Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Медицина и здоровье

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 08.10.2004, 13:23   #1
Дмитрий вне форума
Дмитрий
Постмейкер
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 29.10.2002
Адрес: Киев, Украина.
Сообщений: 9 016
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 8 в 7 постах
Отправить сообщение для Дмитрий с помощью ICQ Отправить сообщение для Дмитрий с помощью Skype™
Question Киевская медицина - монополия или ментальность...

Это повествование о прохождении через руки медиков с целью поправить здоровье, скорее рассуждения в слух, рядовым нищим Киевлянином.

…доктор, что скажете о происхождении камней в мочеточнике моей жены?
Врач: Я пять лет учился, а вы ждёте, что я Вам за пять минут это поясню? Могу сказать одно – пока камень не выйдет, нельзя сказать из чего он состоит!
…молодому врачу (не старше 28) отделения урологии Октябрьской больницы г.Киева верно не знакомы способы определения состава «отложений» с помощью анализа мочи, но вот способ по быстрому «срубить» денег, по крайней мере один, уже – да и как это скрыть от руководства тоже. Поэтому перед обходом он пробегает по палатам и настоятельно требует спрятать прописанные им пищевые добавки с тумбочек и не задавать вопросов профессору.
…вот интересно, станут ли лечиться у него те люди, что помогали ему окончить ВУЗ?
"...ну да песня не о нём, а о любви..."

Дмитрий добавил(а) [date]1097231193[/date]:

…Киевляне! Гн. Омельченко позаботился о Вас – он оплатил прибывание в амбулатории, а инвалидам 1гр, 1кат. Чернобыльцам и участникам ВОВ все необходимые медикаменты! – не ручаюсь за дословность, но с таким смыслом плакат висит в поликлинике центра микрохирургии глаза, что в медгородке Киева. Меня предупреждали одноклассники прошедшие через это заведение о том, что бесплатная медицина (по крайней мере в нашем городе) лишь в Кончезаспе, доступ куда, только большим дядькам и тёткам да их отпрыскам. Вот в этом можете убедиться и Вы, побывав (дай бог минет Вас чаша сия) там сами. Ну, а для того, чтоб шок не был сильным, поведаю о том, какая картина предстаёт человеу пред его не зрячие очи…
По окончании осмотра нам назначили дату и время (8:30) когда необхдимо явиться в клинику на оформление. Предписание сие было нами исполнено в точности, но как я понял позже, зря. Лечашего врача, вернее того, к кому меня прикрепили на время прибывания в клинике, услышали и увидели мы с братом лишь около 11:00 впервые.
Меня определили в палату и предложили выбрать одну из освободившихся, но пока не перестланных коек. После этого сказали, что нам необходимо пройти обследование, а там не малая очередь. Очередь нами была занята и узнав, что мы своблдны до 14:00, брат предложил погулять на свежем воздухе. Прийдя к кабинету в означенные 14:00 мы узнали о том, что население этого кабинета «забыло» оповестить народ перед дверьми о обеденном перерыве с 14:00 до 15:00… - в общем осмотр я прошел лишь в 16:35. Вернувшись в палату я стал свидетелем как моего брата, далеко не умно обрабатывала

Дмитрий добавил(а) [date]1097231260[/date]:

мед сестра, объясняя ему, что перестелить постель стоит 30 гр.(прим.7$). Затем меня вызвали на осмотр к профессору, которое окончилось общением с, очевидно, финсестрой. Разговор с ней начался с цифры 1700гр., которая означала пропуск в операционную под золотые руки светила офтальмологии. Услышав, что мы такой суммой не распологаем, была предложена сперва 1500, а затем и вовсе возможность самим назвать сумму которую мы в состоянии уплатить. Торг окончился на 1000гр. Продолжение финансовой эпопеи было через пару часов, когда я уже остался один (брат умчался на работу, чтоб хоть перед окончанием дня появиться шефу на глаза) ко мне пришла сестра с просьбой приготовить деньги за укол назначенный профессором. Я отказался платить мотивируя отсутствие наличных (я не хотел обострять отношений, напоминая им содержание вывешенного у них плаката) и предложил решать финвопросы с братом, так-как мне это сложно. Через пару минут явился врач с целью убедиться в моей непоколебимости. Ещё через пару минут снова пришла сестра с большим одолжением, так уж и быть, выполнить предписание профессора в долг, до завтрашнего появления брата. На следующий день, брат уже зная о притензиях медработников от меня, приехав сразу направился на пост к сестре и попросил не стесняясь выписывать счета на любые суммы, так как ему на работе, а работает он при штабе кондидата в президенты, обещали компенсировать расходы. Некотороя пауза, после которой сестра уверила о отсутсвии необходимости в таком беспокойстве, в виду не значительности сумм и труда персонала, итак уже оплаченного

Дмитрий добавил(а) [date]1097231310[/date]:

мэром города и налогоплательщиками. На сём закончилась эпопея с посягательством на «толстый» кошелёк, да и на необходимость во внимании к больному тоже забыли.

Операция прошла успешно, судить о её высокой квалификации не могу – слишком много эмоций, а опыт слишком мал. Сделанные ранее операции дело давнее и к томуже практически все с нулевым результатом. Могу с уверенностью могу сказать лишь о том, что терял зрение я медленно, а вернулось оно в секунды – «у меня на глазах»… Свет и цвет в несколько мгновений стали гараздо ярче и насыщенней. В последнее время я был вынужден пользоваться тростью для передвижения по городу, а теперь всё стало таким ярким! Я видел текст на экране монитора, но не мог рассмотреть фотографии и яркие рисунки, а теперь мне не мешает свет солнца и яркое небо! (раньше не мог передвигаться без козырька – слепило небо даже в облачный день) Надеюсь, что рано ещё судить о том, что чёйта не так, но есть и ухудшение – раньше не имело значение на каком расстоянии находится предмет – он был чётко очерчен, а теперь чёткость присутствует лишь на расстоянии прим.6см. от зрачка. Ближе –мыло, дальше двоится и чем дальше тем сильнее. Правда на следующий день после аперации у меня всего было по пять – с этим я смог определился лишь попав в привычную, знакомую обстановку, а до тех пор ни как не мог понять, почему из этого яркого ковра ни как не удаётся выхватить какой либо предмет, сосредоточиться на чём-то одном.
Прогресс, в первые дни, был молниеносным, но по мере улучшения зрения он замедлялся. Совет Юрия Николаевича, по поводу дефракционных очков, вроде помогает, но опятьже не уверен в правильности очучений, так-как на лицензионные таньги не хватило, а в тех, что достались не уверен, хотя и примерял две пары лицензионных очков для сравнения с этими. Не смотря на сомнения, они дают мне возможность печатать глядя на монитор с расстояния 16см. (1024\768 при 12ом шрифте), смотреть телевизор с расстояния 3м. (без очков вааще не могу – всё двоится). Правда благодаря этому появилась надежда на то, что теперь у меня будет поддаваться коррекции зрение, чего раньше не было.
В общем, надежда рядом засыпает и просыпается со мной. Люди добрые, берегите себя, свой здоровье – это залог счастья не только вашего, а и ваших родных и близких. Если для вас это не довод – то может мысль о шестистах долларах за хрусталик или трёхстах долларов за более простую операцию, плюс 25$ койкоместо в сутки без процедур поможет призадуматься? И прошу гостей Украины не обольщаться на тот счёт, что заработав пару тысяч долляров, вы сможете получить в Киеве новые глаза. Да, Сергиенко, Кондратенко и другие светилы сейчас переживают свой пик, или по крайней мере далеко не в упадке, но всёже данное природой всегда лучше чем исправленное.

Будьте здоровы и не болейте!
_______________________________________
помоги выжить незрячим


Последний раз редактировалось ???????; 08.10.2004 в 13:32.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2004, 21:37   #2
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию

Мдя... Печальная картина в плане коррумпированности. Хотя, на мой взгляд, так было всегда, хотя и не так явно. Моей маме в давние времена не хотели сделать укол, пока она не подарила шоколадку и пять рублей медсестре. Врача благодарили подороже. Нам повезло, что наши друзья очень хорошие врачи. И, естесственно, у них очень много связей во врачебной среде, поэтому первые шаги в лечении моего отца перед отъездом в Германию ему стоили 1000 баксов. И это без полслова об операции. Именно эти суммы и повлияли на их отъезд. Ну, нет у двух старых пенсинеров таких сумм на лечение. В Германии отцу сделали три сложные операции в частной клинике и совершенно бесплатно.

Так что, Димыч, не родись счастливым, а родись здоровым. Это уж точно.
_______________________________________
Вот такая запеканка!
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2004, 21:51   #3
Дмитрий вне форума
Дмитрий
Постмейкер
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 29.10.2002
Адрес: Киев, Украина.
Сообщений: 9 016
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 8 в 7 постах
Отправить сообщение для Дмитрий с помощью ICQ Отправить сообщение для Дмитрий с помощью Skype™
По умолчанию

...дык здоровым я родился, а вот приболев в двухлетнем возрасте стал, благодаря участковому врачу, инвалидом по зрению...
_______________________________________
помоги выжить незрячим
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2004, 22:02   #4
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию

Ужас!

Моей маме сделали оттек гортани (оттек Квинке) прямо в больнице. Она проходила лечение из-за сильного воспаления легких. Ей смешали в одном шприце два антибиотика - медсестра, видать, шприцы экономила. Маме повезло, что реанимация была этажом выше. По приколу, у нее история болезни всегда дважды перечеркнута красным и синим карандашом, один раз из-за болезни Боткина, второй - из-за аллергии. И только дебил не заметит этого.

А меня уговаривали, что боль в плече - это что-то вроде невроза. А уже в Израиле, когда мне делали рентген головы из-за сильных мигреней, плечо случайно попало в ракурс и оказалось, что у меня когда-то был перелом ключицы и кость неправильно срослась. А в Киеве мне предлагали попить транквилизаторы.
_______________________________________
Вот такая запеканка!
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2004, 22:09   #5
Дмитрий вне форума
Дмитрий
Постмейкер
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 29.10.2002
Адрес: Киев, Украина.
Сообщений: 9 016
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 8 в 7 постах
Отправить сообщение для Дмитрий с помощью ICQ Отправить сообщение для Дмитрий с помощью Skype™
По умолчанию

...да, в нашей нищей стране ну очинна много шарлатанов, шаровиков и гениев...
_______________________________________
помоги выжить незрячим
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2004, 22:17   #6
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию

Государство виновато. Врач и мент должны быть сытыми, чтобы быть справедливыми и верными своей профессии. А они нищие, если не умеют изворачиваться.
_______________________________________
Вот такая запеканка!
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2004, 22:24   #7
Дмитрий вне форума
Дмитрий
Постмейкер
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 29.10.2002
Адрес: Киев, Украина.
Сообщений: 9 016
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 8 в 7 постах
Отправить сообщение для Дмитрий с помощью ICQ Отправить сообщение для Дмитрий с помощью Skype™
По умолчанию

...как по мне, так начинается всё с воспитания и обучения детей - с детского сада и школы!
_______________________________________
помоги выжить незрячим
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2004, 22:56   #8
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию

Школа и детский сад тоже в каком-то государстве находятся.
_______________________________________
Вот такая запеканка!
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2004, 17:29   #9
Дмитрий вне форума
Дмитрий
Постмейкер
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 29.10.2002
Адрес: Киев, Украина.
Сообщений: 9 016
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 8 в 7 постах
Отправить сообщение для Дмитрий с помощью ICQ Отправить сообщение для Дмитрий с помощью Skype™
По умолчанию

Вот-вот и именно ГОСслужащие, за взятки раздают звания учитель и воспитатель неучам, мотивируя тем, что на такую зарплату спецы не идут. А кто назначает эту зряплату? И о каких спецах речь - не о тех ли, что за монету двоешникам баллы накидывают?
_______________________________________
помоги выжить незрячим
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2004, 20:24   #10
Ikarus вне форума
Ikarus
Гуру
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Argentina
Сообщений: 9 810
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Ну это не тока на Украине.
Должен сказать , немножко присел , посмотрев интервью с московскими школьниками ... философия была примерно такая :
Ну...прилежныи ученик , всем ясно что у него не проблем .
Неуспевающие , как правило дают взятки , причем эти "поощрения" даются благосклонными родителями (свои то еще не заработали) , и собственно почему бы и не дать , с профессоров же не убудет ! Прям так , откровенно и по тв .
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2004, 10:12   #11
Дмитрий вне форума
Дмитрий
Постмейкер
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 29.10.2002
Адрес: Киев, Украина.
Сообщений: 9 016
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 8 в 7 постах
Отправить сообщение для Дмитрий с помощью ICQ Отправить сообщение для Дмитрий с помощью Skype™
По умолчанию

Бдя!
_______________________________________
помоги выжить незрячим
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2004, 03:59   #12
Black_dog вне форума
Black_dog
Гуру
 
Аватар для Black_dog
 
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Киев,УКРАИНА
Сообщений: 1 331
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Black_dog с помощью ICQ
По умолчанию

нечему тут удивляться - кто пойдёт в школы работать? уже счас кадров не хватает!
_______________________________________
вчера котов душили душили..... душили душили....... душили душили...........
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2004, 07:08   #13
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию

Я бы пошла на полставки в школу для жизненного кайфа. Только кто меня возьмет?
_______________________________________
Вот такая запеканка!
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2004, 09:52   #14
Дмитрий вне форума
Дмитрий
Постмейкер
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 29.10.2002
Адрес: Киев, Украина.
Сообщений: 9 016
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 8 в 7 постах
Отправить сообщение для Дмитрий с помощью ICQ Отправить сообщение для Дмитрий с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Alevtina
Я бы пошла на полставки в школу для жизненного кайфа. Только кто меня возьмет?
...думаю, после курсов переквалихвикации, возьмут, вот тока какая щас ставка ты в курсе?
_______________________________________
помоги выжить незрячим
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2004, 02:42   #15
Black_dog вне форума
Black_dog
Гуру
 
Аватар для Black_dog
 
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Киев,УКРАИНА
Сообщений: 1 331
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Black_dog с помощью ICQ
По умолчанию

жизненный кайф? у меня мама в школе работает, сейчас детки такие... кайф как-же...
_______________________________________
вчера котов душили душили..... душили душили....... душили душили...........
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:04. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot