Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 3.50. Опции просмотра
Старый 29.01.2014, 20:04   #376
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Курбаши Посмотреть сообщение
ZoSo, Чего показать?! Моих собак?! Еще пожелания будут?
Мой заводчик видела своего щенка две недели назад воочию и сказала, что собака в хороших руках, мне достаточно оценки человека, которого я уважаю.
Да-да, Ваших собак! И представьте, что заводчик - вы, а ситуацию замалчивают - даже сейчас, когда история, к счастью, получила огласку. И люди, укоторых ваш щенок, производят хорошее впечатление, и никто ни о чем не говорит!
А фото попрошу, никто здесь вашего заводчика не знает, не знает вас, чьим словам должна вдруг доверять я - вообще непонятно. "Один человек, которого ник уважает, сказал, что все хорошо" - на доказательства как минимум не похоже.

А домыслы ваши настоятельно попрошу оставить при себе - как человек, куда более осведомленный, чем вы со своими фантазиями. И извиниться необходимо - если в вас хоть капля порядочности есть и что-то, кроме желания помыть кому-нибудь кости на форуме.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
За этот пост ZoSo поблагодарили:
Удалить:
Старый 29.01.2014, 20:06   #377
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TAIL Посмотреть сообщение
Как говориться, ....дописались и забыли о чём, вообще, речь...))) Знакомый сценарий!

С каких это пор и где, хендлинг стал/был жёстким, а тем более, с пуделями...??? Где такому учат? Дайте наводочку?
Поразительно, на породном форуме ратуют за жестокость! Офигеть!
Хендлинг (от английского handling) — это, прежде всего, бережное обращение, приручение.
А девушке-хэндлеру - дисквал бессрочный! Вот это надо довести до конца в установленном порядке!
Цитата:
Сообщение от Deliss Посмотреть сообщение
С каких это пор?
Значит, это только МНЕ видно, как собак с неправильным строением переда подвешивают на ринговках ?
Значит, это только МНЕ видно, как собаку выгибают в неестесвенной для нее стойке ?
Как собаку без шоу-темперамента накачивают препаратами?
Или как колят обезболивающие больным-хромым чампиЕнам?

И не надо передергивать...Я не ратую за жестокость, я констатирую факты.
И перевод с английского "handling" (от слова "hand" - рука) это прежде всего управление, манипулирование ...а уж никак не "бережное обращение, приручение"...это так , к слову ...

А что так мелко?
Давайте уж сразу - в тюрьму!
Deliss, уважаю. Вы - из образованных (и не только в кинологии), здравомыслящих, знающих и объективных людей на форуме. И что главное - со своим бэк-граундом, и не хилым. Посему Ваша точка зрения всегда интересна.
А Тэйл... она просто вещает с трибуны своей дочери - ей этого достаточно. Есть такая профессия - мать своей дочери. Где-то я уже писала: Тэйл приходит на форум покидаться восклицательными знаками. А её перевод широко известного английского слова - да, занятен, но не более. Просто тупо выдаёт обусловленность мышления. Но! Какова готовность, ничтоже сумняшеся, взяться и за эту ипостась - толмачество! Не ново...

По сабжу. Я сложно отношусь к г-ну Шику. Но за его тот пост я его зауважала. Пост верен по сути и корректен по эмоциям. Со своей стороны могу только пожелать благополучного разрешения инцидента. Что и для кого будет благополучием - судить не берусь. Ну и конечно, только посочувствовать заводчикам, ибо через себя пропущено подобное.
В этих делах - отъём своих щенячьих детищ - у меня тоже есть некоторый опыт; последний - совсем недавно. Но это был просто "рейдерский захват", когда истёк период бесплодных переговоров, а собакам всё хуже... Всё было построено на внезапности... и сделано в ночи. Но это неправовой путь, посему никому не могу советовать.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (29.01.2014), Magic Mist (31.01.2014), хипарик (30.01.2014), Юлия Корж (29.01.2014)
Старый 29.01.2014, 20:11   #378
Курбаши вне форума
Курбаши
Советник
 
Аватар для Курбаши
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: Сибирь
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 526
Получено благодарностей: 363 в 103 постах
По умолчанию

Цитата:
есть некие нюансы, которые нельзя выносить на всеобщее обсуждение из этических соображений. Нельзя, даже если подвергаешься "обстрелу" таких людей, как Вы и Olga*.
Кто дал вам право осуждать людей за то, что они не делают достоянием окружающих то, что им, людям, знать не положено?
Ага! То есть у зверского отношения к собаке со стороны девочки есть оправдание ... Ну, что тут еще сказать.
Нам не нужны никакие нюансы личной жизни девочки. Нам какбэ все равно на ее личную жизнь. Мы тут не ее грязное белье тормошить собрались. Нас волнует судьба животного, которое избивалось необасновано. И обсуждается конкретно этот случай, может этих случаев и больше, но сейчас есть конкретный прецидент, который вызывает такой общественный резонанс.
Не надо нам объяснять что там с девочкой не так. Нет оправдания тому, что собаку били ногами за второе место на выставке!!!

А то что я ее сравнила с лошадью ... я буду в выходные на своем объекте и перед лошадьми обязательно извинюсь. Действительно, сравнивать таких благородных животных с этим "ребенком" - не правильно, спасибо что обратили внимание.
_______________________________________
Русская зима настолько наловчилась помогать нам в войне с Гитлером и Наполеоном, что в 2014 году сама напала на США и Китай ))))

Водка со льдом вредит почкам,
Ром со льдом вредит печени,
Виски со льдом вредят мозгу,
Джин со льдом вредит сердцу.
ЭТОТ ЧЕТРОВ ЛЕД НЕВЕРОЯТНО ВРЕДЕН!!!
  Ответить с цитированием
9 пользователей поблагодарили Курбаши за этот полезный пост:
Удалить:
capra (29.01.2014), Duchess (31.01.2014), Gernika (29.01.2014), LanaLSD (30.01.2014), Olga* (29.01.2014), s-kardinal06 (30.01.2014), лакмус (30.01.2014), флорида (30.01.2014), хризантема (29.01.2014)
Старый 29.01.2014, 20:12   #379
Elenka вне форума
Elenka
Наставник
 
Аватар для Elenka
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 328
Сказал(а) спасибо: 332
Получено благодарностей: 429 в 158 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baguto Посмотреть сообщение
Yulja c Dizelem, странные цены у вас )))
Это сайт: http://hendlers.ru/

Так и называется: Каталог хендлеров

В разделе "Юные хендлеры" предлагает свои услуги и Ангелина: http://hendlers.ru/user/668
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 20:19   #380
Курбаши вне форума
Курбаши
Советник
 
Аватар для Курбаши
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: Сибирь
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 526
Получено благодарностей: 363 в 103 постах
По умолчанию

ZoSo, То есть во всей этой теме Я должна что то доказывать?!! Вы в своем уме? )))) Вы моим словам можете и не доверять мне от вашего доверия не холодно не жарко. Я вас знать не знаю.
Мой заводчик и ее окружение находятся на этом форуме, и в этой теме они были, если у них будут ко мне претензии они мне их выскажут.

Извиняться я ни перед кем не собираюсь - я уже об этом говорила. Ни у одной меня есть сомнения о том, что заводчика заботит эта собака. И никаких домыслов я тут не озвучиваю, а пишу о том, о чем люди говорят в этой теме в частности те, что живут в Казани. У меня нет причин им не доверять, потому что их не один и не два человека.
_______________________________________
Русская зима настолько наловчилась помогать нам в войне с Гитлером и Наполеоном, что в 2014 году сама напала на США и Китай ))))

Водка со льдом вредит почкам,
Ром со льдом вредит печени,
Виски со льдом вредят мозгу,
Джин со льдом вредит сердцу.
ЭТОТ ЧЕТРОВ ЛЕД НЕВЕРОЯТНО ВРЕДЕН!!!
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 20:25   #381
capra вне форума
capra
Советник
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 80
Получено благодарностей: 264 в 92 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Курбаши Посмотреть сообщение
А то что я ее сравнила с лошадью ... я буду в выходные на своем объекте и перед лошадьми обязательно извинюсь. Действительно, сравнивать таких благородных животных с этим "ребенком" - не правильно, спасибо что обратили внимание.
Курбаши, это действительно так! Замечание было сделано вам справедливо: сравнивать эту "девочку" с лошадью - оскорбление. Ни одна лошадь никогда не поступила бы так -тем более с выращенным ею "в любви" существом. Только 17-нее homo erectus, возомнившее себя homo sapiens способно на такой поступок.

...мне будет очень жаль, если заводчик все же "пожалеет девочку" и не пожалеет собаку - созданную в этом мире по его воле. Мне всегда так нравилось смотреть на фотографии питомника, где была такая искренняя любовь собак и человека, так нравилось любоваться белыми-белыми облачками счастья. Увы, существует, видимо, и обратная - темная сторона...
  Ответить с цитированием
За этот пост capra поблагодарили:
Удалить:
Duchess (31.01.2014)
Старый 29.01.2014, 20:25   #382
Baguto вне форума
Baguto
Гуру
 
Аватар для Baguto
 
Регистрация: 09.11.2012
Сообщений: 2 035
Сказал(а) спасибо: 5 312
Получено благодарностей: 2 964 в 1 366 постах
По умолчанию

Elenka, я написала там отзыв
  Ответить с цитированием
За этот пост Baguto поблагодарили:
Удалить:
Elenka (29.01.2014)
Старый 29.01.2014, 20:26   #383
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Курбаши, вы берете на себя ответственность осуждать заводчиков за якобы "ничегонеделание", не будучи при этом в курсе ситуации полностью, а только на уровне ОБС с форума и "мне кацца". Не судите - и не судимы будете, откуда я знаю, может, вы тоже бьете своих собак? Как выяснилось, тут многие обвинители не исключают такую возможность, считая ее нормой и необходимостью, в конкретном случае им просто "формулировочка не понравилась".
Не дай Бог вам оказаться в такой ситуации - добавлю, что у Атами дома живут несколько таких собак, которых забрали в дом заводчиков по причине плохого отношения к ним - это Соло, Фаби, так же в дом вернулась в свое время Мишель. И уж обвинять этих людей в безразличии - просто неумно.

Мне тоже приходилось переустраивать собак своего разведения - и я вам скажу, что даже договор совладения не дает вам гарантии на то, что вам хотя бы сообщат о болезни собаки, например. Или о том, что ее уже отдали другим людям! (было и такое, на фоне поисков собаке нового хозяина совладельцы, будучи предупреждены о том, что все кандидатуры должны быть согласованы со мной путем личной встречи - а мне сообщили об отдаче собаки через два дня!!!!) А когда пристраиваем животных-подобрашек,хоть и стараемся все проверять, тоже бывают такие персонажи, благополучные внешне с сюрпрайзами внутри.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...


Последний раз редактировалось ZoSo; 29.01.2014 в 20:34.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили ZoSo за этот полезный пост:
Удалить:
Наталия Дмитриева (29.01.2014), Олька :) (29.01.2014), хризантема (29.01.2014), шанс бижу талия (29.01.2014)
Старый 29.01.2014, 20:46   #384
Курбаши вне форума
Курбаши
Советник
 
Аватар для Курбаши
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: Сибирь
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 526
Получено благодарностей: 363 в 103 постах
По умолчанию

ZoSo, Так я не одна тут в сомнениях по поводу заводчиков пребываю. Безусловно я всей ситуации не знаю. У меня есть определенный опыт экстренного передвижения по стране за животными, поэтому я и пишу об этом. Выше уже озвучивается то что есть какие то нюансы с этой девочкой ... Заводчик сам пишет о том, что собаку надо забирать как то безболезненно ДЛЯ ДЕВОЧКИ. И это все вызывает определенное недоумение.
Те кто эту девочку знают лично, те кто живут в Казани высказываются о девочке не положительно, причем очень даже не положительно. Я строю свое мнение по мере развития темы.
_______________________________________
Русская зима настолько наловчилась помогать нам в войне с Гитлером и Наполеоном, что в 2014 году сама напала на США и Китай ))))

Водка со льдом вредит почкам,
Ром со льдом вредит печени,
Виски со льдом вредят мозгу,
Джин со льдом вредит сердцу.
ЭТОТ ЧЕТРОВ ЛЕД НЕВЕРОЯТНО ВРЕДЕН!!!
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 21:04   #385
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Курбаши, ничего не стройте, в Казани свои особенности, многих важных моментов вы реально не знаете. Я знаю больше, все делается, может, не так быстро, как хотелось бы - по объективным причинам. Ваши предположения очень и очень ошибочны.
Те, кто с заводчиками знаком лично - ни в каких сомнениях не пребывают, заметьте.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
За этот пост ZoSo поблагодарили:
Удалить:
Олька :) (29.01.2014)
Старый 29.01.2014, 21:09   #386
Olga* вне форума
Olga*
Наставник
 
Аватар для Olga*
 
Регистрация: 03.11.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 745
Получено благодарностей: 676 в 272 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталия Дмитриева Посмотреть сообщение
[Курбаши, есть некие нюансы, которые нельзя выносить на всеобщее обсуждение из этических соображений. Нельзя, даже если подвергаешься "обстрелу" таких людей, как Вы и Olga*.
Кто дал вам право осуждать людей за то, что они не делают достоянием окружающих то, что им, людям, знать не положено?
Наталия Дмитриева, Скандал на выставке уже не скрыть, он выставлен на форум, а значит на всеобщее обсуждение. Осуждать или не осуждать "героиню" темки и действия заводчика - это право каждого написавшего, лично я всегда осуждаю жестокость к животным.
Цитата:
Сообщение от Наталия Дмитриева Посмотреть сообщение
Olga*, Вы видимо читали тему по диагонали.В противном случае, Вы бы прочли вот этот мой пост http://www.rusforum.com/showpost.php...&postcount=350
Прочтите тему заново . И не так, как хочется Вам, а как написано.
Я читала Ваш пост. Но на месте заводчика уже давно бы рванула в Казань. А так темку закроют и все вернётся на круги своя(( и поверьте, у меня есть веские причины думать именно так. Красивые фото и равнодушие к судьбе своих выпускников(не всех конечно, а так...) - две стороны одной медали.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 21:15   #387
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Курбаши, Вы уймётесь ? Нет? И почему Вы о себе говорите "МЫ"? Это что? Мания величия, типа "Мы - Николай второй"? Или Вас выдвинули в адвокаты от коллектива? Кто это МЫ? Или Вы имеете ввиду себя и своих коней в конюшне? Поверьте, что коням в конюшне глубоко без разницы, что происходит в пуделином мире. У них свои зсдачи и свои проблемы. А по Вашему поведению можно подумать, что Вы занялись троллингом людей, которых Вы совершенно не знаете. Просто пришли сюда выставить на свет Божий своё крутое Я, которое, на самом деле, крутым не является.
И я полностью согласна с ZoSo! Извиниться Вам , всё же надо! Да, думаю, и не только Вам. А всем тем, кто так или иначе, пытается извозить в грязи заводчиков питомника "АТАМИ" не имея на то оснований!
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Наталия Дмитриева за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (29.01.2014), Олька :) (29.01.2014), хипарик (30.01.2014), шанс бижу талия (29.01.2014)
Старый 29.01.2014, 21:18   #388
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
Ага! То есть у зверского отношения к собаке со стороны девочки есть оправдание ... Ну, что тут еще сказать.
Оправданий НЕТ! Но есть объяснение. И именно оно, по этическим соображениям , не может стать достоянием общественности!
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 21:34   #389
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
Но на месте заводчика уже давно бы рванула в Казань.
Простите, а ДАВНО- это когда? Неделю назад? Месяц? Год? Или может надо было рвануть в Казань через 10 минут после открытия темы на форуме?
Да, действительно...Что-то Лактюшкины лопухнулись, однако....Им надо было бежать впереди паровоза и петь "Наш паровоз вперёд бежит, в Казани остановка...." А из Казани уже вести на русе горячий репортаж из командировки "По тревожному письму".....
ZoSo ,может пойдём отсюда? А? Информация, которую можно было дать - дали. Нам остаётся только ждать. Как говориться - будет день - будет пища. Пошли?
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."


Последний раз редактировалось Наталия Дмитриева; 29.01.2014 в 21:43.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Наталия Дмитриева за этот полезный пост:
Удалить:
ZoSo (29.01.2014), МНС (30.01.2014), Олька :) (29.01.2014)
Старый 29.01.2014, 21:56   #390
Мария вне форума
Мария
Гуру
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1 516
Сказал(а) спасибо: 754
Получено благодарностей: 1 109 в 489 постах
По умолчанию

Прочитала всю тему, естественно безумно жалко собаку, красивую, добрую девочку,
как у некоторых участников темы, и у меня сложилось впечатление что заводчики не очень рьяно пытаются забрать ее, особенно в последнем посте, жалея эту жестокую девицу.
Мое счастье что никогда в жизни мне не доводилось видеть как бьют ногами пуделя, да... и счастье того кто это бы сделал, пройти мимо, сделать вид что не заметила уже бы не смогла, особенно девочку-пуделя.

Отношение к хэндлерам, сложилась изначально негативное, посетив занятие в зале, мне одного хватило чтобы понять, что движет не любовь к собаке, не желание понять и принять ее, подстроится под нее, а желание сломать, жесткость в обращении. Особенно было смешно , когда моей девице предлагалось побегать за мерзкую сосиску, ее недоуменный взгляд на меня. Она то, малышка моя, даже не знала что это едят и это съедобно.

Пусть я ошибалась, косячила, да и сейчас могу на выставках, но все неудачи всегда отношу только к себе, и никогда к собаке.

Никогда не смогу ни понять, ни тем более принять такое мерзкое отношение к беззащитному созданию, такому преданному как пудель. Глупость и тщеславие, движет этой чудо-владелицей, а возраст не оправдание в данном случае, да и возраст не младенческий, в таком возрасте за свои поступки пора отвечать.
_______________________________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100004741513387

8-952-395-47-08 Мария
СПБ
  Ответить с цитированием
18 пользователей поблагодарили Мария за этот полезный пост:
Удалить:
capra (29.01.2014), Elvira (29.01.2014), Gernika (29.01.2014), LanaLSD (30.01.2014), Newsja (29.01.2014), Sofia (29.01.2014), sswetllana (30.01.2014), vera (30.01.2014), Алиса (30.01.2014), Ирина Москва (29.01.2014), ксюса (30.01.2014), Курбаши (29.01.2014), лакмус (30.01.2014), НиКаСя (30.01.2014), Татьяна Шершова (30.01.2014), флорида (30.01.2014), хризантема (29.01.2014), Юлия Корж (30.01.2014)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:23. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot