Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 45, средняя оценка - 4.91. Опции просмотра
Старый 11.09.2012, 20:25   #16
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Fantik,

Вместо французской охоты у Беста получилась французская любовь)))))) не доехали они до испытаний, потому что привезли суку к нему на вязку. Романтичная страна!)))))
Тушки перепелов брали у ЧП, которые занимаются яйцами-тушками и т.п. по спецзаказу.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 09:16   #17
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ZoSo
Fantik,

Вместо французской охоты у Беста получилась французская любовь)))))) не доехали они до испытаний, потому что привезли суку к нему на вязку. Романтичная страна!)))))
Тушки перепелов брали у ЧП, которые занимаются яйцами-тушками и т.п. по спецзаказу.
Ну, ясно, а жаль. Про тушки поняла. Хорошая идея.
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 20:54   #18
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Dock jumping training:
http://www.youtube.com/watch?v=tPb4ErPbqZE
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 12:41   #19
vip_i вне форума
vip_i
Гуру
 
Аватар для vip_i
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 1 024
Сказал(а) спасибо: 1 099
Получено благодарностей: 1 144 в 355 постах
По умолчанию

А можно я похвастаюсь?
Сегодня дети выступали на соревнованиях по детскому каникросу.
На общем построении

и с кубками и медалями (2 и 3 место)
.
Собаки молодцы, работали хорошо... правда еще есть над чем работать -))
  Ответить с цитированием
За этот пост vip_i поблагодарили:
Удалить:
Hali (14.11.2013)
Старый 30.09.2012, 12:56   #20
Julie вне форума
Julie
Профессор
 
Аватар для Julie
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: г. Воронеж
Сообщений: 862
Сказал(а) спасибо: 99
Получено благодарностей: 326 в 162 постах
По умолчанию

vip_i, молодцы, поздравляем!!!

Мы тоже немного похвалимся - 2 место на клубных соревнованиях в Воронеже, трасса А2 (и чего нас туда понесло, рано еще, надо было в А1 писаться). Видео с соревнований:
http://www.youtube.com/watch?v=4TBSM...ature=youtu.be

Сегодня бегали по прямой на скорость - разгоняли собак. Хотели побегать еще упражнения, но нас разогнали с площадки :(
Побегушки Лира:
http://www.youtube.com/watch?v=7YBuRS681nU&feature=plcp
Побегушки Рада:
http://www.youtube.com/watch?v=4CZze30HiC8&feature=plcp

По времени Рада и Лира прошли одинаково... Надо Лиру разгонять... Кто-нибудь знает упражнения для увеличения скорости?
_______________________________________
Заходите в гости http://www.rusforum.com/showthread.php?t=9271
  Ответить с цитированием
За этот пост Julie поблагодарили:
Удалить:
Fantik (02.03.2015)
Старый 30.09.2012, 21:19   #21
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Julie, vip_i,

Молодцы!!!! Поздравляю!!!!!


ZoSo добавил(а) [date]1349029420[/date]:
Julie,

Молодцы, что решились на А2!Это все равно ценный опыт. Трасса на схеме есть где-нить?Посмотреть?Я бы взяла связочки для упражнений.
Со скоростью у Вас классно, но за собакой не успеваете))))) Я тоже не успевала, из-за этого Тарья начала бегать трассу без меня - первые 4 еще по команде, а дальше сама-сама-сама. Короче, пришлось собаку под себя тормозить, больше над управлением и выбором препятствия работать.
Так что я больше на управлении сосредоточилась. Хотя через раз мы примерно такую трасску прямую бегаем, но задачку на выбор им все равно хоть одну ставлю.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...


Последний раз редактировалось ZoSo; 30.09.2012 в 21:26.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 21:54   #22
Nastya вне форума
Nastya
Советник
 
Аватар для Nastya
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 203
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 9 в 3 постах
Отправить сообщение для Nastya с помощью ICQ
По умолчанию

а вот и я)) на недавно прошедшем кубке области Бенский занял 2е место, проиграв всего 2,5 секунды бордер колли, при том что мы еще и покосячили, и бежал он не на пределе(перед соревнованиями день провел на даче в компании шелтя и дворняги - бегают без передыху. кино: полуфинал, джампинг http://www.youtube.com/watch?v=_ioJS...1_5xIW4FtJDnQg
полуфинал, аджилити http://www.youtube.com/watch?v=CWe35...1_5xIW4FtJDnQg
финал http://www.youtube.com/watch?v=6WCva...1_5xIW4FtJDnQg
все три трассы чисто, но на каждой по косячку(моему) в управлении.
может кому интересно, мой шелтик http://www.youtube.com/watch?v=vCR80...1_5xIW4FtJDnQg занял 2е место с лучшим временем - прыгнул гору. бежал тоже не на пределе.
после двух недель в Перми моё понимание аджилити во многом изменилось, и как следствие, изменилась система тренировок. а вообще, лето прошло как то очень быстро, у нас (в Екб) мы выиграли чемпионат области, чемпионат УрФО, чемпионат города. ЧРРКФ закосячила как могла, на ЧРРЛК не поехала - не сраслось. зато сейчас, с новыми силами, готовимся к серии октябрьских и ноябрьских соревнований.
не помню, было тут или нет, но - летающий Бен

картинки с РКФ







кстати надоела мне тут в конец грива, хвостики эти, бока, в общем мы теперича, в "почти модерне". смотрится шикарно, он почему то выглядит куда мощнее с меньшим количеством шерсти. фото пока нет, но будут.
ZoSo, расскажите, Вы участвовали в ЧУ? знаю что Аня(Кудрина) была у вас там, и что-то выиграла.
Julie, у Вас классная собака. могла бы быть лучше Бена, я думаю
  Ответить с цитированием
За этот пост Nastya поблагодарили:
Удалить:
Fantik (02.03.2015)
Старый 30.09.2012, 21:56   #23
Дана вне форума
Дана
Кандидат
 
Аватар для Дана
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 306
Получено благодарностей: 352 в 103 постах
По умолчанию

Julie, Поздравляю!!!!!!! Здорово!!!!!!! У нас со скоростью тоже проблема:((( ,если не сказать,что ее совсем нет:(((
поделитесь,пожалуйста, опытом, сколько по времени вы тренируете собаку? 1. в неделю кол-во раз?, 2. за одну тренировку- часов,минут, 3. внутри тренировки отрабатываете тот или иной элемент-упражнение-связку? Мне,кажется я пережгла своих - наблюдаю потерю драйва:(((

Дана добавил(а) [date]1349031534[/date]:
Nastya, Классно!!!!! Поздравляю!!! Завидууююю ( по белому:))) Можно глупый вопрос? почему вы с Беном бежите в согнувшемся состоянии?
_______________________________________
Мы обретаем силу, и смелость, и уверенность в те моменты, когда смотрим страху в лицо. Мы должны делать то, что кажется нам невозможным. Элеанор Рузвельт


Последний раз редактировалось ????; 30.09.2012 в 22:04.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 22:17   #24
Nastya вне форума
Nastya
Советник
 
Аватар для Nastya
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 203
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 9 в 3 постах
Отправить сообщение для Nastya с помощью ICQ
По умолчанию

Дана, потому что я жалкий инвалид((( меня надо засунуть в коробочку и убрать в шкаф, чтоб никто не видел, как я бегаю((( это действительно ужасно.
но всё-таки упралять собакой - отзывать, пытаться уменьшать траектории - гораздо проще, опустив руки на уровень его головы, а то и ниже. если я буду бегать прямо и махать руками, он и будет у меня летать - прямо и далеко, имея при этом гигантское время. раньше именно так я и бегала. некоторые вообще руки к земле почти опускают, да и я прибегаю к этому на важных соревнованиях при сложном отзыве. но другие при этом не выглядят столь жалко)) у меня еще и рост - не сильно большой - 173 - но и не маленький.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 22:26   #25
Дана вне форума
Дана
Кандидат
 
Аватар для Дана
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 306
Получено благодарностей: 352 в 103 постах
По умолчанию

Nastya, Т.е. , если я правильно поняла в этом есть резон? улучшается управление, и собак концентрируется на руке постоянно? а я не могла понять,как же пудель ( те кого я знаю) двигается по трассе ориентируясь исключительно на слух и не следит совершенно за рукой. с бордерами в этом смысле ,мне кацца, проще, они работают глазами ( даже если они далеко впереди,они у них на затылке :)))

Дана добавил(а) [date]1349033603[/date]:
8 сентября в Казани прошли соревнования по аджилити для начинающих, организованные силами энтузиастов. Приехали спортсмены из Йошкар-Олы, Чебоксар, Ижевска, Дзержинска, было 18 собак-участников. Тяжело быть одновременно и организатором и участником, тем более с двумя собаками, думаю, это сказалось на результате. В итоге, Райна заняла третье место во второй трассе ( более сложной), а с первой снялась по причине желания сбегать «облегчиться»….

и видео с моими косяками)))
http://www.youtube.com/watch?v=XnUPSabFd24

Тайм-гемблер. 1 место той-пудель Кари
http://www.youtube.com/watch?v=XJGot_6qoyU
_______________________________________
Мы обретаем силу, и смелость, и уверенность в те моменты, когда смотрим страху в лицо. Мы должны делать то, что кажется нам невозможным. Элеанор Рузвельт


Последний раз редактировалось ????; 30.09.2012 в 22:36.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 08:56   #26
Julie вне форума
Julie
Профессор
 
Аватар для Julie
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: г. Воронеж
Сообщений: 862
Сказал(а) спасибо: 99
Получено благодарностей: 326 в 162 постах
По умолчанию

Здорово, аджилитисты подтянулись )))))
ZoSo, спасибо :) Да, я за ней не успеваю, это моя беда (((( Сейчас учимся работать вместе, учим высылы, скорость от этого страдает, но все равно это быстрее, чем если бы она ждала пока я добегу, учим право-лево, ну и как всегда управлению на трассе. Причем в данный момент мне интересно управление на скорости - разогнать ее по прямой, а потом резко свернуть )))

На видео, что с соревнований - я собачку перед трассой хорошенько побегала за игрушкой, а потом уже пошли на трассу, иначе это нечто неуправляемое - для меня по крайней мере (((( ну ничего, бум учиться...

Nastya, поздравляю, вы с Беном умнички!!!! Вы для нас пример того, что большие пудели могут быть успешными в аджилити, это помогает не опускать руки и работать дальше))))

Дана, спасибо!
Отвечаю на ваши вопросы мы тренируемся три раза в неделю на площадке по три подхода обычно. Иногда упражнения ставим, иногда трассу. Если бегаем трассы (они у нас небольшие 15-18 снарядов), то по два пробега за подход, итого получается за тренировку трассу собака пробегает 6 раз. Трассы меняем, чтоб собаки не заучивали, снаряды не переставляем, просто меняем последовательность. Упражнения тоже разные делаем, долго одно не повторяем, если только сильные проблемы с ним, тогда разбиваем на куски и отрабатываем, пока не справимся )))))

На прогулке без снарядов бегаем за рукой (в руке игрушка для большой, вкусняшка для миника), отрабатываем смены, бегаем вокруг деревьев и т.п., но не очень много и очень радостно - это у нас игры такие и весело и полезно ;)

ZoSo, схемы трассы к сожалению нет ((((

Julie добавил(а) [date]1349071256[/date]:

Дана, вот еще забыла - вам нужно лучше учить трассы, на видео с большим пуделем, ваши косяки, по-моему, из-за плохо выученной трассы.... нужно обязательно несколько раз пробежать со всеми сменами и с виртуальной собакой, т.е. на той скорости как вы будете бежать уже с настоящей собакой.
И еще в кинологическом лагере в Орле нас учили, что для сохранения драйва ни в коем случае не ругать собаку на трассе, ошиблись - говорим "упс" и радостно поскакали переделывать. Всегда хвалим собаку если на косячили сами, себя можете потом попинать, а собаку обязательно похвалить - она то молодец. Хорошо когда кто-то смотрит со стороны, иногда нам кажется, что собака тупит, а на самом деле косячит хендлер...
_______________________________________
Заходите в гости http://www.rusforum.com/showthread.php?t=9271


Последний раз редактировалось Julie; 01.10.2012 в 09:01.
  Ответить с цитированием
За этот пост Julie поблагодарили:
Удалить:
C4astlivaya (02.02.2016)
Старый 01.10.2012, 11:28   #27
Дана вне форума
Дана
Кандидат
 
Аватар для Дана
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 306
Получено благодарностей: 352 в 103 постах
По умолчанию

Julie, спасибо! согласна,с запоминанием пока ( или уже) еще трудновато :((( старая тетка :)))-процессор сбоит :)))
_______________________________________
Мы обретаем силу, и смелость, и уверенность в те моменты, когда смотрим страху в лицо. Мы должны делать то, что кажется нам невозможным. Элеанор Рузвельт
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 14:56   #28
Julie вне форума
Julie
Профессор
 
Аватар для Julie
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: г. Воронеж
Сообщений: 862
Сказал(а) спасибо: 99
Получено благодарностей: 326 в 162 постах
По умолчанию

Дана, для этого и надо пробежать с виртуальной собакой несколько раз, если голова откажет, то тело само вспомнит ;)
_______________________________________
Заходите в гости http://www.rusforum.com/showthread.php?t=9271
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 19:36   #29
Nastya вне форума
Nastya
Советник
 
Аватар для Nastya
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 203
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 9 в 3 постах
Отправить сообщение для Nastya с помощью ICQ
По умолчанию

Дана, конечно есть. мы изначально учимся - и руками, и голосом, и что очень важно - корпусом. кстати он оборачивается на меня, и всё время посматривает. специально бегаем упражнения - не сложные связки по 10-12 снарядов, сначала управляя только руками - МОЛЧА, потом без рук - голосом и корпусом. с шелти я работаю несколько иначе - и его скорость и требования к нему - другие, его учу конкретно дорабатывать самостоятельно всё, а за Беном грех не успевать ногами, поэтому его особо не заморачиваю. вообще высылаться он умеет как угодно и куда угодно - даже если я просто стою по среди трассы - но падает корость и увеличивается траектория. поэтому на соревнованиях, и на тренировках "в соревновательном режиме" стараюсь все траектории "резать" руками и корпусом. но, опять же, он бревно, которое совершенно не гнется, в силу заквадраченности 1:1, поэтому круги у нас большие - были, есть и будут.
всё равно он лучший.
шелтик вообще в прыжке косит глаза и контролирует где я и что я делаю в данный момент, гипер внимательный и чувствительный к корпусу - оттуда и косяки - все мои.
Julie, подпишусь под каждым Вашим словом. и про ругать-хвалить, и тренировки у Вас в оптимальном режиме.
эх приехать бы как-нибудь к Вам, дать мастер-класс по управлению большим пуделем)))))))))))))))

фото с вчерашних соревнований по питчу. поняла окончательно, что это не моё и не для моих собак. Бен прежде чем взять игрушку ловит ее лапами, потом балуется. и потом только бежит ко мне, и походу продолжает баловаться. мы так играем - и переделывать не буду. шелти бегает шикарно, но выплевывает игрушку на землю в метре от меня- переучить не сложно, но я лучше горку побегаю с ним 50 раз)))
Бен туда

обратно

Астон
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 21:53   #30
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Nastya,

Урряяя! С возвращением Вас в темку и поздравляем!
В ЧУ не участвовали - в Украине много чемпионатов Украины, на самом деле))))) Кроме того, у нас не аджилити занимаются, а короны делят - строго говоря, мои собаки и не имеют права на участие в ФЦИшных сорях - у старшей доки ККУ, а у младшей - РКФная международная, с которой я и выставляться у нас не могу по системе ФЦИ, пока не отдам им 200 грн (800 руб). Поскольку мне внятно никто не объяснил, почему именно столько стоит нарисовать несколько цыхверок на бумажке и зачем это мне надо, то денех я не даю))))))
Поэтому мы в разных вольных соревнованиях участвуем, кому наши бумаги не интересны.Аджилити должно быть для всех!
Собирались на Киев - там адж-питч-фризби, Катя Лемасова приезжает - и блин, МаСь повредила сухожилие... Причем - не на тренировке, а просто играя в балабасню. Сегодня вернулись от доктора с предписаниями на три недели и аптечным чеком на 600 грн(((((((((
Смешно, что мне отчаянно не везет на Катю - в первый ее приезд старшая травмировалась, теперь - МаСь...Епрст, короче. Обидно вдвойне, что я еще и в числе организаторов некоторым образом...БЛИНННН!Короче, я тут в соплях=слезах.
Но - ничего, впереди еще будут соревнования. Не в гости - так организуем, хотя бегать в гостях куда приятнее - думаешь только о трассе, а не про кучу организационных моментов.

ZoSo добавил(а) [date]1349117782[/date]:
Цитата:
Хорошо когда кто-то смотрит со стороны, иногда нам кажется, что собака тупит, а на самом деле косячит хендлер...
причем хендлер косячит в 99% случаев)))) очень смешно себя на видео наблюдать

ZoSo добавил(а) [date]1349118078[/date]:
Nastya,

мне показалось, или не очень большая площадка на соревнованиях? как-то тесновато вроде?
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...


Последний раз редактировалось ZoSo; 01.10.2012 в 22:00.
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:23. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot