Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Разговоры обо всём на свете

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 18.04.2015, 09:34   #16
Фердинант вне форума
Фердинант
Профессор
 
Аватар для Фердинант
 
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: Томск
Сообщений: 921
Сказал(а) спасибо: 26
Получено благодарностей: 110 в 85 постах
Отправить сообщение для Фердинант с помощью ICQ Отправить сообщение для Фердинант с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аттила Посмотреть сообщение
Не, я не про мысли. Это все хорошо конечно, но я больше про реальные действия. Как в анекдоте:

Один человек мечтал выиграть в лотерею. Каждый день он приходил в храм вставал на колени и просил Бога:
- Господи, помоги мне выиграть в лотерею!
Прошел месяц, второй… Однажды человек, как обычно, пришел в храм, встал на колени и стал молиться:
- Господи, ну дай же мне выиграть в лотерею! Ведь другие выигрывают. Что тебе стоит?!
Вдруг над его головой раздался голос Всевышнего:

- Ну ты хоть лотерейный билет купи!
Ну вот такой анекдот как раз в тему...
Нужно самому делать всё возможное для того, чтобы добиться желаемого!
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 22:21   #17
Дмитрий К вне форума
Дмитрий К
Новичок
 
Аватар для Дмитрий К
 
Регистрация: 22.04.2015
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 5
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

[QUOTE=Аттила;1350740]Я в итоге пришел к выводу, что "несправедливости" как таковой вообще не существует, если, повторюсь, принять на себя полную ответственность за свою жизнь. Если что-то с тобой случилось, значит ты это заслужил. Всегда есть причина и следствие. А если ты не понимаешь, чем именно заслужил то, что случилось, это не отменяет факта заслуженности. Это является поводом хорошенько подумать, что в твоем поведении, образе мысли и еще чего-то вызвало проблему.

Вот с этим можно согласиться, пожалуй. В моей жизни нередко бывали случаи, когда выручали и даже спасали навыки и знания, приобретенные случайно, без конкретной цели. Просто как саморазвитие…

Но затем, стал замечать, что существует и непознанный, скорее всего непознаваемый закон. Нечто мистическое. В самом деле, преднамеренно причиненное кому-либо зло может вернуться бумерангом, в самый неожиданный момент. Замечал это как на себе, так и в жизни приятелей.

А если в мистику не особо вдаваться, один текст из сети что-то проясняет. Хоть и примитивно несколько.
http://dmitriy351.narod.ru/news/udac...e/2015-04-22-7
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 20:29   #18
MINERVA_MCGONAGALL вне форума
MINERVA_MCGONAGALL
Гуру
 
Аватар для MINERVA_MCGONAGALL
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: НСК
Сообщений: 1 958
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 89 в 79 постах
По умолчанию

Я считаю, что справедливость - это когда тебя кто-то обидел, а через какое-то время у человека неприятности или что-то подобное происходит, как и у тебя было по его вине. Не раз такое в моей жизни было, так что ненависть теперь к обидчикам не питаю. скорее жалость.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2018, 22:50   #19
RozALINA вне форума
RozALINA
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2018
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

«справедливость» - это чисто абстрактное понятие, не имеющие никаких критериев оценки, кроме личностных.
Естественно, что человек оценивает ситуацию исходя из личного опыта и моральных представлений. Важны и среда, воспитание. Любое понятие и определение в принципе можно считать абстрактным.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2018, 10:00   #20
fadrop вне форума
fadrop
Banned
 
Регистрация: 17.06.2018
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Справедливости в жизни нет))) У меня так учитель по географии всегда любил говорить)
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot