Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Киномания

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 4.00. Опции просмотра
Старый 07.06.2003, 22:44   #16
snowbird вне форума
snowbird
Профессор
 
Аватар для snowbird
 
Регистрация: 07.04.2003
Адрес: Эстония, Таллинн
Сообщений: 985
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для snowbird с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Spectre
Конечно, все ждали спецэффектов и скучали, когда были умные диалоги. Я, кстати, тоже трейлер не посмотрел, как титры пошли, свет включили, все и свалили. Никто этого трейлера и не ждал в конце.
По поводу трейлера- не глядел, ну и немного потерял:)
Всегда можно глянуть, в том же Real One Player!
_______________________________________
Много пить вредно, а мало - скучно...
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2003, 00:26   #17
ACOOLA вне форума
ACOOLA
Мечтающая...
 
Аватар для ACOOLA
 
Регистрация: 07.01.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 3 507
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для ACOOLA с помощью ICQ
По умолчанию

Посмотрев этот фильм очень разочаровалась... Несомненно спецэффекты супер, но сюжет... сказка про Гарри Поттера. Смешно. И как сказал мой знакомый, то что Джеки Чан десять лет тому назад делал сам, Американцы наконец то научились рисовать.
Музыка - да. Класс! Призраки тоже.

Сейчас тут оставлю то что мой друг написал в другой форум по этой теме. Я во многом с ним тут не согласна, но все же в чем то он прав. В общем судите сами:

Очередной голливудский суперпупермегаблокбастер делает свои рекорды где-то в Штатах, а я уже признал его рекордным в связи с собственными ощущениями. Давно я так не смеялся на голливудском фильме. Американские комедиографы из кожи вон лезут, чтобы рассмешить меня - и не выходит. А тут приходят братцы Вачовски, снимают свой концептуальный сиквел - а выходит комедия-комедией.

Ну как не захихикать, когда спасители человечества с пафосом в голосах рассуждают о сложности миссии: нужно отключить электричество в огромном небоскребе. Значительность момента заключена во фразах 'Для этого придется отключить целый квартал! - Нет, двадцать семь кварталов'. Последнее заявление видимо, подчеркивает, что mission impossible. Я сполз с кресла со стоном 'Чубайса на них нету'.

Ну а когда Нео не смог, пардон, кончить с этой своей, как ее, Тринити, то хохотал в голос уже почти весь зал. Тот на экране начал, конечно же, оправдываться, - что, типа, у меня нехорошие сны, что вижу страшное будущее... Но я-то все понимаю... Меня-то учили... Меня учили, что если не можешь кончить и у тебя ночные кошмары, то это не от того, что ты пророк, а потому что у тебя невроз, у тебя в детстве проблемы с родителями были. И тебе не человечество спасать надо, а к психоаналитику. С нетерпением ждем появления такового в третьей части.

Открытия... Ну, или там откровения... Разве вы не ждете от Матрицы откровения? Если откровения первой Матрицы еще могли вызвать интерес хотя бы младших школьников, то в новой режиссеры решили даже особо не заморачиваться. Все происходить в том же понятийном пространстве. Некоторые герои (например, очаровательная прорицательница) длинно что-то разъясняют, но это не делает ситуацию более понятной или, положим, хотя бы откровенной. Мы даже видим якобы изобретателя Матрицы. Но если вы поняли хоть одно предложение из того, что он говорит, я готов вас признать доктором философии и лучшим толкователем бреда душевнобольных в одном лице. А мне после всех экранных откровений хочется лишь взмахнуть ушами - чтобы стряхнуть нависшую на них лапшу.

Когда очередной герой в очередной раз с придыханием повторил 'всегда есть выбор', я уже забился в конвульсиях. Другая раскрытая нам тайна - 'ты уже сделал свой выбор, теперь ты должен понять, почему'. И две белых двери - направо и налево. Вот и весь выбор. Фи, мальчики... Даже в русских народных сказках, рассчитанных обычно на детей младшего дошкольного возраста, бородатый филин на камне у распутья предлагает богатырю три дороги на выбор. 'Налево пойдешь - коня потеряешь, направо пойдешь - сам падешь, а прямо пойдешь - никуда не придешь'. Надо ли говорить, что мудрый русский богатырь выбирал не левую и не правую дверь, а валил прямиком через камень. Но для американской мифологии это чересчур сложно.

Из реальных откровений разве что наконец-то раскрытый генезис суперменов представляет интерес. По Матрице выходит, что супермены - это и есть поапгрейженные избранные, вроде невротика Нео. Когда этот черный господин в первый раз взлетел в небо, размахивая плащом, я, опять же, хохотал как ненормальный. Почему-то подумалось: ну и стоило ли ради этого огород городить; наконец-то господа режиссеры вышли на достойный публики уровень изображения. Летающий сверхзвуковой супермен - это просто, это понятно для публики. А то все 'избранный', 'избранный'...

Все разговоры в фильме - в худших традициях американского шрпотребовского кинематографа. 'Что же нам делать? - Мы должны спасти их! - Мы не можем сидеть здесь и смотреть как их убивают!!' и так далее до пятого восклицательного знака. Драки тоже ничего нового по сравнению с первой Матрицей. Разве что вместо толпы разношерстных агентов, Нео мочит выдернутым из асфальта фонарем кучу одноликих агентов Смитов. То, что у армии соперников героя одинаковые лица, только запутывает зрителя и выдает какой-то подвох. Какой - я пока не допер. Но должен быть подвох. Я ведь до сих пор не понимаю, как Нео не запутывается в своем плаще. Наверное, потому что супермен.

Ну, а поскольку фильм состоит вперемешку из таких вот диалогов и таких же вот драк, то по мне уж лучше бы Вачовски снимали молодежные комедии.

Интересная, во всяком случае - занимательная сцена, это все-таки, наверное, погоня. Если бы она не заканчивалась так нелепо - появлением сверхзвукового Супернео, который прилетел и всех своих вынес и спас, - то ее можно было бы вырезать и показывать как отдельный хороший фантастический фильм. Картинка недурна. Я искренне пригибался когда на меня несся грузовик.

В остальном даже спецэффекты не впечатляют ничем, кроме того, что их много. Работа актеров в фильме свелась, похоже, к предоставлению для оцифровки своего лица. Это как в знаменитом анекдоте про звукорежиссера в студии: мол, вы просто сыграйте гамму, а остальное я сам сделаю.

Ничего нового. Все те же полеты, замедления, подпрыгивания в воздухе. Все это въедается в мозг, поскольку происходит постоянно, все это перестает удивлять. Настолько, что выйдя из кинотеатра хочется подпрыгнуть и зависнуть в воздухе. Почему бы нет?

Я попробовал. Не получилось. Упал. Ведь люди не летают. Правда, Нео?

Коротко

Про что. Сиквел. Кто не видел первой Матрицы - многое не поймет. Агентов Смитов перепаяли - их стало много. Нео перепаялся сам и сделалася совсем суперменом. Но ему снятся кошмары и у него проблемы с потенцией. И когда все люди думают, как спасти от машин подземный город Зион, он думает о том, как спасти от смерти Тринити и вернуть себе здоровый секс. О том, удалось ли это ему мы узнаем лишь в третьей части трилогии.
Лучшая сцена. Задница Моники Белуччи крупным планом.
Худшая сцена. Африканские пляски в 'храме' Зиона. Дикари, исполняющие ритуальные танцы посредь дерьмища, вызывают мало сочуствия.
Внутренний рейтинг. Ни то ни се.***
Совет. Смотреть только в современном кинотеатре. Не забудьте запастись пивом и чипсами.
_______________________________________
Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты. :)
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2003, 01:01   #18
Laetus вне форума
Laetus
Гуру
 
Аватар для Laetus
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: http://hosting.planet.ee
Сообщений: 1 688
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 2 постах
Отправить сообщение для Laetus с помощью ICQ
По умолчанию

SnowBird, я в Плазе посмотрел Матрицу, афффигенно круто! эффекты похлеще чем в первой, вообщем суперский фильмец, только вот я не люблю To be continued... а так все суперски!!! Кстати я читал статью, о том что Киану Ривз половину доходов от кассовых сборов отдаст создателям спецэффектов Матрицы Релоад, а на съемках где-то не помню где Киану подарил каждому из 12 каскадеров участвовавших в съемках по мотоциклу Харлей Девидсон! вот такие вот пироги...
_______________________________________
Кто ест мало живет долго,
Ибо ножем и вилкой роем мы могилу себе!
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2003, 01:19   #19
ACOOLA вне форума
ACOOLA
Мечтающая...
 
Аватар для ACOOLA
 
Регистрация: 07.01.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 3 507
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для ACOOLA с помощью ICQ
По умолчанию

Ну начнем с того, что доходами от кассовых сборох распоряжаеться далеко не Киану Ривз.
_______________________________________
Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты. :)
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2003, 01:23   #20
Laetus вне форума
Laetus
Гуру
 
Аватар для Laetus
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: http://hosting.planet.ee
Сообщений: 1 688
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 2 постах
Отправить сообщение для Laetus с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ACOOLA
Ну начнем с того, что доходами от кассовых сборох распоряжаеться далеко не Киану Ривз.
точней половину той части которая ему причитается от кассовых сборов помоему 15%
_______________________________________
Кто ест мало живет долго,
Ибо ножем и вилкой роем мы могилу себе!
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2003, 11:54   #21
snowbird вне форума
snowbird
Профессор
 
Аватар для snowbird
 
Регистрация: 07.04.2003
Адрес: Эстония, Таллинн
Сообщений: 985
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для snowbird с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от AoF Laetus
SnowBird, я в Плазе посмотрел Матрицу, афффигенно круто! эффекты похлеще чем в первой, вообщем суперский фильмец, только вот я не люблю To be continued... а так все суперски!!! Кстати я читал статью, о том что Киану Ривз половину доходов от кассовых сборов отдаст создателям спецэффектов Матрицы Релоад, а на съемках где-то не помню где Киану подарил каждому из 12 каскадеров участвовавших в съемках по мотоциклу Харлей Девидсон! вот такие вот пироги...
Ну, молодец! Я до сих пор в Плазе не был, что-то
не люблю я кинотеатры:) Ессно, качество там должно
быть на уровне Европы! Что же касается заработков
Киану, то я встречал в сети такие данные: за всю эту
работу (т.е. гл. роль, кассовые сборы, участие в работе
над сценарием, и т.д. и т.п.) а также включая третью
часть Матрицы, он получает порядка 100 млн $!!!
_______________________________________
Много пить вредно, а мало - скучно...
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2003, 15:18   #22
Laetus вне форума
Laetus
Гуру
 
Аватар для Laetus
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: http://hosting.planet.ee
Сообщений: 1 688
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 2 постах
Отправить сообщение для Laetus с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от snowbird
Ну, молодец! Я до сих пор в Плазе не был, что-то
не люблю я кинотеатры:) Ессно, качество там должно
быть на уровне Европы! Что же касается заработков
Киану, то я встречал в сети такие данные: за всю эту
работу (т.е. гл. роль, кассовые сборы, участие в работе
над сценарием, и т.д. и т.п.) а также включая третью
часть Матрицы, он получает порядка 100 млн $!!!
возможно, возможно... а вот в Плазу сходи, там круто... звук супер, все супер я там ещё Планету обезьян смотрел :)
_______________________________________
Кто ест мало живет долго,
Ибо ножем и вилкой роем мы могилу себе!
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2003, 22:25   #23
snowbird вне форума
snowbird
Профессор
 
Аватар для snowbird
 
Регистрация: 07.04.2003
Адрес: Эстония, Таллинн
Сообщений: 985
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для snowbird с помощью ICQ
По умолчанию

Не знаю... Наверное, когда нибудь и схожу...
Просто нет свободного времени:) А Матрицу2
погляжу, как только найду приличную ослиную
ссылку- с переводом, чтоб всё путём...
_______________________________________
Много пить вредно, а мало - скучно...
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2003, 22:42   #24
Laetus вне форума
Laetus
Гуру
 
Аватар для Laetus
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: http://hosting.planet.ee
Сообщений: 1 688
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 2 постах
Отправить сообщение для Laetus с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от snowbird
Не знаю... Наверное, когда нибудь и схожу...
Просто нет свободного времени:) А Матрицу2
погляжу, как только найду приличную ослиную
ссылку- с переводом, чтоб всё путём...
в плазе конечно смотреть по-другому! эффект другой!
_______________________________________
Кто ест мало живет долго,
Ибо ножем и вилкой роем мы могилу себе!
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2003, 20:20   #25
snowbird вне форума
snowbird
Профессор
 
Аватар для snowbird
 
Регистрация: 07.04.2003
Адрес: Эстония, Таллинн
Сообщений: 985
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для snowbird с помощью ICQ
По умолчанию

Ну вот, наконец-то и я поглядел!!! Что ж вам сказать,
други и подружки, не знаю я, как вам, а у меня такие
впечатления:
...записал 2 CD по 700 метров, так вот- единственная
нормальная сцена на первом диске-это драка с агентами.
И если бы можно было перенести её на второй диск, то
всё остальное- базары-вокзалы, танцы-пляски, любовь,
и т.д. смело можно опустить
Второй же диск, по большому счёту, класс!!! Особенно
эпизод "шоссе", прям оторваться невозможно... Ещё
хороши,конечно, близнецы:) Извиняюсь, конечно,
это моё скромное мнение- ну не люблю я всех этих
философских истин, высказываемых с умным видом!
Мне больше по нутру экшн! Но в целом- стоит смотреть,
теперь будем ждать "Революшн"
_______________________________________
Много пить вредно, а мало - скучно...
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2003, 01:25   #26
Starik вне форума
Starik
Гроссмейстер
 
Аватар для Starik
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Far, far away...
Сообщений: 2 534
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 11 постах
По умолчанию

Э-э-э, батя, зря ты смотрел по видику. В кинотеатр надо было идти. Особенно если тебя спецэффекты прикололи.
_______________________________________
Life sucks, and then you die. And then it still sucks.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2003, 01:54   #27
snowbird вне форума
snowbird
Профессор
 
Аватар для snowbird
 
Регистрация: 07.04.2003
Адрес: Эстония, Таллинн
Сообщений: 985
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для snowbird с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Spectre
Э-э-э, батя, зря ты смотрел по видику. В кинотеатр надо было идти. Особенно если тебя спецэффекты прикололи.
Естественно, на большом экране совсем другое дело, но
уж чем богаты... Да и не люблю я кинотеатры
Но спецэффекты неплохие, слов нет!
_______________________________________
Много пить вредно, а мало - скучно...
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2003, 23:39   #28
JR Di вне форума
JR Di
Ученик
 
Регистрация: 21.06.2003
Адрес: пишется раздельно
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

в кинотеатре фильм воспринимается совершенно по другому, хотя если у тебя домашняя система позволяет получить аналогичное или близкое к тому качество то конечно.
интересный обзор, но я удивляюсь как же все таки быстро зритель всем насыщается - первую ч. посмотрел - хорошо, а вторая ч. - уже на хорошо не тянет значит!? правильно - все уже в первой показали...
интересно как сложилось бы мнение о фильме если его показать сразу за один раз т. е. 1+2 части (без титров после первой).

PS
объем пива в этом случае тоже должен увеличиться как минимум в 2 раза.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2003, 00:52   #29
ACOOLA вне форума
ACOOLA
Мечтающая...
 
Аватар для ACOOLA
 
Регистрация: 07.01.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 3 507
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для ACOOLA с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от JR Di
в кинотеатре фильм воспринимается совершенно по другому, хотя если у тебя домашняя система позволяет получить аналогичное или близкое к тому качество то конечно.
интересный обзор, но я удивляюсь как же все таки быстро зритель всем насыщается - первую ч. посмотрел - хорошо, а вторая ч. - уже на хорошо не тянет значит!? правильно - все уже в первой показали...
интересно как сложилось бы мнение о фильме если его показать сразу за один раз т. е. 1+2 части (без титров после первой).

PS
объем пива в этом случае тоже должен увеличиться как минимум в 2 раза.

если бы их показывали вместе, то на второй части я благополучно заснула бы на плече у соседа по креслу в кинотеатре...
_______________________________________
Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты. :)
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2003, 04:52   #30
Ikarus вне форума
Ikarus
Гуру
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Argentina
Сообщений: 9 810
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

А я вот припоздал , но cделал своеобразныи "релоад" : в один день посмотрел Матрикса и Терминеитора-3 (оба в кинотеатрах) .
Что касается Матрикса-2 , то безусловно мне понравился фильм .
Единственное что пришлось - хорошо двигать мозгами (иногда лень) , так как там в нескольких измерениях все идет , и потом чисто визуально ... немного тяжелят эти черно-зеленые тона .
А вообще Кину работяга , да и мужик симпатичныи .
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot