Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 01.05.2008, 16:51   #1
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от jorika
Харита Из Казанского Ханства. Девочке и 9 месяцев не было... Выскочила бродячая собака внезапно, схватила... Не спасли...

Все плачем вместе с хозяевами. Уже несколько дней как это случилось, а я все думаю - никто не застрахован, никогда не узнаешь, откуда выскочит тварь с большими зубами...

Берегите своих собак, девочки...

Так больно когда щенки умирают...

Какой ужас....
Я как раз хотела выставить ролик в чёрной теме...сюда тоже будет к месту... Из Петербурга вернулась французская съёмочная группа 30 миллионов друзей. Передача выйдет послезавтра. В рекламном ролике увидите четыре темы....наша - четвёртая, о калеке-Альфе, которую со многими другими бродяжками привезли во французские семьи и приюты... Текст: блистательная столица Русской Империи 18-начала 20 веков Петербург и страшное безразличие обитателей этого города-музея к нашим меньшим братьям, к блуждающим голодным собакам. Люди, где вы? Богатейшая страна мира и такое....Сколько мог вместить пулковский самолёт, столько французы и погрузили в него собак...

http://www.30millionsdamis.fr/lemission.html
 
Старый 01.05.2008, 17:56   #2
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Outia
Какой ужас....
Я как раз хотела выставить ролик в чёрной теме...сюда тоже будет к месту... Из Петербурга вернулась французская съёмочная группа 30 миллионов друзей. Передача выйдет послезавтра. В рекламном ролике увидите четыре темы....наша - четвёртая, о калеке-Альфе, которую со многими другими бродяжками привезли во французские семьи и приюты... Текст: блистательная столица Русской Империи 18-начала 20 веков Петербург и страшное безразличие обитателей этого города-музея к нашим меньшим братьям, к блуждающим голодным собакам. Люди, где вы? Богатейшая страна мира и такое....Сколько мог вместить пулковский самолёт, столько французы и погрузили в него собак...

http://www.30millionsdamis.fr/lemission.html
Я правильно поняла, что погрузили бродячих собак и увезли "спасать"??? Флаг в руки, барабан на шею...

Господи...

Тут только что одна из таких собак сожрала до смерти щенка пуделя...

НЕ могу спокойно реагировать. Трясет который день. Может Надым тоже французам отправит пару самолетов этого добра? чтобы наших щенков не жрали...
 
Старый 01.05.2008, 18:27   #3
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от jorika

НЕ могу спокойно реагировать. Трясет который день. Может Надым тоже французам отправит пару самолетов этого добра? чтобы наших щенков не жрали...
Маша! Мне очень больно, очень. Потому что на месте Глаши с ужасом представляю Робина, а на месте вас и Тони - себя. Но делать в России вы что-то должны. Именно вам, россиянам, флаг в руки, чтобы это "добро не жрало наших щенков". Каждый народ делает себе страну и законы. Вы допустили то, что не существует ни в одной цивилизованной стране мира. И за это мне тоже больно, потому что я - русский человек и страдаю от бездействия молодёжи моей Родины. Здесь нет бродячих собак, но тоже бывают случаи, когда сорвавшийся с поводка у хозяина пёс отрывал руку у ребёнка или загрызал его насмерть. Но сразу об этом кричит вся страна, молодёжь высыпает на улицу, осаждает Парламент до тех пор, пока не принимаются те или иные законы в отношении таких хозяев.
Могу себе представить, что было бы во Франции, если бы вдруг стали бродить по улицам собаки и нападали бы на бабушкиных пуделей.... Так почему в любой западной стране могут, а в России нет?
 
Старый 01.05.2008, 18:58   #4
Антонина вне форума
Антонина
Гуру
 
Аватар для Антонина
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: от моря Карского до моря Чёрного))) ЯНАО-Крым, Россия
Сообщений: 2 599
Сказал(а) спасибо: 810
Получено благодарностей: 1 419 в 400 постах
Отправить сообщение для Антонина с помощью Skype™
По умолчанию

Outia

Цитата:
Вы допустили то, что не существует ни в одной цивилизованной стране мира.
Мы вообще многое допустили в этой жизни, и что???


Мне очень часто очень хочется приехать в Париж... А знаете для чего???
Для того чтобы просто отрезать Ваш компьютер от интернета. И все. Сплю и вижу. Честно.
_______________________________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
 
Старый 01.05.2008, 19:19   #5
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Прийти сейчас к владельцу убитого щенка с сообщением что кто-то взял на себя труд спасти из лап российской действительности целый самолет таких вот щено-убийцев, и с призывами к подобным действиям - это как в доме повешенного о веревке.


Вы уж меня простите.


Последний раз редактировалось jorika; 01.05.2008 в 19:33.
 
Старый 01.05.2008, 19:24   #6
alkvalon вне форума
alkvalon
Гуру
 
Аватар для alkvalon
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1 892
Сказал(а) спасибо: 417
Получено благодарностей: 405 в 74 постах
По умолчанию

наша песТня хороша - начинай с начала...
Дамы, плиз, не в этой теме!
Настоятельно прошу модераторов перенести последние посты куда-нибудь!
_______________________________________
Старый, опытный камикадзе
 
Старый 01.05.2008, 19:27   #7
Антонина вне форума
Антонина
Гуру
 
Аватар для Антонина
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: от моря Карского до моря Чёрного))) ЯНАО-Крым, Россия
Сообщений: 2 599
Сказал(а) спасибо: 810
Получено благодарностей: 1 419 в 400 постах
Отправить сообщение для Антонина с помощью Skype™
По умолчанию

alkvalon
Мы и не начинали. Маша просто написала несколько строк о нашей девочке...
Я умолкаю и больше об этом тут не пишу. Предлагаю создать тему с соответствующим названием.
_______________________________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
 
Старый 01.05.2008, 19:45   #8
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от jorika
Прийти сейчас к владельцу убитого щенка с сообщением что кто-то взял на себя труд спасти из лап российской действительности целый самолет таких вот щено-убийцев, и с призывами к подобным действиям - это как в доме повешенного о веревке.


Вы уж меня простите.
И вы меня, Маша, простите. А та бродячая собака Альфа, о которой будет говориться в репортаже....с оторванной ногой умирала на улице Петербурга. Она, как и наши пудели, тоже ни в чём не виновата...
 
Старый 01.05.2008, 20:04   #9
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Я разделила темы.
"Память..." предназначена только для того, чтобы поделиться горем и вспомнить своего любимца.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 01.05.2008, 20:09   #10
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Outia, Альфу вы усыновите? Или кого из этого самолета вы берете? Вы лично? Вы, добренькая? Жалостливая? Никого? Ну тогда и не троньте блин гибель восьмимесячного щенка немытыми виртуальными лапами.

А тем кто вывез самолет собак могу пожелать конечно удачи. Потому что социализировать и поселить в семьи взрослых бродячих собак - дело едва ли не безнадежное. Что в ваших шелтерах делают с животными, которые проявляют агрессию? уничтожают? а что делают с животными, которые никогда не жили в доме, не нуждаются в этом и склонны убегать и бродяжничать?

Мне даже не интересно, какая часть пассажиров этого самолета выживет во Франции. Я подозреваю что небольшая. Остальные будут признаны непригодными и гуманно усыплены. имхо.
 
Старый 01.05.2008, 20:10   #11
Антонина вне форума
Антонина
Гуру
 
Аватар для Антонина
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: от моря Карского до моря Чёрного))) ЯНАО-Крым, Россия
Сообщений: 2 599
Сказал(а) спасибо: 810
Получено благодарностей: 1 419 в 400 постах
Отправить сообщение для Антонина с помощью Skype™
По умолчанию

Aikenka

Аня, спасибо.
_______________________________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
 
Старый 01.05.2008, 21:19   #12
Len4ik вне форума
Len4ik
Гуру
 
Аватар для Len4ik
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: МО
Сообщений: 8 659
Сказал(а) спасибо: 1 277
Получено благодарностей: 4 473 в 1 405 постах
Отправить сообщение для Len4ik с помощью ICQ Отправить сообщение для Len4ik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Антонина
Outia
Мне очень часто очень хочется приехать в Париж... А знаете для чего???
Для того чтобы просто отрезать Ваш компьютер от интернета. И все. Сплю и вижу. Честно.
_______________________________________
+79260691696
Merelenkennel@ya.ru
 
Старый 01.05.2008, 22:22   #13
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Цитата:
[i]Первоначальное сообщение от jorika

Мне даже не интересно, какая часть пассажиров этого самолета выживет во Франции. Я подозреваю что небольшая. Остальные будут признаны непригодными и гуманно усыплены. имхо.
Поживём - увидим. Самое главное: они сейчас сыты и находятся в приютах под наблюдением специалистов. А условия в приютах и в Фонде ББ.....такие, что в некоторых странах люди так не живут.... Зайдите на выставленный мной выше сайт 30 миллионов друзей, зайдите на сайт ББ....многое вам станет понятно.... Там вы увидите недавний визит министра Сельского Хозяйства, увидите новый закон о предоставлении материальной помощи каждому человеку, берущему 10-летнюю и старше собачку и много чего интересного во имя помощи нашим меньшим братьям...У французов ведь нет приютов брошенных детей, поэтому большие состояния старики и старушки оставляют по завещаниям именно фондам Защиты Животных....да и кроме завещаний в эти организации стекаются громадные чеки богатых людей....
А по поводу конкретно Альфы...человека, у которого она сейчас в шикарном доме, я знаю лично Собачке-калеке там хорошо...
И вообще спасибо питерцам - журналистам, переводчикам и просто простым добрым людям за то, что они зазвенев во все колокола, вызвали в подворотни съёмочную французскую группу из Общества Защиты Животных. Весь репортаж выставлю позже. А пока - счастливая Альфа:

Outia добавил(а) [date]1209672398[/date]:
Раньше уже был репортаж об Украине, а теперь будет о России...

Принцесса защищает бездомных животных на Украине



УКРАИНА, Киев. (Соб. корр.) Руководитель Всемирной организации защиты животных, принцесса Элизабет де Крой (Франция) возмущена положением бродячих собак и кошек, которых она увидела в Киеве. По ее словам, городские коммунальные службы создали для этих животных настоящий ад.

Факты жестокого обращения с животными работников коммунальных служб подтверждают эпизоды документального фильма, снятого украинскими защитниками животных.

Киев занимает одно из первых мест среди европейских городов по количеству бродячих собак и кошек. 7 октября сотрудники Всеукраинского общества защиты животных «SOS» сказали корреспонденту ПРИМЫ-News, что, по их мнению, выделенные государством деньги не тратятся на стерилизацию животных и создание для них приютов, а оседают в карманах чиновников коммунальных служб.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: alfa1.jpg
Просмотров: 410
Размер:	14.4 Кб
ID:	46624  
 
Старый 02.05.2008, 17:33   #14
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Девушки давайте не будем копья ломать! БЕЗДОМНЫЕ СОБАКИ РАЗНЫЕ!!!

Есть потеряшки, выброшенные ДОМАШНИЕ любимцы - эти наиболее УЯЗВИМЫ! Есть маленькие щенки, которые родились на улице, но еще не потерянные для одомашнивания, а есть парии - дикие собаки не одно поколение уже живущие на улице, со своим миром и законами - ВОТ ЭТИ СТРАШНЫ! Да к сожалению это лицо нашей Родины и стран Третьего мира! Эти по большей части социализации не поддаются, правда и тут стаи разные, зависит от вожака, от его ума, менталитета и агрессии. У более умного вожака стая осторожна и не агрессивна, на рожон не лезет и старается от человека держаться подальше - но все они ДОМАШНИХ НЕ ЛЮБЯТ! Агрессивные убъют, осторожные уйдут от греха подальше. НО ПОВТОРЯЮ - СОЦИАЛИЗАЦИИ НЕ ТЕ, НЕ ДРУГИЕ НЕ ПОДДАЮТСЯ! Отлавливать, стерилизовать и содержать в приютах как в зоопарке, ну как волков или усыплять - ДРУГОГО НЕТ ДАНО!!!

А есть еще одно явление и это тоже наше лицо или лицо какого-нибудь Гетто, увы но иначе не скажешь - это определенный тип людей и их собак известных пород которые жрут и себе подобных и диких и домашних, взрослых, детей - ВСЕХ!!! А вот с этим как?

Сложно все это! У меня рецепта нет пот этим вопросам. Рецепт один - КУЛЬТУРА, КУЛЬТУРА И ЕЩЕ РАЗ КУЛЬТУРА!!!...Но с этим вот как раз и проблема!!!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
 
Старый 02.05.2008, 18:40   #15
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

JASMIN,

Марин, да я ведь тоже об этом....французы - идиоты, что ли -загружать самолёт собаками с улицы без разбору...забрали небольших по размеру, калек (у этой Альфы оторвана лапа до бедра или как это по кинологическому называется...) и многие с оторванными ушами....несколько сук истощённых со щенками... Они, защитники животных со съмочной группой совсем не за собаками ехали, а получилось вот так.....по ходу съёмок....многих, которые страдали...загрузили в самолёт. Вот и всё. Так получилось. Больших собак не брали. И с бойцовскими качествами тоже...а небольших молодых и очень-очень старых привезли... Повторяю: в планах и программе вывозить живущих по питерским подворотням собак НЕ БЫЛО.
Вот и всё.
 

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:36. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot