Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 53, средняя оценка - 4.74. Опции просмотра
Старый 05.04.2006, 20:10   #31
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

[QUOTE]Первоначальное сообщение от Tania Libkind
[B]Или вот ещё повешу абрикосово-красный коллаж из линков в нашем сайте. Посмотрите какое разнообразие шей :) А вот шея последней собаки в последнем ряду вам кажется слишком длинной или как ?

Да, уж ладно, с длиной с этой... Tania, меня удручает (если не сказать хуже) обилие собак в показанном коллаже, у которых шея и голова кажутся "вдвинутыми" назад, в холку. Поэтому вместо выхода грудины спереди (форбруста) имеем что-то плоское, переходящее в переднюю поверхность передней ноги. А локоть находится не под высшей точкой холки (как указывает стандарт), а ПОД СКУЛАМИ! Даже задняя точка основания ушей расположена ближе к холке, чем вертикальная линия, проведенная через локоть. Ну. посмотрите сами!

_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com


Последний раз редактировалось Ninsanna; 05.04.2006 в 20:57.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2006, 20:25   #32
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

[QUOTE]Первоначальное сообщение от Ninsanna
[B]
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tania Libkind
Или вот ещё повешу абрикосово-красный коллаж из линков в нашем сайте. Посмотрите какое разнообразие шей :) А вот шея последней собаки в последнем ряду вам кажется слишком длинной или как ?

Да, уж ладно, с длиной с этой... Tania, меня удручает (если не сказать хуже) обилие собак в показанном коллаже, у которых шея и голова кажутся "вдвинутыми" назад, в холку. Поэтому вместо выхода грудины спереди (форбруста) имеем что-то плоское, переходящее в переднюю поверхность передней ноги. А локоть находится не под высшей точкой холки (как указывает стандарт), а ПОД СКУЛАМИ! Даже задняя точка основания ушей расположена ближе к холке, чем вертикальная линия, проведенная через локоть. Ну. посмотрите сами!
Нинсанна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мысленно с Вами! Ведите нашу армию пунделистов к правильным идеалам!!!!!!!!!

гармонично сложенное животное, элегантное, с крепким костяком и хорошо развитой мускулатурой. максимально соответствующее стандарту породы = идеальный пундель!!!!!!!!!!!

а что касается "супе-пупер длинной шеи" - эт у кажного вкус свой, по мне умереннось лучше крайностей... Красиво, когда шея длинная. но пудель не жираф все ж таки......
я тут себе собу представила... прикол:
возьмем к примеру рост собы для простоты исчисления 40 см в холке.... у собы с таким ростом длинна головы примерно равна половине высоты в холке, т.е около 20 см (18,19,20), следовательно и шея должна иметь приблизительно такую же длинну... но ведь шея будет смотреться красивее (вкусы разные у народа, просто пример, НИКОГО НЕ ХОЧУ ОБИДЕТЬ!!!!!!!!!!!!), имей она длинну 25 см..., ну енто так, к примеру... а теперь рисуем себе собу....
рост - 40 см
голова - 25 см
шея 25 см....
прикол.... соба в корпусе малая. а голова и шея от большого... один момент... попробую я фотку приделать....


Последний раз редактировалось ambercountry; 05.04.2006 в 20:31.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2006, 20:43   #33
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

правда на фоте карел с башкой малого... как ВАМ?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: по приколу.jpg
Просмотров: 891
Размер:	25.7 Кб
ID:	15803  
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2006, 20:59   #34
KeniaLana вне форума
KeniaLana
Гуру
 
Аватар для KeniaLana
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 4 053
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

А для меня важен стандарт, где я вроде не могу найти какие-то особые приметы длинных шей и где основной эпитет "умеренный". Для меня важна не длина как таковая, а правильный выход!
_______________________________________
http://blogs.mail.ru/mail/dolce_76/
dolce_76@mail.ru
http://www.kino-poodles.com/
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2006, 21:01   #35
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

[QUOTE]Первоначальное сообщение от Ninsanna
[B]
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tania Libkind
Или вот ещё повешу абрикосово-красный коллаж из линков в нашем сайте. Посмотрите какое разнообразие шей :) А вот шея последней собаки в последнем ряду вам кажется слишком длинной или как ?

Да, уж ладно, с длиной с этой... Tania, меня удручает (если не сказать хуже) обилие собак в показанном коллаже, у которых шея и голова кажутся "вдвинутыми" назад, в холку. Поэтому вместо выхода грудины спереди (форбруста) имеем что-то плоское, переходящее в переднюю поверхность передней ноги. А локоть находится не под высшей точкой холки (как указывает стандарт), а ПОД СКУЛАМИ! Даже задняя точка основания ушей расположена ближе к холке, чем вертикальная линия, проведенная через локоть. Ну. посмотрите сами!
Для пояснения своих слов повторяю коллаж Тани Либкинд. Указанные "стойки" отметила красным крестом.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: link collage.jpg
Просмотров: 987
Размер:	78.7 Кб
ID:	15804  
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2006, 21:11   #36
KeniaLana вне форума
KeniaLana
Гуру
 
Аватар для KeniaLana
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 4 053
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

Хочу еще встрять)) собачку в стоеечке можно так поставить, что шейка будет казаться достаточно длиннючей, ну это умеючи конечно))так что.........)) неужели длина шеи - это основной породный признак?))
_______________________________________
http://blogs.mail.ru/mail/dolce_76/
dolce_76@mail.ru
http://www.kino-poodles.com/
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2006, 22:46   #37
ZLjusja вне форума
ZLjusja
Гуру
 
Аватар для ZLjusja
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Эстония, Нарва
Сообщений: 3 098
Сказал(а) спасибо: 351
Получено благодарностей: 2 627 в 503 постах
По умолчанию

Расскажите про эту шею
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: sheja.jpg
Просмотров: 938
Размер:	37.8 Кб
ID:	15807  
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2006, 23:16   #38
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

А вот с такими пропорциями собака смотрится более естественно. (Photoshop) Я так думаю. А вы?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: sheja-redakt.jpg
Просмотров: 899
Размер:	56.7 Кб
ID:	15808  
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 01:01   #39
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию

Цитата:
Да, уж ладно, с длиной с этой... Tania, меня удручает (если не сказать хуже) обилие собак в показанном коллаже, у которых шея и голова кажутся "вдвинутыми" назад, в холку. Поэтому вместо выхода грудины спереди (форбруста) имеем что-то плоское, переходящее в переднюю поверхность передней ноги. А локоть находится не под высшей точкой холки (как указывает стандарт), а ПОД СКУЛАМИ! Даже задняя точка основания ушей расположена ближе к холке, чем вертикальная линия, проведенная через локоть. Ну. посмотрите сами!
А меня Нинсанна это не удручает, потому что здесь вовлечено два момента ... Во первых "Американская стойка" - так как хендлер ставит собаку пытаясь подчеркнуть длину и выход шеи, гордый вид и т.д. Вот посмотрите собаку которая в коллаже расположена во втором ряду четвёртая слева на этой отдельной фотографии поближе в свободной стойке. Как и полагается локоть у него расположен под холкой а не под скулами...

Но второй момент действительно обьективный - более прямой перед у Американских собак и несколько другое плечо с углами 45-90-45.

Но вообще я думаю у всех свои пунктики, меня например удручают широкие и тяжёлые скулы у пуделя , или тяжёлый костяк, или короткая шея ... :)

Tania Libkind добавил(а) [date]1144275628[/date]:
Цитата:
Tania Libkind, в случае с пуделями визуально длину шеи очень часто скрадывает некорректная стрижка. Смысл-то не столько в том, чтобы на голове километры шерсти оставить, сколько в том, чтобы правильную линию верха в целом "нарисовать" - ведь она во многом подчеркивает (или скрывает) шею.
Вика, согласна. Хотя большинству абрикосов километры шерсти на голове "не грозят", очень часто ситуация наоборот, вот тогда-то проблема с шеей становится особенно видна ...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: winston.jpg
Просмотров: 878
Размер:	54.4 Кб
ID:	15809  
_______________________________________
http://sunshinepoodle.tripod.com/
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/


Последний раз редактировалось Tania Libkind; 06.04.2006 в 01:13.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 04:06   #40
Маша вне форума
Маша
Кандидат
 
Аватар для Маша
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 21
Получено благодарностей: 158 в 68 постах
По умолчанию

Поддерживаю Нинсанну. У меня были раньше (и сейчас есть)собаки другой породы и очень сильно бросается в глаза то, что у многих пуделей ноги являются продолжением шеи. До сих пор тешила себя мыслью, что может это такая особо модная разновидность скандинава и стойка навороченная. Уже давно хотела спросить об этом на форуме, но неудобно как-то.
_______________________________________
"Это невозможно", - сказала Причина.
"Это безрассудно", - заметил Опыт.
"Это бесполезно", - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 09:41   #41
ZLjusja вне форума
ZLjusja
Гуру
 
Аватар для ZLjusja
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Эстония, Нарва
Сообщений: 3 098
Сказал(а) спасибо: 351
Получено благодарностей: 2 627 в 503 постах
По умолчанию

Эх, жаль не нашла другую фотографию, на которой Триш ставила знакомая, которая никогда на выставки не ходила. Триш стоит там так, как-будто у неё совсем шеи нет. А на этой фото (без всякого фотошопа) Триш стоит сама. Вот я и хотела послушать, что скажут.
Девочки, я критику нормально воспринимаю, хочется услышать, что скажете.

Нинсанна, Вы скажите, на Ваш взгляд, что не так?


Последний раз редактировалось ZLjusja; 06.04.2006 в 09:47.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 10:06   #42
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

[QUOTE]Первоначальное сообщение от Tania Libkind
[B]А меня Нинсанна это не удручает, потому что здесь вовлечено два момента ... Во первых "Американская стойка" - так как хендлер ставит собаку пытаясь подчеркнуть длину и выход шеи, гордый вид и т.д. Вот посмотрите собаку которая в коллаже расположена во втором ряду четвёртая слева на этой отдельной фотографии поближе в свободной стойке. Как и полагается локоть у него расположен под холкой а не под скулами...

Но второй момент действительно обьективный - более прямой перед у Американских собак и несколько другое плечо с углами 45-90-45.

Но вообще я думаю у всех свои пунктики, меня например удручают широкие и тяжёлые скулы у пуделя , или тяжёлый костяк, или короткая шея ... :)

Если Таня, Вас не удручает то, о чем написала Нинсанна, то зачем Вы вообще подняли эту тему???? Грубого костяка у пуделей, я например, очень давно не видела, в основном в последнее время собаки ЛЕГКОкостные или даже БЕДНОКОСНЫЕ, глядя на такую собу, не залезая под хвост не определить - где кобл, а где сука... С облегчением костяка у пуделей и стал менее выражен половой деморфизм!!!!!!! А это оч. существенный недостаток!!!!!!!!!!!! Что же касается Ваших взглядов - ради бога, никто не претендут на оценку их правильности или не правильности. Но с точки зрения анатомичности строения... вот тут соба и зарыта... Собаки с прямым фронтом и измененными углами сочлений плечевого пояса в 99,9% случаев имеют плоскую и мелкую грудную клетку!!!!!!! Не путайте легкокостность с элегантностью... И перечитайте стандарт ФЦИ, кстати, у Даля в приведенном им американском стандарте тоже написано, что локоть должен быть стого ПОД ХОЛКОЙ... Что касается последней фотки, прикрепленной Вами... там все то же. о чем Нинсанна писала.... рисую я хреново, простите еще раз, но ход мысли, думаю. будет понятен... У собаки на фото шея достаточной длинны, с оч. высоктм выходом и с т.н. "лебяжиной" - отсюда - плоский фронт, прямое плечо и локоть, находящийся впереди холки!!!!!!!!!! вот и все. При таком выходе шеи ПРАВИЛЬНОЕ строение и угол плечелопаточного сочления - НЕВОЗМОЖНЫ!!!!!!! а еще, возьмите "анатомию собаки" автор Н. Зеленевский и внимательно посмотрите на скелет собаки!! Пудель, как бы это объяснить-то.... в общем, пудель по основным критериям стандарта вписывается в стандарт практически любой собаки квадратного формата, даже, если взять стандарт добера - впишется! Только у доберов нет такой проблемы - ноги от шеи и смотрятся они прекрасно!!!!!! А вот и изкаляканная фотка...

ambercountry добавил(а) [date]1144307513[/date]:
[QUOTE]Первоначальное сообщение от ZLjusja
[B]Эх, жаль не нашла другую фотографию, на которой Триш ставила знакомая, которая никогда на выставки не ходила. Триш стоит там так, как-будто у неё совсем шеи нет. А на этой фото (без всякого фотошопа) Триш стоит сама. Вот я и хотела послушать, что скажут.
Девочки, я критику нормально воспринимаю, хочется услышать, что скажете
Злюся - нормальная соба! а если еще помыть-отфенить-подстричь!!!!!!!!!
Голову не видно, а дальше - шея норамльной длинны ,с правильным выходом, собака с нормальным анатомическим строением!!!!!!! Что оч. ВАЖНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ!!!!!!! Я например, отдам предпочтение такой собе, если рядом будет она и соба рыжая с последней картинки Тани....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: winston_2.jpg
Просмотров: 855
Размер:	49.5 Кб
ID:	15812  
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 10:57   #43
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

Относительно последней фотки - ambercountry, видно сразу, что Вы не изучали начертательную геометрию
Собака на фотографии не стоит строго в профиль. Она стоит под очень выгодным ракурсом. И тот, кто ее фотографировал обладает очень парвильным художественным чутьем. Обратите внимание на картины всех известных художников и портретные вотографии. Там вигуры (что в полный рост, что портреты) расположены именно под этим углом. Это не "три четветри", это угол 60 градусов. Который позволяет видеть и плоскость и не уходить в искажающую перспективу.
А то, что Вы нарисовали относиться к собаке, стоящей строго в профиль.
На мой взгляд, как раз у этой собаки все ОК с углами, фронтом и поставом шеи.
Цитата:
Собаки с прямым фронтом и измененными углами сочлений плечевого пояса в 99,9% случаев имеют плоскую и мелкую грудную клетку!!!!!
Да ну? :)
А здесь?


Цитата:
У собаки на фото шея достаточной длинны, с оч. высоктм выходом и с т.н. "лебяжиной" - отсюда - плоский фронт, прямое плечо и локоть, находящийся впереди холки!!!!!!!!!! вот и все. При таком выходе шеи ПРАВИЛЬНОЕ строение и угол плечелопаточного сочления - НЕВОЗМОЖНЫ!!!!!!!
Да ну???!!!
По вашему - прямой фронт и неправильный угол плечелопаточного сочленения - это одно и тоже?
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 12:40   #44
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Mozaika
По вашему - прямой фронт и неправильный угол плечелопаточного сочленения - это одно и тоже? [/B]
Это не одно и тоже! Это разные вещи, но признаки эти ,если Вы не в курсе, наследуются сцепленно! Так же как олигодонтия связана с узостью голов и узостью грудной клетки! При прямом плече у собаки не может быть хорошо выраженного форбруста! Если для Вас плоские спереди и с боков (лещеватые, этакие камбалы), с мелкой и узкой грудной клеткой признак породности, здоровья и элегантности - ради бога, каждому свое. Мне же по душе крепкие, костистые, широкие и глубокие в груди, с хорошо выраженным форбрустом пудели... И еще, анатомия нужно знать, а для изучения оной рекомендую книгу профессора, заведующего кафедрой анатомии с/х ж С-ПбГАВМ, г-на Зеленевского... и работы по генетике скелета г-на Жигачева А.и. (профессор, доктор наук, академик РАН, зав. кафедрой разведения С-ПбГАВМ) и плюс к этому - гениальнейшую книгу (учитывая год ее издания 1932!!!!!!!!!!!) и актуальную не смотря на столь древний возраст ныне "ГЕнетика собак" автор г-н Ильин!!!!!!!!!
Что же касается геометрии... слишком давно я в школе училась и никогда ни геометрию ни черчение не любила, эт. мое право.... а вот соба на снимке, если ее поставить строго в профиль - будет иметь плоский фронт, "лебяжину" и локоть у нее строго под холкой не будет!!!!!!!

ambercountry добавил(а) [date]1144316877[/date]:
и у белой собы ноги передние тож от шеи растут
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 13:01   #45
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ambercountry
Если для Вас плоские спереди и с боков (лещеватые, этакие камбалы), с мелкой и узкой грудной клеткой признак породности, здоровья и элегантности - ради бога, каждому свое. Мне же по душе крепкие, костистые, широкие и глубокие в груди, с хорошо выраженным форбрустом пудели...
nu glavnoje 4toby s grubost'ju ne grani4elo ;) a to to pudel' krepkii i pravil'no slozhenyi, tol'ko grubyi, et zhe tozhe byvajet ...
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:31. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot