Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 07.12.2008, 05:04   #1
vera-Tim вне форума
vera-Tim
Гуру
 
Аватар для vera-Tim
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2 602
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 89 в 37 постах
По умолчанию Наше пуделиное общество

Перемещено из темы "Давайте обсудим положение на форуме"
Дорогие пудельфаны!
Вот сейчас мы в этой теме обговариваем как нам общаться на форуме. А не задумывались ли Вы как мы общаемся на выставках или просто между собой? Наша разобщенность, можно сказать клановость или междусобойчик в мелко взятых отдельных группах - разве это идет на пользу нашей породе?
Я достаточно много работаю в рингах на монопородных выставках и много бываю просто на выставках.
Да, во многих породах тоже есть свои "групповые течения". Но как-то у них все это слаженно получается. В Сокольниках, в ЦСКА много раз после монопородных выставок шнауцеров, терьеров, чихов, йорков, лабрадоров, швейцарских зенненхундов и т.д. видела собрания участников этих монопородных выставок, а также и тех, кто "болеет" за породу, в которых участвовало достаточно много народу от 30 человек и более. Где все вместе решали: как жить клубу, что делать для его развития, для рекламирования породы, что делать, чтобы выставки проходили с "изюминкой". А какие призы и подарки на этих выставках!!! И выдаются всем участникам - пусть небольшой презент: наборчик стаканчиков, памятная медаль с изображением породы и розеточка для участников, не попавших в расстановки, не говоря уже о тех, кто в расстановке и проч. Пустячок, а приятно. И на следующие выставки народ записывается и приходит. И в классах в рингах не по 2-3 собачки - а по 8-10, а то и 15 и это отнюдь не только на всероссийских, но и на региональных монопородках и т.д. и т.п.
Да, были на этих собраниях и споры, но проходило это все в какой-то очень доброжелательной и конструктивной форме.
А после накрывались большие общие столы для присутствующих, где народ показывал свои кулинарные изыски.
Что вы обо всем этом думаете?

Цитата:
Первоначальное сообщение от donna-anna
Хм, у нас в клубе практически после каждой выставки собираются пуделисты и "обмывают" свои и чужие победы. Но это не мешает им при случае с таким же удовольствием мыть косточки конкурентам, а иногда даже делать друг другу мелкие пакости. Нет, конечно, вы правы, но иногда состояние дел в клубе, в секции зависит от того, кто "рулит" породой. Когда человек "горит" сам, он и других зажигает. А если для него это только работа, за которую деньги платят - то и результат налицо.
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mannique
ну насильно мил не будешь, да, обшаться мило с виду мы все умеем, но ето не мешает нам "не дружить " Те же йорководы такие войны разводят, такие у них кланы, мама не горюй :) так что ето всё со стороны так смотрится.

Вот мы, как мне кажется, на данный момент представляем собой прутики от какого-то разломанного веника.
И пудели считаются "дешЁвой" породой.
Может быть пора бы нам "проснуться"?
А насчет йорков...
Вы посмотрите на Йоркширистов - какая реклама - собака для "новых" русских, журналы, одежки, дефиле на различных подиумах, по телевизору показывают, а цены - мама не горюй от 30000 до 50000 рублей минимум (по Москве). А за пуделя...... одни слезы..., ну может быть только у некоторых - а в основном?
После того как начали показывать сериал про Мухтара - сразу был "скачок" у немцев.

Конечно, не хотелось бы полной коммерциализации породы, дабы не скатиться до "поточной линии", НО, если писать в журналах, что порода некоммерческая, трудная в уходе и т.д. - это ли не антиреклама породе?
А что за йорками, шит-цу, пекинесами, шнауцерами, спаниэлями, терьерами и т.д. - "шерстяными" собаками - уход не требуется???

Один раз, года 2 назад, случайно попала на собрание йоркширистов. На берегу реки на рублевке, съехалось огромное кол-во народу (около 300 человек), сделали кафе с навесом, столики, продажа журналов, косметики, одежек. Вел это собрание Песков, была куча артистов, бизнесменов и т.д. Устроили аукцион щенков и т.д. и т.п. А сколько еще народу с окрестностей собралось.....

Ну а насчет "косточки перемыть", ну кто у нас не без греха Но, если попробовать объединиться ради нашей любимой породы, несмотря на разногласия? Или это только мЯчты, мЯчты

Цитата:
Первоначальное сообщение от Сибирская Язва
vera-Tim, я уже неоднократно писала и рада буду повторить - в сибири и на урале каждая монопородка пуделей это праздник!!! Мы всегда рады увидеть старых друзей и довольно часто крупные фыставки (моно, САСИБ) протекают у нас в очень милой обстановке общепуделисткого послерингового фуршета!!!

К примеру - ежегодные февральские монопородки в Кемерово, многие столичные эксперы к примеру сами говорили, что приятно поражены дружеской атмосфере царящей на этих выставках!!!

да и мы насколько хватило сил и финансов старались устроить хороший прием всем приехавшим к намна моно пуделистам(выставку проводил не наш клуб - мы просто сделали всё, что б она хотя бы вообще состоялась...)

На Озерскую моно всегда все едем как в гости к старым друзьям))) Пермяки-молодчинки, как старались всем праздник в этом году устроить!)))

я чесслово плохо понимаю - что не так в пуделиной общественности??? у нас в городе пуделистов наоборот все в пример приводят - как образчик неконфликтности и дружелюбного отношения к коллегам...
Сибирская язва!
Я очень рада, что у Вас так А в общем и целом по стране? - просто даже статистика интересна.
_______________________________________
пудель - это ..... пудель
и лучше его нет
новый сайт:
http://goldstandartpoodle.siteedit.ru/
старый сайт:
http://www.geocities.com/goldstandardpoodle/


Последний раз редактировалось vera-Tim; 07.12.2008 в 05:35.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 05:33   #2
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Уж сколько раз твердили миру......


Вер, насильно НИЧЕГО не будет! Кому-то нравится, они кучкуются. Остальным не нравится - они по два, по три.

Я вот работаю в детском русском театре. Театр создан только для того, чтобы дети говорили не только на английском языке, но и на русском. Я за это не получаю ничего. Ну совсем ничего, кроме, быть может, славы в русскоязычном кругу. Потому что я умею из ничего сделать декорации и костюмы. Меня спрашивают: а зачем ты это делаешь, если тебе за это не платят?
Да просто так. Волонтирю. Как это по-русски?
Не хотят пока люди тусоваться ЗА пуделей в России. Значит, не пора. Или не надо. Вот когда все поймут, что они готовы до 5-ти утра красить стены, чтобы утром было красиво не им, любимым, а еще кому-то, тогда и пойдет. А пока лишь единицы готовы на подвиг, а у остальных дела, работа, дети, подагра, лениво, далеко, я-не-идиот и так далее - ниче не будет. Одними лозунгами..... Пробовали уже. Но лозунг должен висеть впереди, а дуло - позади. Тогда - да, тогда все, как один.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 05:54   #3
vera-Tim вне форума
vera-Tim
Гуру
 
Аватар для vera-Tim
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2 602
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 89 в 37 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Na minutju
Уж сколько раз твердили миру......

Вер, насильно НИЧЕГО не будет! Кому-то нравится, они кучкуются. Остальным не нравится - они по два, по три.
Na minutju,

Согласна с тобой полностью.
Тяжелая ситуация в стране на данный момент - оно все понятно.

Но пока вот такое "тихое и теплое болотце", так и будет затягивать все дальше и дальше в "глубокий омут", из которого потом все тяжелее и тяжелее будет выкарабкиваться, и даже дуло не поможет....
А сколько за это время мы пуделистов потеряли? Многие уже перешли на "коммерческие" породы или вообще ушли.

На данный момент наше пуделеводство мне напоминает российские "вымирающие" деревни, заброшенные и заросшие сорняками поля - особенно контраст виден при пересечении российско-белорусской границы.
Нет, есть, конечно же, у нас пудельфаны - те, кто пытается сохранить поголовье в городах России и продолжить разведение, но, к сожалению, с каждым годом их остается все меньше и меньше.
А ведь когда-то чтобы купить щенка пуделя очередь покупателей в клубе была..... или я не права?
_______________________________________
пудель - это ..... пудель
и лучше его нет
новый сайт:
http://goldstandartpoodle.siteedit.ru/
старый сайт:
http://www.geocities.com/goldstandardpoodle/


Последний раз редактировалось vera-Tim; 07.12.2008 в 06:42.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 06:43   #4
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

а почему российско-белорусской?
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 06:54   #5
vera-Tim вне форума
vera-Tim
Гуру
 
Аватар для vera-Tim
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2 602
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 89 в 37 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Na minutju
а почему российско-белорусской?
потому что контраст такой: в Белоруссии все поля ухоженные, если уборка - то все зелененькое (обстриженное), а солома вся в валках уже упакованная на полях лежит. Коровы сытые, чистые, с огромным выменем. Коровники все отделанные, кирпичные. Видно что уход есть. А какие комбайны по полям - и главное, что все свои, белорусские. А у нас....... все коровники если не разрушенные полностью, то все покосившиеся, впрочем как и многие домики в деревнях по дороге, из которых половина, а то и больше пустые, с выбитыми стеклами, или сожженные, и чем дальше от Москвы, тем более это заметно.... вообщем, грустно все это....
_______________________________________
пудель - это ..... пудель
и лучше его нет
новый сайт:
http://goldstandartpoodle.siteedit.ru/
старый сайт:
http://www.geocities.com/goldstandardpoodle/


Последний раз редактировалось vera-Tim; 07.12.2008 в 10:09.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 07:27   #6
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Na minutju

Не хотят пока люди тусоваться ЗА пуделей в России. Значит, не пора. Или не надо. Вот когда все поймут, что они готовы до 5-ти утра красить стены, чтобы утром было красиво не им, любимым, а еще кому-то, тогда и пойдет. А пока лишь единицы готовы на подвиг, а у остальных дела, работа, дети, подагра, лениво, далеко, я-не-идиот и так далее - ниче не будет.
Да...
Знаешь, даже многое наверное исправилось бы еслиб хоть героям-одиночкам по башке не давали. А то ведь почти всегда найдётся тот кто придёт и будет орать что и краской воняет, и цвет не тот, и вообше всё ето убого, никому не надо и все идиоты. Хорошо ешё если ведро с краской на голову не выльют.
Какую толстую кожу надо иметь....
_______________________________________
"Берегите в себе человека"
А.П. Чехов
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 08:29   #7
vera-Tim вне форума
vera-Tim
Гуру
 
Аватар для vera-Tim
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2 602
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 89 в 37 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Tamara
Да...
Знаешь, даже многое наверное исправилось бы если б хоть героям-одиночкам по башке не давали. А то ведь почти всегда найдётся тот кто придёт и будет орать что и краской воняет, и цвет не тот, и вообше всё ето убого, никому не надо и все идиоты. Хорошо ешё если ведро с краской на голову не выльют.
Какую толстую кожу надо иметь....
Да у нас могут и не в открытую, и "подковерная борьба" ох как развита в России.
или как в анекдоте про ад: а что русских в котле закрывать крышкой - один вверх полезет, так его другие рядом вниз за ноги стащат...
_______________________________________
пудель - это ..... пудель
и лучше его нет
новый сайт:
http://goldstandartpoodle.siteedit.ru/
старый сайт:
http://www.geocities.com/goldstandardpoodle/


Последний раз редактировалось vera-Tim; 07.12.2008 в 10:46.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 11:07   #8
Ira i Laki вне форума
Ira i Laki
Гуру
 
Аватар для Ira i Laki
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Latvia
Сообщений: 1 405
Сказал(а) спасибо: 224
Получено благодарностей: 335 в 123 постах
По умолчанию

Вам в России хорошо, Россия огромная страна, даже в Москве и Питере не один Пудель клуб, можно выбрать себе пуделиное общество по вкусу

А что делать нам в маленьких странах, где на всю страну один малочисленный Пудель клуб и выбор только "альтернатива" (к сожалению). Вот там приятая атмосфера на выставках, после выставок совместный стол.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 11:14   #9
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

Вера, предлагаю не призывать нас к действию, а действовать и личным примером нас "пробуждать к сознательности".

Ну там:

Дорогие пуделисты, я планирую накрыть поляну после выставки такой-то, чтобы пообщаться, обсудить результаты, услышать мнение эксперта об этой выставке. Нужна помощь в организации, буду признательна ! И быть готовой на первых порах потратиться на это мероприятие.

И посмотреть, сколько народу подтянется со своими продуктами и кружкой коньяку:)

Сравнивать нас с йоршистами, считаю, смешно - все эти их сходняки с Песковым и кафе - ну так сами же знаете, сколько стоят щенки, и какого достатка люди породой занимаются.

А рекламировать пуделей как йоршиков - убить породу. Сколько йорков кривых-косых-больных - только грумеры-оллраундеры в салонах и на дому знают! Спросите Эллу Зайцеву, она много йориков делает... Спросите своего вета - сколько клиентов-йоршиков и с какими проблемами...

_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!


Последний раз редактировалось Hanstvo; 07.12.2008 в 11:22.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 11:28   #10
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ira i Laki
Вам в России хорошо, Россия огромная страна, даже в Москве и Питере не один Пудель клуб, можно выбрать себе пуделиное общество по вкусу

А что делать нам в маленьких странах, где на всю страну один малочисленный Пудель клуб и выбор только "альтернатива" (к сожалению). Вот там приятая атмосфера на выставках, после выставок совместный стол.
Не забывайте, что Москва и Питер - это еще не вся Россия. В некоторых городах вообще нет пудель-клубов, как, например, у нас, в Тюмени. Есть секция, в которой, по сути, два с половиной человека. Их работа с пуделями заключается разве что в проведении монопородки. На все остальное нет времени, денег, а,главное, я думаю, - желания. Даже племенной работой каждый заводчик занимается в меру своих собственных способностей. Я бы и рада была пообщаться с другими пуделистами, но, знаете, ездить для этого на монопородки в столицы - как-то весьма накладно
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 11:46   #11
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

ну еше мысль такая :) у нас есть очень разное представление о пуделе, кому-то шерсть, кому-то зубы, кому-то ноги ( ток ет я типа примера написала :) ) , пока у нас не будет ПУДЕЛЯ, определенной собаки и пока все не будут понимать под етим словом одно и тоже - не будет и единства в рядах ибо каждый готов бороться и многие борятся, но за СВОЕГО пуделя.

Те же ёрки - ето маленькая комнатная собачка с волосиками, в мега нарядах и спит в кроватке ;) все :) у них есть представление о ёрке, разногласия у владельцев возникают с серьёзными заводчиками, для которых ёрк ето не просто слегка волосатая игрушка ибо у етих людей свой ёрк ..


вот такая мысля прошла в голове у меня :)
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 12:00   #12
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Помнится, была в детской литературе такая книжка, "Фантазеры" называлась... вот это как раз про нас ;)

PS: Mannique, про йорков очень забавное наблюдение, если это и правда так
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 12:23   #13
MSV вне форума
MSV
Гуру
 
Аватар для MSV
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1 271
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Я считаю, что это очень нужная темка и очень своевременный разговор.
Мы с дочкой совсем недавно в рядах пуделистов. И наш путь в эту породу начался с констатции факта - в нашем городе пуделей НЕТ!!!
Сейчас, когда наш маленький пуделий мирок насчитывает уже 10 собак (и это за полтора года) многие спрашивают меня ЗАЧЕМ? ЗАЧЕМ ЭТО ТЕБЕ НАДО?
Другие окрасы, другие ростовые разновидности.... Звонить, подбирать щенков, договариваться о доставке, учить грумера, помогать, уговаривать владельцев выставлять своих собак....
Занимайся своими собаками, продавай их щенков и все... У тебя пустой рынок...
А я считаю, что нельзя в одном отдельно взятом городе иметь только один окрас...
И на выставках мы стараемся собираться вместе -все владельцы пуделей и к нам приходят те, кто хочет приобрести пуделя... и дети тоже рядом... я очень надеюсь, что мы на этом не остановимся или нас не остановит кризис..
_______________________________________
ccct_01@mail.ru
http://line.onn.su/zoo/line_15_beg_6...ff20f3e6e5.gif
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 12:33   #14
vittaa вне форума
vittaa
Гуру
 
Аватар для vittaa
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Омск - Anchorage AK USA
Сообщений: 1 577
Сказал(а) спасибо: 253
Получено благодарностей: 110 в 41 постах
По умолчанию

ооооооооооо, вопрос:"Зачем тебе это надо?" -просто классический и самый задаваемый....... даже смайлики ставить не хочется...
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 12:41   #15
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от vittaa
ооооооооооо, вопрос:"Зачем тебе это надо?" -просто классический и самый задаваемый....... даже смайлики ставить не хочется...
Варианты моих ответов:

- Ради мира во всем мире
- Я так карму улучшаю
- А мне делать больше нечего

Обычно сразу отстают:)
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:04. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot