Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Выставки

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 4, средняя оценка - 4.75. Опции просмотра
Старый 10.11.2006, 17:27   #196
Charodeika вне форума
Charodeika
Наставник
 
Аватар для Charodeika
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 330
Сказал(а) спасибо: 1 221
Получено благодарностей: 151 в 43 постах
По умолчанию

НИНАСАННА
Я с Вами совершенно согласна ,что Шеперс не любит ничего "черезчур".Это было очень заметно на "России" при выставлении больших пуделей(я тогда была еще в состоянии спокойно смотреть).
А по-поводу подвеса только скажу,что моя собака выставляется в свободной стойке и бегает по рингу впереди меня,поскольку с бегом у меня-напряженка.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 20:58   #197
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ninsanna
Бывало, что я мысленно не соглашалась с ним, но ни разу не видела непоследовательности или предвзятости в его
судействе. Особенно в тех породах которые он любит. И пудель одна из таких пород. На мой взгляд - железная логика присутствует в его судействе и, конечно, следование не только стандарту, но и СВОИМ приоритетам и предпочтениям.
Согласна.

Вика добавил(а) [date]1163181762[/date]:

Нинсанна, но некоторые недостатки сложения становятся видны только на быстрой рыси. Поэтому собак, их имеющих, выставляют еле бредущими по рингу. Нередко собака, плетущаяся медленной рысью и выглядящая более-менее пристойно, при ускорении движения тут же разваливается на части.
Я бы сказала, что для полноты картины надо смотреть собаку как на медленной, так и на быстрой рыси - последовательно.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 21:43   #198
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Вика


Вика добавил(а) [date]1163181762[/date]:

Нинсанна, но некоторые недостатки сложения становятся видны только на быстрой рыси. Поэтому собак, их имеющих, выставляют еле бредущими по рингу. Нередко собака, плетущаяся медленной рысью и выглядящая более-менее пристойно, при ускорении движения тут же разваливается на части.
Я бы сказала, что для полноты картины надо смотреть собаку как на медленной, так и на быстрой рыси - последовательно.
Полностью согласна! А ведь так оценивают сейчас только одну породу- немецкую овчарку.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 22:03   #199
Елена Старчак вне форума
Елена Старчак
Гуру
 
Аватар для Елена Старчак
 
Регистрация: 20.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7 948
Сказал(а) спасибо: 129
Получено благодарностей: 837 в 297 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Вика
Согласна.

Вика добавил(а) [date]1163181762[/date]:

Нинсанна, но некоторые недостатки сложения становятся видны только на быстрой рыси. Поэтому собак, их имеющих, выставляют еле бредущими по рингу. Нередко собака, плетущаяся медленной рысью и выглядящая более-менее пристойно, при ускорении движения тут же разваливается на части.
Я бы сказала, что для полноты картины надо смотреть собаку как на медленной, так и на быстрой рыси - последовательно.
После того как Шеперс на нескольких выставках поставил именно медленно бредущих собак первыми и быстробегущих , но с полным отсутствием баланса тоже первыми я его как эксперта стала сторониться

Елена Старчак добавил(а) [date]1163185530[/date]:

и когда эти же собаки попадали под других экспертов не более . чем через месяц . то встовали в лучшем случае вторыми. Я имею ввиду выставки ранга САС!Б
_______________________________________
http://www.keathbarrie.com/
8-916-626-5622
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 00:03   #200
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Елена Старчак, ну Вы же не первый год в выставках участвуете. ;) Судья - это тот же человек, из плоти и крови. Он выбирает то, что именно ЕМУ понравилось. Какая разница, какую оценку получила собака на той или иной выставке? Это же не сравнительный анализ наибольшего количества выигрышей конкретного пса, а личная оценка, вынесенная одним человеком.

Не нравится эксперт - никто не заставляет в его ринге собаку выставлять. А если рискуете - помните о риске.
Выставка собак - не более, чем лотерея.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 05:27   #201
Лина вне форума
Лина
Ученик
 
Аватар для Лина
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Приморский край, Россия
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Вставлю свой пример на тему скорости движения
На одной из выставок уважаемая эксперт осматривая собак в движении просила хендлеров в первую очередь показать именно в спокойном шаге , затем лёгкую рысь, мотивируя , как Нинсанна говорит. именно тем, что на таком темпе видны некоторые недостатки
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 09:50   #202
Елена Старчак вне форума
Елена Старчак
Гуру
 
Аватар для Елена Старчак
 
Регистрация: 20.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7 948
Сказал(а) спасибо: 129
Получено благодарностей: 837 в 297 постах
По умолчанию

Я и не рискую под него ходить

Елена Старчак добавил(а) [date]1163227927[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Лина
Вставлю свой пример на тему скорости движения
На одной из выставок уважаемая эксперт осматривая собак в движении просила хендлеров в первую очередь показать именно в спокойном шаге , затем лёгкую рысь, мотивируя , как Нинсанна говорит. именно тем, что на таком темпе видны некоторые недостатки
И как раз на очень большом темпе карлики цветные начинают рассыпаться . поэтому им медленный темп выгоден

Елена Старчак добавил(а) [date]1163228041[/date]:

пудель природой и задуман как бегущая собака , а не медленно бредущая
_______________________________________
http://www.keathbarrie.com/
8-916-626-5622


Последний раз редактировалось ????? ???????; 11.11.2006 в 09:56.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 13:28   #203
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Траекторию движений, безусловно, гораздо легче разглядеть на легкой рыси и свободном поводке, нежели на большой скорости и подвесив. В быстром темпе может быть и высокопередость, и толчок, и отмах (то есть кому-то из экспертов покажется, что они есть). А в медленном темпе на свободном поводке собака упадет на перед.
По-моему, очень важно, чтобы собака могла на медленной скорости с хорошим толчком правильно двигаться, это показатель хорошего баланса. Когда собака разгонится, там уже добавлются работа силы инерции и силы тянущего ее хэндлера.
Быстро бегающих собак я, вообще-то, очень люблю. Но рабочий аллюр пуделя - это галоп, а у хорошо галопирующих собак и на рыси много усилия уходит на подпрыгивание вверх, а не на продвижение вперед. Для быстрого передвижения рысью нужно совсем не такое строение, какое предписано пуделю, поэтому стоит ли уж слишком соревноваться в том, кто быстрее в ринге бегает.
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."


Последний раз редактировалось ?????????; 11.11.2006 в 13:50.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 13:44   #204
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Вика, Прасковья -
а можно и , но, увы - далеко вы...
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 13:56   #205
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию


Спасибо, Нинсанна, с удовольствием!
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 14:17   #206
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Пора, кажись и эту тему делить.... Дамы, что-т Вы отошли от темы в сторону "длинна шеи и другие запчасти", которая плавно стала темой "движение собак"... Давайте по существу.... Лучше раскажите, когда будет след националка и кто на ней судить будет...
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 14:52   #207
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Дык, профессиональные флудильщики мы все тут...

А вот Надежда-alkvalon живой и невредимой с Мира вернется - всё нам расскажет про Националку.
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 15:46   #208
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Прасковья,
особенности движения собаки легче (и надежнее) всего разглядеть на замедленной видеосъемке или на серии фотографий.
Какой бы ни был глаз-алмаз, но кое-чего просто не видно вживую.
Про натянутый поводок лучше даже не упоминайте. :) Мы ж не степень воздействия поводка на собаку обсуждаем, а ее, собакины, естественные движения. :) Ну пунктик у меня такой - не могу принципиально понять, как можно говорить о движении собаки, которую тянут поводком... :) :)

Что касается темпов движения и проч. Был в России один известный производитель среди карликов. Так вот его дети еще как-то смотрелись на медленной рыси и свободном поводке. На натянутом - вешались на ринговку, проваливая перед. А на быстрой рыси на свободном поводке у них резко укорачивалась шея, опускаясь конкретно вперед и, опять же, проваливался перед (хотя чуть меньше, чем на натянутом поводке). Быструю рысь на натянутом поводке у них я почти не видела, а то, что довелось наблюдать - они отказывались бежать или скакали галопом.
Конечно, говорю не о всех вместе взятых потомках, а о тенденции движений тех, кого довелось увидеть.
Так что всё ну очень относительно... Надо смотреть разные темпы движения.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 16:19   #209
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Цитата:
Так вот его дети еще как-то смотрелись на медленной рыси и свободном поводке. На натянутом - вешались на ринговку, проваливая перед. А на быстрой рыси на свободном поводке у них резко укорачивалась шея, опускаясь конкретно вперед и, опять же, проваливался перед (хотя чуть меньше, чем на натянутом поводке). Быструю рысь на натянутом поводке у них я почти не видела, а то, что довелось наблюдать - они отказывались бежать или скакали галопом.
Вика, это все понятно, что если собака на медленной рыси всего лишь "еще как-то смотрится", то на быстрой у нее вообще ничего не выйдет. Но я согласна, что лучше всего на разной скорости собаку смотреть. На медленной надо потому, что есть недостатки, которые на быстрой не так заметны или их нет вообще. Например, двигаясь ниже определенного темпа, собака может иноходить. Поэтому выявить, иноходит ли собака, эксперт может только в медленном темпе. И в принципе, по медленной рыси можно сделать выводы о том, как собака способна двигаться быстро.
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."


Последний раз редактировалось ?????????; 11.11.2006 в 16:35.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 16:43   #210
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Цитата:
Например, двигаясь ниже определенного темпа, собака может иноходить.
Угу. Согласна. Но такая собака легко обучаема по команде бежать медленной рысью, не переходя на иноходь.
:))))))

Цитата:
И в принципе, по медленной рыси можно сделать выводы о том, как собака способна двигаться быстро.
Неа, не согласна. :)
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:09. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot