Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Медицина и здоровье

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 29.12.2017, 21:00   #1
gregormichael вне форума
gregormichael
Гуру
 
Аватар для gregormichael
 
Регистрация: 07.09.2015
Адрес: Дюссельдорф Германия
Сообщений: 1 629
Сказал(а) спасибо: 15
Получено благодарностей: 163 в 151 постах
Отправить сообщение для gregormichael с помощью Skype™
По умолчанию Реабилитационные клиники в Германии или будьте здоровы

В Германию едут лечиться, делать операции, ставить диагноз.
Но самая сильная сторона немецкой медицины - реабилитация.
Об этом в рассказе очевидца.
_______________________________________
Со мной интересно.
 
Старый 29.12.2017, 21:01   #2
gregormichael вне форума
gregormichael
Гуру
 
Аватар для gregormichael
 
Регистрация: 07.09.2015
Адрес: Дюссельдорф Германия
Сообщений: 1 629
Сказал(а) спасибо: 15
Получено благодарностей: 163 в 151 постах
Отправить сообщение для gregormichael с помощью Skype™
По умолчанию

Всем нам желаю быть всегда здоровыми


Предисловие.
Не обязательное, поэтому короткое.

Так случилось что в ноябре 2012 я перенёс сложную операцию,
после которой дважды (с перерывом в 2 года) был в 2-х REHA-клиниках.

Кроме процедур, здорового питания, консультаций с врачами и пр. я оставаясь верным своим интересам многое увидел "обфотографировал", описал и опубликовал.

А в этом репортаже я расскажу именно о медицинском аспекте.

https://img-fotki.yandex.ru/get/1551...9bf05b7_XL.jpg
Март 2013 Через 4 месяца после операции
(Поездка в долину Луары)

И ещё: указанные в конце репортажа координаты могут измениться.
Главврач вполне может быть и не тот.
Но СУТЬ от этого не менятся абсолютно точно.


Введение.

Я вам не скажу за всю Одессу (с) однако Германия единственная страна в Европе, в которой существует система реабилитационных клиник.
Нет таких клиник в Израиле и США.

История реабилитационных клиник насчитывает более 100 лет и в её основе лежит немецкий прагматизм:

1. Немцы посчитали что выгоднее вложить в лечение человека деньги, чем оплачивать длительную нетрудоспособность;

2.Затраты на лечение быстрее компенсируются взносами в пенсионный фонд и больничные кассы теми, кто проходит реабилитационное лечение.

Таблицы и схемы показывал мне главврач клиники, одако (честно сказать) будучи мягко говоря не очень подготовленным в области планирования расходов Германии на здравоохранение, я воспринял рассказ в общих чертах. Как говорят "im Gro?en und Ganzen“

Rehabilitationskliniken или просто Reha (реха, причём "х" практически не произносится) в Германии сотни, а если вместе с курортными (Kurklinik) так вообще 770

Все клиники Германии

Каждый житель Германии, перенёсший длительное или тяжёлое заболевание, операцию, инфаркт или инсульт, прошедший лечение по поводу рака (операцию, облучение, химотерапию), пострадавший в аварии (это естественно не полный перечень) имеет возможность попасть в REHA-клинику на 3-5 недель за счёт пенсионного фонда или больничной кассы.
Такую возможность предлагает социальный работник больницы, когда пациент проходит там лечение.
_______________________________________
Со мной интересно.
 
Старый 29.12.2017, 21:02   #3
gregormichael вне форума
gregormichael
Гуру
 
Аватар для gregormichael
 
Регистрация: 07.09.2015
Адрес: Дюссельдорф Германия
Сообщений: 1 629
Сказал(а) спасибо: 15
Получено благодарностей: 163 в 151 постах
Отправить сообщение для gregormichael с помощью Skype™
По умолчанию

Часть первая
Что такое реабилитационная клиника.

Ре(х)а-клиники специализируются по направлениям (заболеваниям).

Хочу подчеркнуть то что это действительно клиники, куда лечащим врачом/больницей отправляется ваше «дело», и где вам составляют индивидуальный план процедур, включая
сбалансированное питание,
бассейн,
массаж,
специальные упражнения,
медикаментозное лечение и пр.

Там есть врачи разных направлений, медсёстры, физиотерапевты, массажисты и пр.

Сходство с обычной больницей ещё и в том, например, что у кровати есть кнопка вызова медсестры, и соответственно, круглосуточное дежурство медсестёр.

Часть таких клиник амбулаторные:
вас привозит служба доставки при клинике (такси) утром и развозит часа в 3 после разных мероприятий, включая обед, по домам.

Большая часть ре(х)а-клиник стационарные и кроме перечисленного там ещё и организуют досуг пациентов

Чтобы сэкономить время на описание я набрал в Google (вы прекрасно можете сделать то же самое) „реабилитация в Германии“ и получил, например:


Цитата:
Германия по праву занимает первое место в мире и считается королевой реабилитации!
Специализированные клиники, предлагающие восстановительное лечение после травм, инсультов, кардиологических, онкологических и ортопедических операций имеются практически в каждом городе Германии.

Сразу хотели бы обратить внимание, что реабилитация и санаторно-курортное лечение это разные вещи!

Реабилитационная клиника в Германии представляет собой специализированную клинику, часто объединяющая несколько отделений по различным направлениям, таким как неврологическая реабилитация, нейропедиатрическая реабилитация, кардиологическая и онкологическая реабилитация, в которую пациенты поступают сразу после оперативного или иного лечения.

Поэтому, если вы хотите просто отдохнуть и подлечиться, то лучшим выбором будут специальные санаторно-куротные отели или зоны отдыха, но никак не реабилитационная клиника.
Клиники оснащены всем необходимым для диагностики и лечениявосстановления пациентов даже в тяжелых состояниях.

В реабилитационных клиниках проходят лечение как тяжелые пациенты, требующие постоянного уходa и контроля, так и пациенты со средней степенью тяжести.
Лечение в реабилитационной клинике – это полноценная работа, требующая от пациента полной отдачи.

Ежедневные индивидуальные и групповые занятия, расписанные по часам с одной стороны дают уникальные результаты по восстановлению, с другой стороны это тяжелый труд.

Поэтому, если Вы едете в реабилитационную клинику сразу настройтесь на то, что отдыхать Вам не придется.

Продумано все, вся ежедневная рутинная жизнь в реабилитационной клинике, начиная от приема пищи и заканчивая завязыванием шнурков направлена на восстановления различных функций организма или улучшения качества жизни пациента.

Нет никаких мелочей.

Пациентов, проходящих реабилитацию, могут сопровождать родственники, которые по желанию могут проживать в палате с пациентом или в ближайшем отеле.
Нет никакой необходимости отправлять с пожилыми людьми специальных медсестер по уходу, абсолютно полный уход за пациентом обеспечивает клиника!!

Даже если пациент приезжает один, в каком бы состоянии он не был
_______________________________________
Со мной интересно.
 
Старый 29.12.2017, 21:03   #4
gregormichael вне форума
gregormichael
Гуру
 
Аватар для gregormichael
 
Регистрация: 07.09.2015
Адрес: Дюссельдорф Германия
Сообщений: 1 629
Сказал(а) спасибо: 15
Получено благодарностей: 163 в 151 постах
Отправить сообщение для gregormichael с помощью Skype™
По умолчанию

Или


Цитата:
«В реабилитационных клиниках проводится восстановительное лечение после длительного или тяжелого заболевания или операции. Есть разные направления- кардиология ортопедия, онкология, психосоматика и т.д. Обычно имеется стандартная лечебная комплексная программа процедур. Продолжительность 3-5 недель»

Рекомендую вам вопрос «дядюшке Google» повторить самостоятельно и получить ещё больше подробностей.
_______________________________________
Со мной интересно.
 
Старый 29.12.2017, 21:03   #5
gregormichael вне форума
gregormichael
Гуру
 
Аватар для gregormichael
 
Регистрация: 07.09.2015
Адрес: Дюссельдорф Германия
Сообщений: 1 629
Сказал(а) спасибо: 15
Получено благодарностей: 163 в 151 постах
Отправить сообщение для gregormichael с помощью Skype™
По умолчанию

Окончание тут

http://frusse.com/index.php?threads/...mixalycha.215/
_______________________________________
Со мной интересно.


Последний раз редактировалось gregormichael; 29.12.2017 в 21:05.
 
Старый 12.07.2018, 09:13   #6
psiholog2000 вне форума
psiholog2000
Новичок
 
Аватар для psiholog2000
 
Регистрация: 12.07.2018
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Exclamation Реабилитация за границей

Травматологическое, психиатрическое, кардиологическое и другие направления реабилитации за границей сильно развиты. Реабилитация за рубежом представляет комплекс мероприятий, направленных на восстановление организма после перенесённого заболевания или травмы и по статистике ежегодно более 35000 пациентов выбирают реабилитацию за границей.
_______________________________________
Про лечение за рубежом
 

Закрытая тема

Метки
гид

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:49. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot