Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 29.07.2011, 11:14   #31
Lassi вне форума
Lassi
Наставник
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 44
Получено благодарностей: 43 в 34 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Action
Я вот как поступила-засекла время, в которое обычно выходят страшилки наших подъездов-два стафа, хоть и добрых, но с идиотами владельцами, неадекват-метис овчарки, и эрдель, который почему то на нас охотится, в это время перестала выходить-сместила прогулки на час раньше утром и на час позже вечером, а днем их почему то не выводят..так и существуем))
хороший вариант,если режимм гуляний есть,а с нормальными людьми можно и договориться.
А одной моей знакомой не повезло у них ротвейлер злой + хозяин неадекватный ,так они весь подъезд в страхе держат уже не первый год,соседи по этажу прежде чем выйти смотрят не гуляет ли собачка по этажу...

Цитата:
Первоначальное сообщение от Маша
уже 3 года прошло с начала темы. Опыт кое-какой появился. Теперь гуляю в компании 3 карликов и 4 тоев. Самым оптимальным оружием оказалась пластиковая бутылка (можно с камешками внутри). Используется исключительно как шумовое, главное постоянно контролировать пространство и не допускать приближения опасности. хорошо действуют взмахи руками, словно крыльями. За это время пострадавших двое - на тоя напали сзади 3 зверовых лайки (жив, но с переломом таза), карлик сбежал от меня домой к течной суке и попался какой-то крупной собаке (переломы ребер). Больше всего убивает, что если я сама была внимательнее, то могло быть вообще без проишествий. Так что "следи за собой, будь осторожен".
Нечто подобное используют при дрессировке как отвлекающее средство,только вроде альминиевые банки используют
Хозяин должен быть всегда на чеку и тогда можно вовремя собаку отозвать или пройти другой дорогой ,избежав проблем
_______________________________________
«Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак»
Интроверт - — психологический тип, который преимущественно занят своим внутренним миром. Самоцентрированность индивидов такого типа проявляется в молчаливости, задумчивости, сосредоточенности, внешнем спокойствии. У интровертов узкий круг общения, они трудно заводят новые знакомства, не любят шума, сутолоки, парадности, помпезности и празднеств. Им претит все демонстративное, показное, напускное.



Последний раз редактировалось Lassi; 29.07.2011 в 11:22.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 13:42   #32
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Да всё хорошо когда хозяева нормальные, а не с дешёвыми понтами, которые нам нормальным дорого встать могут, я на днях тоже соседку по двору брила, с молодым немцом во двор выходит, как собачник могу понять если собака нормал ная, ну ходи без намордника, а там тётка ростом мтра полтора и кобель рвёт с поводка, ей его не удержать, а моя мелчь с растояния кобла обълаяла, ак она говорит сейчас отпущу, не понравилось что сказала ей почему без намордника у детского сада гуляет, так кроме оскорблений ничего и не услышала,ещё и собаку отпустить грозится, свою то мелочь всегда забираешь когда особо к кому-то прстают, не всм же нравится, а владельцы больших собак не много в себя приходят, когда скажешь что нож в бок воткнёшь.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 10:10   #33
ТоНюша вне форума
ТоНюша
Гуру
 
Аватар для ТоНюша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 2 556
Сказал(а) спасибо: 1 968
Получено благодарностей: 2 037 в 829 постах
По умолчанию

как правило владельцы агресивных собак - люди весьма закомплексованные и недалекие, но вреда от их любимцев это не убавляет. Несколько раз получалось взять на понт. Как то зимой мне милый мальчик пообещал спустить стаффа, если я буду идти по этой дороге. О как! Мой ответ: нема делов, шокер в кармане! Мальчик пролепетал, что его СОБАКУ никакой шокер не возьмет, но двигаться стал в другую сторону :) Это добавило мне смелости, чтоб я делала, если б он пошел на меня - вопрос... В итоге я ему предложила испробовать мою "шестерку" на его собаке, но он уже был слишком далеко... Таких уродов и дебилов много. Это печально :( Моего первого пуделя в возрасте 14 лет порвал стаф - швы, наркоз... В тот день мы гуляли с мужем, иначе все было бы хуже,я бы не смогла разнять собак сама, не умею+паника. А после нас еще ждали разборки с милицей - за набитую морду хозяина стаффа...
_______________________________________
Пудель должен быть большим и черным:)))
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 13:31   #34
Лиса вне форума
Лиса
Гуру
 
Аватар для Лиса
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Липецк
Сообщений: 5 413
Сказал(а) спасибо: 2 861
Получено благодарностей: 3 647 в 1 932 постах
По умолчанию

Да,упоминание о шокере очень отрезвляюще действует на таких хозяев.
Я один раз отбилась от стаффа при помощи брезентового длинного поводка,смотанного такой колбаской...
Когда у меня были ещё большие пудели и одна у меня всегда была на таком поводке,доставшемся от овчарки.Поводок был длинной примерно 5 метров.И на нас повадилась наскакивать стафф,правда молодая,но оочень страшная,хозяева даже не пытались её остановить,или забрать.Однажды она напала на мою Рыжую и прокусила плечо...Ну думаю,пора какие то меры принимать,коль хозяева ничего не предпринимают.Прихожу на место выгула,вижу гуляют...но очень далеко,заранее сматываю из поводка такую тугую колбаску на верёвочке жду...Через некоторое время собака нас замечает и начинает ускоряться,и получается,пробегает как раз мимо меня.Я со всей дури бью по ней этой "колбаской" и собака даже не добежав до цели с дикими воплями разворачивается и бежит назад к хозяевам.Уж не знаю,по какому месту я ей попала,по морде или по рёбрам,но с тех пор хозяева всегда брали её на поводок...
_______________________________________
Лучше будь прост да честен,чем умён и лжив(Софокл).мой тел-89056890731

Я есть ВК.http://vk.com/lyuwis
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 15:21   #35
ТоНюша вне форума
ТоНюша
Гуру
 
Аватар для ТоНюша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 2 556
Сказал(а) спасибо: 1 968
Получено благодарностей: 2 037 в 829 постах
По умолчанию

кстати, а шокер на собак вобще действует? или только, если в мочку носа ткнуть?
_______________________________________
Пудель должен быть большим и черным:)))
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 15:46   #36
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

ТоНюша, действует конечно.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 14:03   #37
ТоНюша вне форума
ТоНюша
Гуру
 
Аватар для ТоНюша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 2 556
Сказал(а) спасибо: 1 968
Получено благодарностей: 2 037 в 829 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka
ТоНюша, действует конечно.
это хорошо! Только вот не понятен такой момент: если собаки сцепились, чужую огрели шокером, а как известно тело проводит ток, получается и своя пострадает от тока? Я понимаю, что это лучше, чем драка, но все же.
п.с. вчера мирно ужинаем, слышу под окнами характерные звуки: сцепились две стафки-суки, хозяйки-дуры били их поводками и ТЯНУЛИ за ошейники (ну чтоб дырки больше были), благо собаки старые, уже не тот азарт, разошлись практически без потерь. Когда деруться равные - это пол беды, а если стаф с пуделем, ротвейлер с чихом... необратимость страшит :(
_______________________________________
Пудель должен быть большим и черным:)))
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 04:33   #38
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Если собаки сцепились то шокер обе почувствуют.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 10:42   #39
ТоНюша вне форума
ТоНюша
Гуру
 
Аватар для ТоНюша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 2 556
Сказал(а) спасибо: 1 968
Получено благодарностей: 2 037 в 829 постах
По умолчанию

понятно, значит я правильно понимала действие.
_______________________________________
Пудель должен быть большим и черным:)))
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:19. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot