Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Щенки и взрослые собаки: ПОИСК в целях покупки/аренды

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 30.06.2010, 22:09   #16
влада74 вне форума
влада74
Наставник
 
Аватар для влада74
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: казань, татарстан
Сообщений: 393
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию привет

Я думала, что на этом форуме можно приобрести щенка, а не читать мысли других...наверное, каждая семья решает для себя сама, что им надо!!! если бы меня не обманул ваш"брат" заводчик, то я бы не купила бы тоя, щенка совершенно не выставочного варианта, хотя заводчик знал, что собаку беру для выставок! В результате, я получила очень слабого щенка, которого мне приходится выкармливать, чтобы он оклимался после"заботливых"рук заводчика, у которого еще куча собак! Теперь я не могу продать этго щенка, никому не нужен щенок на подушку! и из-за этого я не могу приобрести щенка, которого хочу! и еще, я человек со стороны, недавно на этом сайте...И хочу сказать, что так очевидно, когда каждый питомник хвалит только своих щенков, а не объективно! Как же это чувствуется! так вот, пожалуйста, лучше дайте совет как воспитать, дрессировать, заботиться о своих питомцах, а не убеждайте меня не брать щенка большого пуделя!!!спасибо.с уважением Влада74.
_______________________________________
влада
 
Старый 30.06.2010, 22:17   #17
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

Прошу модераторов почистить тему.
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
 
Старый 30.06.2010, 22:34   #18
влада74 вне форума
влада74
Наставник
 
Аватар для влада74
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: казань, татарстан
Сообщений: 393
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию привет

Хризантема! Вам не понравилось то, что я написала? простите за правду.
_______________________________________
влада
 
Старый 30.06.2010, 22:39   #19
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

Мне не понравились разборки и наезды.
Тема про мой будущий помет щенков, попрошу разбираться в личке , или создайте себе тему.
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
 
Старый 30.06.2010, 22:42   #20
влада74 вне форума
влада74
Наставник
 
Аватар для влада74
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: казань, татарстан
Сообщений: 393
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию привет

Абсолютно с вами согласна, Хризантема!!! я просто ответилана нападки в мой адрес! а я более чем уверена, что у вас родятся самые чедесные малыши, тепленькие и сладкие карапузы! очень люблю пуделей! удачи вам! и как только появятся щенки, выставляйте фото!!!! жду! рада познакомитя с вами.
_______________________________________
влада
 
Старый 30.06.2010, 22:59   #21
Владлена вне форума
Владлена
Ученик
 
Аватар для Владлена
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: г.Верхний Уфалей
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 4
Получено благодарностей: 4 в 3 постах
По умолчанию

ирина посмотри в приват
 
Старый 01.07.2010, 06:50   #22
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

влада74, спасибо за теплые слова:)
Владлена, написала ответ;)
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
 
Старый 01.07.2010, 08:59   #23
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию Re: привет

Цитата:
Первоначальное сообщение от влада74
Я думала, что на этом форуме можно приобрести щенка, а не читать мысли других...наверное, каждая семья решает для себя сама, что им надо!!! если бы меня не обманул ваш"брат" заводчик, то я бы не купила бы тоя, щенка совершенно не выставочного варианта, хотя заводчик знал, что собаку беру для выставок! В результате, я получила очень слабого щенка, которого мне приходится выкармливать, чтобы он оклимался после"заботливых"рук заводчика, у которого еще куча собак! Теперь я не могу продать этго щенка, никому не нужен щенок на подушку! и из-за этого я не могу приобрести щенка, которого хочу! и еще, я человек со стороны, недавно на этом сайте...И хочу сказать, что так очевидно, когда каждый питомник хвалит только своих щенков, а не объективно! Как же это чувствуется! так вот, пожалуйста, лучше дайте совет как воспитать, дрессировать, заботиться о своих питомцах, а не убеждайте меня не брать щенка большого пуделя!!!спасибо.с уважением Влада74.
То, что вас обманули, не вина всех остальных заводчиков. Не "наш брат заводчик", а ваш конкретный отдельный эпизод с конкретным человеком. И если вы собирались покупать выставочную собаку, нужно было наводить справки, изучать вопрос, смотреть на выставках на собак, узнавать, чьи собаки стабильно выигрывают на выставках самого разного ранга, и быть готовым ждать и платить. Если поступать по принципу "поспешишь - людей насмешишь", то чего потом других-то обвинять?

Вы взрослый человек и несете полную ответственность за свои поступки! Если, грубо говоря, у вас были деньги и желание купить "Ниссан Кашкай" в салоне, несколько странно купить "Оку" с рук, поездить, понять что это не Кашкай, купить "Опель Корсу", еще поездить, и понять что маловат, потом купить "Ниссан Микру", понять что он хотя и Ниссан, но не Кашкай, и потом заявить что вас продавцы Оки обманули - говорили что это почти как Кашкай, только в разы экономичнее.

Ну или, елси хотите местную привязку, имея желание и средства купить квартиру на Квартале в новостройке, купить хрущевку в Дербышках или Айше и потом ругаться, что вид из окна не тот...

Ну почему люди, покупая машину, выясняют, не угнана ли, не битая ли, везут на диагностику? Покупая квартиру, проверяют, не прописано ли там мертвых душ, не ипотечная ли? Но покупая собаку - просто рады развешанным на ушах макаронным изделиям???

На самом деле, разумные заводчики уже сделали выводы и задумались - а хотят ли они продавать вам своих щенков. Потому что нормального заовдчика всегда напрягает человек, который напокупал много молодых собак и хочет еще и еще. Это я вам не к тому говорю, что хочу читать ваши мысли и сказать что вам делать. Мне все равно, что вы будете делать. Я к тому, как именно ваше поведение смотрится со стороны для серьезных ответственных заводчиков. Настораживающе смотрится.

ИМХО лучшее что можно сделать это достойно разрулить ситуацию со слабой собакой, подрастить и начать показывать на выставках остальных щенков, чтобы заводчики видели, что имеют дело со взрослым серьезным человеком, готовым на усилия, вложения, уход и заботу. Но это конечно если вы хотите чтобы вам хороший заводчик доверил хорошую собаку с легким сердцем. А если горит в одном месте, то прикупить можно всегда. Только потом не жалуйтесь что вам чебурашек девать некуда.

Прошу прощения у автора темы, удаляюсь.


Последний раз редактировалось jorika; 01.07.2010 в 09:30.
 
Старый 04.07.2010, 02:57   #24
Nicole вне форума
Nicole
Гуру
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург , Россия -Виннипег, Канада
Сообщений: 1 220
Сказал(а) спасибо: 80
Получено благодарностей: 136 в 45 постах
По умолчанию

Как хорошо, что Господин Delbert T. Dahl не понимает русского и не имеет доступа на этот ресурс, и еще многие заводчики Северной Америки и не только, не знают этого ресурса и не читают по-русски ...
_______________________________________
There is only one happiness in life - to love and to be loved ( G.Sand)

Live , love , laugh - and listen to your nurse !

Life isn't waiting for the storm to pass - it's about learning to dance in the rain.

Practice random kindness and senseless acts of beauty.


Последний раз редактировалось Nicole; 04.07.2010 в 04:24.
 
Старый 04.07.2010, 08:58   #25
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Nicole, вас хлебом не корми, дай плюнуть в ресурс!
Что, сказал гадость - сердцу радость?
А что такое с ними случится, если вдруг они прочитают?
"Инфаркт микарда, вот такой рубец" ???
Можно подумать, у них нет таких случаев! Да всё что угодно бывает!!!! Потому что все люди разные и угадать, что у другого в голове - невозможно! В поступках всё проявляется, а их нужно знать и помнить......
Вот только все, как правило, предпочитают всё замять по тихому, скромно промолчать, всё подчистить, если где что вылезло и сделать вид что этого не существует.....

Терпеть не могу лицемерия......
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 04.07.2010, 09:22   #26
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

влада74,

Цитата:
а не убеждайте меня не брать щенка большого пуделя!!
Кста, Вам просто рекомендовали соразмерить свои силы - это я Вам как владелец 2 больших говорю)))))
Собака крупная, сильная, и прежде всего - "король" - спортивная и рабочая собака, ему необходимо ДЕЛО, а выставки - уже потом...
Хотя, честно говоря, Ваше отношение к делу мне не очень нравится - вот это вот "хочу брать кубки " особенно. Лично я своего щенка отдала бы

только в те руки,которые хотят в первую очередь СОБАКУ как члена семьи, а не КУБКИ на полочку...

Представьте только - Вы берете щенка с отличными задатками, и тут - собака заболевает, травмируется - и с кубками как-то не задается... Вы так же легко отдадите его, как сейчас своего тоя?

В общем, мне уже жаль Вашего потенциального короленыша...

ZoSo добавил(а) [date]1278224711[/date]:

Тем более, речь идет о кобеле - я вот сейчас смотрю на ринги, и вижу сплошь прекрасных собак, титул можно давать чуть не с закрытыми глазами... А если Вам достанется классный пес, но стабильно получающий 2-3 место в ринге, т.е. без кубка?
Может, Вам лучше сразу на эту сумму кубков себе накупить? В ближайшем спортивном маркете?
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
Старый 04.07.2010, 09:46   #27
влада74 вне форума
влада74
Наставник
 
Аватар для влада74
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: казань, татарстан
Сообщений: 393
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию привет

вы меня неправильно поняли...когда спрашивают заводчики:"вы для подущки или для выставок?" я раньше всегда говорила"конечно, просто для себя", а заводчики продают для выставок...Теперь я сказала, что хочу поучаствовать в выставках...и тоже плохо сказала. Не пойму я тогда ничего! Теперь я взяла большого пуделя, щенка, и просто счастлива! Щенки были в ужасном состоянии, говорят...

влада74 добавил(а) [date]1278226335[/date]:
Nicole, что вы имели ввиду, когда так написали?
_______________________________________
влада
 
Старый 04.07.2010, 09:57   #28
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

влада74,

...ну, и где Вы взяли щенка в ужасном состоянии? И через какое время окрестите "Чебурашкой" и начнете продавать через форум?...
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
Старый 04.07.2010, 09:59   #29
влада74 вне форума
влада74
Наставник
 
Аватар для влада74
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: казань, татарстан
Сообщений: 393
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию привет

ZoSo, пожалуйста, успокойтесь! У меня прекрасные малыши! все нормально. никого продавать не собираюсь!

влада74 добавил(а) [date]1278226823[/date]:

а щенков, заводчица не кормила даже...это нормально?
_______________________________________
влада
 
Старый 04.07.2010, 10:08   #30
Fan Fan Tulpan вне форума
Fan Fan Tulpan
Banned
 
Аватар для Fan Fan Tulpan
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 5
Получено благодарностей: 25 в 16 постах
По умолчанию

да, щенки в ужасном состоянии... кто читал - тот знает... заводчица оказалась безответственной, щенков спасла хозяйка кобеля :)
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot