Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Иммиграционные вопросы

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 11, средняя оценка - 3.09. Опции просмотра
Старый 13.02.2010, 09:25   #1
Talita
Guest
 
Сообщений: n/a
Question Ехать в Англию на ПМЖ или нет?

Люди, откликнитесь! Я уже устала мучаться вопросом переезжать в англию на ПМЖ или нет. Была там, понравилось. Но путешествовать и жить разные вещи. Хотелось бы узнать, как вам там живется, милые бывшие соотечественники.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 11:47   #2
Kraffa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я так же как и Вы, переехала в Британию из Израиля. Но только было это 15 лет назад. Израиль был другой, а уж Британию так вообще не узнать.

Если у Вас есть возможность переехать по браку или у Вас есть степень магистра (русский уровень кандидата наук, не ниже), опыт работы и отличный английский, что бы получить временное право на работу здесь, то стоит приехать. Ну, или если есть полмиллиона фунтов денег, что б приехать по визе бизнесмена. Если же ничего из этого нет, то лучше не надо. Законы тут меняются чуть ли не каждый месяц и все время в сторону закручивания гаек. Поверьте, студенткой с правом на временную работу, а уж тем более нелегалкой Вы у нас не выживите.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 17:55   #3
SetQ вне форума
SetQ
Наставник
 
Аватар для SetQ
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: г. Петрозаводск, Карелия
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Желание переехать из развивающейся страны в развитую - признак не самого развитого человека. Вам не кажется так? :)
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 12:04   #4
Kraffa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от SetQ
Желание переехать из развивающейся страны в развитую - признак не самого развитого человека. Вам не кажется так? :)
А вот типичный, забубенный медвепутами, взгляд на мир из глубокой провинции сырьевого придатка.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 19:55   #5
SetQ вне форума
SetQ
Наставник
 
Аватар для SetQ
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: г. Петрозаводск, Карелия
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Вы, наверно, давно в Англии живёте, я не все слова понял.


Последний раз редактировалось SetQ; 13.03.2010 в 20:47.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 15:08   #6
Alesya вне форума
Alesya
Новичок
 
Аватар для Alesya
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Лондон
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию пмж в англию

Но, если всё же надумаете ехать, посмотрите вот сюда:russiansinuk.com Здесь найдёте много интересной и, что главное, полезной информации для тех, кто собрался иммигрировать в UK на ПМЖ
_______________________________________
Русские в Британии


Последний раз редактировалось Aikenka; 21.11.2016 в 12:38. Причина: ссылка
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 18:28   #7
SetQ вне форума
SetQ
Наставник
 
Аватар для SetQ
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: г. Петрозаводск, Карелия
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Спасибо, в любом случае посмотрим :)
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 13:00   #8
Orlov вне форума
Orlov
Новичок
 
Аватар для Orlov
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Дану!! там дождит и сыро. Я там месяц пожил и мне хватило..Сейчас живу счастливо в Испании ))
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 14:23   #9
Alesya вне форума
Alesya
Новичок
 
Аватар для Alesya
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Лондон
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию В Великобританию на ПМЖ

Для желающих поехать не ПМЖ в Великобританию, будет полезна следующая информация: http://russiansinuk.com/forum/viewforum.php?f=13 (здесь об изменениях в законодательстве, адреса консульств, иммиграционных фирм, посольств)
_______________________________________
Русские в Британии
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 16:05   #10
Kraffa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Главное, Алеся, что б не получилось как на Рупоинте, а то как я уже там погляжу началось в колхозе утро - паспортистки с ностальгией и прочие рупоинтовские экземпляры. Но если сильно прижимать, может зачахнуть как Небосвод с Домом.

А вообще начинание хорошее.

Только больше не устраивайте networking events в таких местах как вчера - ОЧЕНЬ мало места и ОЧЕНЬ дорогие напитки. Пусть будет попроще, но удобнее, что б хотелось там быть. Ведь под конец осталась только бесполезная с точки зрения бизнеса молодежь. Все, кто из себя что-то представлял, ушли через пару часов.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 09:23   #11
Alesya вне форума
Alesya
Новичок
 
Аватар для Alesya
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Лондон
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Ну не так уж и сыро. Туманность присутствует, конечно, но это только осенью и иногда зимой. Зато уровень жизни совсем другой...
_______________________________________
Русские в Британии
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 16:09   #12
Kraffa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Orlov
Дану!! там дождит и сыро. Я там месяц пожил и мне хватило..Сейчас живу счастливо в Испании ))
Вы забыли добавить "работаю подсобным рабочим на стройке"

Британия, в отличии от Испании - финансовое сердце Европы (да и не только Европы) и высокообразованные специалисты с правом на работу и прекрасным английским здесь безусловно востребованы и их знания и опыт прекрасно оплачиваются. Хуже, разумеется, чем в Америке, но безусловно значительно лучше, чем в Испании.

Я люблю Испанию и собираюсь там обосноваться через несколько лет, когда смогу себе позволить не работать. Но рассматривать Испанию как страну для карьеры - увольте.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 01:12   #13
nora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы не советовала.Думаю,надо приехать и пожить здесь некоторое время,для того,чтобы понять,насколько тяжела здесь жизнь.Мне кажется,что эта страна хороша для очень богатых (хотя богатым везде хорошо) и очень бедных,тех,которые ютились где-то и спали под кустом,и теперь для них жизнь на пособие-рай.Члены моей семьи считаются высокооплачиваемыми специалистами,но и они хотели бы уехать работать в другую страну или вернуться в Москву,т.к. 50% налоги не устраивают.Вы согласны отдавать ползарплаты,т. е. работать за себя и за того парня,который годами получает пособие в ожидании вида на жительство?У нашей домработницы муж ждал вида на жительство 12 лет.Представляете,12 лет парниша ничего практически не делал,ждал.Жил на пособие.Жизнь здесь дорогая,поэтому народ одет очень бедно.Самая ходовая обувь почти круглый год-сланцы,я просто удивляюсь,когда вижу посиневшие от холода ноги в легкой обуви.Наблюдаю за детьми,они вечно кашляющие жутко и очень сопливые,простуженые,опять-таки легко одетые.В поликлиниках не была,но много наслышана от людей.Медицина здесь бесплатная.Казалось бы,должно быть что-то приличное при таких налогах,но нет,лечат отвратительно,собственно,и не лечат.У нашей домработницы очень болят колени и плюс- варикозное расширение ,ноги черные. Она пошла к врачу ( к нему еще попасть проблема),он ей сказал,что колени болят,потому что у нее депрессия,а по поводу варикозного сказал:"Ничего,пока ходишь,ходи.Когда не сможешь уже,тогда и посмотрим".Моей дочери посоветовали при больной почке пить воду,в Москве даже в самой захудалой поликлинике сделали бы узи.У знакомой девушки сильно болели уши,рыдала бедная,просто смотреть невозможно было.Пошла в поликлинику,ей сказали ,что ее запишут к врачу,но попадет она к нему только через два месяца.Хорошо? И таких примеров масса.Поэтому болеть здесь нельзя.Или надо идти к платному врачу,там все сделают.И это не дешево.Так что смотрите сами,стоит ли ехать сюда,если хотите начать все с нуля.Я,например,разочарова а,и это мягко сказано.Красота красотой,а жизнь жизнью.Я очень удивлялась ,почему женщины такие неухоженные в основой массе,а потом поняла-дорого.Получают мало,коммунальные очень дорогие,метро дорогое,транспорт тоже,а мы еще в Москве возмущались,что у нас дорого и плохо,теперь я молчу-мне все там хорошо,все меня устраивает.Все англичане,которые поработал в Москве спят и видят,как бы вернуться туда и заработать.И это правда.Я никого не хочу обидеть,просто наблюдаю и делаю выводы,может быть, в чем-то я не совсем права,но это чисто обывательский взгляд на жизнь.Извините за несколько сумбурное послание.Всем спокойной ночи и удачи на новой неделе!
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 11:23   #14
Kraffa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Граждане, не слушайте эту дуру. Она вышла замуж по интернету за нищего папика лет на 20 старше из Кукуевошира (глубинка, по-русски ж@па) с простатитом, кучей детей от предыдущих браков и дешевыми понтами (домработницы в Британи у каждого второго, причем такие, которые не болтают языком о своих проблемах, а делают то, для чего их наняли). Эдакая невеста по почте, а в просторечии паспортистка.

У нас таких - легион. И все ноют и жалуются.

А поскольку со своей Электростали-Мытищ-Павлово-Посада (хотя она всем рассказывает, что москвичка) она уезжала с помпой, рассказав "подружкам" что она про них думает, то теперь вернутся назад к реальному пацану, который ее трахал до папика вроде как не с руки. Да и пацан не особо зовет.

На самом деле Британия - одна из самых стабильных и процветающих Европейских демократий. Единственная наша проблема - повышенная щепетильность в вопросах прав человека, чем и пользуются всевозможные паспортистки, беженцы и прочая голытьба.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 15:40   #15
romaness вне форума
romaness
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

А Биг Брит скоро того! кердык им!:)
Привет с России!
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot