Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 07.08.2011, 18:40   #511
Milena & Pruzinka вне форума
Milena & Pruzinka
Гуру
 
Аватар для Milena & Pruzinka
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 3 727
Сказал(а) спасибо: 444
Получено благодарностей: 1 892 в 557 постах
Отправить сообщение для Milena & Pruzinka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от JASMIN
Outia, в нашей стране нет договора о купле-продаже, есть договор о совладении и аренде, хотя РКФ требует, если собака куплена за бугром, бланк купли-продажи или договор о продаже, я сама хотела составить такой договор, когда продавала своих красных туда - не нашла, а от руки писать не хотела, официального бланка на сайте РКФ не нашла, так что просто выправила все документы и все, вот еще не до конца правда, жду, когда из отпуска РКФ выйдет, кучу ошибок в родухах по-наделали ... пока отослала копии, чтобы хоть выставить могли, владельцы ессно указаны те, кто купил ...
чуть со стула не упала!!! КАК это в нашей стране нет договора купли продажи??? ЭЭЭ я вроде как в России живу, или ты Марин где то в другой стране???
Я что то проспала??? Еще вчера в Гражданском кодексе РФ была целая Глава о Купле продаже.
Раздел IV. Отдельные виды обязательств
Глава 30. Купля-продажа
§ 1. Общие положения о купле-продаже
Ст. 454- 491
§ 2. Розничная купля-продажа
Ст. 492- 505
§ 3. Поставка товаров

Марин, может если конкретно ты не нашла, то это всетаки не значит что в стране нет???
Особенно такие документы как договора, соглашения и т.д. которые пишутся индивидуально на каждый случай

Milena & Pruzinka добавил(а) [date]1312732025[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Milena & Pruzinka
чуть со стула не упала!!! КАК это в нашей стране нет договора купли продажи??? ЭЭЭ я вроде как в России живу, или ты Марин где то в другой стране???
Я что то проспала??? Еще вчера в Гражданском кодексе РФ была целая Глава о Купле продаже.
Раздел IV. Отдельные виды обязательств
Глава 30. Купля-продажа
§ 1. Общие положения о купле-продаже
Ст. 454- 491
§ 2. Розничная купля-продажа
Ст. 492- 505
§ 3. Поставка товаров

Это уже отменили?? странно, обычно все изменения в течении суток мне на мыло приходят...
Марин, может если конкретно ты не нашла, то это всетаки не значит что в стране нет???
Особенно такие документы как договора, соглашения и т.д. которые пишутся индивидуально на каждый случай
_______________________________________
http://poodles.ucoz.ru


Последний раз редактировалось Milena & Pruzinka; 07.08.2011 в 18:46.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 20:17   #512
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Milena & Pruzinka, я имела в виду документы от РКФ, потому как покупателям моим нужен был договор о продаже именно от кинологической организации, с печатями РКФ и ФЦИ, ну вот на Флори у меня именно такой, с печатью именно от кинологической организации, а просто договор торговый о Купле-продаже их не интересовал ... Я им предложила, что заверю там подписи у нотариуса и все такое ... но сказали нет, нам нужен договор от кинологической организации ... кароче - мы друг другу поверили и обошлись так, под честное слово ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 22:43   #513
Milena & Pruzinka вне форума
Milena & Pruzinka
Гуру
 
Аватар для Milena & Pruzinka
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 3 727
Сказал(а) спасибо: 444
Получено благодарностей: 1 892 в 557 постах
Отправить сообщение для Milena & Pruzinka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от JASMIN
Milena & Pruzinka, я имела в виду документы от РКФ, потому как покупателям моим нужен был договор о продаже именно от кинологической организации, с печатями РКФ и ФЦИ, ну вот на Флори у меня именно такой, с печатью именно от кинологической организации, а просто договор торговый о Купле-продаже их не интересовал ... Я им предложила, что заверю там подписи у нотариуса и все такое ... но сказали нет, нам нужен договор от кинологической организации ... кароче - мы друг другу поверили и обошлись так, под честное слово ...
ЭЭЭЭЭ тоесть резюмируя и переводя на более доступный пример...тебя просили составить договор к-п- примерно такой: чтоб купить здание или квартиру в Москве к п находящееся в собственности одного лица или фирмы, надо составлять договор купли продажи не с этим собственником, а с городом и с Россией (тобиш с мером и президентом). Гыыыыы


Марин, ты чет все в кучу смела.
Так они просили договор купли продажи оформленный через кинологическую рорганизацию РКФ_ФСИ или же через Сам РКФ и ФСИ?? Это разные вещи…… Если второй вариант, то Это как интересно это осуществимо, если эти договора заключаются только ЛИЧНО?? Если я живу где нить на севере, то мне надо ехать и в Москву и одновременно в ФСИ чтоб заключить договор купли продажи????? Нуу с РКФ понятно -пошлют. А вот как на такое предложение отреагирует ФСИ? Каким боком они составят договор к-п между третьими лицами и имуществом принадлежашщим одному из этих лиц. Тоесть к которому ФСИ не имеет ни малейшего отношения как собственник?????И в какой стране интересно такие договора работают? Там можно продавать ЧУЖОЕ имущество??? КрутА

Марин, такого быть не может!!!
А вот если они просили договор купли продажи оформленный через кинологическую рорганизацию РКФ_ФСИ. То не виду проблемы его оформить. Для начала не плохоб разобраться что есть питомники, что есть клуб и что есть РКФ и ФСИ и как и с чем их едят.

А питомник по твоему что? Организайия ромашек? Составляется договор купли продажи кинологической организации РКФ-ФСИ – коим является питомник или клуб и вуаля.
_______________________________________
http://poodles.ucoz.ru


Последний раз редактировалось Milena & Pruzinka; 07.08.2011 в 22:52.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 22:50   #514
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Milena & Pruzinka, ну как сказать, вот на сайте РКФ договор о совладении есть, об аренде есть, а купли-продажи нет - ну вот они такой хотели, я сейчас не дома и посмотреть договор на Флори не могу, но вот он был составлен именно от кинологической организации, на официальном бланке ... я может немного не так выразилась, но суть в том, что в РКФ бланка такого нет ... может появился,ну вот несколько лет назад - не было ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 22:58   #515
Milena & Pruzinka вне форума
Milena & Pruzinka
Гуру
 
Аватар для Milena & Pruzinka
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 3 727
Сказал(а) спасибо: 444
Получено благодарностей: 1 892 в 557 постах
Отправить сообщение для Milena & Pruzinka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от JASMIN
Milena & Pruzinka, ну как сказать, вот на сайте РКФ договор о совладении есть, об аренде есть, а купли-продажи нет - ну вот они такой хотели, я сейчас не дома и посмотреть договор на Флори не могу, но вот он был составлен именно от кинологической организации, на официальном бланке ... я может немного не так выразилась, но суть в том, что в РКФ бланка такого нет ... может появился,ну вот несколько лет назад - не было ...
Марин, а какой договор купли продажи может быть на сайте РКФ??? Причем тут сайт РКФ и договор купли продажи? РКФ может вмешиватся в сделки между третьими лицами? С какого перепугу?
Договоров купли продажи море в интернете, в том же ГК четко практически весь текст написан. На сайте РКФ могут быть только документы регулируемые РКФ, договора и прочие бланки не обязаны там быть. И уж темболее бланки документов денежного обращенияч между третьими лицами. Это равносильно что потребовать на сайте какой нибудь юридической консультации вывесить ВСЕ юридические договора, бланки, соглашения и прочие документы. А на сайте больницы все бланки и рецепты. Какой еще образец?? И про кинологическую органицацию... Ты мухи с котлетами не путай! Так договор от КО или от РКФ??? Если от КО то причем тут вообще сайт РКФ???

Milena & Pruzinka добавил(а) [date]1312747431[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от JASMIN на официальном бланке ... [/B]
так а причем тут РКФ то со своим сайтом и их бланком к-п?

Многие когда сдают на визу документы справку о зарплате тоже делают на официальном бланке от кинологической организации РКФ_ФСИ с печатью и должность пишут свою. По твоему такую справку где должны брать? в РКФ? о том что работают владельцем питомника и получают зарплату в таком то размере????

А если я сделаю такую справку или тот же договор на бланке питомника или клуба, входящего в состав РКФ_ФСИ, в названии этого бланка (там где название организации пишу РКФ, ФСИ, кеннел Ромашка или клуб одуванчик (ессно полное название как по св-ву о регистрации). ПОд этим ставлю все реквизиты кеннела или клуба. В низу под текстом печать питомника или клуба. Это будет не официальный бланк кинологической организации РКФ-ФСИ????А что это тогда будет?

нуу если так не понятно будет..... то это уже безнадежно

Milena & Pruzinka добавил(а) [date]1312748809[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ira i Laki
[

Родословная для покупателя прежде всего подтверждение его права собственности на собаку. Иначе как доказать, откуда у меня собака, может нашла её на помойке или того хуже украла.
Нифига подобного! Ни с точки зрения законодательства, ни с точки зрения РКФ , ни с точки зрения ФСИ. Родуха является свидетельством о происхождении данной собаки и ее членства в кинологической федерации(посленее как бы автоматотм идет). Подтверждением собственности являются иные документы не относящиеся к РКФ, это уже из нормативных документах законодательства.
Вы хотяб племенное положение прочтите. Там даже четко написано:
XII. КЛЕЙМЕНИЕ И МИКРОЧИПИРОВАНИЕ

5. Свидетельство о происхождении единого образца РКФ содержит эмблемы FCI и РКФ и является свидетельством, удостоверяющим происхождение а не качество собаки.

юр. доки лень цитировать и искать

Milena & Pruzinka добавил(а) [date]1312749517[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ira i Laki
При этом заявила, что если ей не отдадут собаку, то она обратится в милицию, покажет родословную собаки и заявит, что владелец собаки она, а Lassi собаку украла. Пришлось собаку отдать.
еслиб обратилась, то ей бы коротко объяснили что в законодательстве, в частности в ГК четко прописаны понятие собственность, способы ее приобретения, купля продажа и переход права собственности при к-п. И что данные моменты строго регламентированы законом и ни в одном правовом акте нет даже упоминания о такой бумаЖке как родословная собаки. Тоесть отправили б решать дело самим или предъявить законные подтверждения права собственности на собаку. Особенно если учесть что тот же РКФ выдавший сей документ считает родуху лишь подтверждением происхождения
_______________________________________
http://poodles.ucoz.ru


Последний раз редактировалось Milena & Pruzinka; 07.08.2011 в 23:41.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 23:41   #516
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Milena & Pruzinka, ладно оставим пока это, у меня тут этого договора нет, смысл в том, что такого договора официального нет, а вот немцы на Флори мне такой прислали ... я об этом ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 23:42   #517
Milena & Pruzinka вне форума
Milena & Pruzinka
Гуру
 
Аватар для Milena & Pruzinka
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 3 727
Сказал(а) спасибо: 444
Получено благодарностей: 1 892 в 557 постах
Отправить сообщение для Milena & Pruzinka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от JASMIN
Milena & Pruzinka, ладно оставим пока это, у меня тут этого договора нет, смысл в том, что такого договора официального нет, а вот немцы на Флори мне такой прислали ... я об этом ...
Так его нет у тебя или в стране как ты написала?

нуууу если не потратить пол минуты на поиск, то и не будет....И уж точно это не означает, что у нас в стране нет договора купли продажи.

набираешь в любом поисковике "договор купли продажи имущества" и выскакивает мильОн ссылок на эти договора
и что мешает напечатать его на бланке питомника или клуба и шлепнуть печать???
Официальный договор к-п это договор регламентированный законом! Какой еще официальных договор тебе нужен то?
Официальный договор от КО это договор регламентированный законом и напечатанный на бланке КО (питомника или клуба) и проштампованный печатью питомника или клуба.
Бланк клуба это эмблемка (ито не обязательно) и реквизиты. ВСЕ! Его даже без фотошопа делают.

Так что ты всеж не делай такие заявления, если речь о том, что просто лень потратить 5 минут на поиск рыбы договора и еще 5 чтоб сделать бланк питомника-клуба. Причем как правило бланки в питомниках есть изначально, многие на них свои щенячки печатают или те же справки о доходах или иные доки делают. Клубы на этих бланках всю документацию практически ведут (запросы, работа со спонсорами, экспертами, дипломы и т.д)
_______________________________________
http://poodles.ucoz.ru


Последний раз редактировалось Milena & Pruzinka; 07.08.2011 в 23:56.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 00:28   #518
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Milena & Pruzinka, я не о том, рыбу то напечатать можно ... только бланк Флорин ... ну как объяснить, чтобы по-понятнее было, короче там эта рыба единая для всех, официальная, одинаковая для питомников или просто бридеров, не просто печать ... ее поставить не хитро, если уж есть, у нас так и есть, если уж пишут такой договор, то кто во что горазд, то и напишет ...

Блин! В первом посте же написала, в нашей стране, имелось в виду то, что единого бланка, от КО, касающегося собак нет, аренда, совладение есть, а этого нет ... хотя у нас и эти бланки юридической силы не имеют ...

Это в нашей стране собака имущество, там такое не понимают, там собака в собственности да, но не имущество, там вот этот бланк, совсем не то, что наш бланк о купле-продаже имущества ...

Я спать пошла, видимо у мну мозги не варят, не могу объяснить, что имею в виду ... я понимаю, что ты мне хочешь сказать ... ты не понимаешь, что я имела в виду ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 00:29   #519
Milena & Pruzinka вне форума
Milena & Pruzinka
Гуру
 
Аватар для Milena & Pruzinka
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 3 727
Сказал(а) спасибо: 444
Получено благодарностей: 1 892 в 557 постах
Отправить сообщение для Milena & Pruzinka с помощью ICQ
По умолчанию

мдааааааа это безнадежно...
_______________________________________
http://poodles.ucoz.ru
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 00:37   #520
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от JASMIN
Milena & Pruzinka, я не о том, рыбу то напечатать можно ... только бланк Флорин ... ну как объяснить, чтобы по-понятнее было, короче там эта рыба единая для всех, официальная, одинаковая для питомников или просто бридеров, не просто печать ... ее поставить не хитро, если уж есть, у нас так и есть, если уж пишут такой договор, то кто во что горазд, то и напишет ...

Блин! В первом посте же написала, в нашей стране, имелось в виду то, что единого бланка, от КО, касающегося собак нет, аренда, совладение есть, а этого нет ... хотя у нас и эти бланки юридической силы не имеют ...

Это в нашей стране собака имущество, там такое не понимают, там собака в собственности да, но не имущество, там вот этот бланк, совсем не то, что наш бланк о купле-продаже имущества ...

Я спать пошла, видимо у мну мозги не варят, не могу объяснить, что имею в виду ... я понимаю, что ты мне хочешь сказать ... ты не понимаешь, что я имела в виду ...
почему не понятно? Все понятно. Кто-то должен сделать всем бланки и раздать их.

В Штатах нет никаких бланков общих и общих договоров. Каждый делает сам, эмблемка питомника, число, подписи.... Два экземпляра. Я свой договор составила сама, порыскав для начала в интернете.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 09:08   #521
Ira i Laki вне форума
Ira i Laki
Гуру
 
Аватар для Ira i Laki
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Latvia
Сообщений: 1 405
Сказал(а) спасибо: 224
Получено благодарностей: 335 в 123 постах
По умолчанию

Цитата:
Нифига подобного! Ни с точки зрения законодательства, ни с точки зрения РКФ , ни с точки зрения ФСИ. Родуха является свидетельством о происхождении данной собаки и ее членства в кинологической федерации(посленее как бы автоматотм идет). Подтверждением собственности являются иные документы не относящиеся к РКФ, это уже из нормативных документах законодательства. Вы хотяб племенное положение прочтите. Там даже четко написано: XII. КЛЕЙМЕНИЕ И МИКРОЧИПИРОВАНИЕ 5. Свидетельство о происхождении единого образца РКФ содержит эмблемы FCI и РКФ и является свидетельством, удостоверяющим происхождение а не качество собаки.
Milena & Pruzinka, а как же это Положение FCI о том, кто считается «владельцем» собаки

Цитата:
МКФ (FCI) - Международная Кинологическая Федерация. МЕЖДУНАРОДНОЕ ПЛЕМЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ МКФ Циркуляр: 29/2010, 29.03.10 Международное племенное положение МКФ ПРЕАМБУЛА 1. Международное племенное положение Международной Кинологической Федерации (МКФ) обязательно для всех стран-членов и контрактных партнеров. 2. Взаимные права и обязанности владельцев суки и племенного кобеля определяются преимущественно национальными законами, положениями, разработанными национальными кинологическими организациями, породными клубами или ассоциациями, а также частными соглашениями. В случае, если таких правил и соглашений не существует, преимущество отдается Международному племенному положению МКФ. - Заводчикам и владельцам племенных кобелей перед каждой вязкой настоятельно рекомендуется заключать письменный договор, где четко прописаны финансовые обязательства сторон. -

"Владелец" собаки считается человек, законным образом получивший животное, которому принадлежит собака и он может доказать это законным путем, обладая действительной официальной регистрацией и родословной.
Milena & Pruzinka, зачем мне в Латвии читать племенное положение России. У нас совсем другие положения.

Вот Вы пишете -

Цитата:
Родуха является свидетельством о происхождении данной собаки и ее членства в кинологической федерации(посленее как бы автоматотм идет).
В Латвии не собака является членом кинологической федерации, а человек. Привожу личный пример, если лично не нравлюсь кинологической федерации, меня не примут в её члены и моя собака с родословной FCI никогда не сможет выставляться на выставках Латвийской кинологической федерации (ЛКФ) и быть в ней зарегистрированной. Её никогда не зарегистрируют на выставки ЛКФ несмотря на наличие родословной FCI.


Цитата:
в частности в ГК четко прописаны понятие собственность, способы ее приобретения, купля продажа и переход права собственности при к-п. И что данные моменты строго регламентированы законом и ни в одном правовом акте нет даже упоминания о такой бумаЖке как родословная собаки. Тоесть отправили б решать дело самим или предъявить законные подтверждения права собственности на собаку. Особенно если учесть что тот же РКФ выдавший сей документ считает родуху лишь подтверждением происхождения
Milena & Pruzinka, с учетом того, что более 30 лет проработала юристом, о судах знаю не понаслышке, можно сказать провела в них всю свою сознательную жизнь, отлично знаю насчет купли- продажи, оформления и доказывания права собственности, договоров и т.п., лично составляла для клуба и для себя договора купли-продажи, вязки собак.

А влезла в эту тему потому, что зачем мне как покупателю этот геморрой с покупкой собаки с какими-то условиями, оставлением родословной у заводчика на его имя.
Зачем мне потом в судах доказывать свою собственности, когда полно других щенков с родословной при покупке или без родословной, но и без каких-либо условий на всю оставшуюся жизнь.
Вот об этом речь, заводчики не смогли меня убедить, зачем МНЕ весь этот геморрой с их условиями, в чем МОЯ выгода приобретать собаку с «ограниченными правами».
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 10:03   #522
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

вот какие мысли. ГК это да, собственность и тыпы. НО. покупатель хочет, чтобы этой собственности некие свойства придала некая общественная организация, и она одна может это сделать. Так при чем тут ГК??? Есть правила в этой общественной организации, для придания этих свойств объекту (собаке) необходимо заполнить бумагу строго определенным образом. И право организации определять форму этих документов. И это никак не связано с правом собственности по ГК.

Нам нужна И собственность, И определенные свойства (родословная FCI? привязанная к данной собаке). Так что нужно по идее заполнять 2 договора. Один для внешних судов, другой для РКФ.
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 10:08   #523
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Ira i Laki, да не в том суть .. не покупайте с ограниченными правами, если собака с документами - это не значит, что она с ограниченными правами ... метрика или родословная, вет. паспорт, договор о продаже (может быть и может и не быть) - это пакет документов, который должен быть отдан вместе со щенком, будь он шоу, брид, пэт или щенок с дисквалом, все остальное - аренда, совладение, ограниченные условия - на усмотрение заводчика и Ваше право покупать этого с ограничениями или другого без ограничений, но стандартный набор документов у щенка быть должен ... если Вы приобретаете щенка с условиями, то вместо подлинника метрики или родословной Вам выдается копии и Вы будете с копиями, пока не исполните условия договора, после того, как стороны будут удовлетворены, Вы получаете подлинник ... На счет щенка пэта или с дисквалом, ни каких условий быть не должно, кроме того, что на родословной у щенка с дисквалом должен стоять знак или печать показывающие, что собака не для племенного использования, на счет кастрации, стерилизации - только по мед. показаниям и по желанию владельца, а не заводчика, если заводчик хочет регулировать дальнейшее разведение своего щенка - тогда собака отдается в совладение или аренду ... все остальное от лукавого - чтобы только у меня, чтобы не пользовались моими кровями, конкурентов народят и т.д. и т.п. ...

Milena & Pruzinka, Na minutju, все, я понял - в следующий раз, если попросят составлю сама этот договор, просто я думала, что уж если есть договор об аренде и совладении - официальный, то уж и договор о продаже тоже должен был бы быть ... как-то так ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 08.08.2011 в 10:21.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 10:33   #524
Milena & Pruzinka вне форума
Milena & Pruzinka
Гуру
 
Аватар для Milena & Pruzinka
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 3 727
Сказал(а) спасибо: 444
Получено благодарностей: 1 892 в 557 постах
Отправить сообщение для Milena & Pruzinka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ira i Laki
Milena & Pruzinka, а как же это Положение FCI о том, кто считается «владельцем» собаки



Milena & Pruzinka, зачем мне в Латвии читать племенное положение России. У нас совсем другие положения.

Вот Вы пишете -



В Латвии не собака является членом кинологической федерации, а человек. Привожу личный пример, если лично не нравлюсь кинологической федерации, меня не примут в её члены и моя собака с родословной FCI никогда не сможет выставляться на выставках Латвийской кинологической федерации (ЛКФ) и быть в ней зарегистрированной. Её никогда не зарегистрируют на выставки ЛКФ несмотря на наличие родословной FCI.




Milena & Pruzinka, с учетом того, что более 30 лет проработала юристом, о судах знаю не понаслышке, можно сказать провела в них всю свою сознательную жизнь, отлично знаю насчет купли- продажи, оформления и доказывания права собственности, договоров и т.п., лично составляла для клуба и для себя договора купли-продажи, вязки собак.
Ну если вы юрист, да еще и с опытом, то наверное знаете что понятие родословная собаки как св-во права собственности на собаку ни в одном зак-ве любой Страны (кроме США и Англии (про них не знаю...) не существует. Так же наверно вам как юристу известны такие понятия, как право собственности на любое имущество, к примеру на дом (аналог собственности на собаку) и прописка в этом доме (аналог понятия владелец). Это же всеж разные вещи, хотя и общий смысл в них есть и юридически схожи. Но все ж таки это разное. И прописка в доме вовсе не означает что была свовершена сделка купли продажи (или иная сделка) и прописанный имеет право собственности на дом.

Milena & Pruzinka добавил(а) [date]1312789101[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ira i Laki
А влезла в эту тему потому, что зачем мне как покупателю этот геморрой с покупкой собаки с какими-то условиями, оставлением родословной у заводчика на его имя.
Зачем мне потом в судах доказывать свою собственности, когда полно других щенков с родословной при покупке или без родословной, но и без каких-либо условий на всю оставшуюся жизнь.
Вот об этом речь, заводчики не смогли меня убедить, зачем МНЕ весь этот геморрой с их условиями, в чем МОЯ выгода приобретать собаку с «ограниченными правами».
[/B]
Ну вот тут согласна, каждый решает наскольку ему интересен и нужен этот как вы выразились "геморой".
Кому то это интересно, кому то нет. Кто то хочет собаку в совладение, ктото наоборот. Каму то принципиальны собаки с родухами, а кому то просто нужны 4 лапы, веселый хвост и мокрый нос под боком

Milena & Pruzinka добавил(а) [date]1312789801[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Svetus'ka
вот какие мысли. ГК это да, собственность и тыпы. НО. покупатель хочет, чтобы этой собственности некие свойства придала некая общественная организация, и она одна может это сделать. Так при чем тут ГК??? Есть правила в этой общественной организации, для придания этих свойств объекту (собаке) необходимо заполнить бумагу строго определенным образом. И право организации определять форму этих документов. И это никак не связано с правом собственности по ГК.

Нам нужна И собственность, И определенные свойства (родословная FCI? привязанная к данной собаке). Так что нужно по идее заполнять 2 договора. Один для внешних судов, другой для РКФ.
Свет, ГК тут при том, что:
Нормативные правовые акты организаций (коей является РКФ будучи общественной организацией) на территории страны имеют наименьшую юридическую силу и если они идут в разрез с законами страны, то вообще признаются недействительными полностью или в той части в которой противоречат. По степени применимости и силе акты делятся на законы и подзаконные акты, юридическая сила которых ниже. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, далее идут Кодексы , в частности ГК РФ, затем законы и подзаконные акты страны и только потом организаций страны (тобишь того самого РКФ).
Чо касается ФСИ фигня та же. Закон ФСИ имеет наи меньшую законную силу в любой стране, чем законы самой страны. И если положения ФСИ и РКФ или иной организации страны (в каждой стране они называются по разному) противоречат законам с наибольшей силой, то действует именнно последний, а первый признается недействительным в части которой противоречит или полностью.
Именно поэтому родуха не является док-том собственности на имущество. Это скорее можно назвать документом на НА ПРАВОО ВЛАДЕНИЯ ДАННЫМ ИМУЩЕСТВОМ (если смотреть пояснения ФСИ) и если смотреть поясненияРКФ (то документ подтверждающий происхождение данного имущества)
И уж никоем образом общественная организация не может никаким образом вмешиваться в понятие собственность и придавать какие либо свойства этому понятию регулируемому законами имеющими сииильно намного бОльшую силу чем ее внутренние распоряжения и порядки.
_______________________________________
http://poodles.ucoz.ru


Последний раз редактировалось Milena & Pruzinka; 08.08.2011 в 10:56.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 10:51   #525
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Svetus'ka
вот какие мысли. ГК это да, собственность и тыпы. НО. покупатель хочет, чтобы этой собственности некие свойства придала некая общественная организация, и она одна может это сделать. Так при чем тут ГК??? Есть правила в этой общественной организации, для придания этих свойств объекту (собаке) необходимо заполнить бумагу строго определенным образом. И право организации определять форму этих документов. И это никак не связано с правом собственности по ГК.

Нам нужна И собственность, И определенные свойства (родословная FCI? привязанная к данной собаке). Так что нужно по идее заполнять 2 договора. Один для внешних судов, другой для РКФ.
ГК всегда "при чем". Потому что документы должны быть оформлены по ГК. И все что касается этой собственности 9ну кроме хищений в особо крупных размерах) регулирует тот же ГК. И некая общественная организация не может регулировать собственность неким способом, противоречащим ГК. Потому что при "разборе полетов" суд все равно будет руководствоваться ГК, а не некими правилами, написанными на коленке некой общественной организацией.

Поэтому игнорировать ГК ну совсем не стоит.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:08. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot