Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 31.08.2016, 09:37   #181
Рондо вне форума
Рондо
Профессор
 
Аватар для Рондо
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 807
Получено благодарностей: 1 006 в 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xusha75 Посмотреть сообщение
Рондо, может быть и возьму, а может быть и нет.
Скажите пожалуйста, а что Вас может сподвигнуть взять щенка от собаки, у которой родитель болен неизлечимой болезнью? Длинная шея, великолепные перёд и движения, что ещё? Хочется звездить на выставках и принимать участие в разведении? И при этом ждать, жахнет или нет? Предположим, жахнуло и Вы вместо выставочной эйфории нюхаете запах тухлого сыра, мажете собаку маслом и половину зарплаты тратите на ветеринаров и лекарства. Всю её, собаки, оставшуюся жизнь. Вы не пожалеете о своём выборе?
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 10:19   #182
Iriska вне форума
Iriska
Гуру
 
Аватар для Iriska
 
Регистрация: 05.07.2005
Адрес: Моск.обл. г.Ногинск
Сообщений: 1 852
Сказал(а) спасибо: 111
Получено благодарностей: 2 992 в 650 постах
Отправить сообщение для Iriska с помощью ICQ Отправить сообщение для Iriska с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рондо Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а что Вас может сподвигнуть взять щенка от собаки, у которой родитель болен неизлечимой болезнью? Длинная шея, великолепные перёд и движения, что ещё? Хочется звездить на выставках и принимать участие в разведении? И при этом ждать, жахнет или нет? Предположим, жахнуло и Вы вместо выставочной эйфории нюхаете запах тухлого сыра, мажете собаку маслом и половину зарплаты тратите на ветеринаров и лекарства. Всю её, собаки, оставшуюся жизнь. Вы не пожалеете о своём выборе?
Это вы Оксане, да?
_______________________________________
"Все зависит от Бога и немного от нас" (с)
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 10:24   #183
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию

Рондо, не заводите больше собак,пожалуйста.
Потому, что можно взять совершенно здорового щенка от совершенно здоровых родителей, а потом он может неудачно спрыгнуть откуда- то и покалечиться. Он может съесть что-то не то, у него может не вырасти нужный зубик, ему могут как-то не так полечить глазик...
Жизнь полна неприятных сюрпризов((
_______________________________________
тел 8 960688 4048

"Не тратьте время на объяснения, люди слышат только то, что хотят услышать" - Пауло Коэльо
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 10:50   #184
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

Рондо, речь совершенно не обо мне. Если помните, я влезла в Ваши разглагольствования только затем, чтобы сказать, что конкретно у собаки с SA энного пользователя данного форума есть в предках конкретная собака, которая, судя по шведской базе, давала с разными партнерами детей и внуков с этим заболеванием. Причем, она не из тех питомников, названия которых Вы упомянули. Вы зачем переводите весь разговор в мою личную плоскость? Про своих собак и их предков я тоже много чего знаю, однако, эти знания никак не повлияли на мой личный выбор. И о своем выборе я ни капли не сожалею. Во-первых, потому что это мой выбор. А во-вторых, я люблю своих собак такими, какие они есть - со всеми их тараканами, "расходящимися параллельными" и болячками - бывшими, настоящими, будущими и теоретическими.

Вы сейчас вскочили на коня и пытаетесь шашкой махать. А между тем, в жилах Вашей собаки также течет кровь тех же собак, которые давали больных SA. Вас-то что сподвигло? Ну если Вы такой борец за чистоту породы. Раз уж решили побороться, ну и боролись бы "рублем" - не покупая тот товар (а по закону - щен это все же товар), который может нести в себе скрытый дефект, т.к. при "производстве" оного изначально был сомнительный по данному дефекту "материал" использован. Сейчас-то Вы чего митингуете? Или вы покупали щенка для выставок и разведения по принципу "Пришел, увидел, победил купил"? Без копания в родословной? Что Вы пытаетесь "протолкнуть в массы"? Что надо тестировать? Я - "за". Что нужно делиться информацией? Я тоже "за". Только у нас же привык народ сразу клейма ставить и дерьмом поливать, толком не разобравшись. Что надо подходить ответственно к разведению? Так только дурак будет спорить. Что надо анализировать родословные? Да кто бы сомневался (одно "но" - для этого нужно делиться информацией)! Исключать всех и вся, кто "засветился"? Если бы наследование было четко определено и был разработан именно генетический тест, как, например, с ПРА - тогда разговор, конечно, однозначный был бы. Родители-носители или, тем более, больные - пожалуйте в сад или под усиленный контроль. Но кто знает как оно наследуется? И как влияет "кондицио вивенди" на развитие болезни?

ЗЫ: Вы меня простите, пожалуйста, но у меня складывается впечатление, что Ваш последний пост, обращенный ко мне, содержит все же отпечаток Вашей собственно неудовлетворенности Вашей же собакой. Я насчет "позвездить" и в разведении поучаствовать. Мнение свое, возможно ошибочное, строю в том числе на теме, которую Вы сами здесь заводили и в которой с таким упорством препарировали свою собаку по запчастям и доказывали какая она непородная.

За сим позвольте распрощаться с Вами. Мне развитие темы в таком ключе неинтересно.
_______________________________________
Количество разума на Земле - величина постоянная, а население Земли постоянно растет (с)
-----------------
Все мы с вами чей-нибудь неадекватный друг
  Ответить с цитированием
За этот пост Xusha75 поблагодарили:
Удалить:
Юлия Корж (01.12.2016)
Старый 31.08.2016, 11:15   #185
Рондо вне форума
Рондо
Профессор
 
Аватар для Рондо
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 807
Получено благодарностей: 1 006 в 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iriska Посмотреть сообщение
Это вы Оксане, да?
Да, ей. Это ведь она сказала, что может взять собаку от больного предка? Вот я и поинтересовалась, что же её может сподвигнуть на такой шаг. Кстати, ответа не получила. Было сказано, что она своих собак любит любых, косых, кривых и непараллельных. Но почему потенциально больного может приобрести - ответа не последовало.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 11:23   #186
Рондо вне форума
Рондо
Профессор
 
Аватар для Рондо
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 807
Получено благодарностей: 1 006 в 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wahrmund Посмотреть сообщение
Рондо, не заводите больше собак,пожалуйста.
Потому, что можно взять совершенно здорового щенка от совершенно здоровых родителей, а потом он может неудачно спрыгнуть откуда- то и покалечиться. Он может съесть что-то не то, у него может не вырасти нужный зубик, ему могут как-то не так полечить глазик...
Жизнь полна неприятных сюрпризов((
Не надо переворачивать тему. За все травмы у здоровой собаки отвечаю и отвечала я. На зубик мне конкретно крупно фиолетово, от отсутствия зубиков не умирают и не ходят облезлыми. А вот за расплод потенциально больных щенков отвечает заводчик. Странно, что Вы этого не понимаете.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 12:12   #187
Рондо вне форума
Рондо
Профессор
 
Аватар для Рондо
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 807
Получено благодарностей: 1 006 в 346 постах
По умолчанию

Xusha75, из нашего с Вами разговора я поняла, что Вы не согласны с тем, что надо исключать из разведения прямых потомков больных собак и считаете, что надо продолжать закладывать мины в поголовье стандартов, а потом наблюдать, в руках какого владельца эта мина взорвётся. Это очень интересный метод работы и, видимо, оправданный отсутствием окончательного заключения о типе наследования.
Да, я сама такой владелец, инбридинг 2:2, круто замешано. Но тема про SA в российском поголовье была создана уже после того, как я взяла щенка. До этого я свято верила, что в России пудели достаточно здоровы. И я так же, как и Вы, люблю её, как и всех своих прошлых собак, что были у меня за 37 лет собаковладения, кого-то любила больше, кого-то меньше. Никого не сбагрила и не выкинула. А шашкой я пришла махать потому, что не нравятся мне вот такие тайны вокруг наследственных болезней. Покупатель должен иметь возможность лёгкого получения информации, без длительных ночных зависаний в гугле в поиске родословной больной собаки. Кстати, я попросила у Вас ссылку на шведскую базу, но видимо и это является тайной. Мне непонятно, почему.

На все остальные Ваши домыслы можно бы и не отвечать, но отвечу коротко, в сотый раз.
1. Собаку я брала не для выставок и разведения.
2. В теме про запчасти, как я полагала, следует обсуждать запчасти. При этом подозревала, что чужих обсуждать нельзя, ибо оскорблённые тут же подтянутся с претензиями, но никак не могла подумать, что и свою собаку нельзя разбирать, так как это побудит слушателей сделать вывод о моей нелюбви к ней.

Пуделисты! Мы на породном форуме или где?
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 13:44   #188
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рондо Посмотреть сообщение
Да, ей. Это ведь она сказала, что может взять собаку от больного предка? Вот я и поинтересовалась, что же её может сподвигнуть на такой шаг. Кстати, ответа не получила. Было сказано, что она своих собак любит любых, косых, кривых и непараллельных. Но почему потенциально больного может приобрести - ответа не последовало.
Вы НЕ читаете ответы.
И с Вами в таком ключе беседовать никто не будет.
_______________________________________
тел 8 960688 4048

"Не тратьте время на объяснения, люди слышат только то, что хотят услышать" - Пауло Коэльо
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 14:27   #189
Iriska вне форума
Iriska
Гуру
 
Аватар для Iriska
 
Регистрация: 05.07.2005
Адрес: Моск.обл. г.Ногинск
Сообщений: 1 852
Сказал(а) спасибо: 111
Получено благодарностей: 2 992 в 650 постах
Отправить сообщение для Iriska с помощью ICQ Отправить сообщение для Iriska с помощью Skype™
По умолчанию

Потенциально больные - все, ибо нет здоровых, а есть недообследованные. Вы когда свою собачку брали, тесты всех предков проверили? Или только на форумах шашками машете? Все тесты даны, чтобы иметь возможность снизить риск получения определенных заболеваний, а не чтобы бездумно исключить всех их разведения. А в вашем понятии исключить нужно всех, потому, что за каждой собакой можно найти какого-то не сильно здорового предка или генетически чего-то несущего.
_______________________________________
"Все зависит от Бога и немного от нас" (с)
  Ответить с цитированием
За этот пост Iriska поблагодарили:
Удалить:
Юлия Корж (01.12.2016)
Старый 31.08.2016, 16:17   #190
Рондо вне форума
Рондо
Профессор
 
Аватар для Рондо
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 807
Получено благодарностей: 1 006 в 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wahrmund Посмотреть сообщение
Вы НЕ читаете ответы.
И с Вами в таком ключе беседовать никто не будет.
Читаю. Я спросила, что может сподвигнуть на приобретение щенка от собаки, у которой болен родитель? И что мне ответили? Что о предках своих собак много чего знают, но их всё равно любят. Или это надо прочитать примерно так: я полюбила его ещё в утробе, по фото, по видео и т.п. и не смогла отказаться от такой прелести, даже предполагая, что он облысеет и у него затрещит кожа. Ну что поделаешь, выбор такой, воля ваша. При этом призывают меня голосовать рублём.
Извините, что не поняла.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 16:45   #191
Рондо вне форума
Рондо
Профессор
 
Аватар для Рондо
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 807
Получено благодарностей: 1 006 в 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iriska Посмотреть сообщение
Потенциально больные - все, ибо нет здоровых, а есть недообследованные. Вы когда свою собачку брали, тесты всех предков проверили? Или только на форумах шашками машете? Все тесты даны, чтобы иметь возможность снизить риск получения определенных заболеваний, а не чтобы бездумно исключить всех их разведения. А в вашем понятии исключить нужно всех, потому, что за каждой собакой можно найти какого-то не сильно здорового предка или генетически чего-то несущего.
Вот первое предложение вообще ни о чём, потому что мы ведём речь о конкретном случае исключения из разведения всех потомков генетически и фенотипически больной собаки, диагноз которой поставлен и зафиксирован в базах. Полностью обследованные или не полностью меня в данном контексте совсем не интересуют. Далее по тексту, тесты не проверяла, ибо проверять было нечего, да вы и сами знаете, как там дела с тестами обстоят. Можете меня пнуть за это ещё раз, я уже подушку подставила. А шашкой пришла помахать, потому надо же кому-то махать иногда шашкой этой для оживления и оздоровления пуделиной среды.
Цитата:
Все тесты даны, чтобы иметь возможность снизить риск получения определенных заболеваний, а не чтобы бездумно исключить всех их разведения. А в вашем понятии исключить нужно всех, потому, что за каждой собакой можно найти какого-то не сильно здорового предка или генетически чего-то несущего
Неет. Тесты даны для того, чтобы исключить, а не снизить. Ну разве о дисплазии речь идёт, так там не ген ищут, а здоровье родителя проверяют.
Я ещё раз повторяю, речь идёт о выявленном больном SA предке и его потомках. Ген и тип наследования не определены, это позволяет продолжать эксперимент на тему: "Повяжем потомков, пока они здоровы, продадим щеночков и посмотрим, заболеют они или нет"? Не, я не против, только в случае, если из названия эксперимента исключить слова "продадим щеночков" и заменить их на "оставим весь помёт себе".
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 17:11   #192
Iriska вне форума
Iriska
Гуру
 
Аватар для Iriska
 
Регистрация: 05.07.2005
Адрес: Моск.обл. г.Ногинск
Сообщений: 1 852
Сказал(а) спасибо: 111
Получено благодарностей: 2 992 в 650 постах
Отправить сообщение для Iriska с помощью ICQ Отправить сообщение для Iriska с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рондо Посмотреть сообщение
Вот первое предложение вообще ни о чём, потому что мы ведём речь о конкретном случае исключения из разведения всех потомков генетически и фенотипически больной собаки, диагноз которой поставлен и зафиксирован в базах. Полностью обследованные или не полностью меня в данном контексте совсем не интересуют. Далее по тексту, тесты не проверяла, ибо проверять было нечего, да вы и сами знаете, как там дела с тестами обстоят. Можете меня пнуть за это ещё раз, я уже подушку подставила. А шашкой пришла помахать, потому надо же кому-то махать иногда шашкой этой для оживления и оздоровления пуделиной среды.

Неет. Тесты даны для того, чтобы исключить, а не снизить.
Какой у вас опыт в разведении? Сколько собак получено в вашем питомнике? Какой процент выбраковки и по какой причине? Все ли ваши собаки тестированные на все имеющиеся и не имеющиеся заболевания?
Какое у вас образование, дающее право разводить или рассуждать? Вы генетик? Ну или на крайняк зоотехник?
Ответ на все вопросы у вас один, НЕТ! Тогда почему тогда вы считаете возможным учить людей, которые, во-первых, знают о чем пишут, а во-вторых имеют возможность и применять свои знания на практике? Вы считаете, что купив один раз собаку, без тестов, только потому, что данной темы на форуме в то время не было, вы можете диктовать заводчикам кого они должны или не должны исключать?
_______________________________________
"Все зависит от Бога и немного от нас" (с)
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Iriska за этот полезный пост:
Удалить:
Алиса (01.09.2016), Юлия Корж (01.12.2016)
Старый 31.08.2016, 18:12   #193
Рондо вне форума
Рондо
Профессор
 
Аватар для Рондо
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 807
Получено благодарностей: 1 006 в 346 постах
По умолчанию

Iriska, ага, я вообще не специалист, просто покупатель, который верит, что опытный заводчик всё продумал и продаёт мне не только длинношеего и куражного, но и здорового генетически. Читаю, думаю, пытаюсь разобраться, задаю вопросы.
Вот на этот вопрос ответа не получила:
Цитата:
Ген и тип наследования не определены, это позволяет продолжать эксперимент на тему: "Повяжем потомков, пока они здоровы, продадим щеночков и посмотрим, заболеют они или нет"?
И добавлю. Как вы, профессиональные, опытные, с нужным образованием и стажем, можете определить, будет ли потомство больным, если тестов на SA на время вязки нет, а вяжутся собаки, одна из которых происходит от больного родителя, а вторая тоже тёмная лошадка, так как базы не обязательны и заполняются по собственному желанию?
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 01:26   #194
wild rose country вне форума
wild rose country
Гуру
 
Аватар для wild rose country
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Эдмонтон, Канада
Сообщений: 2 915
Сказал(а) спасибо: 2 212
Получено благодарностей: 2 804 в 1 005 постах
По умолчанию

Iriska, вы опять писюнами тут меряетесь!! Человек на ваши лавры ну никаким боком не претендует, точку зрения свою озвучивает. Не имеет права потому что помёты тучами не штампует? Раз не заводчик, то и не человек?! Почему вы считаете возможным разговаривать с людьми в подобном тоне, "звезда" вы наша!?
_______________________________________
Пудель - собака для людей, которым нет нужды кому-то что-то доказывать.

Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца. (MP)
  Ответить с цитированием
За этот пост wild rose country поблагодарили:
Удалить:
Рондо (01.09.2016)
Старый 01.09.2016, 01:29   #195
Iriska вне форума
Iriska
Гуру
 
Аватар для Iriska
 
Регистрация: 05.07.2005
Адрес: Моск.обл. г.Ногинск
Сообщений: 1 852
Сказал(а) спасибо: 111
Получено благодарностей: 2 992 в 650 постах
Отправить сообщение для Iriska с помощью ICQ Отправить сообщение для Iriska с помощью Skype™
По умолчанию

А почему вы со мной в таком тоне разговариваете? Человек озвучил свою точку зрения, я озвучила свою. Не имею права? Я, кстати, на лавры не претендую, а Рондо учит, как правильно разводить и кого. Разницу не чувствуете?
_______________________________________
"Все зависит от Бога и немного от нас" (с)


Последний раз редактировалось Iriska; 01.09.2016 в 08:11.
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:11. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot