Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 3.50. Опции просмотра
Старый 01.02.2014, 13:30   #511
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
.............
Но люди любят своих детей, а дети ни в коем случае не хотят поменять маму. .
До тех пор пока дети безпомощны... Но они имеют тенденцию к росту и взрослению...)), и чаще всего отвечают своей маме тем же, или ещё похуже:(( Это - пороки и результат воспитания!
Цитата:
Да, очень плохо вымещать свои эмоции на собаке.............
Может, и здесь было тоже самое? И Ангелина с Бижу любят друг друга.
Результатом вымещения своих эмоций на собаке, является потеря доверия и преданности этой собаки к человеку... Пусть лучше Ангелину любит её мама и их любовь будет взаимной и без последствий!
А ещё похуже то, что постепенно и почки можно у собаки отбить и всякие внутренние органы.:)
Уверена, что сейчас Бижу уже забыла всё, что было плохого в её жизни, и что впереди её ожидает только доброе и счастливое будущее....))
Бижу в надёжных руках!!!
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
  Ответить с цитированием
За этот пост TAIL поблагодарили:
Удалить:
Курбаши (01.02.2014)
Старый 01.02.2014, 14:34   #512
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gernika Посмотреть сообщение
Прасковья, извините, но не поняла Ваш пост. Вы считаете, что можно бить, шлепать, вымещать эмоции любя? Или бъет, потому, что любит?
То, что заводчики забрали Бижу, должно быть примером именно ЛЮБВИ!
Нет, я считаю, что бить детей, а тем более несправедливо, вымещать на них свои эмоции отвратительно и ужасно. Но, к сожалению, к этому почему-то иногда способны и вполне неплохие люди, только они не отдают себе отчета в том, что виноват не ребенок, а собственная раздражительность. Что касается битья собак - я никогда не бью своих собак, и с детства воспринимаю избиение собаки более страшным грехом, чем избиение человека. Но только я знаю, что многие дрессировщики ( при этом я знаю их как людей чрезвычайно любящих собак) битье все же в дрессировке используют. Когда я ходила на дрессплощадку, то слышала рекомендации нашего инструктора, которые он давал владельцам крупных собак, и как он много раз объяснял, что бить крупную собаку нужно только ногами, руками ее бить совершенно бесполезно, она просто ничего не почувствует. И чтобы отбить собаке почки, нужно иметь очень большую силу, это невозможно сделать женщине.
Женщинам рекомендовалось не бояться бить посильнее.
Ни в коем случае не агитирую за подобную дрессировку. Я немало несколько лет назад писала на этом форуме о том, что не считаю допустимым применять ее к пуделю. Сочувствую заводчикам. Не оправдываю поведение LaFleur. Но желаю ей добра.


Последний раз редактировалось Прасковья; 01.02.2014 в 14:57.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 14:39   #513
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
Прасковья, думаю, что заводчику горадо лучше, чем нам, видна ситуация. Она ездила в Казань, общалась с людьми, хозяйкой Бижу и приняла решение в соответствии с увиденным и услышанным.
Надеюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 14:42   #514
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TAIL Посмотреть сообщение
Уверена, что сейчас Бижу уже забыла всё, что было плохого в её жизни, и что впереди её ожидает только доброе и счастливое будущее....))
Бижу в надёжных руках!!!
Дай Бог.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 14:45   #515
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Вы про стокгольмский синдром не слышали?
Психология людей отличается от психологии собаки. А о психологии собаки, которую незаслуженно били дети, я сужу по собственному опыту со своей Клепой. Как я уже писала, у нее не было никакого стокгольмского синдрома.
И во всех других случаях несправедливого избиения собак их владельцами, которые мне приходилось наблюдать в жизни, результатом было отсутствие контакта, иногда - острая ненависть.


Последний раз редактировалось Прасковья; 01.02.2014 в 15:06.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 14:52   #516
Наталья74 вне форума
Наталья74
Гуру
 
Аватар для Наталья74
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 4 241
Сказал(а) спасибо: 9 103
Получено благодарностей: 7 436 в 2 651 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
.. бить крупную собаку нужно только ногами.......Женщинам рекомендовалось не бояться бить посильнее.
Ужас от того, что Вы пишите.
Это делать вообще недопустимо!
_______________________________________
АЛЕКСАНАТА
Моя Пуделе-овчарко-логия http://www.rusforum.com/showthread.p...07#post1430307
  Ответить с цитированием
За этот пост Наталья74 поблагодарили:
Удалить:
Курбаши (01.02.2014)
Старый 01.02.2014, 15:07   #517
Курбаши вне форума
Курбаши
Советник
 
Аватар для Курбаши
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: Сибирь
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 526
Получено благодарностей: 363 в 103 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
бить крупную собаку нужно только ногами, руками ее бить совершенно бесполезно, она просто ничего не почувствует. И чтобы отбить собаке почки, нужно иметь очень большую силу, это невозможно сделать женщине.
Женщинам рекомендовалось не бояться бить посильнее.
А в книгах 1800 - начала 1900 в воспитании легавой собаки рекомендуется применять кнут, и это при том, что стереотипное поведение и ориентированность на человека у сеттеров, например, очень похоже на пуделинное.
Опустить почки ударами ног доберману или овчарке - проще простого, с чего вы взяли что это так сложно? Возьмите анатомический атлас собаки и посмотрите где находятся почки. При избиении ногами очень легко и ребра сломать, а почки почти ничем не защищены, как и нижние доли печени, например. Можно отбить и кишечник, вызвать разрыв спек петель и еще много чего.
Руки бы оторвать таким инструкторам как тот, что дал совет пинать собаку.
_______________________________________
Русская зима настолько наловчилась помогать нам в войне с Гитлером и Наполеоном, что в 2014 году сама напала на США и Китай ))))

Водка со льдом вредит почкам,
Ром со льдом вредит печени,
Виски со льдом вредят мозгу,
Джин со льдом вредит сердцу.
ЭТОТ ЧЕТРОВ ЛЕД НЕВЕРОЯТНО ВРЕДЕН!!!
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Курбаши за этот полезный пост:
Удалить:
LanaLSD (01.02.2014), Алиса (02.02.2014)
Старый 01.02.2014, 15:18   #518
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Курбаши, извините, а Вы та прекрасная молодая женщина, которая выставляла Котю, или кто-то другой?


Последний раз редактировалось Прасковья; 01.02.2014 в 15:20.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 15:27   #519
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Курбаши Посмотреть сообщение
Опустить почки ударами ног доберману или овчарке - проще простого, с чего вы взяли что это так сложно? Возьмите анатомический атлас собаки и посмотрите где находятся почки. При избиении ногами очень легко и ребра сломать, а почки почти ничем не защищены, как и нижние доли печени, например. Можно отбить и кишечник, вызвать разрыв спек петель и еще много чего.
Руки бы оторвать таким инструкторам как тот, что дал совет пинать собаку.
Потому что сложно представить, чтобы та женщина, которая выставляла Котю, может при всем желании отбить почки у овчарки. А азиатов вы при дрессировке тоже ногами не касаетесь? А инструктор наш - очень милая женщина, не надо ей руки отрывать.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 15:28   #520
Курбаши вне форума
Курбаши
Советник
 
Аватар для Курбаши
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: Сибирь
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 526
Получено благодарностей: 363 в 103 постах
По умолчанию

Прасковья, На Союзовской выставке я выставляла ... ну как выставляла ... с грацией императорского пингвина передвигалась с Котеей )))) На Грандовской выставке выставлял другой человек.
_______________________________________
Русская зима настолько наловчилась помогать нам в войне с Гитлером и Наполеоном, что в 2014 году сама напала на США и Китай ))))

Водка со льдом вредит почкам,
Ром со льдом вредит печени,
Виски со льдом вредят мозгу,
Джин со льдом вредит сердцу.
ЭТОТ ЧЕТРОВ ЛЕД НЕВЕРОЯТНО ВРЕДЕН!!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 15:36   #521
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Курбаши Посмотреть сообщение
Прасковья, На Союзовской выставке я выставляла ... ну как выставляла ... с грацией императорского пингвина передвигалась с Котеей ))))
Замечательно выставляли!
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 16:33   #522
Мария вне форума
Мария
Гуру
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1 516
Сказал(а) спасибо: 754
Получено благодарностей: 1 109 в 489 постах
По умолчанию

Прасковья, бить даже за оценку на выставке - это не любовь,и это ни чем и никогда не оправдать,
выставка должна быть для собаки в удовольствие, но уж никак ни в наказание,
сегодня моя ветеранка была на выставке, так младшая закатила такой концерт пришлось и ее взять, хоть и тащили на себе, но ни разу не пожалели, им было весело, они были рады, веселились как бабочки в майский день, теперь после тусовки спят обе довольные и счастливые, нагулявшиеся. Нам в общем-то и не надо ничего было там, просто девочки просили, как тут не доставить любимчикам удовольствия))))
_______________________________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100004741513387

8-952-395-47-08 Мария
СПБ
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Мария за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (01.02.2014), Kysya (01.02.2014)
Старый 01.02.2014, 16:37   #523
Мария вне форума
Мария
Гуру
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1 516
Сказал(а) спасибо: 754
Получено благодарностей: 1 109 в 489 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Нет, я считаю, что бить детей, а тем более несправедливо, вымещать на них свои эмоции отвратительно и ужасно. Но, к сожалению, к этому почему-то иногда способны и вполне неплохие люди, только они не отдают себе отчета в том, что виноват не ребенок, а собственная раздражительность. Что касается битья собак - я никогда не бью своих собак, и с детства воспринимаю избиение собаки более страшным грехом, чем избиение человека. Но только я знаю, что многие дрессировщики ( при этом я знаю их как людей чрезвычайно любящих собак) битье все же в дрессировке используют. Когда я ходила на дрессплощадку, то слышала рекомендации нашего инструктора, которые он давал владельцам крупных собак, и как он много раз объяснял, что бить крупную собаку нужно только ногами, руками ее бить совершенно бесполезно, она просто ничего не почувствует. И чтобы отбить собаке почки, нужно иметь очень большую силу, это невозможно сделать женщине.
Женщинам рекомендовалось не бояться бить посильнее.
Ни в коем случае не агитирую за подобную дрессировку. Я немало несколько лет назад писала на этом форуме о том, что не считаю допустимым применять ее к пуделю. Сочувствую заводчикам. Не оправдываю поведение LaFleur. Но желаю ей добра.

Действительно, ужас.....

Человек может даже убить собаку, особенно пуделя, и легко это сделает женщина, исключительно ногами....
_______________________________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100004741513387

8-952-395-47-08 Мария
СПБ
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 19:42   #524
lebedvaleri вне форума
lebedvaleri
Кандидат
 
Аватар для lebedvaleri
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: г.Апатиты
Сообщений: 518
Сказал(а) спасибо: 2 205
Получено благодарностей: 659 в 162 постах
По умолчанию

О слабой женщине...Несколько лет назад хрупкая женщина одним ударом пинка убила молодую немецкую овчарку,пнула и попала в подвздошную впадину...
_______________________________________
Чем больше вокруг нас пуделей.тем больше вокруг нас счастья.


Последний раз редактировалось lebedvaleri; 01.02.2014 в 19:45.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 19:51   #525
Шторм вне форума
Шторм
Banned
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1 256
Сказал(а) спасибо: 1 036
Получено благодарностей: 633 в 367 постах
Отправить сообщение для Шторм с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
К сожалению не нашла поста LaFleur, а только цитату из него в посте Шторм .
И комментарий Шторм


Хэндлинг, хэндлинг))))
Да, очень плохо вымещать свои эмоции на собаке. Но ведь есть и люди, которые на собственных детях порой свои эмоции вымещают. Но не убивают они своих детей, не наносят увечья, а просто вымещают эмоции - словами, действиями, шлепками и т.д. Это ужасно!!! Но таких людей очень много! И с каждым из нас это случается в той или иной степени! Но люди любят своих детей, а дети ни в коем случае не хотят поменять маму. Может, и здесь было тоже самое? И Ангелина с Бижу любят друг друга.
Хотя я сама была в положении, когда забрала собаку, где дети обращались с ней грубо, и девочка, как я позже узнала, шлепала ее после оч.хора, но там ее действительно не любили и не возражали, когда я решила собаку забрать. Та собака ( Клеопатра Принцесса Белочка) визжала от радости, когда оказалась в близости от дома и никакой подавленности и грусти у нее по возвращении в родной дом не было. Они была счастлива, что вернулась.

Вы о чем ! Дети человеки и дети собаки ))) думаю в одну кучу сливать не нужно !!! И тут ситуация совсем не та, что бы жалеть человека который поднял ноги и руки и вообще ненавидел собаку ! На людях одно , за ... монстр - называется раздвоение личности !!!В уме не укладывается ... за ПОБЕДУ - пусть и второе место дубасить по полной !!! Это была БИЖУ , а вот в МОЛДОВЕ в октябре была ДИВА - той то за что досталось ? За то что Барону отдали ВОВ на выставке филлипин по моему ? Это просто жесть .....
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot