Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Груминг

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 13.06.2011, 21:06   #31
zebcircalo вне форума
zebcircalo
Гуру
 
Аватар для zebcircalo
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: :)
Сообщений: 1 191
Сказал(а) спасибо: 221
Получено благодарностей: 233 в 108 постах
Exclamation шерсть,шерсть,шерсть!!!

Mannique, ну НАШУ шерсть вы видели в реале..Это безустанная работа, труд и забота..:rev
Никогда не могу понять систему: покрасить-побрить-нарастить. ЗАЧЕМ? Гораздо проще делать обыкновенную недельную процедуру по уходу. И...шерсть растет и всех удивляет

zebcircalo добавил(а) [date]1307988497[/date]:

А на меня ЖУТКО напали в "До и после", когда красят в тигриков - божьих коровок и всякую там ерунду.
_______________________________________
зая...
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 21:10   #32
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

вам нравится мыть, а комуто брить :)
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 22:54   #33
Лисена вне форума
Лисена
Советник
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Энгельс, Сар.обл.
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 4 в 4 постах
По умолчанию

www.rusforum.com/showthread.php?s=&postid=615077

zebcircalo, я брила, когда красила :) по ссылке видно. Потом просто по мере отростания срезала выпирающую шерсть и стрижка стала ровной.
Mannique, вопрос в первом посту. А шаманские пляски нужны, т.к.соба лишилась штанов. Недавно они переросли сильно и стали мешать собе двигаться- она на них наступала и падала, цеплялась. Я их решила подстрич. Ну, блин, день, что ли неудачный был для стрижки- собака дергалась, крутилась, я тоже где то в облаках. И вышло так, что я ей штаны в 3х местах простригла чуть не до кожи. Да так, что если первых 2 раза еще что то можно было исправить, как то зашифровать, то 3ий раз я хапнула так, что исправить уже было нельзя- слишком большую площадь выхватила. Пришлось с нее штаны "снимать". Вот ни топа, ни гривы жалко небыло, а штаны- до слез! И если раньше шерсть "перла" со страшной силой, то сейчас кажется, время остановилось... :(
_______________________________________
По самой лучьшей из лесных дорожек,
Пофыркивая и наморщив нос,
Лисице осторожный заяц,
Букетик из осенних листьев нес.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 23:05   #34
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Jul, Крис Кристенсен все таки, больше косметика для выставок, на повседневку че-нить по мягче надо ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 23:08   #35
zebcircalo вне форума
zebcircalo
Гуру
 
Аватар для zebcircalo
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: :)
Сообщений: 1 191
Сказал(а) спасибо: 221
Получено благодарностей: 233 в 108 постах
По умолчанию цвет красоты

Лисена , если день неудачный и настроения нет - берите свою блонди-и гулять! стричь-брить не стоит!
РАЗНЫЕ дни бывают.
Креативный окрас не люблю. Находите удовольствие в отращивании качественной белой шерсти
Ведь это ТАК красиво, просто, сама по себе здоровая, ухоженная шерсть впечатляет намного больше, чем эти ЦВЕТНЫЕ изыскания. Находите удовольствие в настоящей красоте, а не в химической.

zebcircalo добавил(а) [date]1307995796[/date]:

Какие мнения по поводу ТРОПИКЛАЙНа? я своих сверхгустых и жестких веду. Правда, с перерывами на людской для сухих волос.
_______________________________________
зая...
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 23:30   #36
Лисена вне форума
Лисена
Советник
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Энгельс, Сар.обл.
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 4 в 4 постах
По умолчанию

zebcircalo, абсолютно с вами согласна!!! Я решила ее сострич и заодно посмотреть "а как оно, крашенная собака?", пока шерсть бежевая была. Теперь беленькую отращиваем :) Кстати, ниже в теме про окраску был мой комент, о том, что да, все это здорово, но... Как муж сказал: "Что бы понять разницу и оценить, нужно попробовать." Попробовала, оценила. Над рыжим эксперементировать нестала :) Так краска и валяется для него, а он по прежнему в сканди.
А стрич надо было да, бросать после первой же помарки. Или после второй. Теперь вот от ножниц шарахаюсь и мечтаю, как можно быстрее опят шерсть наростить.
_______________________________________
По самой лучьшей из лесных дорожек,
Пофыркивая и наморщив нос,
Лисице осторожный заяц,
Букетик из осенних листьев нес.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 00:15   #37
Аксанта вне форума
Аксанта
Banned
 
Аватар для Аксанта
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 1 345
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 14 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Лисена
Аксанта, спасибо, попробуем :)
А что за майонезные маски? Заводской, или яйца с уксусом и медом? И сколько запекать? :) И как собака называется в майонезе? "Пудель под шубой"? :)
Да прям шуба под шубой )))) смешные, конечно же не заводской , а все и домашнее .....а запекаем в ванне на мокрой шерсти укутав на 15 мин в полиетилен. А потом смыв детским шампунем - без слез который , можно косметикой дообрабатывать.....
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 06:30   #38
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию Re: шерсть,шерсть,шерсть!!!

Цитата:
Первоначальное сообщение от zebcircalo
Mannique, ну НАШУ шерсть вы видели в реале..Это безустанная работа, труд и забота..:rev
Никогда не могу понять систему: покрасить-побрить-нарастить. ЗАЧЕМ?
Для разнообразия :) Для меня лично это один из немногих плюсов такой трудоёмкой шерсти - можно выйти за рамки, попробовать что-то новое; не понравится - сбрить и начать заново. Как холст художника в своём роде :)
_______________________________________
"Берегите в себе человека"
А.П. Чехов
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 07:06   #39
Jul вне форума
Jul
Наставник
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 477
Сказал(а) спасибо: 496
Получено благодарностей: 78 в 36 постах
По умолчанию

Tamara, Mannique, конечно, вы правы: это желание хозяина, как в поговорке"Хозяин-барин", но (это мое мнение) если владелец собаки красит собаку профессиональными, специально для этой цели разработанными красками, собака взрослая и временной промежуток процедуры не очень длительный, а в итоге получаются (как я видела) настоящие шедевры.

Лисена же красила 5-месячного щенка в течение 9 часов, оборачивая его пищевой пленкой (частями, то, что красилось).
А так как это щенок от моей собаки, мне его особенно было жалко в тот момент.

Лисена очень ответственно подходит к выращиванию щенка, тут уж ничего не попишешь, но эта история с покраской лично меня расстроила.


Последний раз редактировалось Jul; 14.06.2011 в 08:13.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 07:17   #40
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Jul
Лисена же красила 5-месячного щенка в течение 9 часов, оборачивая его пищевой пленкой.
это как ?...
_______________________________________
"Берегите в себе человека"
А.П. Чехов
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 08:10   #41
Jul вне форума
Jul
Наставник
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 477
Сказал(а) спасибо: 496
Получено благодарностей: 78 в 36 постах
По умолчанию

Tamara, конечно, это весь процесс занял 9 часов, а пленкой Лисена щенка оборачивала не на все 9 часов, а по очереди те части, которые подвергались окраске.

Но вообще-то. согласитесь, испытание для 5-месячного щенка не из легких.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 08:55   #42
zebcircalo вне форума
zebcircalo
Гуру
 
Аватар для zebcircalo
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: :)
Сообщений: 1 191
Сказал(а) спасибо: 221
Получено благодарностей: 233 в 108 постах
По умолчанию Re: Re: шерсть,шерсть,шерсть!!!

Цитата:
Первоначальное сообщение от Tamara
Для разнообразия :) Для меня лично это один из немногих плюсов такой трудоёмкой шерсти - можно выйти за рамки, попробовать что-то новое; не понравится - сбрить и начать заново. Как холст художника в своём роде :)
Да уж... я 4 года наращивала вот эту шерсть ...Биалсь-старалась. Брить-красить точно не буду!

zebcircalo добавил(а) [date]1308031106[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Лисена
zebcircalo, абсолютно с вами согласна!!! Я решила ее сострич и заодно посмотреть "а как оно, крашенная собака?", пока шерсть бежевая была. Теперь беленькую отращиваем :) Кстати, ниже в теме про окраску был мой комент, о том, что да, все это здорово, но... Как муж сказал: "Что бы понять разницу и оценить, нужно попробовать." Попробовала, оценила. Над рыжим эксперементировать нестала :) Так краска и валяется для него, а он по прежнему в сканди.
А стрич надо было да, бросать после первой же помарки. Или после второй. Теперь вот от ножниц шарахаюсь и мечтаю, как можно быстрее опят шерсть наростить.
ЛИСЕНА!!!Очень обрадовали этим постом! Рада за Вас! Только так. Умничка, пишите мне в приват - всегда рада помочь-подсказать! Очень подняли настроение с утра
Хоть еще 1 человек отказался от жучков-червячков-тигриков и прочих насекомых на пуделе!!!
( хоть бы те любители КРЕАТИВА меня не сьели теперь..) Было дело - так НАПАЛИ..жуть.
ЛИСЕНА, очень рада за ВАС!Удачи в наращивании шерсти!
_______________________________________
зая...
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 11:47   #43
Лисена вне форума
Лисена
Советник
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Энгельс, Сар.обл.
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 4 в 4 постах
По умолчанию

Jul, Юль, тады уж говори- 2е суток :) Т.к.9ч заняла покраска за два дня. Намазал передние лапы, через 15мин смыл лапки, просушил и гуляй. Если бы я ее красила сразу, махом, занял бы весь процесс от начала до конца от силы 3ч, а так, да, пришлось растягивать и делать в 4е захода. 2 захода в день грубо по 2 часа из которых большую половину времени она дрыхла :) А после прогулки, где ее фотали, она зашла и запрыгнула на обеденный стол, со словами:"ну-с, продолжим!" :) Муж меня чуть не убил, когда это увидел :) Не думаю, что если бы так уж ей было плохо эти 9часов, фиг бы она залезла на стол, продолжать экзекуцию. Думаю, ей покраска наоорот запомнилась как самый лучьший груминг за все ее 7мь мес жизни :) , т.к.обычно сушка, стрижка происходит в стойке, а тут спи себе и спи. Хотя при сушке-стрижке стоя, она тоже дрыхнет :) где то даже фота есть, где она стоя спит, пока я сушу.
Так что, Юль, все не так ужасно, как кажется со стороны. И если бы я увидела, что этот процесс доставляет маське хоть малейший дискомфорт, все бы прекратилось в тот же момент.
_______________________________________
По самой лучьшей из лесных дорожек,
Пофыркивая и наморщив нос,
Лисице осторожный заяц,
Букетик из осенних листьев нес.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 12:03   #44
Jul вне форума
Jul
Наставник
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 477
Сказал(а) спасибо: 496
Получено благодарностей: 78 в 36 постах
По умолчанию

Лисена, Ир, угу, так бы СРАЗУ и рассказывала, а то ты ж написала про 9 часов, а про перерывы - нет, вот я и нарисовала себе ужасы.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 12:18   #45
Лисена вне форума
Лисена
Советник
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Энгельс, Сар.обл.
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 4 в 4 постах
По умолчанию

zebcircalo, засмущали аж! :) Очень красивая у вас собака и море белой шерсти! :)
От покраски, да, для себя отказалась. Была бы шерсть белая, а не бежевая, я бы наврятли решилась красить. А вообще, действительно, если бы не попробовала, так и незнала бы, что интереснее- крашеная соба или белая грива. Как говориться: неошибается тот, кто ничего неделает. Теперь я знаю, что лучьше красивой, ухоженной шубки на собаке- нет ничего! :) А для кого то интересен креатив- и это тоже здорово и иногда даже красиво. :)
П.С. Спасибо за приглашение в приват. Возникнут вопросы- необижайтесь- воспользуюсь :)

Лисена добавил(а) [date]1308044247[/date]:

Юль, а СРАЗУ ты меня слышала? :) А ведь я тебе попыталась об этом сказать по телефону. Но ты в тот момент была настолько возмущена, что просто неуслышала. Где то письмо в личке было тебе, там я тебе тоже самое пыталась сказать. Опять взрыв эмоций. И я эту тему между нами замяла вообще, ничего нестав объяснять. :) Если это сообщение не удалила, перешлю тебе его. :)
Юль, давай эту беседу лучьше в личку, ладно? А то мы тут зафлудились :)
_______________________________________
По самой лучьшей из лесных дорожек,
Пофыркивая и наморщив нос,
Лисице осторожный заяц,
Букетик из осенних листьев нес.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:29. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot