Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 5, средняя оценка - 4.40. Опции просмотра
Старый 02.02.2014, 01:10   #91
Arci-i-Lui вне форума
Arci-i-Lui
Кандидат
 
Аватар для Arci-i-Lui
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: г. Москва
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 715
Получено благодарностей: 841 в 294 постах
По умолчанию

Не к холивару будь сказано, но мне интересно, чем дудли хуже всего того канадско-американского, что демонстрируется в теме "патиколоры и другие нестандартые окрасы". Судя по впечатлениям от темы и обилию фоточек нестандартные окрасы тоже разводятся довольно массово и не небожителями, а вполне себе папи-милами.

Там, конечно, встречаются ничего так собаки, но в массе своей ужос и грусть-тоска.
Не думаю, что возмущение было бы столь велико, если бы каких-нибудь бочкастых лабро-маток вязали роскошным королем или малым.


Стенания на тему того, что пуделей не покупают и не ценят вообще убивают. А популяризовать породу не пробовали? Начать массово заниматься зрелищными видами спорта вроде курсинга, фризби, водными пичами и прочим, устраивать собачьи вылазки в людные места, с показательными выступлениями? Чтобы люди хотя бы знали что пудели 1. существуют 2. вообще-то клевые. Питам подобное помогает.


Последний раз редактировалось Arci-i-Lui; 02.02.2014 в 01:14.
  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Arci-i-Lui за этот полезный пост:
Удалить:
Duchess (12.02.2015), Toy Art (02.02.2014), ZoSo (02.02.2014), Алиса (07.02.2014), Курбаши (06.02.2014), Юлия Корж (04.02.2014)
Старый 02.02.2014, 01:20   #92
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoSo Посмотреть сообщение
Lika-MV, а чего ж начали-то? Все дело в том, что кинология - тоже часть культуры, да-да. И породы представляют собой национальное достояние (РПБ или ЮРО). И "мода" на те или иные породы/миксы - тоже культурное веяние, как раз той самой массовой культуры.
Ну в общем-то, да. Считаю, что по большому счёту везде всё одно и то же везде. Одни гоняются за редкими породами как подтверждением своей элитарности в собственных же глазах. Другие с той же целью выделиться заводят эксклюзивные дизайнерские экземплярчики. Третьи... ой, можно до бесконечности перечислять почему люди выбирают то или иное, каких только причуд ни бывает. Это что касается обывателя.

С заводчиками то же самое. Везде есть те, кто ратует за сохранение, улучшение породы и тратит на это немало времени, средств и энергии. Везде есть те, кто вяжет потому что хочется щеночка от любимой собачки. Везде есть те, для кого собаки средство получения прибыли. Везде есть те, у кого жажда прибыли затмила всё человеческое. Другого мира, где бы существовала только первая категория, не существует... Причём здесь комиксы и Достоевский?
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили oley за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (02.02.2014), JASMIN (02.02.2014), negniyangel (02.02.2014), ZoSo (02.02.2014)
Старый 02.02.2014, 01:27   #93
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arci-i-Lui Посмотреть сообщение
Не думаю, что возмущение было бы столь велико, если бы каких-нибудь бочкастых лабро-маток вязали роскошным королем или малым.
В данном конкретном случае кобель, как я понимаю, как минимум вдвое тяжелее суки, крупнее, костистее... Это просто варварство.

Цитата:
Сообщение от Arci-i-Lui Посмотреть сообщение
Стенания на тему того, что пуделей не покупают и не ценят вообще убивают. А популяризовать породу не пробовали? Начать массово заниматься зрелищными видами спорта вроде курсинга, фризби, водными пичами и прочим, устраивать собачьи вылазки в людные места, с показательными выступлениями? Чтобы люди хотя бы знали что пудели 1. существуют 2. вообще-то клевые.
Идея не нова. Но опять всё не так однозначно. Популяризация, способствуя спросу, стремительно подстёгивает (порой очень сомнительное) предложение. Ни одной породе я не желаю популярности йорков.

Цитата:
Сообщение от Arci-i-Lui Посмотреть сообщение
Питам подобное помогает.
А что у вас происходит с питами? В Штатах собаководы действительно пиарят питов. В первую очередь потому, что их огромные тысячи в приютах и по большей части это очень славные собачки. Их надо куда-то девать... Я ещё ни разу не видела тут человека, купившего пита щенком у заводчика.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 01:38   #94
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arci-i-Lui Посмотреть сообщение


Стенания на тему того, что пуделей не покупают и не ценят вообще убивают. А популяризовать породу не пробовали? Начать массово заниматься зрелищными видами спорта вроде курсинга, фризби, водными пичами и прочим, устраивать собачьи вылазки в людные места, с показательными выступлениями? Чтобы люди хотя бы знали что пудели 1. существуют 2. вообще-то клевые. Питам подобное помогает.
Где? Большой пудель в Штатах весьма популярная и востребованная порода, не смотря нa все высказанные выше проблемы. 1. Занимаются массово всеми возможными и невозможными видами спорта. 2. Очень даже знают. 3. Устраивают ого го какие пуделиные мероприятия!

некогда в деталях. oley, helpнешь?

правда, от паппи милов увели тему
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 01:46   #95
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

na minutku, как я понимаю, речь не о Штатах. Здесь пуделя знают все, стандартов знают... многие. Отношение к стандарту — как к чему-то редкому и ценному, это собака не для всех. Пусть таким и остаётся. Лишняя реклама породе не нужна, по моему скромному разумению.

ps: Я, кстати, у нас в долине больших пуделей вижу чаще, чем дудлей. Да и пудели часто из других штатов. Следствие политики искоренения ферм? Или я по правильным улицам хожу?
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили oley за этот полезный пост:
Удалить:
Lika-Nika (08.02.2014), Юлия Корж (04.02.2014)
Старый 02.02.2014, 01:55   #96
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
na minutku, как я понимаю, речь не о Штатах. Здесь пуделя знают все, стандартов знают... многие. Отношение к стандарту — как к чему-то редкому и ценному, это собака не для всех. Пусть таким и остаётся. Лишняя реклама породе не нужна, по моему скромному разумению.

ps: Я, кстати, у нас в долине больших пуделей вижу чаще, чем дудлей. Да и пудели часто из других штатов. Следствие политики искоренения ферм? Или я по правильным улицам хожу?
а, да? тогда нет!

дуделей у нас не так много, как малюют. я видела вот ту симпатичную вполне коричневую у моей знакомой, да у нас в парчке гуляет рыженькая девочка, тоже вполне милая, да в гумерском салоне (Karen) видела одну и еще одну собаку буквально на днях, мелком, издалека (вот этот пес был рыжий, огромный, неуклюжий и плохо стриженый). Вот, пожалуй, и все.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 01:55   #97
Arci-i-Lui вне форума
Arci-i-Lui
Кандидат
 
Аватар для Arci-i-Lui
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: г. Москва
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 715
Получено благодарностей: 841 в 294 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
В данном конкретном случае кобель, как я понимаю, как минимум вдвое тяжелее суки, крупнее, костистее... Это просто варварство.
Тут согласна на 100%, мне страшно представить как она это вынашивала и рожала (или будет рожать).

oley, у меня кобель из питомника, который вместе с дружественными питомниками очень активно занимается пиаром питов, но не в плене "покупайте все", а в плене "смотрите, питы это не машины для убийств, а активные, веселые, дружелюбные и преданные собаки". А когда в питомник приходит человек и говорит "мне так понравилось, как пит вашего разведеия ловит фризби!" или "я видел работу вашего пита на русском ринге - это было потрясающе!" (сейчас любые кусачки и участия в кусачих соревнованиях питам, увы, запретили) и именно поэтому покупает щенка и потом не проходит и года, как начинаются фото "вот мы учимся ловить тарелку, вот мы на курсинге", то сердце радуется.

Я сама не участвую со своим питом в соревнованиях только потому что живу в пригороде, а безмашинная навигация по Москве с питом под мышкой - это сущий ад, но надеюсь все же приобщиться, как минимум к курсингу и фризби, как только обзаведусь колесами.

Выброшенных питостафов по приютам и волонтерским передержкам у нас тоже, к сожалению, очень много(((


Цитата:
Сообщение от na minutku Посмотреть сообщение
Где? Большой пудель в Штатах весьма популярная и востребованная порода, не смотря нa все высказанные выше проблемы. 1. Занимаются массово всеми возможными и невозможными видами спорта. 2. Очень даже знают. 3. Устраивают ого го какие пуделиные мероприятия!
Так штатовские заводчики вроде и не ноют, что у них пудели не популярны. Это у нас не видать пуделиных мероприятий, кроме выставок. Может быть, пораначать устраивать у нас что-то тоже такое?
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Arci-i-Lui за этот полезный пост:
Удалить:
oley (02.02.2014), ZoSo (02.02.2014), Алиса (07.02.2014)
Старый 02.02.2014, 02:11   #98
Lika-MV вне форума
Lika-MV
Гуру
 
Аватар для Lika-MV
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 5 897
Сказал(а) спасибо: 6 370
Получено благодарностей: 8 758 в 2 812 постах
Отправить сообщение для Lika-MV с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
А что у вас происходит с питами? В Штатах собаководы действительно пиарят питов. В первую очередь потому, что их огромные тысячи в приютах и по большей части это очень славные собачки. Их надо куда-то девать...
У вас правда тысячи породистых собак сидят в приютах? Точнее тысячи питов, а если взять все породы, то миллионы)) А каким образом туда попадает столько собак? И кто содержит все эти приюты?
_______________________________________
PRO PERFECTIO POTEST NISI CERTAVER - К СОВЕРШЕНСТВУ МОЖНО ТОЛЬКО СТРЕМИТЬСЯ
Питомник малых пуделей "Из Мимолётного Видения"
http://poodles.name/
e-mail: lika-mv@list.ru
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 02:13   #99
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lika-MV Посмотреть сообщение
У вас правда тысячи породистых собак сидят в приютах? Точнее тысячи питов, а если взять все породы, то миллионы)) А каким образом туда попадает столько собак? И кто содержит все эти приюты?
еще огромые тысячи грейхаундов, например.......
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 02:16   #100
negniyangel вне форума
negniyangel
Гуру
 
Аватар для negniyangel
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Крым. Феодосия.
Сообщений: 9 894
Сказал(а) спасибо: 20 921
Получено благодарностей: 13 542 в 5 356 постах
По умолчанию

EGOR, Я пересмотрела только половину ссылок, но на почти всех сайтах пишут о третьем поколении этих дудлов и у них родословные и свой породный клуб. Т.е. работают над созданием новой породы собак-поводырей, достаточно крупных и крепких с гипоаллергенной шерстью.
_______________________________________
http://nezhniyangel.jimdo.com/
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 02:28   #101
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от negniyangel Посмотреть сообщение
EGOR, Я пересмотрела только половину ссылок, но на почти всех сайтах пишут о третьем поколении этих дудлов и у них родословные и свой породный клуб. Т.е. работают над созданием новой породы собак-поводырей, достаточно крупных и крепких с гипоаллергенной шерстью.
дуделиные питомники тоже делятся на тех, кто с умом и аккуратностью подходит к делу, и на тех, кто просто штампует щенков, перевязывая все подряд кем попало. дудлов можно любить, можно не любить, можно и на дух не переносить, можно быть категорически против таких собак...... но это уже другой вопрос.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили na minutku за этот полезный пост:
Удалить:
Lika-MV (02.02.2014), negniyangel (02.02.2014), oley (02.02.2014)
Старый 02.02.2014, 02:39   #102
negniyangel вне форума
negniyangel
Гуру
 
Аватар для negniyangel
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Крым. Феодосия.
Сообщений: 9 894
Сказал(а) спасибо: 20 921
Получено благодарностей: 13 542 в 5 356 постах
По умолчанию

na minutku, Да это всё как всегда и везде.
Просто мне стало интересно с какой целью это делается. Во многих из приведённых питомников это делается грамотно, осознанно и очень профессионально.
_______________________________________
http://nezhniyangel.jimdo.com/
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 02:49   #103
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lika-MV Посмотреть сообщение
У вас правда тысячи породистых собак сидят в приютах?
Правда. И породистых и не очень.

Цитата:
Сообщение от Lika-MV Посмотреть сообщение
Точнее тысячи питов,
Питов, чихов, да. Дудлы тоже "широко представлены" и мелкие разновидности пуделя, но на фоне первых двух — мизер. На больших пуделей в породных приютах очереди. Если собака не нашла дома в течение 2-3 недель, с ней что-то очень серьёзно не так.

Цитата:
Сообщение от Lika-MV Посмотреть сообщение
а если взять все породы, то миллионы))
Есть такой сайт: http://www.petfinder.com/ На нём зарегистрированы практически все приюты и группы пристройства. Я выбрала из списка предлагаемых ими домашних животных собак, получилось порядка 170 тысяч.

Цитата:
Сообщение от Lika-MV Посмотреть сообщение
А каким образом туда попадает столько собак?
1) Находят потеряных и выброшенных. 2) Приносят и сдают. 3) Передают в результате рейдов по паппи-фермам. В какой пропорции это всё, трудно сказать.

Цитата:
Сообщение от Lika-MV Посмотреть сообщение
И кто содержит все эти приюты?
Есть приюты городские, они на балансе города. На их поддержание идут наши ежегодные регистрационные взносы. Помимо основных служащих там работают волонтёры. В зависимости от правил города собаки там могут жить бесконечно долго или иметь шанс на выживание всего 5-7 дней. Чтобы освободить места в приютах для вновь прибывающих собак, породных сразу стараются передать породным группам (breed rescue). Остальных оценивают на шанс приобрести новых хозяев (возраст, здоровье, темперамент) и, если не повезло, по прошествии указанного срока усыпляют (нет, я это не с лёгкостью пишу).

Теперь о породных группах. Они все официально зарегистрированы как недоходные неправительственные организации. Функционируют на добровольных условиях. Имеют сеть добровольцев и передержек, где спасённые ими собаки получают лечение, реабилитацию и дожидаются своих новых хозяев в более человеческих условиях. Эти группы редко кого-либо усыпляют, но могут отказаться взять собаку из приюта, если считают её непристраеваемой.

Вот как-то так.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд


Последний раз редактировалось oley; 02.02.2014 в 12:46. Причина: очепяточки
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили oley за этот полезный пост:
Удалить:
Lika-MV (02.02.2014), na minutku (02.02.2014), negniyangel (02.02.2014)
Старый 02.02.2014, 02:56   #104
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от negniyangel Посмотреть сообщение
EGOR, Я пересмотрела только половину ссылок, но на почти всех сайтах пишут о третьем поколении этих дудлов и у них родословные и свой породный клуб. Т.е. работают над созданием новой породы собак-поводырей, достаточно крупных и крепких с гипоаллергенной шерстью.
Вот тут мы совсем недавно этот вопрос обсуждали: http://www.rusforum.com/showthread.p...лы&page=112, пост 1666 и дальше.

Но на самом деле, когда смотришь на собак, с которыми работают организации, воспитывающие поводырей, у них кого только нет: лабры, немцы, изредка пудели, даже метисы ротвейлера. Что-то не вижу, чтобы они кидались на эти новомодные "породы".
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд


Последний раз редактировалось oley; 02.02.2014 в 03:11. Причина: поправила ссылку
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 02:58   #105
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

есть еще приюты, убей, не помню, как называются, по тв показывали, они берут на доживание тех, кого нельзя пристроить. хотя в одном из них (ну, может, и в не в одном, я только одну передачу видела) работает группа, которая таки ухитряется привести в нормальное состояние некоторых из почти безнадежных. правда, это занимает несколько лет......
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:03. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot