Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Щенки и взрослые собаки: ПОИСК в целях покупки/аренды

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 03.05.2013, 11:35   #16
Alla Yam вне форума
Alla Yam
Гуру
 
Аватар для Alla Yam
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3 153
Сказал(а) спасибо: 957
Получено благодарностей: 1 708 в 844 постах
По умолчанию

Может я что-то не понимаю, но почему на любое предложение о приобретении пуделя некоторые форумчане оставляют свои не всегда доброжелательные комментарии.
Есть предложение, есть заводчики, продающие либо отдающие своих питомцев, вот пусть они и решают - устроит их данное предложение или нет!!! А остальным какое дело? И кому нужны эти комментарии? Покупателю или Продавцу? Уж как-нибудь, наверно, сами разберутся без посторонних советов!!! Захотят продать либо отдать - продадут либо отдадут!!!
 
12 пользователей поблагодарили Alla Yam за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (03.05.2013), Hali (17.05.2013), jkmua (04.05.2013), Outia (04.05.2013), wahrmund (03.05.2013), Вилли (13.09.2013), Ирай (03.05.2013), мимоза (05.05.2013), Радуница (03.05.2013), Рюджа (17.05.2013), Светланка (03.05.2013), татьяна смирнова (05.05.2013)
Старый 03.05.2013, 11:38   #17
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Ах вот, оказывается, что нужно собаке для счастья - каменоломня на зубах!
Я не знаю, как чистят лицо ультразвуком, но элементарная логика подсказывает, что ультразвук для обследования внутренних органов, чистки кожи, снятия камней на зубах - может быть разным. И техника использования может быть разной.
Как ножом, например: можно хлеба отрезать, а можно человека зарезать.......

Вы думаете, что знаете больше дипломированных стоматологов - пусть будет так, думайте.........
Ваша самоуверененность мне подсказывает, что разговор наш бесполезен, посему не буду с вами спорить и пытаться что-то объяснить.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 03.05.2013, 12:58   #18
Alla Yam вне форума
Alla Yam
Гуру
 
Аватар для Alla Yam
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3 153
Сказал(а) спасибо: 957
Получено благодарностей: 1 708 в 844 постах
По умолчанию

Цитата:
моему старому шестнадцатый год, на молярах каменоломня уже
А вонь-то какая изо рта!!!
 
Старый 03.05.2013, 15:49   #19
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию

Aikenka, кстати, в веточку на песике про "Зверскую стоматологию", которую ведет эта дама . я заглядываю с удовольствием. Нравится она мне.)) И веточка, и дама...
_______________________________________
тел 8 960688 4048

"Не тратьте время на объяснения, люди слышат только то, что хотят услышать" - Пауло Коэльо
 
3 пользователей поблагодарили wahrmund за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (03.05.2013), jkmua (04.05.2013), Outia (04.05.2013)
Старый 03.05.2013, 16:26   #20
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

А вот соглашусь я с вами Анна, что ультразвук, действительно разный, только читать не приходилось, что вещь эта чудная ой какая не безопасная, но каждый сам выбирает, просто в детстве обычно за тебя выбор делают, а расплачиваться позже уже тебе приходиться, а у старого моего только совсем к старости камень на одном зубе "волчьем" появился и дёсны не такие и воспалённые, а один зуб в клинике никто тебе чистить не станет, не рентабельно это, а изорта у него прктически не пахнет, хотите верьте, хотите нет, вообще собака жизнь прожила без проблем, а спорить на форуме вещь неблагодарная, хотя чего от интернет-форума хотеть, каждый своё мнение выскажет, просто непонятно другое, когда читать начинаешь, ну прямо так всё с зубами расчудесно и фарфоровую улыбку все до старости сохраняют, беседа для "вчера родившихся".
 
Старый 03.05.2013, 17:16   #21
Arci-i-Lui вне форума
Arci-i-Lui
Кандидат
 
Аватар для Arci-i-Lui
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: г. Москва
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 715
Получено благодарностей: 841 в 294 постах
По умолчанию

Shik, неприятна не сама цена, а эдакая подача "свысока" своего желания купить собаку и не абы какую-то, а еще и конкрутную. Даже если ты супер-пупер врач. Типа человек снизошел.

У меня, например, ожидается алиментник американского питбультерьера.

Я за то чтобы сделать своему кобеля все тесты только передсамой вязкой отдала больше 10-ки (дисплазия, проверка сердца, печени, анализы и т.п). Выставки, ОКД, ЗКС, племсмотры считать не буду. Это было для себя.

И если хороший человек, в котором я буду уверена скажет мне, что он хочет именно этого щенка именно от моего кобеля, глаза будут гореть и руки чесаться, но у него по каким-то причинам сейчас нет возможности заплатить больше 10, я ему щенка без вопросов продам, еще и помогать буду.

Но только если это не тот вариант, когда человек только что купил телик за 60, айфон, по 4 раза в год летает в отдыхать, но вот "ахренеть, как можно, за собаку платить 20-30-50 т.р!!!"

Нет-нет-нет и еще раз нет.


Последний раз редактировалось Arci-i-Lui; 03.05.2013 в 18:26.
 
Старый 03.05.2013, 17:47   #22
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsilya-v Посмотреть сообщение
Да всё у него хорошо и отлично и камень на зубе ему радоваться жизни не мешает, и зубы у него никогда не болели
Гммм...Собака Вам об этом сама сказала? Вот только не надо про "клинические проявления". Это уже конец, когда собака откровенно жаловаться начинает. Они терпят до последнего. Потому что программа в голове такая: нельзя проявлять слабость - сожрут. Ну это - из теории поведения диких псовых. И не только их.
Цитата:
Сообщение от tsilya-v Посмотреть сообщение
а вот чистить зубы скалером бред и развод на деньги,
Неправда. Скалер - первый помощник. Всегда слежу за состоянием зубов своих собак, кои сохраняют свои зубы до глубокой старости в прекрасном состоянии. Как только вижу первый налёт - сразу скалер. Просто "каменоломни" допускать не надо, т.е. всех тех временнЫх степеней превращения того самого налёта в ужасную, необратимую форму, когда люди говорят, что зуб держится исключительно на камне, а посему трогать его не надо...брррр...это ж какая антисанитария во рту у животного.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
мимоза (05.05.2013)
Старый 03.05.2013, 18:52   #23
Alla Yam вне форума
Alla Yam
Гуру
 
Аватар для Alla Yam
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3 153
Сказал(а) спасибо: 957
Получено благодарностей: 1 708 в 844 постах
По умолчанию

Arci-i-Lui, а Вашего щенка американского питбультерьера, кажется, в этой теме никто не просит продать за 10 тыс. рублей, да и вообще здесь продаются только пудели. Между прочим, да будет Вам известно, что достаточно много предложений о продаже щенков всех ростовых разновидностей пуделя за 10 - 15 тыс. рублей. И наверняка по данному объявлению многие заводчики откликнутся и, возможно, продадут щенка именно за эту цену, т.к. их она устраивает. А Вы уж своего щенка продавайте так, как Вам захочется, и никто не вправе Вас поучать как это лучше делать!!! Хотя сильно не уверена, что не найдутся "учителя", которым больше нечем заняться, как негативно комментировать Вашу тему о продаже. Но это уже будет в теме про американских питбультерьеров.
 
Старый 03.05.2013, 19:00   #24
Alla Yam вне форума
Alla Yam
Гуру
 
Аватар для Alla Yam
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3 153
Сказал(а) спасибо: 957
Получено благодарностей: 1 708 в 844 постах
По умолчанию

А вообще надо спасибо сказать Aikenka, что она нашла это объявление, перенесла его в тему, тем самым помогая пуделистам продать своих щенков.
Вместо комментариев лучше бы с собаками пошли погуляли или, хотя бы, зубы им почистили, все же польза какая была... собакам.
 
3 пользователей поблагодарили Alla Yam за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (04.05.2013), LanaLSD (18.05.2013), мимоза (05.05.2013)
Старый 03.05.2013, 20:45   #25
Arci-i-Lui вне форума
Arci-i-Lui
Кандидат
 
Аватар для Arci-i-Lui
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: г. Москва
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 715
Получено благодарностей: 841 в 294 постах
По умолчанию

Alla Yam, а отчего вы так взволновались? Вам мешают продать своего щенка за 10 этой достойной женщине?

Я на собаках не зарабатываю, для меня это развеселое хобби и очень значительная статья расходов, что мой обожаемый пит, что мои пудели. А у многих на этом форуме собаки являются основной или как минимум важной статьей доходов.

И я спрашиваю себя и заодно вас, это кем надо быть? Какой должен быть щенок и сколько должно быть вложено в родителей, чем должны этих собак кормить, какое им должны предлагать ветеринарное обслуживание (особенно с московскими ценами), чтобы иметь роскошь продать, не просто щенка, а тоя, которых рождается по 3 штуки в помете за десятку?

Ну никак не профессиональным заводчиком, потому что профессиональный труд должен быть уважаем и хорошо оплачен.
 
Старый 03.05.2013, 20:48   #26
Alla Yam вне форума
Alla Yam
Гуру
 
Аватар для Alla Yam
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3 153
Сказал(а) спасибо: 957
Получено благодарностей: 1 708 в 844 постах
По умолчанию

Даже не хочу отвечать... любителям склок!!!
 
Старый 03.05.2013, 20:59   #27
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Мон Ренессанс, то чем пользуетесь вы , это эскаватор стоматологический, его только ленивый не имеет, у меня он тоже есть, и временами пользуюсь, просто старый очень не любит эти процедуры, меня другое удивляет, а впрочем чему удивляться то , если вы не сталкивались конкретно, когда у собаки на самом деле зубы болят, всего бы выше не писали, камень не обязательно пиведёт к боли, к выпадению согласна , а понять, что у собаки может болеть зуб, тем более у своей родной очень просто : 1 собака плохо ест или отказывается от еды, 2 болезненность при осматривании, может быть в целом угнетённое состояние, выделение слюны. Бывает правда зуб сам в целом не болит, только если нажать на него, но при таком раскладе собаки интерес к жизни не теряют и зуб их не очень беспокоит, здесь человек сам решает: удалить или сам выпадет, нормальный вет вам скажет тоже самое, я удаляла своей собаки уже сильно качающихся резца, удалить самой даже при опрыскивании ледокоином не получилось бы одной, нужна была помощь и инструмент, удаляли в четвером под местным обезболивающим, а в резултате строение корня одного резца было с перпендикулярным отростком, может ещё поэтому прчиняло дискомфорт.
 
Старый 03.05.2013, 21:07   #28
ТоНюша вне форума
ТоНюша
Гуру
 
Аватар для ТоНюша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 2 556
Сказал(а) спасибо: 1 968
Получено благодарностей: 2 037 в 829 постах
По умолчанию

А мне кажется, что 10 тыс. вполне адекватная цена за щенка с белым пятном, к примеру, или с 5 резцами. А почему бы и нет? Чем покупать собаку с неизвестным происхождением на рынке, лучше же купить плембрак, с проблемами, которые никак на жизнь и здоровье собаки не влияют.
_______________________________________
Пудель должен быть большим и черным:)))
 
За этот пост ТоНюша поблагодарили:
Удалить:
Gvendolen (05.05.2013)
Старый 03.05.2013, 22:42   #29
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arci-i-Lui Посмотреть сообщение
профессиональный труд должен быть уважаем и хорошо оплачен.
Опять двадцать пять...Почему должен быть уважаем? В каком законе прописано подобное долженствование? Кем должен быть уважаем? Ответ: людямЫ - тем самым контингентом, тем самым рынком спроса и сбыта, для которого в конце концов заводчики и производят щенков - невозможно же всех себе оставить. Так этот рынок и состоит на 99% из нормальных людей, которые просто собачку для души хотят....и плевать им на наш труд, равно как и на нашу, видите-ли, ээээмм..."концепцию разведения", потребовавшую от нас серьёзных финансовых затрат. Не должны люди нам ничего - как Вы не понимаете?!
Есть спрос, есть выбор у заводчика на его "товар" - он не останется в накладе. Если нет - подарит (коль возьмут ещё). Апчём речь-то?
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
4 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
Hali (17.05.2013), jkmua (04.05.2013), Tess (06.05.2013), мимоза (05.05.2013)
Старый 03.05.2013, 22:54   #30
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsilya-v Посмотреть сообщение
Мон Ренессанс, то чем пользуетесь вы , это эскаватор стоматологический, его только ленивый не имеет,
Забавно - про ленивых...А я кому ни покажу примитивный сей предмет - глаза выпучивают...что так всё просто решить можно. И всё равно говорят (отращивая сталактиты и сталагмиты): " Неее, мы лучше к вету...."
Цитата:
Сообщение от tsilya-v Посмотреть сообщение
камень не обязательно пиведёт к боли,
Этого я и не писала. Я говорила только об антисанитарии состояния полости рта.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
мимоза (05.05.2013)

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:36. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot