любителями !! Пуделей наносят форуму непоправимый ущерб.
Дамы, ну прекратите уже.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили rybka за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (07.01.2019), vary (07.01.2019), Татьяна Шершова (07.01.2019)
Старый 07.01.2019, 09:25   #3253
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Народ, ну вы чего?

С праздниками! С Рождеством Христовым!!!

Меня не было на форуме год.
Ушла из-за Азии.
Когда я посмела сказать что кошка на сумке не похожа на оригинальное фото, на меня набросились многие.

Прошел год.
Не изменилось ничего.
Или рукоплещите.
Или уходите.

Дошло до того, что в темке рукоделия на собак перешли. Какой то сюр(((

Мы не становимся моложе. За это время некоторых пуделистов не стало вообще. Умерли.

Я сюда зашла по единственной причине: прочитала на Фейсбуке что одна из моих любимых заводчиков закрывает разведение.
Для меня это маленькая катастрофа.

Пришла, думала здесь что-то прочитаю. А она в этом году на этот форум вообще не заходила.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Синеглазка за этот полезный пост:
Удалить:
vary (07.01.2019), Татьяна Шершова (07.01.2019)
Старый 07.01.2019, 09:33   #3254
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталия Дмитриева Посмотреть сообщение
МР, что ж фотошопом. Как эта например
[IMG][/IMG]
Даже предположить трудно, что это одна и та же собака на одной и той же выставке! Однако, мастеру данного фотошопа - БРАВО! Вот оно искусство! Вот оно творчество! Если бы можно было дать приз, я бы сказала - ПРИЗ В СТУДИЮ! Мы, сколь не искали, даже наложения слоёв не нашли. БРАВО!
Конкретно этой собакой я восхищалась на выставке в Москве.
То, что первое фото снято неудачно, не делает хуже саму собаку.

Цитата:
- я могу испортить Вам лицо одним нажатием кнопки.
- вы снайпер?
- нет, я - фотограф.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Синеглазка за этот полезный пост:
Удалить:
rybka (08.01.2019), vary (07.01.2019), Татьяна Шершова (07.01.2019)
Старый 07.01.2019, 09:59   #3255
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Линии для зеркальца были спионерены с работы собачницы из Вильнюса.
Я не сразу смогла понять, почему у пудель морда короткая, а просто в оригинале собака в три четверти. И там все в порядке с головой https://www.etsy.com/listing/5069585...click=1&col=1#
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.


Последний раз редактировалось Синеглазка; 07.01.2019 в 18:42. Причина: Неточность
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Синеглазка за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (09.01.2019), Юта (30.04.2019)

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:44. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot