Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 03.06.2011, 03:47   #16
wild rose country вне форума
wild rose country
Гуру
 
Аватар для wild rose country
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Эдмонтон, Канада
Сообщений: 2 915
Сказал(а) спасибо: 2 212
Получено благодарностей: 2 804 в 1 005 постах
По умолчанию

Lassi, такие любопытные покупатели как Вы - мечта многих заводчиков. Спрашивайте все детали и мелочи, задавайте неудобные вопросы, требуйте возможность посмотреть в каких условиях щен живет и наблюдайте за поведением матери и не думайте стесняться. Этичный заводчик ответит на все Ваши вопросы до единого и еще и Вам вопросами душу вынет. А с неэтичным даже не связывайтесь.
_______________________________________
Пудель - собака для людей, которым нет нужды кому-то что-то доказывать.

Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца. (MP)
 
Старый 03.06.2011, 08:19   #17
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Lassi, когда уже лет эдак 20 нет никаких планов и каждый питомник работает по своему разумению (с учетом Племенного Положения РКФ или СКОР), то и не может быть никаких "внеплановых" вязок.

Речь, скорей всего, идёт не о "внеплановых", а о "не клубных" щенках, т.е. щенках из помёта по какой-то причине не актированного в головной кинологической организации, не внесённого в его компъютерную базу данных.

Причины могут быть самые разные - от действительно случайной вязки не допустимой по требованиям ПП, до просто неудачного по мнению заводчика помёта с которым он не хочет "светиться".

Очень хороший совет Вам дала Алиса, спросите напрямую - почему помёт не оформлен. И смотрите-слушайте-анализируйте.

Хотя....не знаю...зачем Вам эта морока и психологические опыты когда в теме "Щенки" такой богатый выбор предложений на любой вкус и карман.
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
 
Старый 03.06.2011, 20:58   #18
Lassi вне форума
Lassi
Наставник
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 44
Получено благодарностей: 43 в 34 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Алиса
Lassi, а Вы задайте им простой лобовой вопрос: почему щенки не актированы и без документов.Если не будут юлить,придумывать причины, а прямо скажут, что вязка сугубо коммерческая, то ,наверное, все в порядке, будет у Вас пудель, хоть и без родословной.
на вопрос про документы ответ был:"вязка внеплановая,поэтому родословной нет и цена низкая".
Завтра еду знакомиться,если понравится возьму,а там уж что будет - то будет.

Щенков то много,но в основном с обязательствами
А на те условия,что озвучила в своей теме о покупке щенка я получила достаточно"лестных" отзывов и не одного предложения
_______________________________________
«Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак»
Интроверт - — психологический тип, который преимущественно занят своим внутренним миром. Самоцентрированность индивидов такого типа проявляется в молчаливости, задумчивости, сосредоточенности, внешнем спокойствии. У интровертов узкий круг общения, они трудно заводят новые знакомства, не любят шума, сутолоки, парадности, помпезности и празднеств. Им претит все демонстративное, показное, напускное.

 
Старый 04.06.2011, 20:08   #19
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Дык это - как верно сказали выше, планов на вязки сейчас никто и не составляет. опять же, нет никаких гарантий, что "внеплановый папа" - не бобик соседский. А обязательства - вообще-то, если вы покупаете щенка, то обязательств перед заводчиком у вас никаких и быть не может, это - ваша собственность. Единственное обязательство - счастливая и полноценная жизнь Вашей собаки.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
Старый 04.06.2011, 23:34   #20
Lassi вне форума
Lassi
Наставник
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 44
Получено благодарностей: 43 в 34 постах
По умолчанию

Приобрела маленькое кучерявое чудо,семья в восторге.

К сожалению обязательства о которых не было ни письменного,ни устного договора меня настигли и итог тому расставание с собакой... кстати собаке у меня жилось неплохо,что не отрицали те,кто у меня её забрал.
_______________________________________
«Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак»
Интроверт - — психологический тип, который преимущественно занят своим внутренним миром. Самоцентрированность индивидов такого типа проявляется в молчаливости, задумчивости, сосредоточенности, внешнем спокойствии. У интровертов узкий круг общения, они трудно заводят новые знакомства, не любят шума, сутолоки, парадности, помпезности и празднеств. Им претит все демонстративное, показное, напускное.

 
Старый 05.06.2011, 00:35   #21
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Нуууу .... как то меня это не удивляет ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
 
Старый 05.06.2011, 14:20   #22
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Может я чего- то не поняла, а какие могут быть обязательствав отношении конкретной темы: человек приобрёл пуделя для дома , для сеьмьи, не на опыты же и не в будку на улицу, я вообще людям никаких условий не ставлю, хотят выставляют , хотят нет, самое гланое чтобы любили и ухаживали, но это приминимо ковсей живности, ладно когда человек не расплотился, могу понять, как у меня щенка в феврале забрали, остались должны не большую сумму, обещали отдать в течении след. месяца, и... терпеливо жду.
 
Старый 05.06.2011, 23:01   #23
Lassi вне форума
Lassi
Наставник
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 44
Получено благодарностей: 43 в 34 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от JASMIN
Нуууу .... как то меня это не удивляет ...
а что вас не удивляет? про то, что я приобрела щенка или про тот случай, который я упомянула?

Я рада,что существуют заводчики,которые честны с покупателем сразу ; а у меня получилось,что продавали без требований,а потом появились сначала просьбы,далее требования ...
_______________________________________
«Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак»
Интроверт - — психологический тип, который преимущественно занят своим внутренним миром. Самоцентрированность индивидов такого типа проявляется в молчаливости, задумчивости, сосредоточенности, внешнем спокойствии. У интровертов узкий круг общения, они трудно заводят новые знакомства, не любят шума, сутолоки, парадности, помпезности и празднеств. Им претит все демонстративное, показное, напускное.

 
Старый 06.06.2011, 10:31   #24
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Lassi, а озвучьте требования, если не трудно, ну что такого ужасного могут требовать заводчики у владельца, когда продают пэта ... чисто интересно, имен можете не называть, ну что за требования такие ужасные. а то может мы тут все монстры то оказывается ... бум исправляться если что ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
 
Старый 06.06.2011, 11:10   #25
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Lassi, действительно - очень интересно. Если не хотите публично - можно хотя бы в приват описать, какая именно ситуация у вас получилась с первой покупкой, пожалуйста.
Вы очень нас заинтриговали!
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
 
Старый 06.06.2011, 11:17   #26
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

Меня еще удивляет - если обязательств не было, они не были оформлены, то КАК МОГЛИ У ВАС ЗАБРАТЬ СОБАКУ????
И КАК ВЫ ЕЕ ОТДАЛИ????

Очень странная ситуация.... очень...
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
 
Старый 06.06.2011, 13:48   #27
Лиса вне форума
Лиса
Гуру
 
Аватар для Лиса
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Липецк
Сообщений: 5 413
Сказал(а) спасибо: 2 861
Получено благодарностей: 3 647 в 1 932 постах
По умолчанию

Если за собаку полностью заплачены деньги и оформлены документы уже на нового владельца и договоров никаких не было,тем более письменных,то собаку никто не имеет права забрать,даже под прицелом пистолета.Она,т.е СОБАКА уже СОБСТВЕННОСТЬ!Lassi, Вы что-то не договариваете...и не надо из заводчиков делать каких-то монстров...
_______________________________________
Лучше будь прост да честен,чем умён и лжив(Софокл).мой тел-89056890731

Я есть ВК.http://vk.com/lyuwis
 
Старый 07.06.2011, 00:48   #28
Lassi вне форума
Lassi
Наставник
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 44
Получено благодарностей: 43 в 34 постах
По умолчанию как обращаются с наивными людьми некоторые заводчики

Сразу предупреждаю удалять ничего не буду,может кому пригодится эта история.Я без имён,если захотят они сами нарисуются и расскажут вам свою версию событий.Я всё пыталась забыть,поэтому местами может будет не точно.

Уже давно мечтаю о пуделе(впервые мне захотелось породистую собаку,потому что за годы любительской стрижки насмотрелась на метисов и поняла,что в них нет того,что мне так нравится в пуделе),но то собак много было,то что-то случалось и откладывалась приобретение и вот вроде всё нормально ; просматриваю объявления,но то цена высокая,то как выглядит щенок не нравится,то хотят обязательств выставочно-разведенческих.И тут объявление:"продается молодая чёрная сука пуделя. По семейным обстоятельствам ищем новые хорошие руки для самой хорошей годовалой девочки. Фото с припиской стойка впервые за год,ссылка на тему на этом сайте. "На сайте видео, родословная. Собака мне понравилась,цена приемлимая,только вот взрослая,да и с родословной.... но все таки решилась написать письмо и узнать,что хотят от будущих хозяев. Отвечают(дословно,но без имён и контактов,в почте не удалила то письмо):"Здравствуйте!
В таком возрасте есть свои плюсы и свои минусы по сравнению с 2-месячным щенком. Плюсов много.
Требования к будущим хозяевам: самые обычные :)))) - чтобы хорошо кормили и много гуляли. А уж выставлять на выставках или нет - это вопрос второстепенный. Если у хозяев будет желание выставлять - мы поможем всеми силами. Наша заводчица прекрасно (и недорого) стрижет больших пуделей для дома и для выставок. А я бегаю с ними в ринге.
Удобнее все подробности рассказать по телефону. Звоните с вопросами, не стесняйтесь. С уважением..."
Позвонила поговорили,я упомянула,что на выставки ходить не буду , договорились на следующий день созваниться и встретиться.На следующий день звонит руководитель питомника ,пообщались ,была рада,что я рядом живу и сможем видеться.
На следующий день звоню и узнаю,что собака в течке,нет ревакцинации и прививки от бешенства,проблемы конечно,но решаемые и собаку хочется. Приехала к собаке,погуляли,собака ко мне с осторожностью и подозрением,но сказали,что она так поначалу ко всем...Решила собаку взять ,предупредили,что у собаки понос,из документов дали лишь ветпаспорт.
Дома к людям не лезет,на некоторых гавкает,с моей собакой поладили.Два дня борьбы с поносом. Дома ведет себя прилично,на улице абсолютная невоспитанность.Постепенн начинает привыкать к людям,копирует по отношению к ним поведение моей собаки,на улице стала реагировать на команды,но без поводка не слушается.
Знакомые видят меня с собакой,она им нравится,поздравляют с приобретением;звонит подруга, спрашивает когда я ей пуделя покажу и вообще как/что,слышит,что не дали родословную и говорит,что надо требовать,я отвечаю,что зачем она мне,я ведь на выставки не собираюсь...
Дней через 10 звонит руководитель питомника и предлагает встретиться,интересуется мыли ли и стригли ли собаку,отвечаю,что только собираюсь,тогда она приглашает на бесплатную мойку-стрижку,отвечаю,что это буду делать сама и опыт имеется,на что она заявляет,что есть особенности о которых я не знаю и она о них расскажет/покажет,соглашаюсь на встречу на её территории.
На встрече всё хорошо:довольна тем,что собака стала более общительная,собаку помыли,стали стричь,на интересующие меня вопросы отвечает,рассказывает как что делать,на удивительные для меня моменты в стрижке говорит,что так правильно и положено для выставки,за чаепитием предлагает выставить собаку их усилиями,на что молчаливо соглашаюсь,потом в качестве пробы предлагает сфотографировать собаку в стойке вместе со мной,на что говорю,что не люблю фотографироваться,говорит чтобы я подержала собаку,она её сфотографирует,а потом я её с собакой.фотосессия закончилась,далее посмотрели собак из питомника, договорились как-нибудь погулять вместе.
Через день заглядываю на форум,читаю ,что собака обрела хорошую хозяйку,которая пока против выставок, и все за неё рады, и, к моему ужасу, моя фотография с собакой.Я в шоке,я то полагала,что она фотографирует собаку;возмущенная собираюсь звонить,но время 22 часа и решаю написать.Пишу на почту,чтобы удалили фотографию и впредь ,если сфотографируют в интернете не размещали,так как я категорически против подобного и даже родственникам такое не позволяю.Регистрируюсь на форуме и добавляю сообщение:"странные люди говорю,что нелюблю фотографироваться,а они мало тоого,что фотографируют,так ещё без спрносу и согласия в интернете размещают,как-то это нетактично по-моему.
А выставками я не интересовалась и вряд ли заинтересуюсь."
Получаю приватное сообщение(дословно):"Зачем Вы так?
Я убрала Вашу фотку...Извинилась в письме.
По-поводу выставок, я и не писала, что Вы заинтересовались выставками.
В разговоре с Вами я несколько раз повторила, что мы сами её сводим на выставку за оценкой: сами подстрижем, выставим, заплатим за выставку... Вы молчали, не говорили "НЕТ" А теперь?
Уберите, пожалуйста, Ваш пост.
Все эти вопросы можно было бы обсудить и по телефону...."
Отвечаю(дословно):"Таково моё мнение,пост удалила.
спасибо.извинения приняты.
Да про выставки это я,чтобы вы не особо надеялись на продолжение,а про то ,что вы хотите выставлять осенью я не против .
Я решила,что время позднее для звонка"
Зашла в почту,увидела несколько писем с извинениями и объяснениями ,почему такое случилось.Что-то ответила(эти письма удалила) . И всё .
Через день-два с утра звонит владелица суки,которая мать моей собаки,именно она отдавала мне собаку и просит встретиться,я сначала назначаю встречу на улице,а потом подумав,что ей так проще будет даю домашний адрес и говорю время когда можно приехать.Минут за 20 до окончания срока звонок в дверь(в подъезде домофон),открываю,а там она и руководитель питомника,собака им рада,они заходят и говорят,что хотят забрать собаку и вернуть деньги. Спрашиваю:" почему?" Отвечают,потому что мы не можем с вами общаться. я говорю,что не отдам;на что они мне говорят,что родословная у них и оформлена не на меня,если что они могут сказать,что потеряли собаку... Я им про вет паспорт,а они - это не документ ,его можно в любой ветеринарке сделать... ещё минут 10 препирательств и они :" вот вам ваши деньги + доплата за расходы" выходят из квартиры вместе с собакой.
Я в глубоком шоке от такой неожиданности и очередной раз убедилась,что доверять людям нельзя.
_______________________________________
«Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак»
Интроверт - — психологический тип, который преимущественно занят своим внутренним миром. Самоцентрированность индивидов такого типа проявляется в молчаливости, задумчивости, сосредоточенности, внешнем спокойствии. У интровертов узкий круг общения, они трудно заводят новые знакомства, не любят шума, сутолоки, парадности, помпезности и празднеств. Им претит все демонстративное, показное, напускное.

 
Старый 07.06.2011, 02:55   #29
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию

м-да... очередные издержки шоу - собаководства... если всё так и было - что тут сказать. Сочувствую.

Tamara добавил(а) [date]1307408640[/date]:

Lassi, на будушее - при приобретении собаки составляйте договор в котором оговорены такие детали как вопросы собственности, цены, обязательства заводчика и владельца, аспекты наследственных заболеваний и возможности возврата шенка и/или его стоимости или её части. В инете можно найти образцы подобных документов.
Удачи !
_______________________________________
"Берегите в себе человека"
А.П. Чехов
 
Старый 07.06.2011, 07:26   #30
Victory вне форума
Victory
Гуру
 
Аватар для Victory
 
Регистрация: 01.04.2006
Сообщений: 4 606
Сказал(а) спасибо: 1 181
Получено благодарностей: 225 в 99 постах
По умолчанию

Lassi, можно вопрос? А вы, в итоге, так и не поняли - ЧТО не устроило заводчиков в вашем случае?
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:55. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot