Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Пудель в беде: потерялся/нашелся, ищет помощь/дом

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 24, средняя оценка - 4.83. Опции просмотра
Старый 02.02.2012, 22:02   #31
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Roza
Hanstvo, вот это самое важное и самое сложное : найти ДОМ для выброшенных на улицу пуделей.
Деньги, корм, аукцион для сбора денег - это всё хорошо, но, согласитесь, не решает проблему отдельно взятого найденного пуделя...
Дом это глобальная задача. Которую нужно держать в голове и ставить во граву угла. Но попутно есть куча мелких подзадач. Кому-то банально на передержку пока собрать копеечку. И т.п.

Я очень рада что идея нашла отклик. Давайте я за выходные набросаю, что я вижу в этой связи. А вы тоже подумаете и накидаете тут? Я думаю, нужно Наташу сюда пригласить, которая в Москве занимается потеряшками и старичками, без нее такой проект немыслим.

И да - принимаются варианты доменных имен для сайта.

И наверное можно попросить модераторов или разделить тему, или переименовать, чтобы остальные форумчане увидели что тут дискуссия пошла по конкретным шагам, которые нужно делать, и тоже зашли в тему?
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 22:03   #32
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию

Из всех талантов- у меня громкий голос..
Если нужно провести аукцион на какой- либо монопородке- я смогу.
_______________________________________
тел 8 960688 4048

"Не тратьте время на объяснения, люди слышат только то, что хотят услышать" - Пауло Коэльо
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 23:18   #33
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Hanstvo
[B]Дом это глобальная задача. Которую нужно держать в голове и ставить во граву угла. Но попутно есть куча мелких подзадач. Кому-то банально на передержку пока собрать копеечку. И т.п.
Маша, почитайте внимательно вот эту тему, от которой, уверена, волосы встанут дыбом. Есть деньги, есть даже человек, которого собаководы на других кинологических профессиональных форумах называет подпольным миллионером Корейкой.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=195243

Тема закрыта, все разосра.....ь. Конечно, это не пудели. Но Вы поймёте, как важно искать МНОГОЧИСЛЕННЫЕ ПЛАТНЫЕ ПЕРЕДЕРЖКИ. Все остальные акции канут в бездну, если не будет МНОГОЧИСЛЕННЫХ ПЕРЕДЕРЖЕК.

Людей, конечно, можно давить деньгами, которые пуделисты соберут. Но будут ли это те люди, которые нужны пуделистам?

Французским опытом поделюсь. У нас есть сайт "приютите пуделя", а также у нас есть сайт "приютите породных собак".

У нас всё жёстче. Никаких сопливых текстов. Если предлагается породистая собака, имя заводчика сохранено в глубокой тайне (последний может жалобу подать в один момент по закону). Сбора денег и выставления счетов нет. Это запрещено. Налоговая инспекция нагрянет сразу. Владельцам сайта прийдётся ходить по всяким кабинетам налоговых инспекторов и предъявлять доказательства, что у них зарегистрирована официальная ассоциация помощи животным. Если таковой организации нет - штраф громадный.

Потом продолжу. Думайте, где взять людей/квартиры/дома для передержки. Или определяйте стоимость одного дня, чтобы люди откликнулись.

Outia добавил(а) [date]1328214548[/date]:
Вот такой пост на сайте пристройки породных собак во Франции
не пройдёт, будет отмодерирован сразу же.

http://www.rusforum.com/showthread.p...335#post785335

Людям, которые любят животных, такие сопли не нужны. Они и без них любят. И приютят, если есть возможность. А если её, этой возможности, нет, то такой текст не поможет.

Простите за резкость.

Outia добавил(а) [date]1328214986[/date]:

Ещё. Второе, самое важное, после передержек - это ветеринары. Во Франции обязательно есть ветеринары-волонтёры, чтобы не было баснословных фактур на многочисленные бобошки. Если, к примеру, я возьму брошенку у зоозащиты, то ветеринары обслуживаютт эту собаку бесплатно (до 600 евро в год).

Outia добавил(а) [date]1328215780[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от wahrmund
Из всех талантов- у меня громкий голос..
Если нужно провести аукцион на какой- либо монопородке- я смогу.


Из французского национального опыта.

Такая акция у нас имеется. В Париже один раз в год. Предновогодняя акция в защиту приютских собак. Сотни тысяч парижан приходят. Акцию обычно проводит Брижит Бардо и Ален Делон (он 2 миллиона евро подарил фонду зоозащиты).

Снимается огромнейший зал, собаки для пристройки на подиуме и на громадном экране.

Outia добавил(а) [date]1328216548[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от wahrmund
Из всех талантов- у меня громкий голос..
Если нужно провести аукцион на какой- либо монопородке- я смогу.
Аукцион по сбору денег или по пристройке собак?

Outia добавил(а) [date]1328217049[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Мария

Приют на Б.Смоленском вот тот хороший, там все условия созданы, но на данный момент там содержится около 600 собак. в основном уличные дворняги... пуделю там будет все же плохо, хотя и жить он будет отдельно и кормят хорошо и уход и мед. обслуживание, это уже крайний случай. когда сто летний находится и деть его абсолютно некуда, там он хоть в тепле и сытости дожить сможет... вот только не любимый и ненужный, но дожить....
Вот поэтому кто в лес, кто по дрова... каждый пытается сделать то, что в его силах, но ведь иногда не хватает этих сил у одного, двух человек.

Счет куда можно средства перечислять есть.
Передержки ищем, кто откликнется,постоянных нет...
Знакомые пенсионеры уже опуделячены, да и практически немолодыми пуделями взятыми у меня из жалости...
У Тани не сейчас 600 собак, а всегда. Одни пристраиваются, других берёт. Ещё приюты будет строить. Пудель у неё в приюте один, старенький. Ну вот сейчас ещё метис арлекина, к которому Алёнка Добровольская ездила.

Вы хотите, чтобы я поговорила с Таней, чтобы она взяла к себе в приют пуделей? Давайте конкретный список пуделей, поговорю.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 00:18   #34
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Outia


Аукцион по сбору денег или по пристройке собак?
[/B]
Я догадываюсь, что дело пристройки потеряшек - негромкое и кропотливое.

Я заработать денежек- почему бы и не поорать, микрофонов и танцев с бубнами там не будет, я не Бриджит Бардо.
_______________________________________
тел 8 960688 4048

"Не тратьте время на объяснения, люди слышат только то, что хотят услышать" - Пауло Коэльо
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 00:25   #35
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от wahrmund
Я догадываюсь, что дело пристройки потеряшек - негромкое и кропотливое.

Я заработать денежек- почему бы и не поорать, микрофонов и танцев с бубнами там не будет, я не Бриджит Бардо.
Брижит Бардо не зарабатывает денег на собаках. Она продала всё, что у неё было в зените славы и кинематографической карьеры, чтобы создать свой всемирно известный Фонд.

Её фонду люди дарят целые состояния по завещанию. Потому что знают, что всё до копеечки пойдёт на собак.

Данная акция проходит для пристройки собак. И пристраиваются в большом количестве. А те, которые не пристроятся, уезжают обратно в её ПЯТИЗВЁЗДОЧНЫЕ приюты и поместья.

Шоб мы все так жили, как живут собаки у Брижит Бардо.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 00:38   #36
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Mannique, Ira i Laki,

спасибо!
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 00:47   #37
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Мария
Приют на Б.Смоленском вот тот хороший, там все условия созданы, но на данный момент там содержится около 600 собак.
Так мне разговаривать с начальством, которое я знаю лично?

По поводу пуделей? Тем более, что все в оценке приюта сходятся.

Цитата:
Первоначальное сообщение от tazhtavatur
[B]Outia, съездила я в приют.Там всё на европейском уровне. Есть при приюте и зоосалон и ветеринарная станция. С собаками общаются, их социализируют.
Татьяне Шеиной дам ссылку на эту тему. Думаю, что она откликнется, потому как сама пуделистка-любительница.

И список подгоните. Всех пуделей, которые нуждаются в пристройке.

Сюда в тему. Чтобы Таня сама читала, а не я ей перегоняла. Пока Маша-Ханство сайт делает. Замерзнут ведь пудели. Где они сейчас?

Outia добавил(а) [date]1328219680[/date]:
Команды помощи по породам на Песике. Может быть, их опыт пригодится.

http://pesiq.ru/forum/forumdisplay.php?f=31
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 01:05   #38
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Outia
Брижит Бардо не зарабатывает денег на собаках. Она продала всё, что у неё было в зените славы и кинематографической карьеры, чтобы создать свой всемирно известный Фонд.

Её фонду люди дарят целые состояния по завещанию. Потому что знают, что всё до копеечки пойдёт на собак.

Данная акция проходит для пристройки собак. И пристраиваются в большом количестве. А те, которые не пристроятся, уезжают обратно в её ПЯТИЗВЁЗДОЧНЫЕ приюты и поместья.

Шоб мы все так жили, как живут собаки у Брижит Бардо.
При всем своем уважении к Вам, никак не пойму, к чему общеизвестные фразы о Бриджит Бардо? Вы собираетесь привлечь ее к помощи российским потеряшкам?
Для проведения аукциона на выставке, где не будет микрофона, и будет достаточно шумно , громкий голос, и отсутствие страха перед зрителями- это в общем-то плюс.

А сам аукцион- это дополнительная возможность привлечь к проблеме больший круг людей.
Для продажи можно выставить фигурки пуделей, имеющиеся у каждого из нас, и мелочи ручной работы.

wahrmund добавил(а) [date]1328221204[/date]:
Outia, Да, еще обратите внимание- я не москвичка, здесь, в Курске ,я пристраивала пуделей без привлечения широкой общественности.
_______________________________________
тел 8 960688 4048

"Не тратьте время на объяснения, люди слышат только то, что хотят услышать" - Пауло Коэльо


Последний раз редактировалось wahrmund; 03.02.2012 в 01:20.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 01:45   #39
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

wahrmund,

Тоже при всём уважении к Вам. Видимо, мы просто не поняли друг друга. Я просто делилась опытом, как это происходит у нас. Где нет НИ ОДНОЙ БРОДЯЧЕЙ СОБАКИ (если увидят потеряшку, позвонят по телефонам, приедут службы и отвезут в муниципальный приют. Через 8 дней, если не нашёлся хозяин (идентификация у нас обязательна), то собака уезжает в частный приют на пристройку. Если агрессивная, то усыпляется в муниципальном. Я хотела поделиться опытом, как у нас функционирует система приютов и передержек.

Вы заговорили об аукционе, я привела в пример наш. Пристраевается большое количество собак.

Сможет ли ваша акция пристроить собак на выставке? Глубоко сомневаюсь. Деньги собрать акция может, а собаки куда?

Человек, открывший эту тему, просто ужасы описывает. Деньги вы накидаете, а собак куда? Во всех странах именно с этого начинают - с поиска крыши над головой. ВРЕМЕННОЙ. До пристройки. Деньги собрать нетрудно, с миру по нитке. А что делать с этими деньгами, если передержки нет?
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 01:54   #40
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию

Outia, к сожалению. у нас в стране есть частные передержки. Это ужасно. Дорого, грязно, ненадежно.
Я пристраивала потеряшек, звоня своим клиентам у которых умирали от старости собаки. И уговаривала..уговаривала.. Это ОЧЕНЬ тяжело. Чувствовала я себя при этом скверно. Случаи помню до сих пор, и очень рада, что их было мало.
_______________________________________
тел 8 960688 4048

"Не тратьте время на объяснения, люди слышат только то, что хотят услышать" - Пауло Коэльо
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 01:57   #41
Nemo вне форума
Nemo
Кандидат
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 49
Получено благодарностей: 50 в 27 постах
По умолчанию

Outia, я не знаю, как там во Франции, не была, но в России столько денег "гуляет" и больших и маленьких, что у налоговой ног не хватит бегать за каждым. А уж "собачьи" копейки, тем более, налоговую вряд ли заинтересуют. Россия это не Франция! Ловить каждого владельца благотворительного сайта у нас тоже не будут. У нашего правительства другие заботы и проблемы. Им до собак дела нет. Об этом уже много раз говорили и на этом форуме в том числе. В России уже давно, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Может быть поэтому мы ещё способны что-то чувствовать, эмоционально высказываться и писать, как Вы выразились, "сопливые тексты". Мы не стали бесчувственными МАШИНАМИ , а остались ЛЮДЬМИ. Мы готовы помогать чем угодно и кому угодно, потому что прекрасно знаем, что государство нам не помощник!
У нас нет Алена Делона и Бриджит Бордо, но у нас есть люди, которые так же помогают животным, вкладывая не только свои кровно заработанные, но и всю свою душу. И если люди говорят, что помогут, значит ПОМОГУТ, даже если за ними будут гнаться десяток налоговых инспекторов!
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 02:10   #42
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Nemo,

Надеюсь, что когда-нибудь в России будет всё так как в Европе и США, где по улицам не бегают сотни тысяч бродячих собак.

Надеюсь, что в России будет всё больше и больше таких приютов, как у моей приятельницы Татьяны Шеиной, у которой два дня назад была наша форумчанка Лена Добровольская, многие другие и о которой пишет много пресса. На сайте посмотрите, где набиралась опыта организации приютов с ветеринарным обслуживание, социализацией и пристройкой собак Татьяна Шеина (5 000 собак пристроено). И как она серьёзно выбирает руки для будущего владельца.

http://priut.ru/page1.html

Надеюсь, что когда-нибудь в России будет закончено с грязными платными передержками, о которых выше постом написала Таня-wahrmund.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 02:15   #43
Nemo вне форума
Nemo
Кандидат
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 49
Получено благодарностей: 50 в 27 постах
По умолчанию

Цитата:
Надеюсь, что когда-нибудь в России будет всё так как в Европе и США, где по улицам не бегают сотни тысяч бродячих собак.
Не надейтесь. Такого НИКОГДА не будет! .................................................. ........................................
..................................................


Пост отредактирован по причине нарушения правил:
* Унижение человеческого достоинства в....... национальном, ... и тому подобных аспектах общения.
Айкенка


Последний раз редактировалось Aikenka; 04.02.2012 в 08:06.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 02:48   #44
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Да, главное- это,конечно, крыша над головой собаки. Платные передержки все-таки помогут решить проблему. Наверняка есть не слишком обеспеченные люди, готовые за конкретную поденную плату предоставить кров бездомным пуделям.Надо только найти таких людей. И здесь не только интернет годится. Многие пожилые люди по-прежнему читают объявления в газетах. Если в Питере в том же "Шансе" разместить такой текст: "Предлагаем работу. Временное содержание в Вашей квартире или доме потерявшихся собак породы пудель. Оплата поденная. " Примерно так, а уже в личном контакте оговаривать условия(чистоту, выгул, кормежку). Если будет налажен поиск передержки, то многие не пожалеют денег на оплату таких мини-приютов. Если бы был конкретный счет, я бы с радостью переводила туда ежемесячно деньги.
Если же такую передержку может взять на себя Татьяна Шеина, то деньги бы переводила на её приют.
В общем, я ,как абсолютное большинство, хочу помочь деньгами,поскольку больше ничем не могу. Поэтому буду ждать,когда здесь(на пуделином форуме) будет опубликован номер счета для перечисления денег на оплату крова для собак.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 03:23   #45
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

http://toropets.ru/archives/4370
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:10. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot