Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Щенки и взрослые собаки: ПОИСК в целях покупки/аренды

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 01.05.2013, 18:45   #1
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию Человек..... так и не купил той-пуделя.

Цитата:
Нужен той-пудель, не больше 4-кг, про пол не знаю, мне все равно, важнее характер, зверюга не должна быть кусачей.
Цвет тоже не особо важен, но я люблю белый или черный, опять-таки, важнее характер.
Собака нужна мне для прогулок, ну и для дочки. Понятно, что будет и хороший уход, и стрижки, и все необходимое, но никаких выставок)
Даже зубы буду чистить)))
А про цену - где-то около 10 тыс.
Координаты желающего я удалила, т.к. мне сообщили, что щенка уже нашли.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...


Последний раз редактировалось Aikenka; 05.05.2013 в 17:17.
 
Старый 01.05.2013, 19:31   #2
Shik вне форума
Shik
Гуру
 
Аватар для Shik
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 7 326
Сказал(а) спасибо: 5 053
Получено благодарностей: 9 585 в 3 150 постах
По умолчанию

Евстафьева Мария Гаврииловна!

Это прикол?(А про цену - где-то около 10 тыс.)
 
Старый 01.05.2013, 21:29   #3
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

нет, это человек написал на пёсике в теме про засидевшихся щенков.
Я там оказывается не всё заметила, оказывается речь идёт о подрощенном щенке:
...хочу маленького пуделя, подрощенного, месяцев от 5 и старше. Не для выставок...

Фраза "даже зубы буду чистить" сказана с долей юмора - автор стоматолог по профессии, и зубами собак тоже занимается профессионально.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить:
Shik (01.05.2013)
Старый 01.05.2013, 21:56   #4
Shik вне форума
Shik
Гуру
 
Аватар для Shik
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 7 326
Сказал(а) спасибо: 5 053
Получено благодарностей: 9 585 в 3 150 постах
По умолчанию

Aikenka, понятно! То, что человек не лишен чувства юмора, ясно.
А по поводу того, чтобы продать щенка за 10 тысяч... Иногда стоит и не цепляться за лишние три-пять тысяч, особенно в таком возрасте щенка. И лучше отдать его в хорошие руки, чтобы жил в нормальной семье в приличных условиях. А можно и за стандартную цену отдать и на Рублевку, а потом - локти кусать .
 
5 пользователей поблагодарили Shik за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (02.05.2013), Elena (02.05.2013), Ирина Москва (01.05.2013), Радуница (02.05.2013), татьяна смирнова (02.05.2013)
Старый 02.05.2013, 09:32   #5
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

А мне всегда видится, что лучше типа приму в дар, коль хочется пордистую собачку, а мат. возможности нет или человек не считает нужным за тоя приличного качества заплатить,ведь пожелание высказано, что бы то и то, я понимаю дело хозяйское, но мне было бы ближе, пусть даже из-за сиженных щенков, как человек считает, что он облагадетельствует заводчика, у кого тои не рынок, в этом не нуждаются, лучше б было: возьму мелкого пуделька с трудной судьбой, а то вспомнился случай с форума шпицов: ах вы все такие-сякие, жадные, не хотите ребёнку-инвалиду мишку подарить, не хочу себе противоречить, но всё имеет свою рельную цену.
 
6 пользователей поблагодарили tsilya-v за этот полезный пост:
Удалить:
Arci-i-Lui (02.05.2013), barney (02.05.2013), Charodeika (02.05.2013), Gernika (03.05.2013), Tess (06.05.2013), татьяна смирнова (05.05.2013)
Старый 02.05.2013, 09:56   #6
Arci-i-Lui вне форума
Arci-i-Lui
Кандидат
 
Аватар для Arci-i-Lui
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: г. Москва
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 715
Получено благодарностей: 841 в 294 постах
По умолчанию

tsilya-v, +1. К покупке телефона и то большинство людей относится с большим уважением и ответственнее. Тот редкий случай, когда хочется отправить человека за собакой в приют.
 
За этот пост Arci-i-Lui поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (03.05.2013)
Старый 02.05.2013, 11:17   #7
Shik вне форума
Shik
Гуру
 
Аватар для Shik
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 7 326
Сказал(а) спасибо: 5 053
Получено благодарностей: 9 585 в 3 150 постах
По умолчанию

tsilya-v, Arci-i-Lui, вопрос цены щенков - очень важный. Ниже себя, чем пуделисты, кажется, никто себя не ценит. Говорим именно о породниках. И , может быть, стоит к этой теме и вернуться. Хотя все равно все вернется на "круги своя", и короли из "ведущих" питомников будут продаваться по 8-15 тысяч, а тои или миниатюра по 5-8, что для Москвы, например, - просто оскорбительно.

Но если в этой перейдем к данному вопросу , то сослужим медвежью услугу женщине, которая хочет найти себе собаку. Пусть она спокойно это сделает .
 
Старый 02.05.2013, 13:43   #8
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shik Посмотреть сообщение
Ниже себя, чем пуделисты, кажется, никто себя не ценит
Cпрос определяет предложение. В нашем, пуделином, случае. И цену предложения. Вот и весь механизм "оценения" себя. Как говорится, "стОит-то он стОит, дак кто ж его покупает"... Остальное:
Цитата:
Сообщение от Shik Посмотреть сообщение
для Москвы, например, - просто оскорбительно
- эмоции.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
Lika-MV (19.05.2013)
Старый 02.05.2013, 13:44   #9
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shik Посмотреть сообщение
Пусть она спокойно это сделает .
Тем более что это достаточно известный ветеринар, уж уход-то за собакой будет хороший.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
За этот пост Svetlyachok поблагодарили:
Удалить:
Outia (04.05.2013)
Старый 02.05.2013, 17:42   #10
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

А никто точно не может сказать какой уход будет, будет как написала зубы чистить ультразвуком, так без зубов собачка будет, а потом мне лично странно слышать от человека приближенного к ценам на услуги и прочее, просить собачку по цене дворняжки, да, я сама по-осени щенка подарила, за долгие годы впервые, но не тётке с улицы, хотя и не близкой знакомой, вот просто по желанию сердца, пудель был у человека, но почил, так мой как сыр в масле и соседка вет ещё обслуживает беаплатно , вообщем счастливо поживает пуделёк мой, плохого ничего очеловеке сказать не хочу, потому как не знаю, хотя и клиника это от нас не далеко, да Мария наша с форума туда иногда захаживает, с таким раскладом по знакомым собачку искать надо, может кто и подвиг сей совершит, а то цена мозга оценивается около 10.
 
Старый 02.05.2013, 17:48   #11
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

А насчёт "королей", я не помню, чтобы они 3 копейки стоили, в90 е не стоили дёшево и врядли будут, контингент покупателя совсем иной и это радует.
 
Старый 02.05.2013, 21:59   #12
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

tsilya-v, зубы выпадают от того что на них камни гирляндами висят. А не от того, что их чистят.
Или когда чистят сверху только, не замечая камней в карманах под дёснами.
Человек - профессиональный стоматолог, с собаками работает не первый день, она всё про зубы очень хорошо знает и объясняет (я читала её тему).

Я думаю, что человека не нужно ни послать никуда, ни советовать, что ему "лучше" будет. Это, в общем-то, его личное дело, что он хочет и как он ищет. Мозг никому не выносит, в жадности не упрекает, за грудки не хватает - вынь да полож.....
Всё очень просто, на мой взгляд: кому есть что предложить конкретно по теме пожеланий - тот свяжется и предложит. Кому нечего - тот мимо пройдёт .

Объявление тут я продублировала по своей инициативе - вдруг кому-то будет полезно.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить:
Gvendolen (03.05.2013)
Старый 02.05.2013, 23:05   #13
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Да кто ж не знает, что зубы это генетика и не в чистке собственно дело, а если камни гирляндами, как вы написали, так у такой собаки они всё-равно выпадут, чисти, или не чисти, месяцем раньше , позже, организм так работает, его не переделать, камень покалупал, а воспаление дёсен всё-равно есть и точка, моему старому шестнадцатый год, на молярах каменоломня уже, а выпадать не собирается, на его век хватит, а прфессионально собакам зубы чистить скалерами модно и прибыльно, диету таким собакам подобрать проще, чем с камнем бороться.
 
Старый 03.05.2013, 10:18   #14
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
диету таким собакам подобрать проще, чем с камнем бороться.
Так что ж вы диету не подобрали своему старичку?! Почему вам пофиг на его "каменоломню" ?
Мне жаль вашу собаку с "каменоломней" во рту. У него может быть болят зубы и дёсны воспалённые (а они воспалены, это факт), а он не может об этом сказать, просто мучается от боли постоянно и всё.....
Генетика-генетикой, но правильная чистка и постоянное поддержание зубов в чистоте безусловно способствуют их лучшему сохранению.
Мы то с вами зубы чистим зачем-то? Вы же не считаете, что свои зубы чистить совершенно бесполезно?!
Почему к собачьим зубам такое отношение? Раз уж корм, вода, состав слюны такой, что камни образуются, значит нужно помогать собаке, поддерживать её физическое состояние в более лучшем виде, чем у неё получается самой.
Если камни снимать правильно и обрабатывать дёсны, то их постоянного воспаления не будет.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
2 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
Hali (17.05.2013), Вилли (13.09.2013)
Старый 03.05.2013, 11:14   #15
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Да всё у него хорошо и отлично и камень на зубе ему радоваться жизни не мешает, и зубы у него никогда не болели и вряд ли будут, потому как если б у него таковая проблема была, пришлось бы удалить такой больной зуб, а вот чистить зубы скалером бред и развод на деньги, и людям не посоветуешь, кто чистил, тот знает, даже выполняя косметологическую процедуру по чистке лица ультразвуком, специально капы на все зубы одевают, дабы избежать негативного воздействия.
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:48. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot