Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Щенки и взрослые собаки: ПОИСК в целях покупки/аренды

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 24.01.2012, 20:29   #31
Lexus вне форума
Lexus
Советник
 
Аватар для Lexus
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 72
Получено благодарностей: 75 в 33 постах
По умолчанию

Виржиния, да щенку когда он прилетел было 3,5 мес., у неё были еще молочные зубы, какой у собаки прикус я даже и не смотрела, но прикус у неё кстати нормальный,у неё просто узкая нижняя челюсть. Хвост я заметила сразу как достала щенка из переноски,ну думала ладно есть свой хороший врач,если чего купируем. Заводчица в курсе давно, что собака пристроена у меня есть её письмо в личке:

Re: привет!
Танюш, не обежаюсь, кто мог предположить что У черрри могут быть проблемыс зубами?

________________________________________
УМЕЙТЕ РАДОВАТЬСЯ УСПЕХУ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ — ЭТО ПОМОГАЕТ СОХРАНЯТЬ ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ И ВЫСОКИЙ ДУХ!!!!!!!

Собака пристроена новым владельцам в середине декабря,какие ко мне претензии. Почему её сейчас опять выставили на продажу я не знаю.
_______________________________________
Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
Старый 24.01.2012, 20:36   #32
Lika-MV вне форума
Lika-MV
Гуру
 
Аватар для Lika-MV
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 5 897
Сказал(а) спасибо: 6 370
Получено благодарностей: 8 758 в 2 812 постах
Отправить сообщение для Lika-MV с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Lexus
Звони новым владельцам 8-926-455-55-81 Аня, я думаю они будут только рады,оплачивай дорогу,щенка.И пожалуйста без приказов, я тебе ничего не должна.
Ты мне так и не ответила, почему у тебя все щенки писаются во сне?лечению это не поддается мы проверялись, почему ты втюхиваешь больных собак?
хвостик
http://s013.radikal.ru/i322/1201/26/00e43f13190c.jpg
нижняя челюсть на 0.5 см уже верхней-почитай "супер заводчик"-это аномалия развития.
http://s018.radikal.ru/i523/1201/e0/c7900f51e325.jpg
Извините, что встреваю, но у меня как у заводчика много вопросов возникло.
Первый и самый логичный: если собака чем-то не устроила, то почему её не предложили вернуть заводчику в первую очередь, а быстренько продали?
Второй: почему такое старое фото помещено с зубами? 8 декабря - зубы явно в смене, нет крайних резцов, клыки молочные стоят. В это время делать выводы о строении челюсти бессмысленно. На фото видно, что средние резцы внизу растут в линеечку, поэтому есть предпосылки к тому, что нижняя челюсть разовьётся, как ей положено, и всё встанет на место. Покажите, как выглядит челюсть СЕЙЧАС.
Третье: если щенок начал писаться во сне, то этому ДОЛЖНА БЫТЬ ПРИЧИНА. Какую патологию установили ветеринары? Какой диагноз поставили щенку?
Четвёртое: о хвостике заводчик умолчала или вы сами не придали этому значения?

Цитата:
А так как дома у хозяйки находится взрослый половозрелый кобель, считаю пристройство щенка вполне обоснованным
А я так не считаю. Хозяйка осознавала на что идёт, приобретая суку. Или это была собачка для опытов - приживётся с кобелём или нет? Не хочется так думать, потому как кобель ухожен и любим, хочется понять, почему с ребёнком так получилось.
Надеюсь, что девочка вернётся к своей заводчице, которая так искренне переживает. А первый покупатель должен приложить к этому все усилия, раз такова воля заводчика, а не самоустраняться, оставляя людям "привилегию" решать внезапно навалившиеся проблемы. Так будет справедливо.
_______________________________________
PRO PERFECTIO POTEST NISI CERTAVER - К СОВЕРШЕНСТВУ МОЖНО ТОЛЬКО СТРЕМИТЬСЯ
Питомник малых пуделей "Из Мимолётного Видения"
http://poodles.name/
e-mail: lika-mv@list.ru
 
Старый 24.01.2012, 20:49   #33
Виржиния вне форума
Виржиния
Banned
 
Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 48
Получено благодарностей: 140 в 93 постах
По умолчанию

Как я поняла, приобреталась сука для шоу-карьеры и дальнейших вязок со своим кобелём. Диагноз "узкая нижняя челюсть" - была консультация ветеринарного стоматолога - какое уж тут может быть разведение... Заводчица сразу была поставленна в известность для каких целей нужен этот щенок, про хвост видимо умолчали... был выслан лучший щенок из помета!
 
Старый 24.01.2012, 21:10   #34
Lika-MV вне форума
Lika-MV
Гуру
 
Аватар для Lika-MV
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 5 897
Сказал(а) спасибо: 6 370
Получено благодарностей: 8 758 в 2 812 постах
Отправить сообщение для Lika-MV с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Виржиния
Как я поняла, приобреталась сука для шоу-карьеры и дальнейших вязок со своим кобелём. Диагноз "узкая нижняя челюсть" - была консультация ветеринарного стоматолога - какое уж тут может быть разведение... Заводчица сразу была поставленна в известность для каких целей нужен этот щенок, про хвост видимо умолчали... был выслан лучший щенок из помета!
Виржиния, простите, но вы к этой собаке какое имеете отношение? Хотелось бы услышать самого владельца, а не выслушивать предположения.
Из ответа владельца про хвост стало всё понятно. Хвостом не интересовались в принципе на стадии приобретения. Заводчица умолчала.
Относительно зубов. Диагноза "узкая нижняя челюсть" не бывает. Это строение челюсти, а не диагноз. Опять же повторюсь, что во время смены зубов ставить подобный "диагноз" - верх некомпетентности. Если был какие-то официальные диагнозы, то пусть заводчику предоставят заключения специалистов (справки). Сказать что угодно можно, у нас у всех язык без костей.

Цитата:
у неё были еще молочные зубы, какой у собаки прикус я даже и не смотрела,
Это несерьёзно для человека, который приобретает собаку для выставок и разведения.

Lika-MV добавил(а) [date]1327429202[/date]:
Цитата:
предложений вернуть ей обратно не поступало
ОТ ВАС не поступало?
Цитата:
Фото других у меня нет
Жаль...
Цитата:
не знаю только про ридж на переносице, это брак или нет.
Почитайте стандарт породы пудель, там подробно расписано, что является браком, а что нет
Вообще, неприятный осадок остался: купировать хвост, подпилить зубы ужасна, пойду я отсель... ребёнка жалко, видно, что ненужная живёт у кого-то, эхххх.....
_______________________________________
PRO PERFECTIO POTEST NISI CERTAVER - К СОВЕРШЕНСТВУ МОЖНО ТОЛЬКО СТРЕМИТЬСЯ
Питомник малых пуделей "Из Мимолётного Видения"
http://poodles.name/
e-mail: lika-mv@list.ru
 
Старый 24.01.2012, 21:24   #35
Lexus вне форума
Lexus
Советник
 
Аватар для Lexus
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 72
Получено благодарностей: 75 в 33 постах
По умолчанию

Мы были на приеме у ортодонта, она и сказала про челюсть, собаке на тот период было около 5 месяцев. Про прикус не смотрела, вот такая бестолковая. Я и у Лексуса не подумала бы посмотреть,это мне уже Лена Ежова сама показала.

Lexus добавил(а) [date]1327429705[/date]:
Почитайте стандарт породы пудель, там подробно расписано, что является браком, а что нет
Вообще, неприятный осадок остался: купировать хвост, подпилить зубы ужасна, пойду я отсель... ребёнка жалко, видно, что ненужная живёт у кого-то, эхххх..... [/B][/QUOTE]


Представляете там про это не написано....
Подпилить зубы...... а лучше когда зубы в нёбе дырки проткнули, чтобы потом свищи у неё были

Про Виржинию, я думаю это не предположения,здесь на форуме многие в курсе
_______________________________________
Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешёвых людей.


Последний раз редактировалось Lexus; 24.01.2012 в 21:43.
 
Старый 24.01.2012, 21:57   #36
Ирай вне форума
Ирай
Гуру
 
Аватар для Ирай
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Кемерово
Сообщений: 8 345
Сказал(а) спасибо: 5 734
Получено благодарностей: 3 483 в 1 095 постах
Отправить сообщение для Ирай с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Lexus
Я заводчице не один раз писала, что у нас не растет челюсть,предложений вернуть ей обратно не поступало.
Фото других у меня нет,собака продана в середине декабря, новые владельцы говорят, что у собаки постоянные клыки в нёбе, их надо либо удалять, либо подпиливать.
Писалась она сразу, как прилетела, как и другой щенок проданный её писался сразу придя в новый дом. Сдавали анализ общий и на посев, предположительно недостаток половых гормонов, сказали к году может быть пройдет.
Про хвост заводчик умолчал- хотя была предупреждена, что собака для выставок и разведения.
Господи, убереги от таких владельцев!
 
Старый 24.01.2012, 22:33   #37
KingToy's вне форума
KingToy's
Гуру
 
Аватар для KingToy's
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Poland
Сообщений: 3 817
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Девочки !!! про кликов !!!!

про клики !!!!! Вы ничево собакие ние удалаыте !!! ни резаыте !!!!
!!! на зубы делаыетса стоматологический (ортодонтический) апарат !!!!
зубы уставлаыетса !!!!!!!

ето дело длинныйе ! нада терпиениа ! кониечно резултаты отличне !!!!
(ету проблематыку знаю отлично - з аутопсйи !
ниесколко миесиацы ....много терпиениа и диениег ! и зубки станут на правилне миесто !)

ыесли нужно совиет - про подробности пишите в приват !)

когда никто ние лубит етой собани переслите ыеё к миеня !


2/.
про писаниу ..... -
на сколко бактериоз или вирус 100% исклучен .....
ето ние прохлодилис шченочки ...?
ето как з человиеком .....будет похоже !!!!
на скалко ето исклечено
остаыетса тока физическа траума или просто .... ребиата очен емоцёналне !

или нада имиет знание о всйех деталах !
што кушаю (сухой карм .... или какая диета .?) ?

ето ниетнормалне штобы ние уделат з етим порядок через так длинныйе время !!!!

..... уже забывая о всыем осталным ... просто жалко деток !

KingToy's добавил(а) [date]1327434114[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Suzie
Да

Suzie добавил(а) [date]1327421832[/date]:
Вот такой от нас уезжала:
http://s018.radikal.ru/i501/1201/10/f5e30a390168.jpg

сами смотрите ...какой чудный ребионок .... !
_______________________________________
M.M.KAmi... &
CANICHE Toy + 1 dwarf
iz ,,BEYOND THE TIME'' FCI / PL


Последний раз редактировалось KingToy's; 24.01.2012 в 23:15.
 
Старый 24.01.2012, 23:36   #38
Lexus вне форума
Lexus
Советник
 
Аватар для Lexus
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 72
Получено благодарностей: 75 в 33 постах
По умолчанию

Маргарэт, у собаки давно новый владелец, я ничего не решаю, но правый нижний клык ей очень мешает, он не в десне, он в нёбе,далеко от края челюсти.
_______________________________________
Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
Старый 24.01.2012, 23:47   #39
KingToy's вне форума
KingToy's
Гуру
 
Аватар для KingToy's
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Poland
Сообщений: 3 817
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Lexus
Маргарэт, у собаки давно новый владелец, я ничего не решаю, но правый нижний клык ей очень мешает, он не в десне, он в нёбе,далеко от края челюсти.

да , так новему владелцу нада помоц ...хотябы совиетом !

о клику - кониечно ! Я об етом говориу !
у карликовой пудлицы ниесколко лиет назад мние пришлос уставлат так 2 нижныйе клики...
которы силно врастали в середину челусти - в ниебо !

кониечно ...ето была длинная дарога .....
нада было узброитса в терпиение и денги ....

после миесиацы ...когда апарат постаянно заложен на зубы нада было каждую ниеделу минимално преставлат !
(через миесиаце , каждой ниедели пойездки в другой город ....)
подумаыте ....

да ....етот труд и терпиение ниемале ....
резултат - главноые - ето дело окончилос успиехом !
_______________________________________
M.M.KAmi... &
CANICHE Toy + 1 dwarf
iz ,,BEYOND THE TIME'' FCI / PL


Последний раз редактировалось KingToy's; 25.01.2012 в 00:24.
 
Старый 25.01.2012, 00:05   #40
Lexus вне форума
Lexus
Советник
 
Аватар для Lexus
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 72
Получено благодарностей: 75 в 33 постах
По умолчанию

Маргарэт посмотрите приват
_______________________________________
Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
Старый 25.01.2012, 12:41   #41
lAdushkA вне форума
lAdushkA
Наставник
 
Аватар для lAdushkA
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Барнаул
Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 192
Получено благодарностей: 314 в 120 постах
По умолчанию

Простите, конечно, но промолчать не могу!
Потому как, помет видела. Видела в каких условиях выращивались щенки, и корма Рояловские им сама лично мешками покупала (не думаю, что хозяева все сами с пивом съели). Щенки росли дома В СЕМЬЕ! А не в вольерах, клетках и пр. Так что насчет того, что бы винить заводчика в том, что щенок писается, я считаю это нелогичным. Если бы все щенки, живя у заводчика дома до 3-4 мес. писались под себя, а она "такая-секая" ничего не предпринимала, я думаю, ее бы просто выгнали из дома родственники, вместе со всем ее выводком.
ЕСЛИ К ВАМ ПРИЛЕТЕ ЩЕНОК НА САМОЛЕТЕ И НАЧАЛ ВДРУГ ПИСАТЬСЯ, НАДО НЕ ЗАВОДЧИКА ВИНИТЬ, А ХВАТАТЬ В ОХАПКУ ЩЕНКА И ЛЕЧИТЬ!!!!!!
как известно вирусы и бактерии живут в каждом из нас, но расцветают они только в случае пониженного имунитета, а перелет- это и стресс и переохлаждение. Все это ведет к снижению защитных сил организма.
Насчет хвоста и челюстей, здесь вообще я считаю некорректно обсуждать и винить заводчика. В чем ее вина? Она пустила в разведение собак с неправильным прикусом? нет : оба производителя Гранд Чемпионы России.
То, что никто не застрахован от проблем, возникающих в процессе выращивания щенка, думаю не один владелец, а уж тем более заводчик, возражать не станет. Другое дело как с этими проблемами бороться! Можно костерить заводчика, а можно помочь собаке сформироваться правильно. И я считаю - максимальное усилие к выращиванию "правильной" собаки просто обязан приложить каждый владелец щенка.
Валина вина заключается в том, что продавать щенка надо по договору, а не по переписке в интернете. Я думаю, она учтет свою ошибку и больше ее не допустит. А как заводчик она просто молодец! Я, как старший товарищ ею просто горжусь, и буду всячески ее уговаривать, что бы от ее Сьюзи были еще детки.

lAdushkA добавил(а) [date]1327485040[/date]:

.... и еще вопрос к бывшему владельцу щенка ( только честно):
за сколько вы приобрели "собаку для выставок и разведения"?
а за сколько продали ее же, всю такую писающуюся и с неправильным прикусом? и что сказали покупателям вы- добросовестный продавец, когда ее продавали?
_______________________________________
Товары для груминга из Китая: компрессоры, ножницы, столы и пр. svetskiylev.ru
 
Старый 25.01.2012, 13:09   #42
Александра БС вне форума
Александра БС
Гуру
 
Аватар для Александра БС
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Москва - Кратово
Сообщений: 11 064
Сказал(а) спасибо: 2 149
Получено благодарностей: 16 411 в 4 960 постах
По умолчанию

А мне вот интересно, безотносительно собаки. Это нормально разве, выкладывать личную переписку? В таких выражениях, где человек обвиняется в невоспитанности.. А дальше - столько оскорблений. Высокие отношения, да.
_______________________________________
http://www.belayastaya.ru
питомник "Белая стая"

Буква "Н" на клавиатуре почти умерла) Прошу прощения за нелепые опечатки)
 
Старый 25.01.2012, 13:11   #43
Lika-MV вне форума
Lika-MV
Гуру
 
Аватар для Lika-MV
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 5 897
Сказал(а) спасибо: 6 370
Получено благодарностей: 8 758 в 2 812 постах
Отправить сообщение для Lika-MV с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Lexus
Я сегодня написала письмо хозяйке щенка, на что она мне ответила,копирую с почты:

Насчёт заводчицы..так про эту мразь извините за выражение мне даже не говорите!Она всё написала,что думает.так что мы все твари и она говорит да чтоб у нас отсохли руки(между прочим вас это тоже касается по её словам) я могу сказать только одно!!!!ЕСЛИ ЕЁ НЕ ВОСПИТАЛИ,ЕСЛИ ОНА НЕ ИЗ ИНТЕЛЛИГЕНТНОЙ СЕМЬИ ТО Я НИЧЕГО НЕ МОГУ ПОДЕЛАТЬ!!!А ТАКИЕ ВСЕГДА ЗАВИСТЛИВЫЕ,ЗЛЫЕ И ТУПЫЕ!КАК РАЗ ОНА ТУПАЯ И ЗАВИСТЛИВАЯ..ВООБЩЕ КТО Я ТАКАЯ И КТО ОНА!ДА И ВООБЩЕ КТО МОЯ ТЁТЯ С ДЯДЕЙ И КТО ОНА????Если она не умная,то её проблемы!С такими как она извините за выражение Г....м я не собираюсь связываться т.к. мы находимся на разных уровнях.И вообще такое чувство типо мы тут избиваем собаку,не любим и вообще она тут вся бедная,НЕТ.Мы её любим и никто её не обижал и не обижает и не будет.А у этой даже семьи нет,она настолько больная собаками,что копец..это больные люди уже и их надо пожалеть!Вы со мной не согласны???ах,да..по её словам я маленькая мразь..ну что ж она ещё пожалеет о том,кого она обозвала!Мразь,но большая это как выяснилась она..только она с мозгами осталась 3-х летнего малыша.
Да, "уровень" новой хозяйки виден невооружённым глазом Сожалею о судьбе собаки...Больше сказать нечего.
_______________________________________
PRO PERFECTIO POTEST NISI CERTAVER - К СОВЕРШЕНСТВУ МОЖНО ТОЛЬКО СТРЕМИТЬСЯ
Питомник малых пуделей "Из Мимолётного Видения"
http://poodles.name/
e-mail: lika-mv@list.ru
 
Старый 25.01.2012, 13:21   #44
lAdushkA вне форума
lAdushkA
Наставник
 
Аватар для lAdushkA
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Барнаул
Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 192
Получено благодарностей: 314 в 120 постах
По умолчанию

Lexus, уточните, пожалуйста с какой из хозяек вы связывались, по моим данным щенка опять перепродали.
и пожалуйста, не переходите на оскорбления. это не есть конструктивная беседа!
_______________________________________
Товары для груминга из Китая: компрессоры, ножницы, столы и пр. svetskiylev.ru
 
Старый 25.01.2012, 13:24   #45
Lexus вне форума
Lexus
Советник
 
Аватар для Lexus
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 72
Получено благодарностей: 75 в 33 постах
По умолчанию

Я связывалась с хозяевами,которым я продала щенка.
Процитируйте мои оскорбления- где я кого оскорбляла?
_______________________________________
Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешёвых людей.
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:37. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot