Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Иммиграционные вопросы

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 2.50. Опции просмотра
Старый 06.07.2014, 09:48   #61
Лев Кобрин вне форума
Лев Кобрин
Собеседник
 
Аватар для Лев Кобрин
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Москва, Майами
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Лев Кобрин с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Диана Бобунова Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!
У меня к вам вопрос-очень прошу помочь разобраться в ситуации...
у моего молодого человека покойный был гражданином израиля, все его документы остались там.
теперь мы (я,он и мой сын)хотим уехать на ПМЖ в израиль.
вопрос-есть ли у него возможность получить гражданство оппираясь на документы родного отца и если да,то что мне и моему ребенку нужно сделать чтобы также стать гражданами этой страны...
вопрос наверное немного запутанный(((но надеюсь на ваши советы...
1) Можно сходить в СОХНУТ и проконсультироваться у них, но лучше
2) Записаться на приём в Консульство Израиля, вот там объяснят всё по пунктам.
_______________________________________
Лев Кобрин - юрист, магистр права.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 21:11   #62
Foxy вне форума
Foxy
Новичок
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 21.02.2018
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию Получение второго гражданства (Израиль)

Добрый вечер!

Уважаемые форумчане, помогите советом, пожалуйста. Хочу получить Израильское гражданство, но с документами выходит полнейший калабс.
Если кто-то получал тут Израильское гражданство - буду очень рада и признательна Вашим ответам!!!

Немного предистории: я замужем за евреем ( муж имеет два гражданства, я гражданка рф. в официальном браке почти 2 года, живем вместе 5 лет). Супруг прожил на территории Израиля около 13 лет и вернулся в Россию. С недавнего времени думаем о том, чтобы переехать в Израиль на пмж к его родителям.
Обратились в посольство Израиля в Москве - в окошке выдали километровый список документов и за сим все. Попытались попросить девушку нам разъяснить некоторые пункты, но она ушла закрыв окно. В данном списке очень много непонятных пунктов, например, пункт про письма от друзей ( от руки должны быть написаны/ на компе?) Зачем к письмам им прилагать паспорта и тд и тп.
Список прикрепляю к письму.

1. Пункт 7 " письмо - история знакомства на иврите (2 стр). Это мы пишем сами?
2. Подтверждение совместной жизни (счета, документы на собственность, фото). Счета мы не храним, да и каких-то глобальных покупок у нас не было. Совместного имущества тоже. Только фото можем предоставить... это критично для них?
3. Письма от друзей - от руки должны быть написаны, на компе... зачем им их паспорта? Друзья напишут письма, не проблема, но не каждый захочет негласно проходить проверку со стороны Израиля.
4. Пункт 13 про детей. Совместных детей с мужем у нас нет, но у него есть ребенок от первого брака. На него нужно предоставлять документы и фото??
5. Анкета на визу - вот зачем? Я гражданка РФ, виза мне для посещения Израиля не нужна. Зачем они ее указывают?

Далее, как долго они будут рассматривать эти документы? Что дальше последует? Будет сразу собеседование или нет?

Я буду очень рада ответам и вашим рекомендациям. Если кто-то так же получал гражданство "по браку", то расскажите свою историю.

Благодарю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180221_202229.jpg
Просмотров: 803
Размер:	515.5 Кб
ID:	90490  
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2018, 10:31   #63
Kate вне форума
Kate
Гуру
 
Аватар для Kate
 
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 1 188
Сказал(а) спасибо: 2
Получено благодарностей: 21 в 21 постах
По умолчанию

сложно там с гражданством, насколько я знаю
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2018, 11:10   #64
gregormichael вне форума
gregormichael
Гуру
 
Аватар для gregormichael
 
Регистрация: 07.09.2015
Адрес: Дюссельдорф Германия
Сообщений: 1 629
Сказал(а) спасибо: 15
Получено благодарностей: 163 в 151 постах
Отправить сообщение для gregormichael с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zheka0701 Посмотреть сообщение
Наверное, вам проще всего обратиться в эту Иерусалимскую адвокатскую контору Ильи Черкинского т.972-26253259 , потому что там квалифицированно ответят на все вопросы. Подскажут что наиболее важно для получения гражданства, а какие нюансы наоборот, имеют не такое уж большое значение. В общем, проконсультируйтесь с ними. Тогда станет более понятно, на какие моменты нужно обратить особое внимание, чтобы получить гражданство без проблем.

Незатейливая реклама.

Попробуйте почерк изменить.
_______________________________________
Со мной интересно.


Последний раз редактировалось Aikenka; 24.03.2019 в 04:58.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 03:28   #65
Красава) вне форума
Красава)
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2019
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Exclamation Гражданство Израиля.

Доброй ночи, занимаюсь получением второго гражданства для дальнейшей иммиграции в Израиль. Знаю, что при муже-еврее, его жена, при условии официального брака, может также получить гражданство(нужно быть официально расписанными минимум год) готов посодействовать в данном вопросе, если у кого-то есть такое желание. Да и переезд и дальнейшее освоение на новом месте вдвоём куда проще будут.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2019, 17:45   #66
AnnaLudvigovna вне форума
AnnaLudvigovna
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2019
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию Второе гражданство Израиль

Лучше ездить по российскому паспорту, поскольку между Арменией и Россией нет визового режима. А армянский паспорт просто пусть лежит на всякий случай.
Восстановление армянского паспорта - не влечет за собой прекращение Российского. А поскольку ты не можешь быть прописана в двух местах одновременно, то тебе нужно получить паспорт в армянском ОВИРЕ, в котором не будет прописки. По идее, поскольку ты гражданка РФ, то по закону должна въезжать в РФ с российским паспортом, поскольку де факто пересекая границу с армянским паспортом, ты в пределах РФ будешь гражданкой Армении и тебе придется заполнять миграционную карточку, во вторых к тебе может придраться сам пограничник, если проверит по базе, что ты гражданка России - возникнут вопросы, почему ты не пересекаешь границу с российским паспортом.
Как пример приведу в пример моего друга у которого гражданства РФ и Израиля. Вылетая из России он показывает российский паспорт, въезжая в Израиль - израильское, на выходе израильское, на входе Российское. Если возникает вопрос, то он показывает второй паспорт т.е. без особой нужды его не следует афишировать.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2020, 00:30   #67
HenryCah вне форума
HenryCah
Banned
 
Регистрация: 27.12.2019
Адрес: Paraguay
Сообщений: 993
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для HenryCah с помощью ICQ Отправить сообщение для HenryCah с помощью AIM Отправить сообщение для HenryCah с помощью Yahoo Отправить сообщение для HenryCah с помощью Skype™
По умолчанию Get a Christmas Prize!

https://bit.ly/2JFh2o1 Lions Cave makes Switzerland rich!
https://bit.ly/37JvseI Get a Christmas Prize!
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:37. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot