Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 27.03.2009, 19:10   #31
Сибирская Язва вне форума
Сибирская Язва
Гуру
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Сибирь
Сообщений: 2 500
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Victory, ага - я у меня пару раз пяток мелочи скакал по верхней полке))))) а доброжелательные попутчики с нескрываемым любопытством ждали - а куда же вечером денусь я....
Когда я и сама туда скакнула - сильно балдели))))))))

Отпишу сразу - все собаки были лично мои из дома, в поездах ездить привыкшие с малолетства - ни один пес с полки не свалился и вообще - никто не пострадал.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК ИЛИ В СКАЙП
E-mail: magic-mist@yandex.ru skype: magic-mist. tel. 8 950 786 11 52
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 19:13   #32
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Victory
Sorbonna, плед - свой, всегда. Это даже не обговаривается, но их это не смущает =) Хотя, опять же, ради справедливости замечу, что В ИТОГЕ без белья не оставили ни разу.
А мне так нравится сейчас - сразу билет с бельем покупаю.

Ну и подстилка-плед всегда с собой, да.
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 19:19   #33
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

а сейчас ВЕЗДЕ стоимость постельного белья включена в стоимость билета.
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 19:05   #34
Alissia вне форума
Alissia
Гуру
 
Аватар для Alissia
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 3 194
Сказал(а) спасибо: 1 371
Получено благодарностей: 3 412 в 1 238 постах
По умолчанию

Выдержки из правил:

Перевозка ручного багажа и мелких животных

§ 63. Провоз в поездах мелких домашних животных и птиц допускается во всех вагонах (кроме мягких и детских), если это не запрещено ветеринарными правилами.
Мелкие домашние животные и птицы должны быть помещены в ящики, корзины, клетки и свободно размещаться на местах, отведенных для перевозки ручной клади.
§ 64. В пассажирских поездах перевозка собак крупных пород, в том числе служебных, производится:
в багажных вагонах в специальных контейнерах или ящиках с поддоном под наблюдением владельцев или сопровождающих, которые должны проезжать в этом же поезде;
в нерабочем тамбуре первого за локомотивом жесткого пассажирского вагона (не более двух собак) под наблюдением владельцев или сопровождающих, которые должна проезжать в этом же вагоне;
в тамбуре пригородного поезда (не более двух собак) под наблюдением владельцев.
Собак мелких пород и щенков разрешается провозить при себе при условии размещения их в таре (сумке, корзине, клетке и др.) во всех жестких вагонах всех поездов.
Собаки (кроме помещенных в тару) перевозятся (в том числе и в пригородных поездах) в намордниках, на цепочках или ременных привязях. Не разрешается перевозка диких животных, грызунов, белых мышей и т.д.
Групповые перевозки собак допускаются только по предварительным заявкам, подаваемым на имя начальника вокзала (ОДБ, ЛБК) не позднее чем за 5 сут. до отправления поезда, в отдельных вагонах на условиях аренды.
Перевозка собак оплачивается по ставкам, предусмотренным § 188 настоящих Правил (смотри ниже). Слепые провозят собак - проводников при себе бесплатно во всех жестких вагонах.
Перевозка собак, мелких животных и птицы в межобластных вагонах запрещается. В случае, когда поезд сформирован только из межобластных вагонов, перевозка собак (не более двух) допускается в нерабочем тамбуре первого за локомотивом пассажирского вагона.
§ 65. Перевозка мелких домашних животных и птиц при пассажире в пригородном поезде оформляется за плату по тарифу согласно параграфу 188, а в местных и дальних поезда пассажиру выдают багажную квитанцию с надписью на лицевой стороне "Багаж на руках пассажира".
§ 66. В случае перевода в пути мелких домашних животных и птицы из пассажирского вагона в багажный багажную квитанцию у пассажира отбирают и передают приемосдатчику как документ на перевозку. Приемосдатчик выдает пассажиру ярлык с указанием в нем номера багажной квитанции и станции назначения.

Фиксированные ставки

§ 188. Перевозка собак, мелких животных и птиц при пассажире в пассажирских вагонах, а также в багажных вагонах местных и дальних поездов оплачивается со штуки или места как за 20 кг багажа. Собаки, мелкие животные и птицы при пассажире в пригородных поездах перевозятся по билетам, продаваемым в пригородных билетных кассах.
Размеры тарифных ставок за провоз в пригородных поездах домашних животных, птиц, велосипедов и дополнительного веса ручной клади устанавливает начальник железной дороги <63>.
§§ 189, 190, 191. Исключены Указанием МПС России от 08.12.90 N Г-2944у.

Alissia добавил(а) [date]1238256487[/date]:

Если дословно понимать параграф 188, то оплата производиться за каждую голову собаки (если провозится без контейнера). Если много собак в контейнере, то оплачивается место до 20 кг.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 22:32   #35
rozalia вне форума
rozalia
Гуру
 
Аватар для rozalia
 
Регистрация: 21.06.2008
Адрес: Kazan
Сообщений: 1 722
Сказал(а) спасибо: 110
Получено благодарностей: 80 в 44 постах
Отправить сообщение для rozalia с помощью ICQ
По умолчанию

Мы из Омска ехали втроем, везли четыре собаки. Четвертый билет на собу нам так и не дали. Даже к начальнику вокзала ходили ругаться, бесполезно
_______________________________________
Других не зли и сам не злись, мы гости в этом бренном мире. А если что не так, смирись, и будь умнее, улыбнись. Холодной думай головой. Ведь в мире всё закономерно - зло, излученное тобой, к тебе вернется непременно. Омар Хайям
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 13:01   #36
НиКаСя вне форума
НиКаСя
Гуру
 
Аватар для НиКаСя
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Irkutsk
Сообщений: 1 839
Сказал(а) спасибо: 223
Получено благодарностей: 1 175 в 323 постах
По умолчанию

У меня был случай!Мы ехали с кемеровской монки !Я с 2 собами(малый и карлик) и знакомая с малым!так все суперФ!Нас запустили и без проблем мы расположились!Как только сменился проводник,а та ушла баиньки!Вот это были вопли!!!так она всех на уши подняла!Побежала к главной проводнице,тьа тоже орать начала мол вылезайте!!!мы сейчас вас снимем с поезда и т.д. а начальник поезда мирно отсыпался,а когда он проснулся,вернее вышеуказанные возмутители спокойствия его разбудили,он их тактично заткнул,мол у этих собашек больше прививок чем у вас!!!



второй случай был когда мы ехали на цациб в омск с 6 собами на троих!Все было отлично!но с нами ехала одна дама которая орала мол она не поедет с собаками,от них вонь и шерсть(а вокруг китайцы...) тогда проводники мягко намекнули ,что если не нравится слезайте!!!!она молчала всю дорогу!!!


А еще мы ездили с 4 скаями на 2 человек!И когда нас не пускали мы тактично сунули правила в 70 страниц(подписанные начальником вокзала)и доехали прекрасно!!!





так что дело случая!!!
_______________________________________
Не стоит жаловаться на трудности, ваша дорога не всегда будет усыпана розами.

Больше чем футбол, я люблю только пуделей.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 13:45   #37
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Я помню мы ехали в 67 году из, ну какой-то курортный город был, мы всегда выкупали купе - я, моя сестра, младшей еще в проекте не было и мама с папой и тогда + Леди в возрасте 2-х месяцев, прививки, справка - все как положено. Стоит такая тетка проводница толстая - Не пушу заразу в поезд! ...??? ... белый 2-х месячный пудель, овечка такая. Родители - Какая зараза, вот справки, купе выкуплено, билет на собаку есть, так в чем дело? ... В общем, ни в какую, потом - А намордник где, не пущу, а вдруг покусает! ... Какой намордник, у нее только зубы вылезли и только от мамки отняли, она же щенок! Вообще-то ее можно было за пазуху спрятать и ноу проблем но мы то решили все по правилам сделать! ... Намордник и все, а где его взять, н кт о бы догадался, что надо. Папа рвет мой, такой долгожданный, новенький сачок, как помню красненький и завязывает Леди морду, проводница - Нет! Он не настоящий! ... Тут мой папа с мамой вскипели в конец, поезд должен уже отправляться, мы с сестрой начали уже реветь, мне 9, ей 7 лет, вызвали с таршего, он - Так у них все в порядке и меют право, пропускай! Проводница, чего-то видимо ее заклинило - Нет не пущу! Мне плевать! Начальник поезда пришел, тоже самое - Документы в порядке, у них купе и щенок, пустить! Та - Нет, не пущу! ... Ор стоял на весь перрон, пассажиры собрались ... Эта тетка встала в проеме и не пускает, начальника посылает матом! ... Кончилось тем, что нам нашли другой вагон и другое купе, начальник поезда попросил пассажиров перейти в наш вагон! ... Доехали без проблем, вообще-то такое было один раз всего, так как у нас всегда было купе и мы всегда ездили со своими собаками, потом и с Блеком тоже, это было уже 2 взрослых стандарта! Мне легче перечислить на чем они не ездили и не летали и на лайнерах плавали (круиз по Черному морю) и никогда больше не было проблем, а тогда ... Ну вот ничего тетке не указ - ни правила, ни справки, ни старшие по работе и даже начальник поезда не помог, легче было вагон поменять, чем с ней сладить!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 21:04   #38
@Pavlova вне форума
@Pavlova
Собеседник
 
Аватар для @Pavlova
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Киров
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для @Pavlova с помощью ICQ
По умолчанию

Максимально возила только одного стандарта и щенка ( в боксе). Еще возила двух щенов ( трехмесячные стандарты уже большие), щены ночью спали в рундуке. Главное- зайти в вагон. поэтому, если проводники вопят, грозят тамбуром - нервничать не надо. Вам главное- сесть в поезд. Сколько ни грозили, ни разу в тамбур не выгнали. Максимально обязали привязать собаку под столом и надеть намордник. Соседи пассажиры через 20 минут совместной езды настоятельно стали просить намордник снять и не мучать бедную псину. Только один раз попалась вредная соседка по купе: выясняла, имею ли я право везти в купе собаку. На все ее возмущенные вопли очень классный дадечка проводник ей объяснил, что на собаку куплен билет ( про то, что это только багажка он умолчал) и собака едет в купе на законным основаниях.
_______________________________________
BLISS TRINE BARCELONA & BLISS TRINE IMPRESSIVE BARBARA
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 23:47   #39
Нелли вне форума
Нелли
Гуру
 
Аватар для Нелли
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Липецк
Сообщений: 4 986
Сказал(а) спасибо: 482
Получено благодарностей: 887 в 459 постах
Отправить сообщение для Нелли с помощью ICQ
По умолчанию

Всем-всем спасибо за советы!Поездка нам предстоит,но сначала я жутко нервничала,а сейчас понимаю,что всё не так страшно и скоро мои девочки будут со мной!
_______________________________________
http://treeofmoney.ru/pour.php?id=170154
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 00:27   #40
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

О черт, забыла в 2 месяца щенкам тогда прививки не делали, бешенство, после смены зубов, а вакцина против чумы только разрабатывалась. в ветеринарке выдавали справку о здоровье по состоянию щенка, щенку справка о бешенстве не выдавалась.
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 19:28   #41
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию Правила провоза собак в общественном транспорте

Ой, у кого есть или где можно найти эти правила?

Желательно во времена СССР и вот сейчас, в чем отличия?

В метро? Сейчас правила есть и можно найти про метро, а вот до 1994 года, ничего не нашла ...

Наверное это надо будет в "Важно" поместить ...

У меня тут спор на Песике возник, там вовсе утверждают, что нигде низзя!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 19:46   #42
Sorbonna вне форума
Sorbonna
Гуру
 
Аватар для Sorbonna
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Ижевск
Сообщений: 10 907
Сказал(а) спасибо: 3 241
Получено благодарностей: 4 625 в 1 305 постах
По умолчанию

JASMIN, вы про Москву спрашиваете?
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 20:03   #43
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

И про Москву и вообще в России ...

С зарубежными правилами, все более-менее ясно ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 20:16   #44
Sorbonna вне форума
Sorbonna
Гуру
 
Аватар для Sorbonna
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Ижевск
Сообщений: 10 907
Сказал(а) спасибо: 3 241
Получено благодарностей: 4 625 в 1 305 постах
По умолчанию

У нас так:
Цитата:
Пассажир имеет право:
....
4.10. Провозить на задних накопительных площадках домашних животных при соблюдении условий, исключающих беспокойство пассажиров и оплате за проезд в размере платы за одно место багажа (за исключением мелких животных и птиц в клетке). Собаки должны быть в наморднике и на коротком поводке.
http://www.izh.ru/res_ru/0_value_13468_1691.rtf


Метро у нас нет :)
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 20:23   #45
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Sorbonna, пасиб!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot