Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 28.01.2009, 17:16   #106
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

Девушки-заводчицы! Извините, что разбиваю тему про клещей.
У меня в очередной раз плохо складывается с первым прикормом. Вернее, уже с первой едой.
Скажите, вы по какой-то норме даете щенкам первую еду или до состояния наелся?.
У меня уже который раз получается, что или вопят как голодные до смерти или если дашь добавки, столько накакают, что жуть! Я боюсь каждый раз ЖКТ сорвать неумеренной едой. Или много какашек это адаптация?
Речь идет о сухом корме, ну то есть о размоченных щенячках или Вельпенбрай. С мясом, насколько я помню, таких проблем не было.
_______________________________________
http://emerei.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 17:49   #107
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

я даже не знаю что посоветовать. Кормила "на глаз", по такому принципу: давала столько, сколько съедали быстро и с удовольствием, и ещё бы немного поели, но я всегда после еды пускала к ним маму, они добавляли себе маминого молока и, довольные, после этого игрались, спали.
Ещё можно смотреть по состоянию каков. Если нормальные, сформированные - значит ок. Если слабоватые - значит переели и в след раз давала меньше объём.
А по норме там сколько положено давать? По сравнению с тем, что вы им предлагаете, норма больше, меньше или такая же?
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 18:30   #108
Zyami вне форума
Zyami
Гуру
 
Аватар для Zyami
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Russia, N.Novgorod
Сообщений: 24 233
Сказал(а) спасибо: 6 186
Получено благодарностей: 8 359 в 2 904 постах
Отправить сообщение для Zyami с помощью Skype™
По умолчанию

Я тоже кормила "на глаз". Мои не переедали, если наелись, то оставляли в тарелке. Как стали отказываться от кормления или поклевали чуть чуть совсем, я потом убирала это лишнее кормление, и интервал между кормлениями увеличивала. Девочки сами показывали, что им не хочется уже кушать 6 раз в день.

А каков у больших пуделей всегда много))))
_______________________________________
Питомник пуделей и бернских зенненхундов ANSVEL http://ansvel.jimdo.com/
antuganova@yandex.ru
скайп zyamii
телефон 8-920-250-18-27
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 20:29   #109
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

Zyami, те, которые сначала кормились мясом, а потом перешли на сухой (размоченный) корм, какали оптимально. Чисто (можно рукой взять и не испачкаться, для меня это критерий) и немного. А здесь явное переедание. Или желудок и кишки еще не готовы. Но уже месяц, пора бы.
Aikenka, для таких малышей я норму не нашла, да она и подбирается опытным путем по какашкам. А тут что-то не складывается. Как вариант-у матери мало молока и им приходится добирать кормом в бОльших количествах, а ЖКТ еще не совсем готов. (Или щенков многовато на мамин прикорм).
_______________________________________
http://emerei.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 07:22   #110
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

если щенков многовато на мамин прикорм, то можно сучье молоко им давать. Я своим давала, когда начала их прикармливать.
Фото упаковки в начали темы есть :)
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 19:46   #111
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

Aikenka, давала. Похоже, я их перекармливала, а у мамы больше молока, чем я предполагала. Или оно супер калорийное. Вчера на ночь оставила детей вообще без прикорма. Только мама. Проспали с 12 ночи до 8 утра и только в 8 утра попросили есть. Зато покакали наконец-то хорошо!
Вообще-то у меня с мясом и творогом лучше получалось. В Вельпенбрай, например, какие-то крупинки очень твердые, как будто кальций крупного помола. так они и выходят, и вполне вероятно раздражают кишечник.
_______________________________________
http://emerei.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 20:26   #112
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

В продолжение самой себя. Прикорм Биомилом дал отвратительный результат! (или у меня руки кривые). Склоько бы я не давала, щенки какали больше, чем ели. И неправильно как-то какали. Некрасиво. Это я к тому, что его упомянули в теме кормов, он появился в наших магазинах. Пришлось-таки вернуться на старую добрую натуралку. Все сразу нормализовалось. Сейчас постепенно ввожу много раз испытанный Проплан. Щенков скоро отдавать, я не могу их отдать только на натуралке.
_______________________________________
http://emerei.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 01:18   #113
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

emerei, Тань, пусть в меня тут щас помидоров накидают, но наш последний помет (черные малые) щенков начал прикармливаться стартером рояловским, а потом мы их перевели на дог чаю для щенков... Никаких проблем.. Мои взрослые собаки едят сейчас щенячий дог чау - тоже никаких проблем.. Недорогой, но качественный корм, между прочим... и ркасиетей в нем нет.. в общем - меня устраивает... а роял щас стоит безумных денег и качество у него... в общем - мои от рояла на курице чесаться начинают, а щенячий дог чау с той же курицей едят абсолютно нормально, равно как и сырую курицу.....
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 01:56   #114
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

emerei , я даю и взрослым и детям столько, сколько они съедят, но у меня тои. Cухой корм у меня постоянно стоит в пределах досягаемости. Один раз в день даю консервы смешанные с размоченным кормом. Вот это у меня не стоит. Если не съедают, то я убираю в холодильник до следующего кормления.
На счет какашек. Одно время я эксперементировала с марками кормов. Так вот заметила, что с одних кормов они какаю, что хоть самосвал подгоняй, да еще и вонюче, с других очень мало. Мне понравились их отходы на Игл Паке. На Раял Канине тоже у нас многие заводчики говорят, что отходов мало. Я Роялом никогда не кормила.
Видимо, вам надо подобрать то, что подойдет для ваших собак. Покупайте маленькие упаковочки для начала, а там если подойдет, то можно и 15 кг купить. Я лично так делаю.
_______________________________________
ЛС у меня здесь не работает. Со мной можно связаться через FB.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 14:20   #115
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Dikovinka, Наташ. а мои с про пак и игл пак какали так, что хоть самосвал подгоняй... и вонялооооо. В общем этот корм я убрала.... кому-то подарила, хоть он и не дешевый... Просто у меня в тот момент в голове не укладывалось, как собака может выкакать больше, чем съела....... вот так вот... так что все сугубо индивидуально. На рояле проблем не было до тех пор, пока он был хорошего качества... сейчас у нас не роял продают, а какую-то гадость под маркой рояла, расфасованую в упаковку очень хорошего (ранее) корма....
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 18:51   #116
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

ambercountry, складывается впечатление, что до какого-то возраста лучше с кормом не эксперементировать. И вот почему. Я уверена теперь, что дело в качестве корма. Не указывая источников могу сообщить, что все мои страдания с кормом Биомил были связаны с тем, что в Москву была завезена бракованная партия. Вот так!
Хорошо, корм я сдам, да бог с ним, а кто ответит за то, что у меня помет мог погибнуть. И что я всю голову сломала, мало я кормлю, много, или у меня руки не оттуда вдруг стали расти или весь помет"неправильный "с врожденными отклонениями!
А раз мы так зависим от качества корма, то и выводы должны быть сделаны соответствующие! Не уверен-не рискуй! Уже на Роял-канине были неприятности, на Форце-10, Проплан портился, теперь Игл Пак..да много чего еще. Я для себя сделала вывод- до полутора месяцев никаких кормов! А с полутора уже щенки крепенькие (ТТТ) ну и т.д.
А Ардекс, который завез этот Биомил я завтра пожую неслабо.
О результатах доложу

emerei добавил(а) [date]1234713581[/date]:

Очень интересную в связи с моими неприятностями раскрыла я книжечку, которая давно пылилась к меня на полке. "Дрессировка Фрама". Так вот там старый заводчик охотничьих собак (начало 20 века) рекомендует щенков до ДВУХ! месяцев выращивать на подслащенном кипяченом молоке или на материнской отрыжке, для чего мать кормят специальной пищей. А именно мелко изрубленными кишками и желудками. А только с двух месяцев "мы начинаем давать им суп, месятку(?), сырое мясо, кишки и вареное мясо, сдобренное маисовой мукой". Во как!

emerei добавил(а) [date]1234714000[/date]:
Dikovinka, так в том-то вся и хитрость, что маленькие щенки быстро растут. На все про все заводчику отводится время ,как вы понимаете, от 21 дня до двух месяцев. (Я раньше двух не отдаю). Не очень-то поподбираешь за это время. Так можно эксперементально поджелудочную посадить.

emerei добавил(а) [date]1234714294[/date]:
ambercountry, да, Оль, щенячий Дог Чау мы ели. Первый помет на нем выращивался. Да, хороший был корм, спасибо, что напомнила.
_______________________________________
http://emerei.ru/


Последний раз редактировалось emerei; 15.02.2009 в 19:00.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 09:33   #117
Anastasia вне форума
Anastasia
Banned
 
Аватар для Anastasia
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Winnipeg, Canada
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

А Canidae / Wellness /Solid Gold в России совсем нет? Мне очень нравятся эти корма. Щенки были последний раз в 2006 году - не помню чем ( каким кокретно кормом) я их кормила. А вообще мне тут в магазине, где я покупаю корма - посоветовали их смешивать - я имею ввиду сухие корма - ну вот я и смешиваю
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 10:08   #118
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Anastasia , про Canidae в соседней теме пишут, что изменили состав и с него несет, Solid Gold насколько я знаю в России нет. У нас он тоже появился и сейчас исчез, не завоевал так сказать доверия. Про Wellness не знаю.
Я нашла свои корм Bozita Robur произ. Швеция, очень им довольна, в России он тоже есть. Есть так же просто Bozita, она чуть пониже классом будет, но тоже не плохой корм.
_______________________________________
ЛС у меня здесь не работает. Со мной можно связаться через FB.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 10:10   #119
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Anastasia, вы смешиваете вот эти три упомянутых корма вместе?

Я кормила Стасю Canidae, мне не нравилось что собаке, когда она на нём, невозможно дать ничего из натуры - слабит. И после второго или третьего большого мешка резко попёрла сера в ушах, чёрная, запах из них стал неприятным. И, если я не путаю, кажется глаза стали чуть подтекать.....
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 10:13   #120
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от emerei

Dikovinka, так в том-то вся и хитрость, что маленькие щенки быстро растут. На все про все заводчику отводится время ,как вы понимаете, от 21 дня до двух месяцев. (Я раньше двух не отдаю). Не очень-то поподбираешь за это время. Так можно эксперементально поджелудочную посадить.
emerei , я не экспериментирую со щенками , они у меня на проверенных кормах, либо на нашем Трайнере, либо на Эуканубе, либо на Боците Робур.
Для взрослых я тоже нашла корм (о чем написала выше) Так что сейчас тоже не экспериментирую. Если мне что-то очень хочется попробовать нового, я просто покупаю маленькие пакеты для начала или пробники беру.
_______________________________________
ЛС у меня здесь не работает. Со мной можно связаться через FB.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot