Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Иммиграционные вопросы

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 33, средняя оценка - 3.48. Опции просмотра
Старый 21.07.2002, 12:19   #16
Kostyan вне форума
Kostyan
Собеседник
 
Аватар для Kostyan
 
Регистрация: 11.06.2002
Адрес: San Jose
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Кто беженцы предали русскии народ? Bullshit. Не верю.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2002, 19:10   #17
donkazak вне форума
donkazak
Собеседник
 
Регистрация: 25.06.2002
Адрес: USA
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

А разве мы о беженцах? Помните "Ночь в Лиссабоне"? разве что добавишь о беженцах после етого? И пытаться не надо. Интересно, современные беженцы читали етот роман и когда - до или после беженства?

Нет, мы не о беженцах, но о тернистости путеи, ведусчих на ПМЖ в Германию.
_______________________________________
mp3 longa, vita brevis
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2002, 20:23   #18
Immortal вне форума
Immortal
Новичок
 
Аватар для Immortal
 
Регистрация: 11.07.2002
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Immortal с помощью ICQ
По умолчанию

Уважаемые, говорить о патриотизме, беженцах и "счастливой" жизни за "бугром" можно бесконечно! Но был задан конкретный вопрос про конкретную страну - Германию. О жестких условиях эмиграции в Германию мне известны, но отказываться от своего желания я не намерен. Я не считаю себя патриотом, нету во мне этой изюминки, но я люблю русский народ, за его индивидуальность, за "чисто" русскую культуру. Разве кто то может сказать, что у него в стране "писают" мимо унитазов в темных сортирах, да нет, нет такого в других странах. Я не хочу сказать, что мы (русский народ) безкультурный, просо у нас своеобразная культура, которой не каждая страна может похвастаться!
В Германию, хотелось бы уехать официально, опускаться до статуса беженца не позволяет социальный статус.
Если кто то в курсе цен на машину (новую) и частный дом (2-3 этажный), скажите пожалуйста, буду очень благодарен.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2002, 21:06   #19
donkazak вне форума
donkazak
Собеседник
 
Регистрация: 25.06.2002
Адрес: USA
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Ну извините, батенька. Вы совсем за границами не бывали что ли? Может оно и не стоит, а то разочаруетесь в западном образе жизни? Есчо как мимо унитазов.. и на улицах блюют, и мимо урн... Здесь не бардачат меньше, а убирают лучше, в том числе и за счёт Ваших соотечественников.
А если Вас интересуют стоимости домов и машин, то вюyчите немецкий язык, что было бы не совсем для Вас бесполезно, поидите на соответствуюсчие немецкие саиты и всё узнаете, даже контракты можете заранее заключить, чтобы с корабля да на новои машине прямо в свои дом долои от русскои уникальнои культуры.
_______________________________________
mp3 longa, vita brevis
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2002, 21:17   #20
Immortal вне форума
Immortal
Новичок
 
Аватар для Immortal
 
Регистрация: 11.07.2002
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Immortal с помощью ICQ
По умолчанию

Был еще в тогдашней Чехословакии, дык все чисто было там, люди не бливали на газоны и тем самым за ними ни кто не уберал. Был в Венгрии, ситуация аналогичная!
Насчет немейкого языка, я его и хочу выучить но в Германии.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2002, 21:57   #21
Cat вне форума
Cat
Советник
 
Аватар для Cat
 
Регистрация: 13.06.2002
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Милейший donkazak!

Сообщу, дабы не было "непоняток", что я тоже русская и российская культура так же близка мне, как и Вам. Подчеркиваю, российская культура, потому что нельзя не учитывать огромный вклад и других национальностей, проживающих в России... простите за вопрос, а Вы и А.С. Пушкина тоже считаете "чисто русским" поэтом?...
Считаю глупостью, только из-за одной принадлежности, слепо любить всё, что имеет определением "русский"... русский национализм, к примеру... не знаю, насколько Вы сталкивались с ним (судя по Вашим речам - не сталкивались вообще), чтобы судить о его безобидности. Если говорить о нацсоставе правительства или о соотношении нерусских в "непыльных профессиях"", то может не стоит "на зеркало пенять"... С национализмом я знакома не понаслышке, но на эту тему можно спорить бесконечно, потому оставим её...
А разделять пути эмиграции на "достойные и "недостойные" считаю неправильным - каждый имеет право жить там, где хочет... вот только пути-дороги у всех разные...


Последний раз редактировалось Cat; 10.11.2004 в 00:53.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2002, 08:03   #22
pfalz2002 вне форума
pfalz2002
Гуру
 
Аватар для pfalz2002
 
Регистрация: 17.06.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1 711
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
Отправить сообщение для pfalz2002 с помощью ICQ
Post

Цитата:
Автор оригинала Immortal
Если кто то в курсе цен на машину (новую) и частный дом (2-3 этажный), скажите пожалуйста, буду очень благодарен.
Дорогой мой, ну кто же Вас просит отступаться от задуманного?!
Насчёт фиктивного брака могу сказать следуюшее: дело ето довольно дорогостояшее (10-15 тыс. €), хлопотливое (законы в Германии таковы, что даже после развода супруги несут ответственность друг за друга, пока не вступают в новый брак) и небезопасное (обведут вокруг пальца - кому потом идти жаловаться?!)...
Что же касается дома и машины, то здесь врядли восможен однозначный ответ. Стоимость машины зависит от её марки; "наворотов"; сервисных обязательств; страны, где была произведена сборка; место, где приобретается машина. Т.о. интересуюшая Вас цифра вариируется в пределах между 10 и 25тыс. € (я имею ввиду конечно же не люксус модели)! С домом - не легче: сависит от расположения (стоимость квадратного метра земли); конструкции (капитальный или сборный); фирмы, выполняюшей заказ; натариуса, отвечаюшего за законность сделки; архитектора, курируюшего строительство обекта; всяких прибамбасов, как то - террасса, балкон, зелёные насаждения, зимний сад, черепица, гараж и прочее, и прочее... В этом случае, стоимость дома может колебаться где-то в пределах от 150 до 350 тыс. € (опять таки, исключая люксусные варианты)...
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2002, 16:08   #23
Immortal вне форума
Immortal
Новичок
 
Аватар для Immortal
 
Регистрация: 11.07.2002
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Immortal с помощью ICQ
По умолчанию

Хм.... дома дорогие, а как с квартирами обстоят дела, допустим квартира в Humburg'е средний этаж, 200 м2, окраина города, незагрязненный район?
Сколько будет стоит в месяц квартплата, со всеми взносами, страховками и все такое?
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2002, 16:34   #24
pfalz2002 вне форума
pfalz2002
Гуру
 
Аватар для pfalz2002
 
Регистрация: 17.06.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1 711
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
Отправить сообщение для pfalz2002 с помощью ICQ
Post

Итоговая месячная квартплата рассчитывается, исходя из аредной платы за жилплощадь + дополнительные расходы на коммунальные услуги, телевизионный кабель, содержание человека, отвечающего за порядок в доме и вывоз мусора и прочих вещей, которые заранее оговариваются в договоре. В конце года оплаченые коммунальные услуги пересчитываются и тогда квартиросъёмщик должен либо доплатить разницу, либо получить остаток назад.
Здесь цена за квадратный метр колеблется от 7 до 12 € + залог, величеной в 2-3 месячные квартплаты, который взымается по-въезду в квартиру и по-выезду из неё возвращается владельцу обратно.
Вот и считайте...
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2002, 22:44   #25
AlexDeRus вне форума
AlexDeRus
Кандидат
 
Аватар для AlexDeRus
 
Регистрация: 13.08.2002
Адрес: europe
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Donkazak esli uzh ty takoi patriot to chego immigriroval to? Mne prosto toshno stanovitsya kogda slyshu podobnuu erundu. Ty obyzhaeshsya chto kogo to tam nespravedlivo oskorblyaut i ne lubyat. A za chto vas (nas) gospada lubit' i uvazhat'? Chto prinesli russkie v evropu i ameriku krome haosa? Odnogo ili dvuh aliens with outstanding abilities? Za eto vas (nas) uvazhat' srazu ne stanut. Eshe ne odno pokolenie umret pered tem kak 'russkih' pomyanut dobrym slovom. S etim vsem nam pridetsya zhit' eshe dolgo. Te u kogo net outstanding abilities tozhe hotyat naiti mesto u kostra. I ne stoit metat' biser pered svinyami ibo oni ne poimut vas i potopchut vas.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2002, 08:55   #26
pfalz2002 вне форума
pfalz2002
Гуру
 
Аватар для pfalz2002
 
Регистрация: 17.06.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1 711
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
Отправить сообщение для pfalz2002 с помощью ICQ
Lightbulb

Эмоции твои понятны, но уж больно сумбурно высказался! А про Донказака ты не прав - не разглядел ты его между строк, только по поверхности хватанул...
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2002, 14:38   #27
AlexDeRus вне форума
AlexDeRus
Кандидат
 
Аватар для AlexDeRus
 
Регистрация: 13.08.2002
Адрес: europe
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Phalz, sumburno vyskazalsya, hm , mozhet byt'. Ustalyi ya byl posle 12 chasov raboty, bashka sovsem perestaet soobrazhat.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2002, 15:00   #28
pfalz2002 вне форума
pfalz2002
Гуру
 
Аватар для pfalz2002
 
Регистрация: 17.06.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1 711
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
Отправить сообщение для pfalz2002 с помощью ICQ
Wink

Господи, это где же Вас так эксплуатируют или имелось ввиду самовольное решение?! И с каких это пор СЕКС рассматривается как хобби, а не как образ жизни?!?!?! :lick:
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2003, 10:51   #29
Alsem
Guest
 
Сообщений: n/a
Unhappy 8 лет по фиктивке в Германии?

Хотел бы задать вопрос участникам форума: неоднократно слышал что при заключении брака с гражданином Германии достаточно прожить 4 года совместно для получения бессрочного вида на жительство, а потом дескать разводись и живи , работай в Германии сколько хочешь.Просветите пожалуйста зачем в таком случае ждать 8 лет?
С уважением.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2003, 11:21   #30
pfalz2002 вне форума
pfalz2002
Гуру
 
Аватар для pfalz2002
 
Регистрация: 17.06.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1 711
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
Отправить сообщение для pfalz2002 с помощью ICQ
Post Re: 8 лет по фиктивке в Германии?

Цитата:
Первоначальное сообщение от Alsem
Просветите пожалуйста зачем в таком случае ждать 8 лет?
С уважением.
На этот вопрос не так то просто односложно ответить. Германия - это совокупность субьектов федерации, что означает разницу и в подходе к некоторым социально-политическим решениям. Отсюда и всевозможные различия в тех или иных законах уже на земельном уровне. В "Новых Землях", например, законы имеют более щадящий характер и призваны мотивировать людей, совершать браки и рожать детей именно на территории бывшей ГДР. Поэтому весьма возможно, что то, что я Вам рассказываю, в других землях будет воспринято с недоверием и скептицизмом. Итак, в Rheinland-Pfalz положение такое:
1) одинокий человек, приехавший в Германию в рамках программы для поздних переселенцев, но не получивший статуса гражданина Германии, имеет право работать и жить в стране, а по прошествие 8 лет ходотайствовать о принятии гражданства
2) семейный человек, приехавший в Германию в рамках программы для поздних переселенцев, но не получивший статуса гражданина Германии, имеет право работать и жить в стране, а по прошествие 3 лет ходотайствовать о принятии гражданства
3) человек, прибывший в Германию по гостевой или рабочей визе, и заключивший сдесь брак с гражданином Германии, имеет право после 8 лет ходотайствовать о принятии гражданства. Если же этот человек разрывает узы брака, то в этом случае он должен покинуть пределы страны, если в его попечении не находятся несовершеннолетние дети.

А вообще-то, Вы и без меня знаете, что "закон - что дышло..." В любом случае имееются и отступления, и исключения из правил!
_______________________________________
Пусть плачут те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел!
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:15. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot